Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2941
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Конечно, мы понимаем, что за такие деньги в нашем гос-ве можно купить только проездной на автобус. Но вопрос, водителям которые продают свои машины в таком состоянии- вы своим машины то любите вообще?  

У каждого понятие о состояние машины своё. Тоже сколько не видел машин при описках - все идеальны, но только для продавана. А сам на неё без ужаса не можешь смотреть. :faceoff:  


  • 0

#2942
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Смотря что чинить в ней. У меня когда на омеге коробка стала глючить, "умные коробочники" насчитали ремонта тыщ на 130. В итоге все обошлось заменой селектора (15 тыщ) и заменой двух соленоидов (примерно столько же). Помогла диагностика. А так вообще коробок валом на рыскулова. 53А вроде. Разбор там большой. Пару месяцев назад стоила коробка 500 у.е.

Спросить у тебя хочу так как ты сталкивался с проблемкой по коробке, у меня когда R включаешь она ниедит пока не прогазуешь ее до 2000-3000 тыщ оборотов - в чем гвоздь?

 

Согласен с тем что проблема может быть в давлении. Съезди на диагностику. Тут есть в ветке контакты Эльдара. Он мне про селектор сказал. а про соленоиды тут на форуме подсказали. по любому электроники в коробке навалом. поэтому ошибки будут. их почитать надо, а потом принимать решение.

 


Сообщение отредактировал maxzu: 20.08.2014, 14:13:31

  • 0

#2943
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

у меня когда R включаешь она ниедит пока не прогазуешь ее до 2000-3000 тыщ оборотов - в чем гвоздь?

Первое, что надо делать с автоматом - проверять давление в разных режимах. На зданей должно быть около 6 очей. Похожиме симптомы могут быть, если давление 4-4,5.

Если так, то пробовать отрегулировать давление. Если оно не поднимается - коробку надо вскрывать.

 

Эльдар коробки я так понял диагностирует ?


  • 0

#2944
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

у меня когда R включаешь она ниедит пока не прогазуешь ее до 2000-3000 тыщ оборотов - в чем гвоздь?

Первое, что надо делать с автоматом - проверять давление в разных режимах. На зданей должно быть около 6 очей. Похожиме симптомы могут быть, если давление 4-4,5.

Если так, то пробовать отрегулировать давление. Если оно не поднимается - коробку надо вскрывать.

 

Эльдар коробки я так понял диагностирует ?

 

Он все диагностирует.  У него сканер неплохой. GM в оригинале какой-то. Многое видит в машине. и согласно ошибок он говорит что делать. многое делает сам.


  • 0

#2945
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

 

у меня когда R включаешь она ниедит пока не прогазуешь ее до 2000-3000 тыщ оборотов - в чем гвоздь?

Первое, что надо делать с автоматом - проверять давление в разных режимах. На зданей должно быть около 6 очей. Похожиме симптомы могут быть, если давление 4-4,5.

Если так, то пробовать отрегулировать давление. Если оно не поднимается - коробку надо вскрывать.

 

Эльдар коробки я так понял диагностирует ?

 

Он все диагностирует.  У него сканер неплохой. GM в оригинале какой-то. Многое видит в машине. и согласно ошибок он говорит что делать. многое делает сам.

 

По твоим словам он тебе надиагностировал только селектор а саленоиды тут на форуме уже подсказали , как он на диагностики их поломку не увидел или они позже вышли из строя?


  • 0

#2946
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

вы своим машины то любите вообще?  

 

люблю.

не мОю.

мне папа моет ))))), я ему что нить по машинке сделаю...... а он всё ходит вокруг мей... прицОкивает (((((- потом возьмёт и помоет )))

п.с. во дворе шланг лежит в паре мметров от авто... и кешер в гараже стоит.

Максимум на что меня хватает-- это со шланга побрызгать....  


  • 0

#2947
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

люблю.

не мОю.

мне папа моет ))))), я ему что нить по машинке сделаю...... а он всё ходит вокруг мей... прицОкивает (((((- потом возьмёт и помоет )))

п.с. во дворе шланг лежит в паре мметров от авто... и кешер в гараже стоит.

