Перейти к содержимому

Фотография

Инфекционная больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16690144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Инфекционист


1. Назипа Айтбаевна 701 763 52 41 - отличный специалист!!!

2. Леоньева Оксана Геннадиевна
Медея Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20

3. Славко Елена Алексеевна
Мед.Центр "САНА" 250-03-87

4. Пальгова Людмила Константиновна
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

5. Лев Абрамович Гольдфарб 777 211 17 17

6. Перевалова Елена Павловна 7052216075
МЦ "Дади" 394-11-90/88, 394-09-15

7. Сапарова Людмила Борисовна, 701 727 02 55
"CIM" 250 60 50

8. Бияшева Карлыгаш Кадыровна
Клиника "SBS med" 3152289, 3152290

9. Касымбекова Роза Гулямовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

10. Зюкова Ольга Владимировна.
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

11. Литош Элла Станиславовна 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Результаты и качество работы этих специалистов читайте в теме и в ветке ДиП
  • 6

#41
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Прошлым летом у дочи (ей не было и года) поднялась температура и началась рвота фонтаном, вызвали скорую, нас повезли на Ботанический. Где-то по дороге водитель резко затормозил и мы с дочей упали на пол, я ее во время падения прижала к себе, но дать гарантию, что все в порядке не могла. Обе испугались, ревем, а фельдшер говорит сидя впереди:"Все нормально у вас?" Я говорю Вы врач вот и проверьте все ли нормально. Все это естественно с рыданиями в два голоса. Вобщем доехали до инфекционного отделения, смотрю, фельдшер нас передает и даже не упоминает о дорожном инциденте, ну, я сама сказала, чтоб вели к хирургам и показали моего ребенка, так как у ре рвота, а вдруг сотрясение и рвота будет по др. причине, а я потом не пойму, да и не докажу ничего. После осмотра у хирургов снова пришли в инфекционное, у дочи начался еще и понос, рвота фонтаном, температура держится. Мурыжили нас часа 2-3 пока не осмотрели. Вердикт - Ложитесь! Я говорю а какое лечение? Она говорит не скажу если не останетесь, а если не останетесь ребенку еще хуже станет. В итоге я добилась у нее какое лечение нужно, поняла, что и поить ригидроном и уколы делать могу и сама. Написала отказную и выходила дочу сама. Жалко было уколы ей ставить, а что делать. Читаю предыдущие посты и радуюсь, что не осталась тогда там.

Желаю мамочкам и деткам не болеть :)
  • 0

#42
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
К сожалению, такое отношение к детям и родителям не только в Алма-Ате. Мы в прошлом году попали в Московскую инфекционку (Тушинская ДКБ №9). Увозила скорая с подозрением на отек Квинке, мест в токсикологии не было, к тому же у сына поднялась температура, и нас засунули в инфекционное отделение. Бокс на двух мам с двумя детьми. Прозрачный бокс закрывается на ключ, удобства там же - за прозрачной перегородкой. Окна закупорены, помещение мамы моют сами, мам не кормят, передачи нельзя. Одежду и вещи забирают при входе. С матом забрала в палату крестильную пеленку.
Нас положили в полночь, врач с обходом должна была прийти в 10 утра. С учетом поставленного диагноза ребенка должны были осмотреть сразу - никто этого не сделал. Я увезла сына под расписку через пять часов после поступления, так и не добившись прихода дежурного врача. Одно спасибо - медсестра в приемной разрешила нам уйти ночью, официально это не положено. Диагноз, тьфу-тьфу, не подтвердился.
Скорой все равно, лишь бы с себя ответсвенность снять, вот и везут всех деток в битком набитые больницы. Врачи не будут воспринимать вашего ребенка, как своего - через их руки детей проходят тысячи, и со временем острота восприятия стирается, иначе врачи просто сойдут с ума. В большинстве своем это действительно грамотные специалисты. А вот младший персонал чаще всего оставляет желать лучшего. Пока государство не озаботится судьбой народа, так и будет...
  • 0

