Перейти к содержимому

Фотография

Инфекционная больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16690144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Инфекционист


1. Назипа Айтбаевна 701 763 52 41 - отличный специалист!!!

2. Леоньева Оксана Геннадиевна
Медея Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20

3. Славко Елена Алексеевна
Мед.Центр "САНА" 250-03-87

4. Пальгова Людмила Константиновна
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

5. Лев Абрамович Гольдфарб 777 211 17 17

6. Перевалова Елена Павловна 7052216075
МЦ "Дади" 394-11-90/88, 394-09-15

7. Сапарова Людмила Борисовна, 701 727 02 55
"CIM" 250 60 50

8. Бияшева Карлыгаш Кадыровна
Клиника "SBS med" 3152289, 3152290

9. Касымбекова Роза Гулямовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

10. Зюкова Ольга Владимировна.
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

11. Литош Элла Станиславовна 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Результаты и качество работы этих специалистов читайте в теме и в ветке ДиП
  • 6

#81
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я тоже пролежала в инфекционке в начале октября с энтеровирусной. Меня потом мой педиатр ругал и говорил, что в больницу отправляет только в том случае, если видит, что мама не будет за ним хорошо смотреть. Но в тот момент уже была температура 40, которую сбили, а через пол часа она опять начала подниматься, + рвота, понос. Скорая сказала, можете конечно не везти, но если начнется обезвоживание мы можем не успеть приехать. В общем, не знаешь как лучше. А заразили по моему там же неделю назад, когда у него был сильный запор и мы никак не могли прокакать ся, поехали туда сделать клизму, потому что дома уже что только не делали. И после этого он заболел. Сказать, что там ужасно, это ничего не сказать, я свои шприцы им давала для инъекций, мотивируя тем, что у них иголки толстые.
  • 0

#82
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
В принципе лежать можно, когда привыкнешь. Самый тяжелый первый день, когда Ре на любой звук и действие поднимает такой воооой, что к вечеру крышу сносит. Это называется адаптация, потом более менее сносно. Тяжко. когда лечат, лечат. а толку нет. вот это ж... Тогда появляются мысли, а на фиг все это и мы выписались, нашли другого врача. А так если соседи нормальные, жить можно. Персонал тоже разный. все же люди со своими прибамбасами, а так вроде медсестры добросовестные. там 2 только старой Прохоровской школы остались. Да и попадают туда от безвыходности...ИМХО :laugh:

Сообщение отредактировал olgakaz: 01.11.2009, 17:11:37

  • 0

#83
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы в октябре этого года пролежали в инфекционной больнице. Сама была в шоке, что не дают кушать мамам, которые не кормят своих деток грудью. Первые 3дня ничего не ела вообще, да и чай смогла попить только вечером первого дня. Вот, и вся еда была моя. Хорошо, что хоть детей кормят - больничной едой. Муж покупал в кулинарии мне еду и приносил, пока горячая была. Микроволновки в отделении не было для общего пользования. Ели уговорила медсестру разогреть кашку ребенку, которая остыла, пока мы ходили на голодный желудок на УЗИ. Пришлось просить разрешение у старшей медсестры, а та еще и послала спрашивать разрешение у заведующей. Только после этого разогрели ребенку кушать. :laugh:
  • 0

