Перейти к содержимому

Фотография

Акции Активаскидка и сроки действия карт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#181
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

вам все бы считать...
никто вас не заставляет покупать эти карточки, они и так будут покупаться теми, кто действительно симпатизирует этой группе, заметьте, именно группе (а Activ в данном случае просто предоставляет такую вот возможность тем, кому симпатизирует он сам - т.е. всем активистам), все равно вы покупаете единицы по обычной цене, и расходуете их на свои разговоры. в данном случае ничего лишнего...

никто не заставляет, все правильно. я и сам с удовольствием пойду на концерт, но мне для этого карточку не надо будет покупать. а вот моей-девушке-придется. кстати, очень неудобно, что билеты будут выдаваться по одной штуке, надо было хотя бы парочку. и, кстати, насколько я помню подобные старые акции с привлечением звезд, Тумар и Excess (аналогичная целевая аудитория) приглашали на концерт бесплатно :rolleyes:

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 24.08.2007, 11:37:59

  • 0

#182
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 gosh
согласна...

2 SnegoVitek
такого уровня концерт проводится впервые, в данном случае каждый абонент может выиграть до 2х билетов. Кстати, билеты эти не продаются :rolleyes: (ну только если на черном рынке, у нас народ очень ушлый :super:))
  • 0

#183
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

2 SnegoVitek
такого уровня концерт проводится впервые, в данном случае каждый абонент может выиграть до 2х билетов. Кстати, билеты эти не продаются :rolleyes: (ну только если на черном рынке, у нас народ очень ушлый :super:))

да ну? или вы слишком молодая, или просто плохо информированны? а Bosson? а Atomic Kitten? про десятки росиийских исполнителей я не говорю
  • 0

#184
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
и тем не менее такой топовой группы, хиты которой сегодня на всех топовых чартах - что-то не припомню...
кстати, на молодость не жалуюсь :rolleyes:))
  • 0

#185
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


25 тыщ билетов умножаем на 20 долларов стоимости карты = полмиллиона баксов. это только доход с продаж от тех, кто попадет на концерт. наверное, как минимум столько же останутс за боротом. в общем, концерт Активу окупится с лихвой, вот такой подарок они сделают себе на свой день рождения

вам все бы считать...
никто вас не заставляет покупать эти карточки, они и так будут покупаться теми, кто действительно симпатизирует этой группе, заметьте, именно группе (а Activ в данном случае просто предоставляет такую вот возможность тем, кому симпатизирует он сам - т.е. всем активистам), все равно вы покупаете единицы по обычной цене, и расходуете их на свои разговоры. в данном случае ничего лишнего...


а включать сюда гонорар группы и райдер (перелет, проживание, вся техническая часть, и много чего еще) а так же аренда стадиона со всеми вытекающими (охрнана, обслуживающий персонал) и рекламу по тв/радио не надо да? )) А только гонорары у групп такого масштаба ой какие не маленькие ))
  • 0

#186
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 Глобус
опять не угодили... а что бы вы сказали, если билеты продавались бы кем-то организующим по минимальной цене, скажем, 30 000 тенге (минимум за стоячее место)? вас такой поворот финансов бы устроил? если бы вы при этом просчитали гонорар группы и все остальные составляющие расходы и т.п. - стало бы легче? купили бы такой билет?
  • 0

#187
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Lyliana, одно дело купить билет, т.е. заключить договор с организаторами, что я гаратированно буду на концерте, в противном случае деньги мне вернут. другое дело купить для многих лишнюю карточку за 20 долларов, при этом сидеть и ждать милости Kcell. а насчет уровня "звездности" группы - это спорный, очень спорный вопрос
  • 0

#188
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Lyliana, одно дело купить билет, т.е. заключить договор с организаторами, что я гаратированно буду на концерте, в противном случае деньги мне вернут. другое дело купить для многих лишнюю карточку за 20 долларов, при этом сидеть и ждать милости Kcell. а насчет уровня "звездности" группы - это спорный, очень спорный вопрос

SntgoVitek, я бы сказала, что вопрос не спорный, а субъективный. Это первый момент. Второй момент, дается почти месяц абонентам, желающим пополнить свой баланс. Пожалуйста, никто простые 2000 карточки из продажи не изымал, равно как и остальные номиналы. Пользуйтесь за здоровье и на радость :rolleyes: но активисты все равно пополняют баланс. И здесь-то одновременно и предлагается такого рода "бонус" - тем, кто действительно заинтересован в этой группе. Согласна, что понятие "звездности" группы Black Eyed Peas не универсально. Те, кому эти ребята незнакомы или наф-наф не нужны, могут расслабиться :super:)) все индивидуально!
  • 0

#189
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

SntgoVitek, я бы сказала, что вопрос не спорный, а субъективный. Это первый момент. Второй момент, дается почти месяц абонентам, желающим пополнить свой баланс. Пожалуйста, никто простые 2000 карточки из продажи не изымал, равно как и остальные номиналы. Пользуйтесь за здоровье и на радость :rolleyes: но активисты все равно пополняют баланс. И здесь-то одновременно и предлагается такого рода "бонус"

Дык это-же не "бонус", а лоттерея, причем с неизвестной эффективностью... Или я где-то не понял? :super:
  • 0

#190
+Sanyaru+

+Sanyaru+

    AKA Sanyaru

  • Забанен
  • 28 сообщений
Ща народ карт наактивирует, а эти блэки опрокинут Алматы с концертом так же, как и токио хотел, во кселл то впадет в немилость людей :rolleyes:

