Перейти к содержимому

Фотография

Инфекционная больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16690144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Инфекционист


1. Назипа Айтбаевна 701 763 52 41 - отличный специалист!!!

2. Леоньева Оксана Геннадиевна
Медея Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20

3. Славко Елена Алексеевна
Мед.Центр "САНА" 250-03-87

4. Пальгова Людмила Константиновна
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

5. Лев Абрамович Гольдфарб 777 211 17 17

6. Перевалова Елена Павловна 7052216075
МЦ "Дади" 394-11-90/88, 394-09-15

7. Сапарова Людмила Борисовна, 701 727 02 55
"CIM" 250 60 50

8. Бияшева Карлыгаш Кадыровна
Клиника "SBS med" 3152289, 3152290

9. Касымбекова Роза Гулямовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

10. Зюкова Ольга Владимировна.
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

11. Литош Элла Станиславовна 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Результаты и качество работы этих специалистов читайте в теме и в ветке ДиП
  • 6

#1
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Сегодня племянника положили в нашу инфекционную на Чапаева. Ну естественно с мамаой, ребенку 1,5 года. И что обноружилось? Кормят там только кормящих матерей и детей, а таких как мою сноху нет.... Ну ладно, мама собрала еду и повезла туда. Так ей сказали, что еду передавать нельзя! :rotate: :dandy: А что же им есть?! Вообщем сноха там только кипяченой водой питается.
  • 0

#2
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
сталкивались мы с таким, пусть попробует договорится, может есть такая возможность за отдельную плату в кассу - могут кормить и некормящих мам?
  • 0

#3
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Да говорят их бурду есть страшно! Вот племянник естественно не ест все что дают!
  • 0

#4
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
там вообще не реальные условия - инфекционная больница, а ложат в одну палату по 5 детей + столько же взрослых. кровати только для детей, питание тоже. мамам в общем никаких условий и назначение не сразу делают. Мы там один день зря пролежали, плюнули на это дело и домой уехали. Еле ушли оттуда, расписку писали
В общем больница ужасная, больше туда ни ногой
  • 0

#5
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А мы там лежали в прошлом сентябре с ветрянкой, в боксе. Да, действительно, сначала все пять кроватей были заняты, но через два дня мы там вдвоем с одной мамашкой остались. Нас кормили, ничего ужасного, обычная казеная еда. Кровати действительно короткие, а так - ничего страшного. Врачи приличные.
А назначение не сразу делают возможно в тех случаях когда диагностировать сложно, анализы некоторые делают в совершенно другой лаборатории.
Нас сразу кинулись лечить, все понятно было с диагнозом. Медсестры приходили и сами обрабатывали зеленкой, на надеясь на мамаш.
  • 0

#6
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сегодня племянника положили в нашу инфекционную на Чапаева. Ну естественно с мамаой, ребенку 1,5 года. И что обноружилось? Кормят там только кормящих матерей и детей, а таких как мою сноху нет.... Ну ладно, мама собрала еду и повезла туда. Так ей сказали, что еду передавать нельзя! А что же им есть?! Вообщем сноха там только кипяченой водой питается.

Мы три недели назад лежали там с малышом. Привезли нас ночью с ларингитом. В палате было три человека.(три мамы три ребенка). Выделяется только небольшая кроватка на обоих, как хочешь так и умещайся там вдвоем. К обеду в палате было восемь детишек и восемь мам! Выходить в коридор нельзя, только на процедуры. НАсчет кормежки вообще цирк. Дают только небольшую порцию на ребенка.
Передачи можно только раз в день и только в банке. Мне муж туда бутерброды пытался напихать:smoke:, не пропустили. ХОрошо что у меня в экстремальных ситуациях организм ничего не ест.
В первый раз я была рада что мы застрахованны. К вечеру приехала тетка со страховой компании и нас с малышом перевели в отдельную одноместную палату, а иначе я была готова сбежать оттуда.
Самое интересное что места свободные у них есть , целые палаты пустые, но они пока одну под завязку не забьют в пустые не ложат.
  • 0

#7
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А мы еду передавали втихаря через форточку на первом этаже. А что делать?
  • 0

#8
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Инфекционная больница: как полечиться и не заразиться :D

