Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2021
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Интересная ссылка.
  • 0

#2022
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

И может кто-нибудь меня сможет направить в нужную сторону. Опель Вектра Б 1998, 2 л., АКПП.
На днях появилась следующая проблема. При езде/разгоне пропадает тяга. Ну как пропадает, двигатель работает, но машина перестает активно разгонятся, такое ощущение, что машина попала на гололед и включился Traction Control, как будто пробуксовывает и в какой-то момент схватывает и опять начинает активно ехать. А при стоянке/ожидания движения на светофоре (селектор АКПП на D) появились одиночные несильные рывки, может быть 1 и 2, примерно такие когда селектор АКПП переводишь из положения Р в положение D. Буду признателен за коментарии.


Вылечился от сия проблемы заменой: 1) модуля зажигания (вроде так называется); 2) свечных проводов и 3) самих свечей.
  • 0

#2023
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
P.S. Вылечился у Виталика. Работой доволен.
  • 0

#2024
megaladon

megaladon
  • Гость
  • 10 сообщений
А я не доволен его последним поступком.
Хотя должен признать, работает неплохо.

Как-то обратился к нему, сказал дескать вас порекомендовали форумчане центра-тяжести (ныне все
вместе), как хорошего мастера, очень надеюсь, что не подведёте и поступите по совести. Не подвёл.

Но, считаю, что необоснованно выставил цену за ремонт (покупка катушки, свечные провода плюс работа
- 39 000тг.). Тогда меня заверил, что сей прибор хороший, лучше только оригинал.

ОК, заплатил.

Ровно через три месяца, возникла та же проблема. Приехал к нему, он разводит руками, говорит плохая
катушка. Что могу поделать???

Ладно плюнул, уехал.

Дома, самостоятельно снял катушку, пошёл с ней в карсити, ребята в бутике
"Опель", осмотрели её, и говорят что стоимость этой катушки 12 000 и не более (поскольку
китайская), провода - 6 000. Т.е. получается, мастер должен был взять с меня 22 000 тыс. (18 000 -
катушка и провода, работа - 4 000), но ни как не 39 000.
Ну хорошо, снял бы с меня свой интерес, где-то 5000 так скажем - за поездку на базар, но зачем так обдирать бессовестно!

Вот и верь людям после этого!

Теперь стараюсь сам всё покупать и чинить, а по серьёзным проблемам, езжу к Эльдару.

Считаю так, если люди верят и надеются, то не стоит размениваться по мелочам! Репутация дороже!
  • 0

#2025
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Я тоже к ниму раз обратился но даже не доехал так не устроили сроки и цены,в итоге сделал все в бипеке и дешевле намного+гарантия от них,а так стараюсь сам все чинить и делать диагностику(купил кабель оп ком)
П.С. если кому надо сделать диагностику на опель пишите в лс)))

Сообщение отредактировал yuras_buk: 25.10.2012, 11:03:10

  • -1

#2026
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А я не доволен его последним поступком.
Хотя должен признать, работает неплохо.

Как-то обратился к нему, сказал дескать вас порекомендовали форумчане центра-тяжести (ныне все
вместе), как хорошего мастера, очень надеюсь, что не подведёте и поступите по совести. Не подвёл.

Но, считаю, что необоснованно выставил цену за ремонт (покупка катушки, свечные провода плюс работа
- 39 000тг.). Тогда меня заверил, что сей прибор хороший, лучше только оригинал.

ОК, заплатил.

Ровно через три месяца, возникла та же проблема. Приехал к нему, он разводит руками, говорит плохая
катушка. Что могу поделать???

Ладно плюнул, уехал.

Дома, самостоятельно снял катушку, пошёл с ней в карсити, ребята в бутике
"Опель", осмотрели её, и говорят что стоимость этой катушки 12 000 и не более (поскольку
китайская), провода - 6 000. Т.е. получается, мастер должен был взять с меня 22 000 тыс. (18 000 -
катушка и провода, работа - 4 000), но ни как не 39 000.
Ну хорошо, снял бы с меня свой интерес, где-то 5000 так скажем - за поездку на базар, но зачем так обдирать бессовестно!

Вот и верь людям после этого!

Теперь стараюсь сам всё покупать и чинить, а по серьёзным проблемам, езжу к Эльдару.

Считаю так, если люди верят и надеются, то не стоит размениваться по мелочам! Репутация дороже!