Максимум на что меня хватает-- это со шланга побрызгать....  

 

 

=) Но думаю, решите продать, заходите продать по дороже и приведете ее в порядок.

А так , даже садиться в машину не вызывает желание и цена. МЫ тоже ни каждый день вылизываем мерен, это есссесно) Но элементарный предпродажный косметический уход должен быть. Ладно бы просто не помыта, мало ли..ну нет времени помыть сейчас..Но врать в глаза что она идиааааааальная...умора. Во общем ищем дальше...


  • 0

#2948
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ОПЕЛЕВОДЫ!!!! кто нибудь что может видел, может слышал, может знает кого кто делает полицейскую прошивку ???? 


  • 0

#2949
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

заходите продать по дороже и приведете ее в порядок.

 

Уважаемая Вишня!

))))))) 

опель... и продать подороже?????????

Это крайне неправильное вложение денег ))))))))))))))))

Вообще-- вложение денег в авто-- крайне неприбыльное вложение )))

Лично мне- нет смысла продавать. Тех денег что в неё вложено- не вернуть. а за копейки отдавать не вижу смысла. Пусть уж лучше супруга на ней детишек в школу возит.

А себе другую брать.


  • 0

#2950
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

По твоим словам он тебе надиагностировал только селектор а саленоиды тут на форуме уже подсказали , как он на диагностики их поломку не увидел или они позже вышли из строя?

 

Позже вышли. Они как-то по сопротивлению там измеряются. От 14 до 22 ампер вроде должны быть. Я потом уже своим оп-комом померил и понял что они сдохли. один еще там что-то пытался выдавать. второй был вообще мертвый.


  • 0

#2951
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

заходите продать по дороже и приведете ее в порядок.

 

Уважаемая Вишня!

))))))) 

опель... и продать подороже?????????

Это крайне неправильное вложение денег ))))))))))))))))

Вообще-- вложение денег в авто-- крайне неприбыльное вложение )))

Лично мне- нет смысла продавать. Тех денег что в неё вложено- не вернуть. а за копейки отдавать не вижу смысла. Пусть уж лучше супруга на ней детишек в школу возит.

А себе другую брать.

 

+100500)))))


  • 0

#2952
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

По твоим словам он тебе надиагностировал только селектор а саленоиды тут на форуме уже подсказали , как он на диагностики их поломку не увидел или они позже вышли из строя?

 

Позже вышли. Они как-то по сопротивлению там измеряются. От 14 до 22 ампер вроде должны быть. Я потом уже своим оп-комом померил и понял что они сдохли. один еще там что-то пытался выдавать. второй был вообще мертвый.

 

про прошивку ни чего не слыхал (полицейская).говорят оп-комом можно ее поставить


  • 0

#2953
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

.говорят оп-комом можно ее поставить

 

на счёт этого не уверен...... хотя там есть функция программирования. Как мне сказали москвичи (толковые ребята)-- если незнаеш---- лучше туда не лазить.

 

По поводу программирования: Года 4-е назад была идея восстановить папин пылесос. там механический впрыск с элементами электронного управления ))))))  

по инету нашел даже чертежи всех заморочек и парт номера деталей. Цена стояла в районе штуки. Там москвичи рекомендовали (ЗАСТАВЛЯЛИ) замену ЭБУ на ВАЗовский "Январь". 

Там же была и инфа по прошивкам и "накачкам" ЭБУ авто многих марок. 

Пошукай по интернету---- в крайняк вышлеш им свой ЭБУ и через неделю пришлют тебе перепрошитый ))))))--- это проше всего. 

С ними договорился даже до того--- что они мне прогу вышлют, а здесь чтоб "залили". Там программатор какой то нужен.... я в электронике тонкой-- ноль. 

 

Для Вишни--- БЕРИТЕ С САЛОНА МАТИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну если интересно-- то могу вечерком накидать примерную стоимость запчастей....... если всётаки решитесь брать старую виту...... но наверное не надо её вам брать. Вы попадаете в ценовой диапазон "ШАЙТАН ДЖИГИТОФ"---------- этих, бомбил...... ну таксистов в общем.