Любая здравомыслящая мама пытается избежать попадания в сие злачное место. Два раза удавалось это и мне, на третий-таки встряли. Ребенку год и три, пневмония.
Что брать для себя, мы более-менее знаем. А детям?
1. Слинг. Берем свой или одалживаем у знакомых. Выручает неимоверно.
2. Игрушки (несколько штук), пластмассовые, поддающиеся мойке горячей водой с мылом
3. Поильник/бутылочку/детский стакан, детскую посуду (если ребенок привык есть из своей)
4. Соску, а лучше парочку (если сосет)
5. Упаковку подгузников
6. Несколько комплектов одежды (от весенней до летней, в палатах +35, мой деть сидел в одних трусах)
7. обувь
8. мыло детское
9. смесь (если искусственник)
10. карандаши, краски, пластилин, цветную бумагу и пр. принадлежности для дет.творчества
11. шприц 10 кубовый (чтобы отпаивать или давать лекарства)
Ползать кроме кровати ребенку негде. На полу линолеум. Ходить ногами вообще не рекомендуется. Некоторым мамашам удавалось все время проводить в палате, это зависит от возраста и темперамента ребенка. Я своего сажала в слинг и гуляла по коридору (утром с 7 до 8 ? идеальный вариант). Если ребенок засыпает с укачиванием ? колясок, опять же, нет. Кладете в слинг и ходите по палате.
Согласно больничным правилам, игрушки и детскую посуду брать не разрешается. Но как без них? Еда детям кладется исключительно в больничную посуду, но сами понимаете, она обладает минимумом привлекательности..;) Игрушки (тем более свои, а чужие брать нельзя) надоедают быстро. Зато ребенка можно занять лепкой, аппликациями, рисованием и еще фиг знает чем в зависимости от фантазии и того, что есть под рукой. И на месте сидеть будет (по коридору ходить запрещено, да и небезопасно, это ведь инфекционная больница), и энергию куда-то реализует, и совместное творчество ? тоже здорово. Болеет ребенок день, от силы два ? а как дело пошло на поправку, в причинном месте заводится perpetuum mobile, который гонит человечка в коридор и толкает к общению с себе подобными?
За окном начало апреля, от +15 до +25, но отопление работает на полную катушку.
По коридору ходят почти все мамаши с детьми. И не все озабочены личной гигиеной (скажем, помыть руки после того, как ребенок упал или схватился за стену), а посему случаи передачи инфекции от одних детей другим ? проза жизни.


Имеем в виду, что:
 кварцевать палаты придется самостоятельно (персонала вечно не хватает, отделения переполнены, да и кому еще это надо кроме нас самих?)
 протирать подоконники, стены и двери в палате санитарки ?забывают?, но в туалете всегда есть тряпочки и ведерки с раствором хлорки для особо желающих мамочек
 в некоторых отделениях проводится своеобразный карантин ? только что поступивших держат в коридоре. Иногда часов 12. Опять же, палаты забиты, надо ждать выписки (которая происходит после 14.00). Или просто новеньких негуманно подселять к стареньким. Насколько гуманно ночевать в коридоре - вопрос риторический.
 нужно следить за чистотой горшков. По правилам, ребенок покакал ? зовешь санитарку, мол, наш горшок в коридоре, вымойте. Нам его вернули с остатками какашек на стенках (микроспокические, но мне все ж удалось их разглядеть). Говорю, нормально вымойте, млин! Поменяли горшок. Какашки на стенках теперь уже чужие :spy: После разговора с заведующей ситуация нормализовалась.
 кормят казенной едой только детей и мамочек с детьми до года. Впрочем, меню унылое: утром каша, вечером каша, на обед первое (без мяса) и второе. Детям на обед ? неизменное картофельное пюре, ложка протертого мяса и бульон. Дети едят в палате. Мамы ? в столовой, оставляя детей под присмотром сопалатниц. Насколько это реально с ходящим ребенком ? тоже вопрос.
 время передач с 13.00 до 14.00 и с 17.00 до 19.00. Договориться с санитарками в принципе, можно. Для этого нужно всего-навсего поддерживать с ними хорошие отношения.
 не разрешается передавать соки, колбасы, консервы, но, в принципе, строго досмотра передач нет. Еду в палате хранить нельзя. На видном месте ? не рекомендуется точно, иначе все будут парить ? от врачей до санитарок ? любой индивид посчитает своим долгом пригрозить реанимацией в случае отравления ребенка
 больничные лекарства выдаются в требуемом объеме. Во всяком случае, с нас никто не требовал денег на дорогие медикаменты.
 домой отпускают минимум на третий день. Но при желании можно свалить и сразу. В этом случае пишется расписка, что мать берет на себя ответственность, о последствиях предупреждена и в случае смерти ребенка никаких претензий к медперсоналу иметь не будет. Если видите, что ребенка реально можете лечить дома, пишите расписку asap и собирайте манатки ? зараза есть зараза.
 сон? Отдельная песня. Встречается в нескольких разновидностях.
Вариант 1. Мама на нормальной кровати, ребенок в манеже
Вариант 2. Мама на пружинной кровати, ребенок в манеже
Вариант 3. Мама с ребенком на пружинной кровати
Вариант 4. Мама с ребенком в детской кровати (типа низкого манежа), мама помещается как может.
Вариант 5. Ребенок в манеже, мама рядом на стульчике.
Это уж кому как повезет. У нас сначала был вариант 5, потом выпал 3. Впрочем, пружинная кровать мне была очень по душе, спать, конечно, в ней ужасно неудобно - провисает - зато дите может прыгать под разные стишки-песенки-частушки (все лучше, чем ныть, просясь в коридор)
 детские крики (в палате или коридоре) стихают изредка. Некоторых детей (4-5 лет) кладут без мам. Повезет, если в вашей палате таковых не окажется. Если окажутся ? проще развлекать творчеством, чем слушать рев.


