Перейти к содержимому

Фотография

Инфекционная больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16690144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Инфекционист


1. Назипа Айтбаевна 701 763 52 41 - отличный специалист!!!

2. Леоньева Оксана Геннадиевна
Медея Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20

3. Славко Елена Алексеевна
Мед.Центр "САНА" 250-03-87

4. Пальгова Людмила Константиновна
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

5. Лев Абрамович Гольдфарб 777 211 17 17

6. Перевалова Елена Павловна 7052216075
МЦ "Дади" 394-11-90/88, 394-09-15

7. Сапарова Людмила Борисовна, 701 727 02 55
"CIM" 250 60 50

8. Бияшева Карлыгаш Кадыровна
Клиника "SBS med" 3152289, 3152290

9. Касымбекова Роза Гулямовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

10. Зюкова Ольга Владимировна.
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

11. Литош Элла Станиславовна 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Результаты и качество работы этих специалистов читайте в теме и в ветке ДиП
  • 6

#21
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вы еще не лежали в инфекционке на Правде. По сравнению с ней, первая - это песня :D И медперсонал более менее вменяемый (медсестры имеются ввиду). Лежала там и там, есть возможность сравнить.
  • 0

#22
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А разве на Правде есть инфекционка? Лежала младшая там три недели, правда в гематологии, так все более менее, все врачи идут навстречу, разрешили посещение в любое время, кроме сон часа. Кормили правда ужасно - но это у нас такая диета была, кто болел геморрагическим васкулитом, тот поймет. Отдельная благодарность медсестре Инне - профессионал своего дела и неравнодушная к детям, очень заботливая.
  • 0

#23
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Сегодня племянника положили в нашу инфекционную на Чапаева. Ну естественно с мамаой, ребенку 1,5 года. И что обноружилось? Кормят там только кормящих матерей и детей, а таких как мою сноху нет.... Ну ладно, мама собрала еду и повезла туда. Так ей сказали, что еду передавать нельзя! :rotate: :-/ А что же им есть?! Вообщем сноха там только кипяченой водой питается.


Мы лежали в прошлом году летом с сынулей (ОРВИ), ему было 11 месяцев и я кормила его грудью. И мне предлагали поесть тоже (но до этого так недоверчиво несколько раз переспрашивали, что мол правда, что вы кормящая мама :-/ , что почему-то есть расхотелось :lol: ). А передачки принимали, просто есть ограничения, ведь было лето и опасность кишечных болезней.
  • 0

#24
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А разве на Правде есть инфекционка? Лежала младшая там три недели, правда в гематологии, так все более менее, все врачи идут навстречу, разрешили посещение в любое время, кроме сон часа. Кормили правда ужасно - но это у нас такая диета была, кто болел геморрагическим васкулитом, тот поймет. Отдельная благодарность медсестре Инне - профессионал своего дела и неравнодушная к детям, очень заботливая.


Лежали там с пневмонией.. Сразу стали пугать заведующей (медсестры и мамаши. Что она типа монстр, орет и т.д. и т.п.). Медсестры помешаны на том, как у всех вещи в тумбочке сложены, вместо лечения и наблюдения. Мой бебик - искусственник, так у меня была куча всяких кашек и пюрешек. Они начали орать, чтобы я все это сдала в камеру хранения (в конце коридора) и брала по мере надобности. Вначале хотели запретить детские соки и пюрешки, типа пусть ест то, что ему там дают (кашу на воде в 10 утра на завтрак). То есть до 10 утра он у меня будет голодный. Передаваемые мне соки тоже хотели отобрать хотя я сказала, что грудью не кормлю. Говорят, что другие мамочки тоже захотят :rotate: Всех послала "в сад". Положили к нам в бокс ребенка с соплями. А у нас только пневмония. В итоге мой тоже засопливил. Заведующая действительно самодура. Но после жалобы главному педиатру города, бегала как миленькая, даже голос стал другим. Сразу же мне предложили отдельный бокс, но смысла уже не было переезжать. Выписались под расписку через пять дней, продолжили лечение дома под наблюдением своего педиатра.
  • 0