#43
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А у нас в прошлом году было что-то типа энтеровирусной инфекции со всем набором- понос, рвота, температура и прочее. Мы поехали с утра в инфекционную у нас в Талдыке, хотели "договориться" с главврачом, так нас выпроводили к участковому педиатру...по вызову в этоот день врач не пришёл, попали к нему только в 5 вечера. Потом сами еле отходили. Так что наоборот, захочешь- не ляжешь... А скорая тут вообще смерть фашизму. У дочери температура выше 39 поднялась ночью и не могли сбить, так я их еле упросила скорую прислать, дежурная меня три раза отшивала. Потом приехала врач, лекарств г-рит у нас никаких нет, показала мне пустую коробку от эффералгановых свечек. попросила водку, помазала дочке лоб и уехала.
  • 0

#44
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А у нас в прошлом году было что-то типа энтеровирусной инфекции со всем набором- понос, рвота, температура и прочее. Мы поехали с утра в инфекционную у нас в Талдыке, хотели "договориться" с главврачом, так нас выпроводили к участковому педиатру...по вызову в этоот день врач не пришёл, попали к нему только в 5 вечера. Потом сами еле отходили. Так что наоборот, захочешь- не ляжешь... А скорая тут вообще смерть фашизму. У дочери температура выше 39 поднялась ночью и не могли сбить, так я их еле упросила скорую прислать, дежурная меня три раза отшивала. Потом приехала врач, лекарств г-рит у нас никаких нет, показала мне пустую коробку от эффералгановых свечек. попросила водку, помазала дочке лоб и уехала.


А у нас с точностью наоборот. Как не вызываем скорую, так пишем расписку о том, что в случае... Просто детей до года стараются госпитализировать из-за непредсказуемости реакциии на высокую тем-ру. Но если есть возможность, то лучше в инфекционку не попадать.. Просто надо взвесить все за и против.. Есть случаи, когда все-таки это необходимо. Лучше мамы состояние ребенка не знает никто.
  • 0

#45
apashka_Ira

apashka_Ira
  • Гость
  • 46 сообщений

А я зареклась: "НИКОГДА я больше туда ребенка своего не повезу" - себе дороже!!!


Да, после того как мы тоже сбежали с инфекционки прочно засела в голове такая же мысль. А пока лежали там, тоже много чего насмотрелись :laugh:
  • 0

#46
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


А у нас в прошлом году было что-то типа энтеровирусной инфекции со всем набором- понос, рвота, температура и прочее. Мы поехали с утра в инфекционную у нас в Талдыке, хотели "договориться" с главврачом, так нас выпроводили к участковому педиатру...по вызову в этоот день врач не пришёл, попали к нему только в 5 вечера. Потом сами еле отходили. Так что наоборот, захочешь- не ляжешь... А скорая тут вообще смерть фашизму. У дочери температура выше 39 поднялась ночью и не могли сбить, так я их еле упросила скорую прислать, дежурная меня три раза отшивала. Потом приехала врач, лекарств г-рит у нас никаких нет, показала мне пустую коробку от эффералгановых свечек. попросила водку, помазала дочке лоб и уехала.


А у нас с точностью наоборот. Как не вызываем скорую, так пишем расписку о том, что в случае... Просто детей до года стараются госпитализировать из-за непредсказуемости реакциии на высокую тем-ру. Но если есть возможность, то лучше в инфекционку не попадать.. Просто надо взвесить все за и против.. Есть случаи, когда все-таки это необходимо. Лучше мамы состояние ребенка не знает никто.



