Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2901
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я вот думаю может датчик который на дроселе стоит , мож он мозг парит немного???? 


  • 0

#2902
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

я вот думаю может датчик который на дроселе стоит , мож он мозг парит немного???? 

Чек гореть должен.


  • 0

#2903
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Чек гореть должен.
 

 

)

НИФИГА

у меня ничего не горело......

сначала начали "дрожжать" холостые обороты.

отмыл дроссель.

холостые опять дрожжат. Ехала как то странно. 

сканер показал--- датчик распредвала, лямбду, какую то фигню (транскодер, никто не знает что это такое), плату зажигания и дроссель. Чек практически никогда не горел. Только когда начинало реально колбасить мотор.

------------------

поменял свечки, плату зажигания (трещины и прогар колпачков, реально надо было менять)--------- улучшения частичные.

заменил датчик распреда (трещины по корпусу, высохшая изоляция)-------------улучшения частичные. 

Зато погасла лямбда )))))))

Авто САМОпроизвольно газовала ))) периодически. Типа ошибка по датчику температуры. Поменял..... шняга ((((

Замена дросселя.

чик........ обороты ровно 800........ моторка шепчет.

п.с.---- заменил проводки на датчике распредвала---- поставил...... моторка шепчет ))))), новый датчик так и лежит уже лет 5ть ))))


  • 0

#2904
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Чек гореть должен.
 

 

)

НИФИГА

у меня ничего не горело......

сначала начали "дрожжать" холостые обороты.

отмыл дроссель.

холостые опять дрожжат. Ехала как то странно. 

сканер показал--- датчик распредвала, лямбду, какую то фигню (транскодер, никто не знает что это такое), плату зажигания и дроссель. Чек практически никогда не горел. Только когда начинало реально колбасить мотор.

------------------

поменял свечки, плату зажигания (трещины и прогар колпачков, реально надо было менять)--------- улучшения частичные.

заменил датчик распреда (трещины по корпусу, высохшая изоляция)-------------улучшения частичные. 

Зато погасла лямбда )))))))

Авто САМОпроизвольно газовала ))) периодически. Типа ошибка по датчику температуры. Поменял..... шняга ((((

Замена дросселя.

чик........ обороты ровно 800........ моторка шепчет.

п.с.---- заменил проводки на датчике распредвала---- поставил...... моторка шепчет ))))), новый датчик так и лежит уже лет 5ть ))))

 

у меня как : едешь все ок иногда при скорости 110-140 загорается чек на несколько секунд потом гаснет но мотор при этом работает отлично не тупит и вваливает нормально , останавливаешься переключаешь передачу с D на  P или  N обороты сами начинают подниматься бывает даже до 4000 тыс, заглушишь машину потом заново заведешь все нормально обороты в норме . а вот еще что хотел спросить у меня на P  по БК показывает 1,4 иногда после долгой езды  1,7 а то и 2,0 l\h - это нормально???


  • 0

#2905
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

о БК показывает 1,4 иногда после долгой езды 1,7 а то и 2,0 л \ ч - это нормально ???

 

забей на эти показания. они вечно-- погоду в норильске показывают.

 

у тя же ор-сом то есть..... что он говорит? 


  • 0

#2906
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

какую то фигню (транскодер, никто не знает что это такое)

наверное, transpoder - по "колхозному", чип в ключе, составная часть иммобилайзера. Если выдернуть трансподер из ключа, то катушка возле замка не "услышит" ответ от трансподера и мозг иммо заблочит пуск мотора. По этому поводу и может сохраниться ошибка в мозгах иммо и в мозгах двигателя с упоминанием того, что трансподер не найден.


  • 0

#2907
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

о БК показывает 1,4 иногда после долгой езды 1,7 а то и 2,0 л \ ч - это нормально ???

 

забей на эти показания. они вечно-- погоду в норильске показывают.

 

у тя же ор-сом то есть..... что он говорит? 

 

ор-сома нет , н расход на 100км  13,5-14 иногда до 15 доходит 


  • 0

#2908
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ор-сома нет , н расход на 100км  13,5-14 иногда до 15 доходит 

 

Опять ты на кофейной гуще гадаешь)))))) Заедь возьми оп-ком и не мучайся в догадках.)))))


  • 0

#2909
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
что трансподер не найден.

 

 

москвичи мне потом так и сказали )))), ошибка висит как, вроде "спораодическая"...... т.е. как есть.... а в роде как и нету )))))---- но авто всегда запускалась без проблем. 

 

 

 

 

ор-сома нет

 

 

вроде же был? ))))). а так желательно подрубить... и с ним прокатиться... чтобы поймать "ошибку"

 

 чя так тестил температурный датчик.......у меня на панели-- температура показывает чуток больше, чем ор-сом.