Да ужжж история. Буду надеться, что со мной через несколько месяцев повторной ситуации не случится.

А можно на всякий случай контакты и координаты Эльдара.
  • 0

#2027
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Я тоже к ниму раз обратился но даже не доехал так не устроили сроки и цены,в итоге сделал все в бипеке и дешевле намного+гарантия от них,а так стараюсь сам все чинить и делать диагностику(купил кабель оп ком)

А они разве чинят другие авто? Тоже дайте контакты Эльдара!

Сообщение отредактировал Vectra: 05.11.2012, 11:16:32

  • 0

#2028
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Да чинят,я менял у них радиатор,ремни все,термостат и помпу,плюс еще дают гарантию
  • -1

#2029
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А запчасти надо брать или у них есть?
  • 0

#2030
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Нет надо брать свои
  • -1

#2031
Nastya1877

Nastya1877
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! подскажите, пожалуйста, знающие люди... проблема такая, Opel Astra, 93 г.в., автомат, универсал, Движка C18NZ. на каких оборотах должен работать на холодный двигатель, 9000-1000 это мало? если да, то как исправить? ***датчик темп-ры охлаждающей жидкости исправен
  • 0

#2032
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Мадемуазель! это же опель!!! всё у вас в порядке :), эта супер машина у меня летом (при температуре примерно 20 гр. окружающего воздуха) при запуске мотора ..... устанавливает прогревочные обороты!!! ну примерно 1200 об/мин.
А в холодное время года...... ну в жизни я не видел, чтоб при запуске мотора обороты повышались более 800 об/мин.
По работе был в Москве, специально зашел на станцию техобслуживания опель- мне сказали что это нормальное состояния опеля.
Но у меня моторка Х18ХЕ


Кстати- владельцам астры G :), на заметку:
вечная проблема это протёртые кнопки клаксона на руле. Отдельно приобрести данную накладку на руль (новую)- нереально, т.к. отдельно от подушки её не продают.
Покупать б/у не комильфо. Те же грабли- руль продают только в сборе. стоимость примерно от 15000 тенге. И кнопки на руле то же будут в "прединфарктном " состоянии. И скорее всего без кнопок управления магнитофоном.

http://www.ebay.co.u...984.m1439.l2649
--- 4000 тенге вместе со стоимостью доставки. До Аты доехало за 12 дней. Работ по замене максимум на 1 час (менял сам).

Для желающих установить полиуретановый сайлентблоки - http://www.powerflex...Opel-36/t1.html
В общем оттуда будут стоить как у нас тут обычные.

Сообщение отредактировал kajnroman: 28.11.2012, 10:29:59

  • -1

#2033
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Да, Виталя иногда заряжает!!! Поучительная история.
И про бипэк познавательно.
Можно мне тоже контакты Эльдара.
  • 0

#2034
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
kajnroman а как ты их заказывал то имено?
  • -1

#2035
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

kajnroman а как ты их заказывал то имено?


что именно?
салентблоки если- то у меня сейчас только в планах (надо есчо и на папину мобильку выбрать).
Но там ничего сложного, я скинул именно сайленты по опелю (там ещё куча всяким авто), записываем коды и набираем в поисковике http://www.ebay.co.uk, втавляем в поиск опель и код который хотите ...... попадаем на продавана, списываемся.. договариваемся... переводим денежку... и через пару недель они Ваши. :)
Или на сайте вроде есть координаты- напишите им.
Хотя лучше наверное писать напрямую... толко не забудте- при пересыле оттуда они отнимают ещё и НДС....от стоимости

Сообщение отредактировал kajnroman: 10.12.2012, 15:37:15

  • -1

#2036
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
всем добрый день!
стал обладателем опель омега 92 г.в. 2.6 автомат волей случая))))
подскажите сто кто ремонтирует такие машины,спасибо
  • 0

#2037
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
я тут не помошник :)
сам всегда чиню-починяю... примус свой латаю :)
  • 0

#2038
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Уважаемый форумчане, Дорогие Опелеводы, надеюсь не зря купил себе под "конец света"
Opel Omega И 1995 год,
подскажите где хороший разбор есть,
надо ручку двери и лючек бензобака прикупить..
  • 0

#2039
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений
еще хотел бы радиатор заменить, подскажите пож. мастера
  • 0

#2040
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений
может кто знает где можно поменять компенсаторы, буду признателен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.