Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#941
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

невидели в наших аптеках ! уже через неделю есть эффект они светлеть начинают !


Карталин продается в центральной аптеке на фурманова-гоголя,сама лично там покупаю! Мне тоже карталин очень помог!
  • 0

#942
Symba

Symba
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Псориаз - это заболевание от брезгливости. Настройки в голове обновить надо, возможно.

ой,да что ты...такая прям умная..тут столько ученых и врачей точно не могут определить причину заболевания,выделяя при этом несколько,а ты прям под капитана очевидность???
  • 0

#943
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Народ, а я вот хотела узнать такой момент. Многие пишут про комплексность для выздоровления.
Из того, что я навычитывала тут, я выделила основные группы:
1- здоровое питание
2- косметические процедуры (мази/крема...)
3- косм процедуры от природы (солнце, соленая вода...)
4- психологическая поддержка

что еще можно добавить, как думаете?

И, второе, что используете вы? Одну группу? парочку? или весь набор?

Поделитесь плз )
  • 0

#944
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Недавно случайно смотрела серию фильма 'всегда говори да -9'. И там есть момент, когда героиня поехала за границу лечиться от бесплодия. Приехала, разместилась и ей назначают ежедневное лечение: массаж и сеанс психотерапии. Она в таком возмущении бродила по клинике, в итоге набрела на глав.врача, который ей объяснил основную идею лечения: расслабление тела, выявление псих. барьеров, и снижение уровня страхов. Дооолго героиня возмущалась, но ходила. Дальше не смотрела, но идея здравая. Думаю у нее все получилось )))

Мы ж можем и через голову на свое тело воздействовать!!! Просто мне кажется у людей не сложилось еще уважения что ли к таким профессиям как психолог/терапевт/коуч. Как будто признать, что иногда может болеть душа - это признать что ты неудачник провальный самого нижнего уровня ))

философствуя дальше.. если у меня болит зуб - я же не пытаюсь вскрыть его и запломбировать самостоятельно. Я руки в ноги и к стоматологу. С прыщиками к косметологу. К профессионалу короче. Тогда можно смотреть на профессию терапевта/психолога как специалиста по мозгу.
Но вопрос еще и в том, где найти хорошего спеца по мозгам. Это хороший вопрос. И стоить я думаю будет он прилично. Но тема актуальная судя по количеству страниц...


Кто реально ходил про этот вопрос не к медикам и не бабкам и не ясновидящим и не лекарям. А к нормальному психологу или терапевту?
  • 0

#945
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Недавно случайно смотрела серию фильма 'всегда говори да -9'. И там есть момент, когда героиня поехала за границу лечиться от бесплодия. Приехала, разместилась и ей назначают ежедневное лечение: массаж и сеанс психотерапии. Она в таком возмущении бродила по клинике, в итоге набрела на глав.врача, который ей объяснил основную идею лечения: расслабление тела, выявление псих. барьеров, и снижение уровня страхов. Дооолго героиня возмущалась, но ходила. Дальше не смотрела, но идея здравая. Думаю у нее все получилось )))

ничего у нее не получилось, Наде все это надоело и она уехала домой, не долечившись...
отвечу на ваш предыдущий пост- я только мажусь солидолкой... а теперь вот еще и суставы начали ооочень болеть, теперь надо заняться суставами, пока пью обезбаливающие *найз*.. полезно попить витаминчики группы *в*, например неуробекс, врач прописала.а вот хороший и полезный сайт, там есть вопросы на все ваши ответы....http://www.forum-psor.ru/
  • 0

#946
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Народ, а я вот хотела узнать такой момент. Многие пишут про комплексность для выздоровления.
Из того, что я навычитывала тут, я выделила основные группы:
1- здоровое питание
2- косметические процедуры (мази/крема...)
3- косм процедуры от природы (солнце, соленая вода...)
4- психологическая поддержка

что еще можно добавить, как думаете?

И, второе, что используете вы? Одну группу? парочку? или весь набор?