#25
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
а нас девочки скорая даже принимать не хотела, дочке было тогда полтора, жили у родителй в Баганашиле, звоню говорю, ребенка рвет,поносет,температура под 39, еще и судороги фебрильные с остановкой дыхания,а диспетчер говрит-ваш район не обслуживается! и трубку бросает.Мы не стали долго думать поехали в три ночи к друзьям на Темирязева от туда скорую вызвали приехали,забрали на Чапаево.Там -это ужас какой то, все плачут, дочке толком нечего и не давали, линекс и в попу кололи антибиотик ,так пролежали 3 дня, на 4 в ночь доча перестала проситься на горшок, и бледная бледная была, разговривать не хочет.Я начала там поднимать шум(хотя сама то в принципе молодая была,(21 был),медсестры сказали простая интоксикация спать хочет не будите ребенка,а я то чувствую что что то не так.Пригрозила.Вызвали дежурного врача пришла с блока где с минингитом лежат, было уже 1-2 ночи.Забыла ее имя (спасибо огромное ей!но телефон у меня её есть кому нужно будет поищу!) начала пульс замерят , а девочка оказывается моя еле дышит , и пульс совсем слабый , нас быстро в процедурную, там под капельницу, доча даже не чувствовала когда венку прокалывали (еле нашли кстати).И так она проспала с моей грудью часов 5-6 под капельницей, я еле согнутая, так как кровати в процедурной высокие и жесткие простояла через слезы всю ночь, потому что боялась доча сисю отпускать, под утро начала розаветь, более менее разговаривать.Так как после этого тот врач к нам бегала и звонила на сотку каждый час , мы не стали , (хотя могли) такое им там устроить, во время ночного осмотра ни чего не увидили они.Еще 2 полежали и выписались раньше срока.Тот врач инфекционист, сказала что могли бы и не ложится, так как лекарственные препараты можно было купить по лучше и по эффект., туда то свое нельзя!. и за три дня встали на ноги б, дома изоляция, и постоянный уход.
Выписались мы еще с рвотой, но лежать там уже не могли , врач которая нас спасла ( в прямом смысле слова!), ездила и смотрела дочу еще 3 дня,делала назначения которые очень отлечались от больничного!...вот так...а по поводу еды для мам, то я даже и не помню потому что все внимание на ребенка который даже попить не может,а уж о себе даже и не думаешь...
....Луше сто врачей обзванить, сто рекомендаций вылечить, и сто раз подумать ложиться вам туда или нет...Детей там много, а каждой маме охото чтоб её ребенка смотрели особенно внимательно, а это только дома,и только за деньги врачам (профессианалам)..вот...не болейте , а если нужен номер того инфекциониста то пишите, постараюсь найти номер, хорший врач.
  • 0

#26
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
а кстати вспомнила, мне ж передавали родители еду,только они её прверяли что внтури (это у других мам), а нас после того инцидента ночью даже трогать не стали.по две сумки отправляли,не точ то б проверять , сами готовы были таскать нам медсестры.
  • 0

#27
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мне вот интересно, ну неужели нельзя разрешить открыть несколько платных детских стационаров или хотя бы отделений если всем понятно, что бесплатная медецина не справляется. Хоть как-то разгрузились бы эти отделения потому что более менее обеспеченая часть населения естественно готова была бы платить деньги за более какчетвенные условия хотя бы, про лечение я уж не говорю :rotate:
  • 0

#28
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы тоже готовы были за деньги лечь. Нету говорят у них платных палат. :rotate: Хотя для них же это лучше: могли бы на эти деньги от платников улучшить условия в обычных палатах.
  • 0

#29
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
от таких ужасов плакать хочется, когда сыну было 2 мес. попали в 1-ю, в неврологию, у меня молоко пропало там на нервной почве, я не могла есть, спать, ребенок мой орал без умолку, на 3-й день я написала расписку и домой уехала, мне аж вспоминать это страшно.
  • 0

#30
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Мне вот интересно, ну неужели нельзя разрешить открыть несколько платных детских стационаров или хотя бы отделений если всем понятно, что бесплатная медецина не справляется. Хоть как-то разгрузились бы эти отделения потому что более менее обеспеченая часть населения естественно готова была бы платить деньги за более какчетвенные условия хотя бы, про лечение я уж не говорю :)


Полностью согласна! :D
  • 0

#31
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
инфекционку точно не позволят сделать частной, потому что инфекции - это угроза всему населению, дело государственной важности и бла бла бла..
  • 0

#32
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вы еще не лежали в инфекционке на Правде. По сравнению с ней, первая - это песня :D И медперсонал более менее вменяемый (медсестры имеются ввиду). Лежала там и там, есть возможность сравнить.