Ну и напоследок несколько полезных вещей.
 Мойте руки. Мойте руки. Мойте руки. Свои и дитячьи.
 Занимайтесь с ребенком. Гораздо лучше и безопаснее для нервов и здоровья развлекать его самостоятельно, а не одергивать, раздраженно отрываясь от книжки/мобильника/соседки по палате: ?не тронь?, ?нельзя?, ?не лезь?, ?ты меня достал? и проч. Да, мамам тяжело. Детям взаперти и духоте, в окружении белых халатов и плача тяжелее в десятки раз.
 Поддерживайте хорошие отношения с медперсоналом. Тогда и горшок хорошо помоют, и укол аккуратно поставят. Поверьте, медсестра или санитарка, прохладно относящиеся к работе ? головная боль. Здесь их и без того немало.
 Ложитесь в больницу вместе с ребенком, если это возможно. Медперсоналу НЕКОГДА заниматься детьми. Другие мамаши держатся от них подальше, боясь заразить своего (за ним бы уследить). Возникает вопрос: кто вовремя вынесет за ребенком горшок? Кто помоет ему руки после того, как он погулял по коридору? Кто проследит за тем, чтобы он не контактировал с другими детьми? Как сказала наша врач, 50% излечения ? это медикаменты и процедуры. Другие 50 ? внимание и забота мамы.
  • 1

#9
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по поводу инфекционнки. Девочки, если есть возможность туда не ложиться - не ложитесь! Договаривайтесь с врачаи, участковыми, платите, но попасть в инфекционк, особенно в в ОКИ (отделение кишечных инфекций) это страшно. Особенно с ослабленным ребенком. Попасть можно с банальным поносом, а подцепить еще кучу болячек. Флора в больнице госпитальная, устойчивая к обычным антибиотикам, не дай Бог прилипнет - лечить можно долго. Конечно, если у ребенка трахеит, ребенок задыхается, или если состояние тяжелое - оставаться надо, рисковать не надо,но если хотят оставить понаблюдать - бегите оттуда. Лучше заплатить врачу из отделения, чтобы он посмотрел вашего ребенка так, или привезти его домой, чем лежать среди кучи народа.
  • 0

#10
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Боже мой, как все это страшно, особенно, таким брезгливым чистюлям, как мне!! Это же смерть!
С инфекционкой столкнулась один раз в жизни, будучи семилетним ребенком.
Увезли на скорой с новогоднего стола с острым отравлением. Холод собачий, третий этаж, с папой общалась через закрытые окна (так совпало, что мама тоже оказалась в больнице, лежала в гинекологии). На третий день истерик и стресса от разлуки с родителями, хамского отношения персонала и всего вышеописанного, отец меня оттуда просто банально украл, нагло зайдя в отделение, распихав всех медсестер и не писав никакой расписки!! Нас даже не искали. Но этот эпизод из своей жизни я помню до сих пор, не вру, это огромный стресс для любого ребенка. Уезжала я оттуда уже с дизентерией и еще парочкой малоприятных латинских названий.
За многие года в этом рассаднике ничего не изменилось. Если есть возможность и деньги, обходите эту больницу стороной и ни шагу туда с детьми!!
  • 0

#11
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мамадорогая!!!!!! ( непередаваемый ужас и вместе с тем масса облегчения)
не далее как на прошлой неделе,моему малышу делали операцию по удалению атеромки на голове,все знакомые да и тут тоже пророчили идти на Чапаева,но я узнав что там надо лежать 3 дня и колоть антибиотики, внутренне воспротивилась,нашла врача через знакомых в Баганашыле ,результат 30 минут (операция) и мы поехали домой....

Сейчас читаю ваши сообщения и благодарю своё шестое чувство за то ,что уберегло меня от больницы на Чапаева... :spy:
  • 0

#12
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
первая (неинфекционная) больница - нормальная.И врачи и персонал вменяемые. Инфекционка - это страшно.
  • 0

#13
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Коржик(а) верно пишет: есть детская больница на Чапаева и есть инфекционка (почти там же), это совсем разные вещи.
Если у ребенка состояние не тяжелое, даже, если, имхо, отравление - лечитесь дома. Мы с ларингитом и отравлением два раза нормально дома пролечились, хотя скорая вечно в инфекционку пихает по поводу и без. А грипп пропустили, пошли осложнения... Балин, особенно обидно, когда попадаешь с дитем с отравлением - попоят его там смектой, и сиди себе. Сплошные нервы, нервы, нервы.

