Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2041
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

всем добрый день!
стал обладателем опель омега 92 г.в. 2.6 автомат волей случая))))
подскажите сто кто ремонтирует такие машины,спасибо


присоединяюсь, кого хвалят по работе с Опелями
  • 0

#2042
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений


А я не доволен его последним поступком.
Хотя должен признать, работает неплохо.

Как-то обратился к нему, сказал дескать вас порекомендовали форумчане центра-тяжести (ныне все
вместе), как хорошего мастера, очень надеюсь, что не подведёте и поступите по совести. Не подвёл.

Но, считаю, что необоснованно выставил цену за ремонт (покупка катушки, свечные провода плюс работа
- 39 000тг.). Тогда меня заверил, что сей прибор хороший, лучше только оригинал.

ОК, заплатил.

Ровно через три месяца, возникла та же проблема. Приехал к нему, он разводит руками, говорит плохая
катушка. Что могу поделать???

Ладно плюнул, уехал.

Дома, самостоятельно снял катушку, пошёл с ней в карсити, ребята в бутике
"Опель", осмотрели её, и говорят что стоимость этой катушки 12 000 и не более (поскольку
китайская), провода - 6 000. Т.е. получается, мастер должен был взять с меня 22 000 тыс. (18 000 -
катушка и провода, работа - 4 000), но ни как не 39 000.
Ну хорошо, снял бы с меня свой интерес, где-то 5000 так скажем - за поездку на базар, но зачем так обдирать бессовестно!

Вот и верь людям после этого!

Теперь стараюсь сам всё покупать и чинить, а по серьёзным проблемам, езжу к Эльдару.

Считаю так, если люди верят и надеются, то не стоит размениваться по мелочам! Репутация дороже!


Да ужжж история. Буду надеться, что со мной через несколько месяцев повторной ситуации не случится.

А можно на всякий случай контакты и координаты Эльдара.


можно контакты Эльдара, буду позвонить
  • 0

#2043
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Кто знает почем простые запчасти на опель вита или вобще опели,
а также где лучше искать запчасти (вопрос интересует в виду
совместимости запчастей на Матиз из Кореи 1л)

- амортизаторы
- колодки
- рычаги
- вентилятор на печку/кондер

?
Спасибо заранее!
  • 0

#2044
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ДД. Хотелось спросить. Приобрел недавно опель омегу Б 1998 г.в. 3.0. об. появляется ли какое-то сообщение что необходима замена ремня ГРМ? или ездить пока не порвется?
  • 0

#2045
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ДД. Хотелось спросить. Приобрел недавно опель омегу Б 1998 г.в. 3.0. об. появляется ли какое-то сообщение что необходима замена ремня ГРМ? или ездить пока не порвется?


1. Да, появится сообщение. значёк на панели приборов загориться (типа джеки-чан.. или значёк моторчика). Правда машинка запускаться не будет... и когда будеш крутить стартером- моторка будет делать так- ТА-ТА- ДРЫНЬ-Стук-Бульк- Дзынь....
2. Смотри пункт № 1.
П.С. Лучше меняй сразу.... и не только ремень... там ещё и ролики могут быть :)... и помпа :), и сальники с прокладкой клапанной крышки до кучи.....

Сообщение отредактировал kajnroman: 10.01.2013, 12:15:28

  • -1

#2046
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А я думал, что больше 2-х литров - цепь. Или это только на вектрах?
  • 0

#2047
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

А я думал, что больше 2-х литров - цепь. Или это только на вектрах?

честно- я не в курсе. но если чел говорит что ремень- я дал ответ про ремень. С цепью звукоФ конечно поболее будет :)
  • -1

#2048
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

А я думал, что больше 2-х литров - цепь. Или это только на вектрах?

А на вектре цепь? я думал у них один двигатель с омегой
  • 0

#2049
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


А я думал, что больше 2-х литров - цепь. Или это только на вектрах?

А на вектре цепь? я думал у них один двигатель с омегой

да какая уже разница? ))
  • -1

#2050
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений



А я думал, что больше 2-х литров - цепь. Или это только на вектрах?

А на вектре цепь? я думал у них один двигатель с омегой

да какая уже разница? ))

да просто чтоб люди не думали что там цепь, там ремень, причем капризный зараза
  • 0

#2051
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
да что в нём капризного то? ставиш нормальную деталь....с новыми роликами.... если помпа на нём- то и её под замену.... заодно сальники меняеш..... и на 50 тыш километров забываеш про него...
  • -1

#2052
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
У меня двигатель Z22SE. Везде пишут, что цепь
  • 0

#2053
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

У меня двигатель Z22SE. Везде пишут, что цепь


В каталоге что то я такого двигуна не вижу........ только Z22ХЕ есть.... и ремень там.... с 3 роликами :)
Изображение

Сообщение отредактировал kajnroman: 14.01.2013, 10:09:05

  • -1

#2054
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


ДД. Хотелось спросить. Приобрел недавно опель омегу Б 1998 г.в. 3.0. об. появляется ли какое-то сообщение что необходима замена ремня ГРМ? или ездить пока не порвется?