Поделитесь плз )

Когда то очень давно, когда у меня, молодой девочки первый раз проявилась такая болячка, родители положили меня в НИИ на Ташкенской, так вот вначале доктор давал мне препараты, чтобы спровоцировать болезнь, как объясняли, выгнать все из организма и вот когда новые и новые бляшки перестали высыпать начали лечение, это очищение печени в первую очередь, потом дальше по этапу, сейчас уже и не вспомню названия всех препаратов,в том числе обязательно и вит группы В я получала в уколах, а в конце загар УФО по несколько минут в день, лечение все заняло по времени чуть больше месяца, зато результат был чудесный, лет 10 об этой болячке напоминало только одна-две малюсенькие бляшки на ногах в зимнее время и то они проходили в течении недели.
  • 0

#947
Асемf

Асемf
  • Гость
  • 12 сообщений
при псориазе отличное средство - арахисовое масло
  • 0

#948
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений
мне помогает только гомеопатия ;)
последние года 3 ни одной бляшки :)
  • 0

#949
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

мне помогает только гомеопатия ;)
последние года 3 ни одной бляшки :)


А можно подробнее?какие гомеопатические препараты?
  • 0

#950
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

А можно подробнее?какие гомеопатические препараты?

честно? я не знаю! я прихожу к ней (она президент ассоциации гомеопатов РК) - она со мной долго беседует как психолог, спрашивает что меня тревожит, чему я радуюсь, что произошло в моей жизни нового и как я на это реагирую, стрессоустойчива ли я и т.д., после составления психологического портрета - она мне выписывает определенную дозу гомеопатических лекарств.
я не знаю в чем связь, но мне это помогает.

сколько помню себя, столько и страдала от этой болезни. как только не лечилась, и мертвое море, и всякие мази-крема...

но, после обращения к ней, уже больше 3-х лет ни одной бляшки... периодически хожу к ней, дабы псориаз ведь не излечим, его можно лишь приглушить.
  • 0

#951
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
А кто-нибудь лечился в клинике на Тимирязева уг.Чапаева?? Я вот думаю мож туда сходить.
  • 0

#952
nurgyl

nurgyl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДН. Кто нибудь лечился на манаса/джандосова в центре дерматокосметологии?У меня на работе у коллеги витилиго был сейчас ни следа нету, он сказал что там в кабинах каких то лечился , у него не удобно было спрашивать про псориаз. Если кто лечился там напишите отзывы.Стоит или не стоит. Честно говоря во всех других центрах уже разочаровалась.
  • 0

#953
Bonittta

Bonittta
  • Гость
  • 16 сообщений

Недавно случайно смотрела серию фильма 'всегда говори да -9'. И там есть момент, когда героиня поехала за границу лечиться от бесплодия. Приехала, разместилась и ей назначают ежедневное лечение: массаж и сеанс психотерапии. Она в таком возмущении бродила по клинике, в итоге набрела на глав.врача, который ей объяснил основную идею лечения: расслабление тела, выявление псих. барьеров, и снижение уровня страхов. Дооолго героиня возмущалась, но ходила. Дальше не смотрела, но идея здравая. Думаю у нее все получилось )))

Мы ж можем и через голову на свое тело воздействовать!!! Просто мне кажется у людей не сложилось еще уважения что ли к таким профессиям как психолог/терапевт/коуч. Как будто признать, что иногда может болеть душа - это признать что ты неудачник провальный самого нижнего уровня ))

философствуя дальше.. если у меня болит зуб - я же не пытаюсь вскрыть его и запломбировать самостоятельно. Я руки в ноги и к стоматологу. С прыщиками к косметологу. К профессионалу короче. Тогда можно смотреть на профессию терапевта/психолога как специалиста по мозгу.
Но вопрос еще и в том, где найти хорошего спеца по мозгам. Это хороший вопрос. И стоить я думаю будет он прилично. Но тема актуальная судя по количеству страниц...


Кто реально ходил про этот вопрос не к медикам и не бабкам и не ясновидящим и не лекарям. А к нормальному психологу или терапевту?