Еще совет. Если уж вы попали в приемное отделение, у ребенка НЕ кишечная инфекция - НИКОГДА не говорите, что у него понос (был или есть). Иначе вас даже с ларингитом или бронхитом запихают в отделение кишечных инфекций ;)
  • 0

#14
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
если честно, саоме кжасное, что больше всего меня пугало, когда я там практику отрабатывалаа - это контингент мам. 70 % - это, извините, мамочки в возрасте, неопрятного вида, которые как дома ходили так и в больницу приехали. И которым наплевать на остальных детей- такое я встречала только в инфекционке - они могут во весь голос кричать колыбельную, когда другие детки уже спят, отпихнуть другого ребенка, особенно тех, кто лежит без родителей, накричать на молодых мам, которым и так фигово...
  • 0

#15
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если честно, саоме кжасное, что больше всего меня пугало, когда я там практику отрабатывалаа - это контингент мам. 70 % - это, извините, мамочки в возрасте, неопрятного вида, которые как дома ходили так и в больницу приехали. И которым наплевать на остальных детей- такое я встречала только в инфекционке - они могут во весь голос кричать колыбельную, когда другие детки уже спят, отпихнуть другого ребенка, особенно тех, кто лежит без родителей, накричать на молодых мам, которым и так фигово...


ну... бывает и такое. у мя в палате была мамочка, которая без мыла сидела. Подарила я мыло, мне ж спокойнее. И в раковине головые некоторые моют. ;) Ну проза жизни, люди ж должны быть разными, а то жить станет скушна... :smoke:
Мя поразило другое - как мамы друг другу детей перекидывают присматривать. Конечно, они все со сходными заболеваниями, но все ж... вот тебе и контакт. Не знаю, шо там к чему, мне заведующая говорила, что в их отделении зараза передается ТОЛЬКО контактным путем. Потому и передается, что все непродумано до ужаса. Надо поесть - иди в столовую. А ребенок твой будет в это время орать, как ненормальный. А возьмут соседи его на руки - насколько это безопасно? Мне приходилось питаться тока в палате. Орали за это все подряд, но ребенок-то дороже.
  • 0

#16
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Неужели у нас в Алмате нет другой альтернативы инфекционки, какой-нибудь частной клиники или тому подобное?
  • 0

#17
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
недавно нас забрали в инфекционную на чапаева, ничего страшного нет, правда действительно матерей не кормят, но передачи можно без проблем предавать с часу до двух и с шести до семи все что угодно, платного отделения там нет, приходилось в боксе лежать с тремя матерьми с детьми, благо они болели той же болезьнью что и мы, у нас была температура и никак не сбивалась четыре дня, думали что зубы, оказалось энтеро-вирусная инфекция. в запущеной форме появляются язвочки на горле. боялась что заразимся какой нить другой болезьнью но нет тьфу тьфу обошлось, но действительно советую там не лежать, лучше ехать в институт педиатрии там кажется можно лежать до года, точно не узнавала. лечили как всегда антибиотиками, врачи какие то невменяемые, в основном ходили практиканты когда лежали мы. вобщем не болейте.
  • 0

#18
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
А мы оттуда сбежали в 5 утра, когда нам дежурные медсестры 3 часа не могли найти вену, чтобы сделать капельницу. Но не это самое страшное, самое страшное то, что медсестра взяла одну из наших использованных иголок, которую так и не смогла воткнуть моему сыну, и использовала ее для другого малыша, тоже лежавшего под капельницей. Это было на моих глазах. Им что, медикаменты не выдают????
Когда я подняла шум, меня обвинили в том, что я слишком перенервничала, и мне все почудилось.
Так и происходят Шымкентские трагедии. Печально...
  • 0

#19
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы когда в больничке зимой лежали, я доплачивала по 500 тенге в день за еду, ну а качество конечно брррр...., но лучше чем ничего
  • 0

#20
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
В 1 детской чес слово - не лучше! На 16 дек там лежала тётка мужа с обожженным ребенком 1.3г естественно ожоговая кровать на двоих детей, для мамы - стул. Мам там не кормили, правда передачи принимали исправно и неважно сколько раз в день. Вот и кормили, благо недалеко живём. А в праздники врачей НЕТУ!!! Надо искать\вызывать дежурного, который приходит говорит мажьте ожог гусиным жиром, а другой дежурный - сушите феном! Вот и думай... где, в каком учебнике написано чтоб ожоги лечили жиром.... праздники длились 3 дня, после чего пришли врачи и выписали спокойно их без рекомендаций - типа и так всё заживёт. Ожогов было 11% 2-3 степени.

Не болейте!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.