#191
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

такого уровня концерт проводится впервые

как человек ничего не понимающий в современной попсе и имеющий в прошлом опыт работы со звуком на больших концертах, смею Вас заверить, что этот концерт может максимум претендовать на статус "великого" в следующих номинациях:
- попса для тинейджеров
- фанера для лохов
- забавные афроамериканцы в Азии
Это отнюдь не событие в мире музыки, МТВ-шная матрешка отнюдь не показатель таланта :rolleyes:
Для интересу посмотрел сеть. Покажу Вам что такое "уровень": 18 сентября в 19:00. Государственный Кремлевский Дворец Elton John (Элтон Джон), ДС "Лужники", Джеймс Ласт (James Last) и вот 20 сентября в 20:00 Ледовый дворец на Ходынском поле Black Eyed Peas, они свой чёс как раз у нас и завершат :super:
Не хочу ни в коем случае критиковать собственно эту задумку КЦ - это общепринятая акция, которая несомненно будет иметь свой положительный исход, поскольку ориентирована на свой сегмент - нихзкододных тинейджеров, школьников и студентов, которым послушать такой цыкабум - предел мечтаний ;) То. что для концерта арендуется удаленная площадка с маленькой емкостью, дешевыми местами и хилой ингфраструктурой тому прямое доказательство - это не та акция, которая стОит бОльших затрат. Каковы доходы с абонентов - таковы и расходы. Проза жизни. Провайдер нас любит ровно на столько сколько мы ему платим :D

Тут спрашивали, а мол почему не для клиентов КС, только для Актив. Думаю не много совру (Лилиана поправит если что) если скажу, что, принимая во внимание, что сегмент бренда КЦ это в первую очередь корпы и солидные (по возрасту-деньгам-сознанию) люди (грубо говоря), а Актив - это предоплатный сенокос для всего остального. И для каждого сегмента существуют свои заманухи, свои интсрументы стимулирования продаж и воспитания лояльности клиента. Так вот устраивать для корпов или клиентов с ARPU в несколько десятков уе и выше такие концерты = выглядеть дебилом. Для них отдельно организуются закрытые концерты и пр.мероприятия - там сегмент с которым нужно работать адресно и тоньше, там свои законы.Так что звиняйте, усложнять самим себе жизнь, запрягая в одну телегу 2 бренда ради одиночных исключений "заблудившихся" абонентов, КЦ не станет, это не тот случай. Виноват за цинизм, но как не работник сотовых компаний могу себе позволить говорить по существу :D
  • 0

#192
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
gosh, Соглашаюсь с вами. Смысла нет проводить для Ксела, а у актив как раз таки целевая аудиторя-молодежь. Хотела пойти на этот концерт. Место проведения не особо впечатляет. И уж точно карточку я не собиралась брать. Очень нравится мне расклад в Алматы "Знакомый знакомого", думаю, 15-20% по нему и попадут на концерт
  • 0

#193
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

2 Глобус
опять не угодили... а что бы вы сказали, если билеты продавались бы кем-то организующим по минимальной цене, скажем, 30 000 тенге (минимум за стоячее место)? вас такой поворот финансов бы устроил? если бы вы при этом просчитали гонорар группы и все остальные составляющие расходы и т.п. - стало бы легче? купили бы такой билет?


Это я не вам писал, сори цитату неправильно поставил, я имел ввиду что кисель при таких расчетах не особо заработает денег.. ЧТо касается обычного концерта, не в рамках акции, то 30 тыщ я бы отдал за хорошие места )) Очень жалко что это только для абонентов актива, будем искать билеты у перекупщиков ))
  • 0

#194
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

знают ведь, чем привлечь новых абонентов...Блэк айд пис - моя любимая группа, но скрипя зубами номер Актива покупать не буду ! Фтопку эту связь, нельзя было сделать тоже самое для Киселя ?


рассуждения непрофессионала в области маркетинга.

Что дает данная акция в части стратегии:

- повышение лояльности абонентов ACTIV на рынке гор. Алматы, где доля компании "GSM Kazakhstan" составляет не более 40% (исторически сложилось, что гор. Алматы - это рынок компании "КаР-Тел").

Повышение уровня продаж (судя по топику выше) не планируется.

Не легче было бы скинуть цену на пару недель в рамках внутрисетевого траффика, потерять то же самое кол-во бабла, но действие акции было бы на всю республику???

ээээх, умер во мне маркетолог))))
  • 0

#195
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
тоже глюк

Сообщение отредактировал Немец: 02.09.2007, 18:47:24

  • 0

#196
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Немец: 02.09.2007, 18:47:00

  • 0

#197
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
мдя....маркетингу КС есть над чем задуматься....
  • 0

#198
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Для них отдельно организуются закрытые концерты и пр.мероприятия - там сегмент с которым нужно работать адресно и тоньше, там свои законы.Так что звиняйте, усложнять самим себе жизнь, запрягая в одну телегу 2 бренда ради одиночных исключений "заблудившихся" абонентов, КЦ не станет, это не тот случай. Виноват за цинизм, но как не работник сотовых компаний могу себе позволить говорить по существу :)


ППКС. Добавлю еще кое что, именно поэтому (плюс еще кое что) "КаР-Тел", отказался от двух брендов.
  • 0

#199
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Интересно ....как ответит Актив кселл на "свойх" в Би? Российский аналог "Семья"
На некотрых ЦТшников судя по постам новый план прайзвел глубокое впечетление....
Думаю на многих казахстанцев тоже...

Сообщение отредактировал vair: 03.09.2007, 21:37:09

  • 0

#200
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Думаю на многих казахстанцев тоже...

Большинство Казахстанцев ниче даже не знают о новом тарифе :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.