а можно узнать, может кто знает, все таки в каких случаях можно остаться дома (даже если скорая, врачи хотят положить в больницу), а когда лучше лечь? тьфу-тьфу, ребенок здоровый, но лучше знать заранее. а то потом в панике и не сообразишь. спасибо.
  • 0

#47
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Прошлой осенью мы заболели, участковый поставил диагноз ларингит и сказал срочно ложиться в больницу, что возможен отек и удушье. Сыну был тогда 1 год и 1 месяц. Я уже приготовила вещи, и вызвала скорую. Но в скорой приехала врач Светлана Кадыровна, она осмотрев нас сказала, что, конечно, решать вам, но в принципе лечиться можно и дома, я по состоянию ребенка видела, что настроение у него хорошее, играется, единственное этот кашель и голос стал грубоватым. Поосто еще осенью в инфекционке вспышка менингита, и пусть это другой этаж, все равно это болезнь воздушно-капельным путем передается. Ну взвесив все за и против, я решила лечиться дома, тем более СК мне все лечение прописала от А до Я. И ттт мы через 5 дней полностью вылечились дома, правда не обошлось без антибиотиков, но дисбактериоза у нас не было, Мы еще Линекс параллельно принимали. А в больнице мы летом еще лежали до этого с ангиной, так если честно, там единственный плюс - как-то не страшно, что врачи рядом, но вот с лекарствами у них проблемы, сбивать тем-ру можно только парацетамолом, свечек нет, свои нельзя, поесть нормально не можешь, дома хоть кто-нибудь может присмотреть, пока помоешься, элементарно сходишь в туалет, а там даже на минуту ребенка оставить не с кем, у всех свои больные дети, и болеют детишки разными болезнями, вот и приходилось бегать с больным ребенком по всему коридору за кипятком или в кухню за своими кашками, боялись заразиться другим чем-нибудь. Вот.
  • 0

#48
Sh@m@n

Sh@m@n
  • Гость
  • 16 сообщений
В прошлое воскресенье пришлось вызвать скорую, у ребенка, 10,5 месяцев был тяжелый кашель и началась одышка, температуры, слава Богу, не было. В выходной наш педиатр был недоступен, нужно было срочно что-то решать, после обзвона обеих бабушек единогласно решили вызывать скорую. скорая быстро осмотрев заподозрила бронхит и дочку с женой увезли в "инфекционку" на чапаева, устроили их в 11 отделение, как чуствовал, всю ночь не спал, переживал, утром на работе открыл ЦТ поисковиком вышел на эту тему и............ужаснулся, получается ребенок с кашелью мог каждую минуту заразиться чем-нить еще, получается полная антисанитария, звоню жене, я грит не спала вообще не помещаемся в кровати ребенок спал нервно все время просыпался, до сих пор неосмотрел врач, здесь у всех тяжелые болезни.....недочитав статью я помчался в больницу вызволил их оттуда, привез к участковому педиатру, которая прописала лекарства, щас они дома, на сердце спокойно, вот такими были наши выходные. Респект форумчанам, ну и создателям сего портала :-)
  • 0

#49
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
сегодня нас чуть не увезли в инфекционку с подозрением на бронхит. + пацан так испугался тети с чемоданчиком, что орал как резаный (причем с их уходом успокоился), при этом температура поднялась до 39,5 :spy: ну и я тоже дура - взяла и намазала до прихода врачей согревающим гусиным жиром при имеющейся температуре ок.37*. Врач позвонил в инфекционку, а они говорят, что с подобными симптомами - 100% эвакуируют в инфекционку. Если бы не читала эту темку дня два назад - уехала бы туда с пацаном, но... наученая опытом других, и видя (зная) состояние пацана - написала отказ. сейчас пацан мирно спит уже 2 часа, а что было бы в инфекционной - представить боюсь.... :dandy: Завтра - к своему дохтуру пойдем.... Т.ч. тема очень нужная!!!
  • 0