Есть такая книга (может кто-то слышал) "Возлюби болезнь свою" (автор Синельников В.В.). В ней рассказывается о различных психологических методиках, которые помогают людям вернуть здоровье, это касается и физиологических процессов и душевного состояния.
Я вообще верю в то, что действительно все идет от подсознания (хотя бы взять в пример то, что мы сами придумываем себе болячки и потом от этого страдаем), а автор книги рассказывает как посредством силы того же подсознания человек может избавиться от болезней, депрессий, страхов и таких нехороших качеств личности как гнев, ненависть, зависть, ложь, неуверенность и т.д. Так вот, там есть одна глава касательно псориаза. Кому интересны такие вещи - советую
Конечно трудно изменить отношение к миру, к себе, сделать переоценку ценностей в 1 миг, но если работать над этим постепенно - все получится)
У меня пока плохо это получается :D переживания и депрессия берут верх, но я учусь хотя бы отвлекаться и не зацикливаться на этом
А вообще, конечно нужно комплексно подходить к этому. Помимо психологии и работы с подсознанием нужно и питаться правильно, и мази использовать (но не гормональные!)


невидели в наших аптеках ! уже через неделю есть эффект они светлеть начинают !

Карталин продается в центральной аптеке на фурманова-гоголя,сама лично там покупаю! Мне тоже карталин очень помог!

Скажите, сколько у вас ремиссия на карталине?
и еще вопрос, во время ремиссии вы ВООБЩЕ не мажетесь,т.е. спокойно можно жить и на время прекратить мазалки? или все-таки на контрольные бляшки наносите мазь?

Сообщение отредактировал Bonittta: 25.01.2013, 22:00:19

  • 1

#954
Bonittta

Bonittta
  • Гость
  • 16 сообщений


Тастак большой.... а где точнее?

Ответила)))

ДН! А можно мне тоже, где именно находится Брант?
спасибо
  • 1

#955
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Недавно случайно смотрела серию фильма 'всегда говори да -9'. И там есть момент, когда героиня поехала за границу лечиться от бесплодия. Приехала, разместилась и ей назначают ежедневное лечение: массаж и сеанс психотерапии. Она в таком возмущении бродила по клинике, в итоге набрела на глав.врача, который ей объяснил основную идею лечения: расслабление тела, выявление псих. барьеров, и снижение уровня страхов. Дооолго героиня возмущалась, но ходила. Дальше не смотрела, но идея здравая. Думаю у нее все получилось )))

Мы ж можем и через голову на свое тело воздействовать!!! Просто мне кажется у людей не сложилось еще уважения что ли к таким профессиям как психолог/терапевт/коуч. Как будто признать, что иногда может болеть душа - это признать что ты неудачник провальный самого нижнего уровня ))

философствуя дальше.. если у меня болит зуб - я же не пытаюсь вскрыть его и запломбировать самостоятельно. Я руки в ноги и к стоматологу. С прыщиками к косметологу. К профессионалу короче. Тогда можно смотреть на профессию терапевта/психолога как специалиста по мозгу.
Но вопрос еще и в том, где найти хорошего спеца по мозгам. Это хороший вопрос. И стоить я думаю будет он прилично. Но тема актуальная судя по количеству страниц...


Кто реально ходил про этот вопрос не к медикам и не бабкам и не ясновидящим и не лекарям. А к нормальному психологу или терапевту?


Есть такая книга (может кто-то слышал) "Возлюби болезнь свою" (автор Синельников В.В.). В ней рассказывается о различных психологических методиках, которые помогают людям вернуть здоровье, это касается и физиологических процессов и душевного состояния.
Я вообще верю в то, что действительно все идет от подсознания (хотя бы взять в пример то, что мы сами придумываем себе болячки и потом от этого страдаем), а автор книги рассказывает как посредством силы того же подсознания человек может избавиться от болезней, депрессий, страхов и таких нехороших качеств личности как гнев, ненависть, зависть, ложь, неуверенность и т.д. Так вот, там есть одна глава касательно псориаза. Кому интересны такие вещи - советую
Конечно трудно изменить отношение к миру, к себе, сделать переоценку ценностей в 1 миг, но если работать над этим постепенно - все получится)
У меня пока плохо это получается :D переживания и депрессия берут верх, но я учусь хотя бы отвлекаться и не зацикливаться на этом
А вообще, конечно нужно комплексно подходить к этому. Помимо психологии и работы с подсознанием нужно и питаться правильно, и мази использовать (но не гормональные!)