1. Да, появится сообщение. значёк на панели приборов загориться (типа джеки-чан.. или значёк моторчика). Правда машинка запускаться не будет... и когда будеш крутить стартером- моторка будет делать так- ТА-ТА- ДРЫНЬ-Стук-Бульк- Дзынь....
2. Смотри пункт № 1.
П.С. Лучше меняй сразу.... и не только ремень... там ещё и ролики могут быть :)... и помпа :), и сальники с прокладкой клапанной крышки до кучи.....


Спасибо. Вопрос еще один по поводу плавающих оборотов. Как это лечится?
  • 0

#2055
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
оооо, это уже эротИк :).
лучше начать с компьютерной диагностики (ор-сом, лаунч и т.д).

что можно сделать без диагностики:
1. надо промыть карбом дроссельную заслонку, в тырнете всё разжёванно (если надо- напишу)
2. проверить все воздушные шланги на предмет подсоса воздуха ()
3. если свечные провода у Вас имеются- лучше под замену. и свечи тоже ( не известно же когда их меняли).
4. не знаю- есть ли у Вас EGR....если есть- то мыть для начала :)

П.С. моя война с плавающими оборотами закончилась покупкой новой дроссельной заслонки :(
  • -1

#2056
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

оооо, это уже эротИк :).
лучше начать с компьютерной диагностики (ор-сом, лаунч и т.д).

что можно сделать без диагностики:
1. надо промыть карбом дроссельную заслонку, в тырнете всё разжёванно (если надо- напишу)
2. проверить все воздушные шланги на предмет подсоса воздуха ()
3. если свечные провода у Вас имеются- лучше под замену. и свечи тоже ( не известно же когда их меняли).
4. не знаю- есть ли у Вас EGR....если есть- то мыть для начала :)

П.С. моя война с плавающими оборотами закончилась покупкой новой дроссельной заслонки :(

Довольно объемно. теперь еще бы все подробнее. где что расположено да как все эти манипуляции провернуть. Да и чем череваты эти обороты плавающие. Или можно забить?

Сообщение отредактировал maxzu: 24.01.2013, 13:24:01

  • 0

#2057
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Вам тогда лучше на СТО.....
  • -1

#2058
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вам тогда лучше на СТО.....

спасибо. А подскажите кто знает контакты толковых мастеров по опелям.
  • 0

#2059
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мадемуазель! это же опель!!! всё у вас в порядке :), эта супер машина у меня летом (при температуре примерно 20 гр. окружающего воздуха) при запуске мотора ..... устанавливает прогревочные обороты!!! ну примерно 1200 об/мин.
А в холодное время года...... ну в жизни я не видел, чтоб при запуске мотора обороты повышались более 800 об/мин.
По работе был в Москве, специально зашел на станцию техобслуживания опель- мне сказали что это нормальное состояния опеля.
Но у меня моторка Х18ХЕ


Кстати- владельцам астры G :), на заметку:
вечная проблема это протёртые кнопки клаксона на руле. Отдельно приобрести данную накладку на руль (новую)- нереально, т.к. отдельно от подушки её не продают.
Покупать б/у не комильфо. Те же грабли- руль продают только в сборе. стоимость примерно от 15000 тенге. И кнопки на руле то же будут в "прединфарктном " состоянии. И скорее всего без кнопок управления магнитофоном.

http://www.ebay.co.u...984.m1439.l2649
--- 4000 тенге вместе со стоимостью доставки. До Аты доехало за 12 дней. Работ по замене максимум на 1 час (менял сам).

Для желающих установить полиуретановый сайлентблоки - http://www.powerflex...Opel-36/t1.html
В общем оттуда будут стоить как у нас тут обычные.


kajnroman поясни как заказать на этом сайте и сколько стоит доставка сайлентблоков до А-ты.
  • 0

#2060
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

kajnroman поясни как заказать на этом сайте и сколько стоит доставка сайлентблоков до А-ты.


смотриш на http://www.powerflex...Opel-36/t1.html тот сайлентблок который нужен (хочеш им напрямую пишеш), записываш № под которым он идёт, потом на http://www.ebay.co.uk/ вбиваеш в поиск. Смотриш полную стоимость с доставкой.
Для примера- на гольф 3 сайленты пер. рычагов (задние) 2 шт с доставкой 8, 000 тг. выходят (папа обычные задние сайленты меняет 3 раза в год......)
п.с. хотя да- тут я загнул.... выходят несколько дороже :), обычные у нас стоят 4,000 тг. Хотя "там" они стоят тоже примерно 4,000 тг..... и 4,000 тг- доставка :(

Сообщение отредактировал kajnroman: 25.01.2013, 15:16:33

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.