#84
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ооо я про инфекционку рассказ могу написать, до сих пор в ужасе.
попали мы туда когда моей доче не было и месяца. я ее немного простудила, и вот значит я одна дома, доча проснулась с дневного сна, я ее трогаю, горячая, померила температуру 37-7. побежала к соседке педиатру, ее нет, позвонила маме, она тоже перепугалась говорит, ну скорую вызови а то вдруг поднимется и вдруг судороги. короче вызвала я. приехали какие то две молодые барышни. видимо после института. посмотрели, мол, горло красное, а температура уже спала до 37-2 но говорят мне, давайте в больнцу а то у маленьких глазом моргнуть не успеете как воспаление легких. в общем отказывалась я отказывалсь, а они уговорили.
приехали мы туда. в приемном покое сидим, доча дрыхнет. мимо меня девочка с подозрением на минингит прошла, у малыша судороги реанимацию вызывали. сижу час, никому я не нужна, пошел второй час, я перепуганая скорой помощью жду, думаю пусть осмотрят. в общем пока не заскандалила никто к нам не подошел. посмотрели двое молодых врачей тоже мол горло красное, полежите пару дней пусть обследуют. опять давай пугать, и я соглсилась. привели в отделение где для деток до 2-х месяцев. со мной еще две мамаши. время 3 я без обеда, кормящая, говорю, есть хочу покормите, а мед сестра, мол обед вы пропусили ждите ужин. я говорю чаю давйте молоко пропадет, а они - нет чая. ну в общем дело к 5 мы в коридоре.
потом вываливается заведующая лет 50 с хвостиком кореянка и говорит, мне домой пора давайте я ваших деток посмотрю и положу вас в боксы. что вы думаете, она разворачивает наших детей на сестринском столе в коридоре, а моя этому времени кааак пропоносила зеленым, видимо пока сидеи че-то схватили, антисанитария же. ну она говорит, все остаетесь, у вас кишечная инфекция. ну положила она нас в бокс. мы были в нем пятыми, место возле двери. я стала возмущаться а мне говорят мест нет. хорошо, лежим. в палате кушать нельзя, я оставляла ребенка чужим мамам и топала через весь коридор кушать в столовку их диетическую кашу. вечером приша мед сестра и говорит, щас пеницилин буду укол делать. я ее погнала, проб они не делают и вообще диагноза нет, какой нафиг пеницилин.
всю ночь чужие дети орут свет не выключается, хорошо моя хоть спала. в кучу баночек собирали всю ночь какашки на анализ. утром у бедного ребенка взяли кровь из вены в общем я думала посидею. мы с мамашами оказались в палате все первородки и как балбески последние собирали памперсы с какашками чтобы показать этой заведующей. А когда ребенок какал кал был желтый жидкий потом окислялся а эта заведующая все мне говорила: "" ооой кишечная инфекция, вон какшки жидкие и зеленые, лежать вам надо долго, лечиться зря пеницилин не колите". кстати у соседок которые давали колоть дети действительно стали поносить зеленым после уколов.
в общем кроме как смекту и пеницилин там мне ничего предложить не могли. Лор посмотрел решил что и дома можно вылечить, в целом почти здоровый ребенок. к тому времени температуры и в помине не было. и соплей тоже. родители хотели забрать мои вещи из камеры хранения а мед сестра одна сказала что нельзя без выписки на руках забирать, мне уже мой папа предлагал вместе с ребенком бежать нафиг из этой больницы пока новую заразу не поймали. а еще там нельзя сотками пользоваться. после обеда я решила действовать, лежать там сил у меня уже не было. подошла к заведующей и попросила наши анализы, а она мне говорит, мол все анализы будут готовы через 3 дня. я возмутилась, говорю это больница вы должны оперативно это все делать, понимаю кал выращивать надо, но кровь и моча! а у меня родственница врач инфекционист , сказала мне узать все показатели. пока я не дошла до кабинета глав врача, которого в разгар рабочего дня не оказалось на месте и не стала орать что я работаю на ТВ анализы никто не хотел давать. только после скандала все анализы быстро нашлись. а заведующая настырная рукой закрыла их чтобы я не видела и орет на все отделение: "тупоголовая мамаша, вот щас уйдешь под расписку, а ночью поднимется температура у ребенка, вызовешь скороую, сюда привезут а я тебя не приму, вот недавно одна мамаша так ребенка потеряла". в общем я с воплями узнала все показатели,выяснялось что у нас какая то кишечная инфекция которая бывает у всех людей при ОРВИ и ничего в ней страшного нет. заведующая не унималась, орала что у нас безобразная кровь, повышены лейкоциты,на что я ей ответила, что когда горло болит и есть воспаление даже легкое они немного поднимаются. в общем, написала я расписку а главная мед сестра мне так жалобно говорит: "вот вы сейчас уйдете а нас ругать будут что отпустили, у нас меньше трех суток не держат и не зависит здоровый ребенок или нет".
  • 0