Детская инфекционная больница в городе только одна - на Ботаническом.
  • 0

#33
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мне вот интересно, ну неужели нельзя разрешить открыть несколько платных детских стационаров или хотя бы отделений если всем понятно, что бесплатная медецина не справляется. Хоть как-то разгрузились бы эти отделения потому что более менее обеспеченая часть населения естественно готова была бы платить деньги за более какчетвенные условия хотя бы, про лечение я уж не говорю :D

С 13 мая по 19 лежала с детками в инфекционке с энтеровирусной инфекцией. Лежала в отделении где детки болеют бронхитом и пневманией. Специально, чтобы не подцепить другую инфекцию. Т.к. мы прибыли на самой ранней стадии. Лежала в отдельной палате. Вначале с младшей (7 мес), на следущий день старшую (5 лет) привезли. Наблюдала нас заведущая. Учитывая ситуацию - все устроило. Еда просто для разных детей готовится, поэтому разваренная. Мне из дома приносили.
  • 0

#34
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
Как вспомню эту больницу, так плакать хочется :D . Мой малыш несколько лет назад заболел ларингитом (ему было 2 года), и впервые очутились в больнице. Ночью никак не разрешили остаться с ним, я так просила, думала, даже если мест нет, простою всю ночь возле кроватки. Сказали, только утром можно уладить эти проблемы с завотделом. Мой бедный малыш :) , впервые в жизни остался один с чужими людьми. Всю ночь не могла уснуть. Утром рано пошли туда, еле-еле (с подарками, взяткой) уговорили завотделом :) . После этого ребенок не отходил от меня ни на шаг, даже в туалет со мной ходил.
  • 0

#35
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
А во второй раз поступили в прошлом году, тоже ОРВИ. Но тут дело обстояло по-другому. Золовка занимала высокую должность в Респ. СЭСе, она позвонила глав. врачу. И нам выделили отдельную палату с отличными условиями. Зам. глав врача, глав. медсестра каждые полчаса приходили, уж не говорю о завотделом. Вообщем остались самые приятные впечатления.
  • 0

#36
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Лежали мы недавно не в инфекционном отделении, а в хирургии. Не понравилось - шмон тумбочек и кроватей хуже чем в тюрьме наверное, даже сушки отбирали и заставляли относить в столовую, которая на ключ закрывается ночью. Лечения - практически никакого - только перевязки. Посещения запрещены. Меня с ребенком до года не кормили, но еда детская была приемлема, во всяком случае мой ребенок ел. Питание 3х разовое и в неудобное время, то есть ребенок в момент их обеда был уже накормлен кашками-пюрешками. Пюре и соки запрещены. Зарядки от телефонов тоже. На сами телефоны смотрят криво но молчат. В столовую с детьми было ходить можно, но надо повязывать голову косынкой (это мелочь в принципе). Очень нервировал шум днем и храп ночью, и то что будить начинали в 5.30 уборкой, 6.00 измерением температуры и 7.00 окончательным подъемом (ну нафига будить больных детей????). Взятки берет старший медперсонал, младший отказывался. Дети до 4-5 лет лежат с мамами. Ещё не понравилось что в том же отделении был ребенок с пневмонией, которого мать таскала постоянно в нашу палату - мало ли что там за пневнония и наверняка она заразна. В общем сбежала оттуда под расписку.