#50
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Никогда туда не положу ребенка!!! Тем более, одного. Нас туда три раза пытались упечь... У ребенка по телу сыпь, температуры нет...но сыпь конкретная, красная, мелкая..У меня сразу подозрения на коревую краснуху. Скорую для порядка вызвали. Сразу же повезли нас в инфекционку...моментально поставили диагноз - зоонозная инфекция, без всяких анализов крови, кала и мочи... Как только узнали, что дома есть собака. Сказали, что нужно ложиться. Я отказалась, написала расписку. Прибежала какая-то главврач и стала запугивать: у вас же зоонозы, а еще и псевдотуберкулез (!!!), ребенок тяжелый, я его не выпущу, а вы, мамаша, только о себе и думаете!!!
В общем, послала я всех и ушла оттуда. Анализы сдали. Кровь на зоонозы принимают фиг знает где. Заставила врачей взять кровь в инфекционке, сами отвезли в противочумный институт...анализ готовился около 2-х или 3-х дней, естественно, никаких зоонозов не выявлено. Видимо, все это время нас бы лечили именно от них, а потом бы сказали...упс, а у вас не эта болезнь...
В общем, ребенок поправился через 4 дня дома. Слава богу, что у меня хватило мозгов уехать оттуда сразу же!

Сообщение отредактировал Лорелея: 02.06.2009, 09:53:03

  • 0

#51
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
К сожалению у нас одна больница, поэтому лучше не говорить никогда. Наша история такова, позвонили с садика забирайте, у ребенка понос, рвота, помчались в больницу, нас хотели положить в инфикционку, я то же сказала никогда, поехали домой, а дочке все хуже и хуже, через 4 часа уже голову от подушки приподнять не могла, вызвали платного, безплатного врача, все в один голос, у вас обезвоживание уже сильное, ложитесь, дома не выживете. Я была в шоке, панике, спасибо моей подруги с мужем, мы пока обратно в больницу ехали, благо рядом, они уже договорились насчет бокса отдельного, с зав., врачем переговорили, мы только к больнице подъехали, нас уже встречали, сразу под капельницу, в аптеку , что у них кстати запрещенно, но написали лекарства которых у них нет, дорогие, и через семь дней были как новенькие. Днем лежала мама, вечером и ночь я , после работы. Хочу вот , что сказать, да, платили зав., врачу, под кроватью стоял большой пакет со сгущенкой, халвой и т,д., раздавала всем кто был в смене мед. сестрам, санитаркам, отношение у них меняется, и заходят часто, и бесконечно мерят, проверяют. Но все ровно спасибо всем, что выходили мою дочку. Не дай бог ещё раз.

Сообщение отредактировал Гуня: 02.06.2009, 11:39:30

  • 0

#52
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Хочу вот , что сказать, да, платили зав., врачу, под кроватью стоял большой пакет со сгущенкой, халвой и т,д., раздавала всем кто был в смене

вот и ключевая фраза. А как быть тем, кто не может платить за отдельный бокс? :D
А никогда я сказала, имея ввиду без острой необходимости и единственно возможного выхода. Понятно же... :D

Хорошо, что хоть, деньгами можно как-то простимулировать врачей на грамотное лечение :spy: Грустно все это... :dandy:
  • 0

#53
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Грустно и не приятно :dandy:.Мы имели честь с двумя детьми побывать в приемном покое детской инфекционки.Деньги решают многое,но не у всех они есть,вот так сразу, и не у всех есть знакомые врачи.
У меня подруга попала с грудничком до года.Все тоже самое, лечение назначил врач при приеме и больше доктора они не видели.Когда ребенок уже стал совсем плохим-практически только лежал и спал, мама (которую тоже не кормили,только воду пила) впала в истерику, за день такой истерики,слез и ругани с врачами и сестрами.Ребенка соизволили осмотреть ,сделать капельницу и назначить уколы.Это не приятно и страшно,что за невыполненное условие-подсуетиться,договориться,заплатить приходиться некоторым платить такую! цену.
  • 0

#54
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки вы зайдите в темку " Ужасы инф. больницы" там есть что почитать
  • 0

#55
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да все это ужасно, поэтому я благодарна очень своим друзьям, которые в тот момент мне помогли, поскольку связей не имею в больничке, деньги слава богу были, но все мои близкие друзья первое, что спрашивали в те дни, нужны ли деньги или какая-то другая помощь.
  • 0

#56
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На мой взгляд, надо темки-то все-таки объединить уже!