#85
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
вот так мы там побывали. когда приехали домой опять пропоносили зеленым, и наша соседка врач без всяких уколов нас вылечла за несколько дней. а от других врачей я узнала что в наших больницах с советского времени залежи пеницилина и их надо израсходовать и что наши дети на него не реагируют как нужно, как это было в войну, и что от него только в кишечнике все ухудшается. теперь я берегу своего ребенка и без надобности скорую не вызываю. после этой больницы, с их голодовкой, я за сутки потеряла полтора кг. и лишилась молока ребнок перешел на смеш. кормление. вспоминаю те сутки с ужасом ни дай Бог туда еще раз попасть. а еще решила что когда выйду на работу обязательно сниму сожет про инфекционку где полная антисанитария и бардак!
  • 0

#86
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочкиии! Начиталась здесь всяких ужасов, что делать??? С утра голос охрип у малышонка, вызвали своего педиатра. грыт ларингит, надо скорую, вдруг спазмы ночью начнутся. Вызываем, приезжает тетка, говорит госпитализируем в инфекционку, хотя острой необходимости нет. я в отказ. начиталась здесь. а теперь вот сижу и не могу заснуть под равномерный хрип сынишке. как просыпается, плачет, я рвусь в больницу, муж против... как же утра дождаться...съездим к своему педиатру, обследуемся. как медленно тянутся часы...ааа, что делать?
  • 0

#87
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
А может иналятор какой поможит? пока дите спит
  • 0

#88
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Умка, мне кажется вам нужно посетить инфекционку, пусть посмотрят, не обязательно же укладываться. у моей когда голос пропал я ей ингалипт брызгала. ничего, ей даже нравилось :-) в общем слшайте врачей,

Сообщение отредактировал Варежка: 02.11.2009, 08:28:06

  • 0

#89
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
попали в эту инфекционку с подозрениями на 4 разных болячки Ре 1 месяц (отправили с института педиатрии, при том, что моё сопротивление и слова, что все эти подозрения полнейший бред - всё-таки запихали нас в инфекционку эту). уж как только не сопротивлялись, а зав.отделением так кричала, что могут быть осложнения у Ре, что надо обязательно лежать, вообщем отлежали мы там неделю (положили нас в палату с Ре, у которого гепатит, а у второго пневмония), поили нас только креоном - больше ничего, а спустя неделю анализы не подтвердили ни одного подозрения!!! выписали. уехали домой. через 3 часа на скорой на доставили опять туда же с температурой и подозрением на ОРВИ. на мои крики прискакала зав.отделением, посмотрела Ре, сказала какие купить лекарства, дала их Ре, понаблюдала пару часов и сказала, чтобы мы больше туда не ложились. на след. утро мы проснулись дома счастливые и здоровые!


не болейте!
  • 0

#90
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Так, еще раз говорю, хватит страшилок! Кому ни дай Бог нужно будет туда ехать, а человек начивавшись вас в отказ пойдет. а если это будет жизненно важно? Конкретные решения проблем. Куда обратится, что делать в той или другой ситуации, как на кого влиять. Все.


#91
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Умка, мне кажется вам нужно посетить инфекционку, пусть посмотрят, не обязательно же укладываться. у моей когда голос пропал я ей ингалипт брызгала. ничего, ей даже нравилось :bow: в общем слшайте врачей,


Спасибо, Варежка,что не оставили меня без внимания ;) . Муж в ту ночь купил небулайзер, всю ночь заправляли его то ромашкой, то Боржоми и держали около малышка. Утром ему стало лучше. Съездили к педиатру, ларингит. Лечимся дома.
  • 0

#92
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Блин, сегодня легли первый день в инфекционку. С интровирусом. Чего то я боюсь. Правда малыш сдесь ожил. Дома 3 дня не ел, не пил. Думали его потеряем... Ничего, откачали!
  • 0

#93
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Заболела дочка после садика. Я сама заразилась. Потом дочке легче стало к концу первой недели. А мне наоборот :lol: В итоге перезаразила дочку что ли, опять температура, кашель и насморк. Съездили в инфекционку. Хорошо домой отправили лечиться. Лечение вроде неплохое назначили, Тьфу-Тьфу-Тьфу. Просто доче уже 3годика исполнилось, а в больницу после 3 лет уже без мамы кладут :D А кто будет смотреть за ребенком лучше, чем родная мать? Когда лежали там недавно, детки были в отделении после 3, без мам. Сердце от боли разрывалось у меня, не могу смотреть как они плачут, а что родители переживают дома, тоже больно. Ну, придут один раз в день, все равно толком даже не пускают к детям. Скажут им, что чадо его в порядке, и передачку отнесут ему. А ребенок в такие дни очень сильно нуждается в ласке и заботе родителей!
  • 0

#94
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Sabina_1234, вы предупреждение видели? Я просила прекратить стенать и пугать людей. Где в вашем посте полезная информация? Плюс п.2.2.6.