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 24.05.2009, 02:55:32

  • 0

#37
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мамочки, милые, не ложитесь вы в эту Инфекционку...
Мы попали туда в начале февраля: у дочи с утра резко подскочила температура и начались фебрильные судорги, вызвали скорую, приехали, даже свечей у них не было, не говоря уже о других лекарствах...я в состоянии аффекта поехала с ними в больницу...везли нас с дочей как "дрова", я попросила поаккуратней ехать, на что мне ответили "Не нравиться-идите пешком", приехали туда, врачей нет (все чай пьют), просидели в боксе полчаса, со скандалом пришла все-таки врач из приемного, посмотрела дочу и вынесла вердикт:"Ложиться".
В палате шесть деток с мамами ( у кого бронхит, у кого ОРВ, у кого вообще непонятно что...), доче после судорог спать нужно, а все орут, она, естевственно, в ШОКЕ, тоже орет, я попыталась выйти с ней в коридор: НЕЛЬЗЯ, нужно сидеть всем в палате, где душно и не очень чисто...Я, придя в себя, начала звонить всем своим врачам и они все в один голос сказали "ЗАБИРАЙ РЕНКА и вези домой", я попробовала поговорить с врачем, которая пришла на обход,она отправили к Зав.отделением, та меня запугала, что могут повториться эти судорги и ребенок может впасть в кому, сделала назначения: я ей сказала, что нам эти лекарства нельзя, ну не идут они доче, предложила купить лекарства-аналоги, на что она сказала:"Не положено" и отправила меня обратно в палату!!!Пока сидела, ждала мед.сестру, разговорилась с мамочками, рассказали, что вчера привезли ребятенка с бронхитом, сделали капельницу, у ре начались судорги и он впал в кому...до сих пор в реанимации...Я в ШОКЕ!!!Пришла медсестра, делать укол, я сказала, что не идет нам это лекарство, а она все равно вколола!!!В итоге я с ужасным скандалом забрала ребенка под расписку, которую они мне продиктовали, потом мне уже сказали, что нужно было писать правду...но я уже не могла там находиться, завернула свою лялечку в одеяло, вызвала папу нашего и мы поехали домой...Находясь в этой больнице с 9 утра до 2-х дня моя радость кричала постоянно, стоило только сесть в машину, она начала улыбаться и через 10 мин. сладко уснула!!! Приехав домой, я вызвала своего врача, съездила к невропатологу, он выписал реальные лекарства, перелопатила весь инет и всю лит-ру...Дочу подняли на ноги за 4 дня!!!Без помощи антибиотиков не обошлось, конечно, но главное: доча выздоровела, а не известно, что бы было, если бы мы в этой больнице долбанной остались...Действительно, неужели у нас не могут сделать нормальное платное отделение, с отдельными палатами, вежливым персоналом и заботливыми, внимательными врачами?!?
В итоге, я теперь не могу с ней ни к одному врачу сходить, т.к. учуяв "запах" больницы, она сразу же бежит с криком оттуда, ни кого из врачей к себе не подпускает до сих пор...Еще она сильно стала кричать ночью после этой Инфекционки...пришлось идти к бабушке...А я зареклась: "НИКОГДА я больше туда ребенка своего не повезу" - себе дороже!!!
  • 0

#38
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

[Детская инфекционная больница в городе только одна - на Ботаническом.


Есть инфекционное отделение во 2 Детской клинической больнице на Алтынсарина. Мы там лежали.
  • 0

#39
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Под Новый год, я не смогла сбить температуру ребенку, и сама приехала в инфекционку, чтобы не положили я сказала врачу, что заплачу. По данным многих знакомых такса составляла 500 тенге, максимум 2 тыс.
Доктору 3 раза повторила у ребенка проблемы с почками, назначила антибиотики, взяли анализы и с анализами отпускают нас домой. За прием взяли 5тыс.
Если взяла меньше, никуда бы я не обращалась, а тут сразу в инет...и у нас противопоказание к этому антибиотику.
Через знакомых опять иду в администрацию, чтобы переназначили антибиотик, лечить то надо, а никто не берется. Тут и выясняется, что кровь септическая(а с меня расписку взяли, что я беру всю ответственность на себя), ребенка у меня забрали, в отделение, что стало с тем врачом не знаю(было не до этого), может по сей день оказывает услуги
  • 0

#40
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мы два года назад тоже попали в инфекционку, с ужасом вспоминаю. Сутки полежали и под расписку сбежали. Правда в палате нас было двое(наверное повезло) и кормили всех мамочек. Попали с болями в животе, а поставили нам гнойную ангину. Ангины так у нас и небыло, т.к сразу после больницы нас осмотрела наш врач О.С. До сих пор не можем понять, что с ребёнком всё-таки было. Но туда больше ни ногой и вам не советую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.