  • 0

#2954
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

.говорят оп-комом можно ее поставить

 

на счёт этого не уверен...... хотя там есть функция программирования. Как мне сказали москвичи (толковые ребята)-- если незнаеш---- лучше туда не лазить.

 

По поводу программирования: Года 4-е назад была идея восстановить папин пылесос. там механический впрыск с элементами электронного управления ))))))  

по инету нашел даже чертежи всех заморочек и парт номера деталей. Цена стояла в районе штуки. Там москвичи рекомендовали (ЗАСТАВЛЯЛИ) замену ЭБУ на ВАЗовский "Январь". 

Там же была и инфа по прошивкам и "накачкам" ЭБУ авто многих марок. 

Пошукай по интернету---- в крайняк вышлеш им свой ЭБУ и через неделю пришлют тебе перепрошитый ))))))--- это проше всего. 

С ними договорился даже до того--- что они мне прогу вышлют, а здесь чтоб "залили". Там программатор какой то нужен.... я в электронике тонкой-- ноль. 

 

Для Вишни--- БЕРИТЕ С САЛОНА МАТИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну если интересно-- то могу вечерком накидать примерную стоимость запчастей....... если всётаки решитесь брать старую виту...... но наверное не надо её вам брать. Вы попадаете в ценовой диапазон "ШАЙТАН ДЖИГИТОФ"---------- этих, бомбил...... ну таксистов в общем.

 

Прошивка (2 файла ) у меня есть на опель клубе российском паренек скинул (там по коментам многие себе установили и говорят что работает -если ссылку найду скину там все прописано как их залить себе ) на пару видов ЭБУ осталось найти програматор .


  • 0

#2955
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Прошивка (2 файла ) у меня есть на опель клубе р

 

не. я по колхозному поезжу )))) 


  • 0

#2956
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Все привет !!!! Может у кого есть контакты моториста по опелям а в частности по 2.5 V6 (замена маслосемных колпачков) те маслоки поменять нужно -дымит.


  • 0

#2957
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ну вот.... свершилось )))

Вишня тут нас ругала за грязные машинки--- таки я сегодня помыл свою ))))))))


  • 0

#2958
LRRomE

LRRomE
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Нужен совет. Из-за чего может машина не заводиться? Опель Омега b, автомат, 2.5 98г. Была проблема с коробкой. 


  • 0

#2959
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Нужен совет. Из-за чего может машина не заводиться? Опель Омега b, автомат, 2.5 98г. Была проблема с коробкой. 

Если коробку ремонтировали т.е.  снимали потом опять ставили наверно фишку где то не правильно подключили или проводок обломили  


  • 0

#2960
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Уважаемая Вишня!

))))))) 

опель... и продать подороже?????????

Это крайне неправильное вложение денег ))))))))))))))))

Вообще-- вложение денег в авто-- крайне неприбыльное вложение )))

Лично мне- нет смысла продавать. Тех денег что в неё вложено- не вернуть. а за копейки отдавать не вижу смысла. Пусть уж лучше супруга на ней детишек в школу возит.

А себе другую брать.

 

 

Ох..знаю я одну из марок машин, которая у нас не вообразимым и не понятным причинам имеет большие шансы быть купленой и проданной еще дороже чем покупалась...дэбильная тенденция и тем не менее она есть. Это Rav4! Старые модели, коротышки. Убитые, умотанные, купили за 4-5, щас все поголовно продают (продают,продают... знаю таких лично 2их) не менее чем за 8....Относительно совести вопрос не стоит.Ее нет.

Это я к вопросу о вложении денег)))

Я понимаю, что очень сложно найти такой вариант (как у вас) в плане, машину которую приводят в порядок, не таксуют по черному на ней.И не считают главным достоинством в ее уходе это замена масла!Я и ищу такую машину, что бы спокойно отвезти детей в школу доехать до работы и вечером домой. Уже рассматриваем варианты Гольфиков.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.