#95
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем привет! Мы тож лежали в инфекционке в 1,5 месяца(сейчас нам 4м)... Немного простыли с мужем и соответственно это отразилось на Ребёнке, ночью проснулись от того что ре еле дышет, захлебывается сопельками и неможет прокашлятся. Испугались, вызвали скорую, деж врач дабы избежать рецедивов посоветовал инфеционку, кароч легли (щас сами непонимаем зря или нет). Как потом выяснилось, получилось что легли с запущенным насморком и лечили нас при этом антибиотиками (для перестраховки), кроме того так же при обследовании у нас оказалось запущенная желтушка(кот-ю невидел наш педиатр,но там мы её успешно пролечили) и ВЖК 2 ст по неврологии (а педиатры ставилипросто гипоксию, наблююдаемся и лечимся у тамошнего нервопатолога, нам она оч нра).

Условия: Везде поддерживали чистоту, каждые 3 дня были какие-то санит. проверки, кормили регулярно, ток нужно было успевать туда бегать, если ре нескем оставить и покушать сходить неуспела вовремя, то столовая всегда открыта можно что-ниб свое съесть.
минусы:
- в отделении есть одна холодная палата и неуобная, но при переполнении отд туда ложат поступивших(нас как раз туда положили), но после того как другие палаты освободились и мы пожаловались зав. отд-ю что тут еще больше простудим детей, нас перевели в том же составе в более комфортную и теплую палату.
- на все отделение одна ультрафиолетовая лампа (для лечения желтушки), к ней киллометровая очередь, такая , что мамочки иногда ругаются друг с другом(а всем оота за 5 дне успеть пролечить своего малыша),
- есть там одна медсестра сомнит-го поведения типа алкашки, к-я нам два разных укола в одну иглу ставила, но после моего вмешательства это сразу же исправилось.
- перестраховываются и лечат антибиотиками
-в носик закапывают детям одной пипеткой (после родители привезли нам свою пипетку ею мы и капали)
плюсы:
- весь мед персонал оч отзывчивый на любую просьбу(в отличие от з-го роддома)
- требуют чистоты и в палате и в одежде (у мам чистый халат и косынку)
- лечение по графику и кроме глав врачей на осмотр заходит и зав. отд.
- при обследовании выявляют все болезни которые насамом деле есть
- разрешают пользоваться сотками не при врачах)))

(канеш было нелегко, но ради ребенка, я решила что должна выдержать это и пролечить его, не на курорт как никак попали)
В принципе довольна результатом
  • 0

#96
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
я тоже хочу поделиться
не буду рассказывать о питании , условиях и т д
мне просто непонятно зачем туда ложат детей лечить толком не лечат в сутки 2 укола делают
ну по мойму многие и сами уколы ставят ну на крайний случай медсестру на дом
лежали там 3 года назад как вспомню до сих пор тресет
хуже всего что в одну палату с разными инф-ми группируют
мы с бронхитом были/рядом грудничок с диареей/так у нас на 5 день тоже понос с рвотой открылся и у меня и у ребенка
  • 0

