Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2001
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vectra: 11.07.2012, 22:57:39

  • 0

#2002
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Друзья! Я хочу лифтануть свою Верку Б. Путём замены амортов с Омеги или Синтры. Как думаете покатит?

И Как скинуть ошибку эйрбага? Может есть контакты Юрия (вроде так его зовут)?

Сообщение отредактировал Vectra: 11.07.2012, 22:58:26

  • 0

#2003
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Друзья! Я хочу лифтануть свою Верку Б. Путём замены амортов с Омеги или Синтры. Как думаете покатит?

Думаю лучше поставить колеса побольше, я так свою омегу поднимал. Просто аморы кажись не подходят.
  • 0

#2004
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

И Как скинуть ошибку эйрбага? Может есть контакты Юрия (вроде так его зовут)?

На теплицах есть СТО по ремонту немцев, адреса поищи на ветке мерсов/ауди. Юра занимается комп. диагностикой (причем не самой лучшей) и мелким ремонтом.
  • 0

#2005
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений
Продам срочно за 7500$ Opel Agila 2001 года.Коробка механика,объем 1.2. Пробег 110000 км. Хорошем состоянии.+ комплект зимней резины. Неделю назад была на диагностике, сказали все в порядке. Машинка обслуживается у Виталика. Очень срочно нужно продать в связи с выездом. Контактный тел. 8 705 204 7662 или в личку
  • 0

#2006
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Всем привет! Собираюсь покупать свою первую машину. И сложилось так, что приглянулась Opel Vectra B. Сперва рассчитывал на машину 1997-1999 г.в. Но со временем появилось ещё немного финансов и теперь я раскатываю губу на Opel Vectra B 2000-2001 г.в.
Планирую брать машинку с объёмом двигателя 1.8-2.0 (бензин), механической КПП, седан. Перечитал несколько отзывов, везде хорошо отзываются о данной модели. Хотелось бы узнать у кого из форумчан была или есть данная машинка, с какими трудностми сталкивались и стоит ли покупать.


пришлось покататься неделю, мех, 2002 год, европеец, машина свежая, состояние идеальное, понравилось из примочек: мультируль, доводчик стекол с пульта (заводской), борт.комп имеется. непонравилось то что взади тесновата машина, сд майфун родной на 3 диска, антишок никакой, подвеска жестковатая, небольшой клиренс, и камни залетали в чашки амортов и стук был неприятный, а приходилось по грунтовке часто ездить, салон черный, греется ужасно, отделка правда качественная, ну и механика все же не мое) наверно это самый большой минус)
  • 0

#2007
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день, хотела спросить знающих по Опелу. У меня Опел Вектра 2002 года, сегодня утром когда вставила ключ в зажигание загорелись на панели как обычно все лампочки, по именно там где показывает в каком положении машина, ну Р, D, R показывала Р (машина стояла грелась) а рядом загорелась желтая картинка квадратная похожая на аккумулятор. После, во время обеда когда выехала по делам загорелась еще раз эта картинка, заехала в одно место, припарковалась, потом когда надо было выехать на месте этой картинки появилась картинка машины и на ней был нарисован гаечный ключ. Но машина тронулась с места нормально, ничего не горела не пищала, просто эта картинка появилась и исчезла. Сорри если написала не понятно, написала как могла. За руль села недавно, с машиной наверное что то не так, а я не знаю что, это все сегодня только появилась, машину взяла 3 дня назад. Буду благодарна за любой ответ.
  • 0

#2008
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Опель это такая машина... лучше не трогать пока не сломается :D . А пока машина едет радуйтесь.
  • 0

#2009
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Серена надо вам начать с компьютерной диагностики а там дальше видно будет
  • 0

#2010
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Знатоки подскажите Opel Omega 1995 года 2,5л бензин АКПП 5 500 $ это нормально
Какие у него слабые места, дайте совет или пните на какой либо толковый ресурс

Спасибо!

Сообщение отредактировал KanaKM: 12.09.2012, 22:03:24

  • 0

#2011
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Знатоки подскажите Opel Omega 1995 года 2,5л бензин АКПП 5 500 $ это нормально
Какие у него слабые места, дайте совет или пните на какой либо толковый ресурс

Спасибо!

Наверное, уже поздно отвечать, полмесяца прошло, но всё же отвечу. Автомобиль прекрасный. Полностью соответствует бизнес-классу. Очень крепкий, комфортабельный, расходники в оригинале доступны по цене. Стоит у нас так дёшево из-за низкого спроса в Алма-Ате на опель вообще (у нас все заклинены на японцах). По соотношению цена / качество - идеальный вариант. Берите и не разочаруетесь.
Что посмотреть: двигатель - v6 достаточно дороги в обслуживании и ремонте, обратите внимание, чтобы не дымил, какое масло заливалось - это очень важно, наши моторы требуют только синтетику. У меня при пробеге почти 243 000 км - только синтетика Shell. Расход масла сейчас 0,5 л на 10 тысяч км. Машина у меня уже 6 лет и прошла уже больше 100 000 км, ранее у немца прошла 137 000 км. Из замен - только тормозные колодки, амортизаторы и сгоревший диодный мост в генераторе (5000 тг стоил). Ну и масло / фильтры, естественно.
При покупке также обратите внимание на состояние подвески. При езде нигде не должна стучать и греметь. Стучать немножко могут тяги стабилизаторов передних, их меняют где-то через 20 тыс. на наших дорогах, но они дёшевы и стоят немецкие по 2,5 тыс. тенге, замена элементарная - два болта открутить-закрутить.
Задняя подвеска на косых рычагах, как у мерседеса и бмв. Не пугайтесь отрицательного угла развала, колёса стоят немного в наклон, как у бмв, это нормально. Заводской угол развала задних колёс задан в пределах минус 1 градус 50 минут - минус 2 градуса. Это обеспечивает прекрасное прохождение поворота на скорости, резину не ест (при правильно настроенном схождении).
Толковый ресурc: www.opel-omega.ru
Вроде всё... Да, ещё один момент. Мотор любит хороший бенз. Не ест бяки. Только качественный, желательно 96-й. Зальёте г... - компьютер будет выдавать на экран ругательные немецкие слова, а машина не будет нормально ехать. Если хотите экономить на бензине, то лучше за эти деньги купить мазду

Сходите на сайт opel-omega.ru, узнаете много интересного об этой машине.