невидели в наших аптеках ! уже через неделю есть эффект они светлеть начинают !

Карталин продается в центральной аптеке на фурманова-гоголя,сама лично там покупаю! Мне тоже карталин очень помог!

Скажите, сколько у вас ремиссия на карталине?
и еще вопрос, во время ремиссии вы ВООБЩЕ не мажетесь,т.е. спокойно можно жить и на время прекратить мазалки? или все-таки на контрольные бляшки наносите мазь?


ремиссия уже больше года, мажу только если новые появляются, а так не мажу..
  • 0

#956
Фотографиня

Фотографиня
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Причины и следствия - это об этом я писала. Синельников указал причину, что от брезгливости.
Луиза Хэй пишит в своей таблице причин заболеваний об опред. мыслях,которые человек применяет(думает часто)в жизни. Ежедневное мышление сильно влияет на нервное состояние, потом и системы внутри "ломаются". Плохие мысли надо "перепрограммировать", тогда уходят неврозы, улучшается здоровье. Вот это я имела ввиду. http://litoterapiya....ru/telo-hei.htm . Посмотрите сами

Псориаз (см. также: Кожа: болезни)


Боязнь оскорбления. Потеря чувства собственного достоинства. Отказ брать на себя ответственность за свои чувства.


Я заслуживаю самой лучшей участи. Я люблю себя и одобряю каждый свой шаг.


  • -5

#957
Bonittta

Bonittta
  • Гость
  • 16 сообщений
Фотографиня, я с вами согласна.
все идет изнутри, от нашего мышления, отношения к миру/людям (позитив, негатив,злость,симпатия). Действительно надо менять что-то в себе, по простому - не зацикливаться на проблемах, отпустить ситуацию, быть проще, думать о хорошем и быть на позитиве. Но все мы с вами знаем, что говорить и советовать легко, а когда дело касается нас самих - не каждый может перестроиться, переступить в чем-то через себя. В этом-то и проблема(((
Да и жизнь сейчас - сплошные стрессы: переживания за родственников, работа, отношения и т.д.

В общем я хотела сказать, что большинство болячек, не только псориаз - мы провоцируем сами...
Ссылка почему-то не открывается....

Еще такой вопрос девушкам/женщинам. Псориаз может как-то отразиться на планировании беременности? (не знаю.. препятствовать, мешать, или может угрозы)
Я читала на форумах,что во время берем-ти у кого-то он утихает, у кого-то наоборот. Но меня интересует именно планирование
  • -2

#958
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем доброго здоровичка! кто желает цитопсор.. пишите в личку.
  • 0

#959
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Причины и следствия - это об этом я писала. Синельников указал причину, что от брезгливости.
.


"Псориаз от брезгливости"... Какая дикая чушь..... В мире полно брезгливых людей у которых никогда не было и нет абсолютно никаких заболеваний кожи... А среди больных псориазом далеко не все брезгливы..
  • 5

#960
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Причины и следствия - это об этом я писала.Плохие мысли надо "перепрограммировать", тогда уходят неврозы, улучшается здоровье. Вот это я имела ввиду. http://litoterapiya....telo-hei.htm . Посмотрите сами


Понятно….но что чтобы перепрограммировать нужно стереть старое…Спасибо… проходили уже: "Состояние нуля".." В состоянии обнуления рождаются чудеса"... "Чтобы открыть доступ к потоку счастливых закономерностей нужно создать мир внутри себя, стерев отпечатки воспоминаний"…."метод хохопоно"..

И вновь повеяло сектантско-прикольными штучками-дрючками с названием метода исцеления заимствованного из словарного запаса Эллочки-людоедки: - "хо хо хо" поно" в закрытой недавно модератором теме…. Ранне говорилось, что представляет из себя эта идиопатическая смесь идеологий религиозно-сектантско-коммунистического настроя разбавленного симптоматикой шизофрении….
Но что делать?..., психологам тоже нужна работа… и не важно, связана ли она с оболваниванием широких масс населения….Главное – это денежные средства изъятые ими у дураков…

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.