#97
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы лежали в мае месяце. Даше тогда было 7 месяцев. д-з Энтеровирусная инфекция. Темпиратура 40 и выше вообще не сбивалась, даже в больнице после уколов. Приехали рано утром, тепиратуру сбили к вечеру. Но! Медсестра бегала, проверяла ре, интересовалась, обтирала и тыды. Наблюдала нас заве отделением. Мы лежали там, где с бронхитом и ОРВИ лежат. С энтеровирусом только мы. Я сама попросила так положить, чтобы еще чего не подцепить. На след день привезли мне старшую дочь в ее день рождения - 5 лет. Только у нее ОРВИ оказалось. Я договорилась с завотделением и нас положили в отдельный бокс. Мы там лежали втроемм вс е дней 10, наверно. Только за 2 дня до выписки к нам перевелись девочки которых тож выписывали. Просто было новое поступление и дети лежали в корридоре, т.к. свежепривезенных нельзя класть вместе с выздоравливающими. Мы с этими мамами уже подружились и сами попросили нас так положить, чтобы ничего не подцепить от "свежих". Да и мамы разные бывают, не с каждой будет комфортно.
Для того, чтобы нас положили отдельно мой супруг и папа приехали в выходной день и помогли по отделению кой чего сделать из мужской работы. Я именно так и договаривалась, т.к. сутки отдельного бокса(есть и такое) стоит 3-5 тыщ, зависит от кол-ва кроватей. Сколько дней мы будем лежать не известно и платить несколько десятков тысяч у нас не было возможности. Поэтому договорились так и все отались довольны. Нас также вела заведущая.
В отделении чистота, персонал очень отзывчивый и понимающий. Уколы делали бережно, уговаривали ребенка, убеждали, без агрессии, а детей ооочень много и все кричат. Еда вполне приличная исходя из того, что мы не дома, готовят для всех. Привозили парям к боксу.
Разрешали звонить домой, только не долго, но несколько раз в день. Мыли палату, кварцевали. Врачи всегда были, что сказать "под рукой". Может и не конкретно лечащий, но кто-то всегда был рядом.
ередачу позволяли забрать и вечером попозже. Ко мне супруг приезжал в 22 вечера, мне приносили сумки и с едой и с вещами.
Только не разрешают днем заряжать телефоны, только после 19, т.к. руководство гоняет, но персонал понимает и позволяет, только перестраховываются. На процедуры толп не было, вызывали по палатам, т.к. очень удобно и мы не встречались с детками с др инфекциями и со свежепривезенными.
Мне понраились и лечение и внимание и уход и отношение. Все адекватно на мо1й взгляд, хотя не знаю, как в др. отделениях.
Что мне ооочень не понравилось: Дочь старшую моя мама привезла сама, так в приемном покое они проторчали около 3 часов. Я извелась, попросила зав отделения и только после мне привели дочь. В приемном покое люди сидят и ждут не весть чего. Я, кстати, когда приехала на скорой тож ждала, потом сделали укол и еще с час я ждала. Оч переживала, т.к. привозили с кишечными инфекциями и желтухой и все оочень рядом.
  • 0

#98
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Милые мамы! Расскажу историю моей сестры.
Наслушавшись страшилок про ужасы инфекционных больниц, она 5 дней отказывалась везти туда свою 5 месячную дочь. У дочи было сильнейшее растройство. Она самостоятельно ее лечила все это время. Через 5 дней когда небыло никаких результатов, когда ребенок уже все время лежал и нее была слабость мы ее уговорили ехать в инфекционку. Когда ее туда привезли, врачи канеш напугали сказав, что еще бы 1-2 дня продержали бы дома, то вряд ли бы спасли ребенка. У ребенка было обезвоживание организма, интоксикация.
Не занимайтесь самолечением, доверьтесь специалистам, не слушайте страшные байки про инфекционку. Для родителей главное здоровый ребенок, а не собственный комфорт.
  • 0

#99
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Можно договориться о комфорте и отдельном блоке было бы желание и деньги а на счет ложиться или нет тоже каждый должен понимать ответственность
Моей дочери было 3 года когда она заболела менингитом первые 3 дня нам ставили ангину и только когда она перестала вставать к нам приехала скорая и каким то чудом там оказалась грамотная врач которая сразу повезла нас в так нелюбимую инфекционку.Слава Богу нас вылечили.Спасибо огромное врачам этой больницы.
  • 0

#100
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Мамочки, почитала посты и скажу одно, врачи-инфекционисты только в инфекционной больнице, заразится сидя в приемном нереально, потому как 3 дня минимум надо, а обычно заразный период уже дома прошел.
Мое мнение, всегда можно получить консультацию в инфекционке, особенно сейчас то вирусы, то грипп.
Я сама обожглась однажды, но все же обращаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.