Сообщение отредактировал kajnroman: 07.08.2014, 09:42:05

  • 0

#2910
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А на омеге кстати чек загорается как за здрасти. проводок коротит где-то чек горит. Мозги перегрелись чек горит. ))))


  • 0

#2911
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

странная машинка но комфортная _)


  • 0

#2912
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

о БК показывает 1,4 иногда после долгой езды 1,7 а то и 2,0 л \ ч - это нормально ???

 

забей на эти показания. они вечно-- погоду в норильске показывают.

 

у тя же ор-сом то есть..... что он говорит? 

 

ор-сома нет , н расход на 100км  13,5-14 иногда до 15 доходит 

 

комп подключаешь ошибок нет (но во время езды чек иногда загорается)


  • 0

#2913
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у меня на панели-- температура показывает чуток больше, чем ор-сом.
 

обычно используется 2 ДТОЖ, либо 1 с двумя термопарами. Одна пара на мозг мотора, показания которой видно в мозге мотора, а вторая на мозг приборки. Можно, кстати, сравнить показания из мотора с показаниями с мозга приборки. Может быть так, что стрелка и показания в мозге приборки разные - в таком случае исполнительный узел стрелки брешет.

 

 

 

комп подключаешь ошибок нет (но во время езды чек иногда загорается)

 


 

моргания лампы на ходу могут означать пропуски зажигания, но в таких случаях ошибки не всегда пишуться. В некоторых мозгах понаврочоенней, примерно с начала 2000, в читаемых параметрах может быть кол-во пропусков зажигания за текущую "сессию" работы мотора.

Ошибки могут писаться, если пропуски стабильные или закономерные, а не спорадические и одноразовые.


Сообщение отредактировал ChuPac: 07.08.2014, 13:05:31

  • 0

#2914
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

у меня на панели-- температура показывает чуток больше, чем ор-сом.
 

обычно используется 2 ДТОЖ, либо 1 с двумя термопарами. Одна пара на мозг мотора, показания которой видно в мозге мотора, а вторая на мозг приборки. Можно, кстати, сравнить показания из мотора с показаниями с мозга приборки. Может быть так, что стрелка и показания в мозге приборки разные - в таком случае исполнительный узел стрелки брешет.

 

 

 

комп подключаешь ошибок нет (но во время езды чек иногда загорается)

 


 

моргания лампы на ходу могут означать пропуски зажигания, но в таких случаях ошибки не всегда пишуться. В некоторых мозгах понаврочоенней, примерно с начала 2000, в читаемых параметрах может быть кол-во пропусков зажигания за текущую "сессию" работы мотора.

Ошибки могут писаться, если пропуски стабильные или закономерные, а не спорадические и одноразовые.

 

машинка 1999г моргание чека не постоянное иногда весь день может не гореть а потом моргнуть раза 2-3 за целый день.это значить пропуски зажигания я так понимаю ???? и как вылечить этот симптом если это он ???


  • 0

#2915
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я написал, что моргания могут означать пропуски. А могут и что-то другое. Каждый производитель сам волен придумывать фишки для лампочек))) Не понмю, но у какого-то производителя таки моргания обозначают пропуски.


  • 0

#2916
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

у себя то я разобрался с пропусками )))), опять модуль зажигания потрескался ))))

ошибки висят как "не активные".

 

а тебе надо бы ошибку "поймать"--- если её комп не пишет..... хотя он должен все писать...... но при определённом БЕЗПРОБЛЕМНОМ количестве запускоФ-- может и сам стирать......


  • 0

#2917
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

рЕБЯТА НИ КТО НЕ СЛЫХАЛ ПРО ПОЛЕУРЕТАНОВЫЕ САЛЙЛЕНТБЛОКИ , КАК они вообще себя ведут если поставить?????


  • 0

#2918
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ПОЛЕУРЕТАНОВЫЕ САЛЙЛЕНТБЛОКИ

 

типа вечные.

но плата за "вечность"-- типа жЕсткость......... 


  • 0

#2919
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

ПОЛЕУРЕТАНОВЫЕ САЛЙЛЕНТБЛОКИ

 

типа вечные.

но плата за "вечность"-- типа жЕсткость......... 

 

ну тож слыхал что жоще становиться машинка . ты себе какой фирмы ставишь летфордовские говорят нормальные вроде как?


  • 0

#2920
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

вроде как?
 

 

да я уже и забыл то какие ))). я ж по интернету покупаю.

но в последний раз "пришел" пиленный оригинал )))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.