Сообщение отредактировал Opel Omega: 26.09.2012, 00:32:52

  • 0

#2012
Tanya28081

Tanya28081
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Подскажите пожалуйста номера телефонов торгующих на рынке запчастями на опель. У меня бежит радиатор, ремонтировать его не хотят, а на Джамбула 32500 дорого. У меня Опель вектра Б 2,5 автомат 1995г
  • 0

#2013
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ну китайский радиатор будет стоить тыщ 10-15. Но побежит уже через год-два. А оригинал будет ходить лет 10-20.
  • 0

#2014
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Подскажите пожалуйста номера телефонов торгующих на рынке запчастями на опель. У меня бежит радиатор, ремонтировать его не хотят, а на Джамбула 32500 дорого. У меня Опель вектра Б 2,5 автомат 1995г


Брал в прошлом году китайца в Кар Сити за 8 или 9 тысяч тенге. Только на Вектру с 2 л двигателем. Пока жив. Немного отличается по посадочным местам, что то там пришлось подогнуть.
  • 0

#2015
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
И может кто-нибудь меня сможет направить в нужную сторону. Опель Вектра Б 1998, 2 л., АКПП.
На днях появилась следующая проблема. При езде/разгоне пропадает тяга. Ну как пропадает, двигатель работает, но машина перестает активно разгонятся, такое ощущение, что машина попала на гололед и включился Traction Control, как будто пробуксовывает и в какой-то момент схватывает и опять начинает активно ехать. А при стоянке/ожидания движения на светофоре (селектор АКПП на D) появились одиночные несильные рывки, может быть 1 и 2, примерно такие когда селектор АКПП переводишь из положения Р в положение D. Буду признателен за коментарии.
  • 0

#2016
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Если горит аварийный режим коробки - то ей хана. Надо на диагностику. Возможно также засорился или высох селектор АКПП - необходимо чистить и смазывать. Ещё причина может быть в датчиках ХХ и коленвала - паук или его провода засохли, растрескались и перетёрлись. Необходима замена датчиков и проводов.
  • 0

#2017
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Если горит аварийный режим коробки - то ей хана. Надо на диагностику. Возможно также засорился или высох селектор АКПП - необходимо чистить и смазывать. Ещё причина может быть в датчиках ХХ и коленвала - паук или его провода засохли, растрескались и перетёрлись. Необходима замена датчиков и проводов.


Буду искать причину. А как выглядит/горит знак "аварийного режима коробки"? Вроде на панели никаких страшных индикаторов не загоралось.
  • 0

#2018
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Проверь масло в коробке и свечи
  • 0

#2019
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Если горит аварийный режим коробки - то ей хана. Надо на диагностику. Возможно также засорился или высох селектор АКПП - необходимо чистить и смазывать. Ещё причина может быть в датчиках ХХ и коленвала - паук или его провода засохли, растрескались и перетёрлись. Необходима замена датчиков и проводов.


Буду искать причину. А как выглядит/горит знак "аварийного режима коробки"? Вроде на панели никаких страшных индикаторов не загоралось.

Индикатор АКПП можно в мануале глянуть. Или когда зажигание включаете то сперва загораются все лампы панели - если нормально то гаснут через несколько секунд. Ошибки продолжают гореть.

Также на борткомпе - пишутся ошибки и поясняющие надписи. Типа "Automatic Gearbox", "Check Engine" и т.д.
  • 0

#2020
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений


ДД! Постояльцы Тайланда - прокомментируйте , пожалуйста, новость о заболевших россиянах на о. Самуи лихорадкой Денге. Что делать? Как быть? будем там толпой на новый год - а теперь женская половина в панике. Спасибо

а что тут комментировать - заболели, в госпитале вылечат, главное иметь страховку. Что вы еще хотите услышать?


И может кто-нибудь меня сможет направить в нужную сторону. Опель Вектра Б 1998, 2 л., АКПП.
На днях появилась следующая проблема. При езде/разгоне пропадает тяга. Ну как пропадает, двигатель работает, но машина перестает активно разгонятся, такое ощущение, что машина попала на гололед и включился Traction Control, как будто пробуксовывает и в какой-то момент схватывает и опять начинает активно ехать. А при стоянке/ожидания движения на светофоре (селектор АКПП на D) появились одиночные несильные рывки, может быть 1 и 2, примерно такие когда селектор АКПП переводишь из положения Р в положение D. Буду признателен за коментарии.

Посмотри http://www.opel-omeg...?showtopic=8828 мою коробку тож в ремонт приговорили(симптомы как в статье) не поверил, заказал с ebay 2 соленоида за 110$ за замену отдал 5 тыщ теньгов. Но это при условии что поддоны чистые, если там будут остатки выработанных деталей, то беда(

Сообщение отредактировал Иваныч: 14.10.2012, 01:01:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.