По сабжу:
Двух недель отроду, внук поперхнулся срыгнутым молоком и перестал дышать......... Дочь позвала меня из своей комнаты (в голосе слышался ужас и паника).........
Её слова :"Он не дышит" ! - перевернули мир вверх тормашками ! От растерянности ,или незнания, она его держала - как обычно - личиком вверх!
Единственное пришедшее на ум решение - перевернуть его и хлопать по спинке - крикнув дочери, чтобы вызывала скорую !
Секунды шли, а ребенок не мог вздохнуть ! Единственное, на что хватало его сил- на остатках воздуха в легких пытаться плакать........... а вдоха нет !!!!!! а потом и выдоха.......
Господи ! Это были самые страшные секунды - векА !
Попытки делать искусственное дыхание, страх повредить это махонькое тельце, понимание того, что счет идет на мгновения...........
БРРРРРРРРРРРР УЖАС !

А по телефону дочери начали задавать какие-то хер знает какие вопросы ! - типа - от чего недышит......... УРОДЫ!

Короче, когда скорая приехала, внук плакал, но ДЫШАЛ !
Они его уперли в 1-ю детскую..... а там началось: невралгия, дурларгия и т.д, и т.п. !
Что вырубило больше всего, мед.сестра приходила с УЖЕ НАПОЛНЕННЫМИ шприцами ! Добиться - что колят - невозможно ! В палате разрешают держать 4 памперса и пару распашенок ! Все остальное - в туалете в каких-то шкафчиках ! Все передачи - в столовой в холодильнике ! Столовую закрывают на ключ и открывают три раза в день - по одному часу ! Кто не успел - тот опоздал ! Если в это время проводят какие-то процедуры, или-просто- больной ребенок капризничает, мама остается голодной !
У дочери наполовину уменьшилось кол-во грудного молока !
Когда, спустя несколько дней, она мне позвонила и сказала, что пацан спит уже почти сутки и она его покормить даже неможет, решение пришло само: ЗАБИРАТЬ !
С жутким скандалом, пригрозив, что если не отпустят дочь с внуком, я приведу сюда ВСЕ городские СМИ и телевидение, их отпустили !
Судя по "выписке", двухнедельному ребенку кололи церобрализин ! Когда привезли домой, он был как тряпичная кукла !

Последствия лечим до сих пор ! Моему сладкому пацану 1,3......... Слава Богу вовремя увезли его оттуда !

Сообщение отредактировал Глоба: 03.06.2009, 22:25:47

  • 0

#57
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Все убегают из иняекционки, а у меня такие хорошие воспоминания об отделении неврологии (по-моему 7-ое) остались.
О Прохоровой С.Х, о Ширяевой И.А, о медсестре Гульшат, какой там был порядок, чистота, человеческое отношение и настоящий профессионализм :D
  • 0

#58
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Все убегают из иняекционки, а у меня такие хорошие воспоминания об отделении неврологии (по-моему 7-ое) остались.
О Прохоровой С.Х, о Ширяевой И.А, о медсестре Гульшат, какой там был порядок, чистота, человеческое отношение и настоящий профессионализм :D

Это из области фантастики ! Или не об А-Атинской больнице ! Или Ваш папа - директор департамента здравоохранения !
  • 0

#59
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
[/quote]
Это из области фантастики ! Или не об А-Атинской больнице ! Или Ваш папа - директор департамента здравоохранения !
[/quote]
Не верите-ваше дело.
Я с благодарность вспоминаю этих женщин и рада, что судьба свела меня с ними, даже при таких обстоятельствах.
Жаль, что отделения больше нет.
  • 0

#60
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Все убегают из иняекционки, а у меня такие хорошие воспоминания об отделении неврологии (по-моему 7-ое) остались.
О Прохоровой С.Х, о Ширяевой И.А, о медсестре Гульшат, какой там был порядок, чистота, человеческое отношение и настоящий профессионализм :D

ну говорят что отделении неврологии (когда Прохорова была там заведующей) было самым нормальным там
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.