Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата...не город,а сама мечта!кто-то сомневается, а???:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1781
HeatSAN

HeatSAN

    он же narutoman

  • Забанен
  • 7 сообщений
привет земляки, чё нового, не расскажите??

#1782
Сюся

Сюся
  • Гость
  • 25 сообщений
:) Здравствуйте алма-атинцы и алма-атинки!Скрупулёзно прочитал все 90 (!) страниц дифирамбов,пошлостей,восторгов и грязи, высказанных за 2.5 года.Алма-атинка по национальности, спасибо за тему, которая объединила людей разных возрастных категорий и живущих не только в Алма-Ате.Попробую подвести некоторый итог (надеюсь,что не окончательный) ВСЕМ высказываниям.У нас отношение к нашему городу как к родному ребёнку: что бы он не делал-получал "отлично" по математике или привязал консервную банку к кошкиному хвосту-это твой ребёнок и любишь его не за достоинства или недостатки, а за то, что он ТВОЙ РЕБЁНОК.Я родился в Виннице,пошёл в первый и закончил 10-ый класс 36-ой алма-атинской школы,учился в физкультурном институте и 16 лет жил в Ленинграде,служил в армии в Сибири,похоронил родителей на Бурундайском кладбище,уже 12 лет живу в Израиле, но родным для себя городом считаю Алма-Ату. И люблю её просто за то, что она есть!Дорогие мои земляки! У вас есть замечательная возможность жить в Алма-Ате,ходить по её улицам,вдыхать аромат её воздуха после дождя, любоваться её горами...А у нас есть возможность купить билет и прилететь на каникулы-в отпуск-на побывку в родной город.Я живу в географичесеом центре Израиля-городе Ариэль ( хотя по вашим (да и моим) меркам 20000 населения-это большой аул,но даже здесь есть с десяток семей из Алма-Аты и их что-то неуловимое отделяет от всех остальных.Люблю вас всех и с нетерпением жду встречи с любимым городом! :rotate: :( :-) :lol: :spy:
  • 0

#1783
Сюся

Сюся
  • Гость
  • 25 сообщений
:rolleyes: Ау!!!!!Алматинцы!!!!!!!!!!!ВЫ ГДЕ ????????????Неужели тема заглохла????????
  • 0

#1784
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ау!!!!!Алматинцы!!!!!!!!!!!ВЫ ГДЕ ????????????Неужели тема заглохла????????


Тема жива, пока жива Алма-Ата!!! А это, надеюсь, будет вечно!!!
Сюся, вы прям меня растрогали... ну, потрогайте еще))) Шучу!0))
  • 0

#1785
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А что вы вешаете одни красивые фотки? Это хорошо, когда вы завлекаете лохов иностранных туристов. Вы реально вешайте - грязь в районе зеленого базара, на барахолках, округу мечети в 8 - 9 часов вечера в пятницу, колхозников на Саяхате и на Сайране, лоховозки автобусы в час пик, ппц на дорогах, потоки воды после ливня...

Любовь-морковь к городу это хорошо, но блин поймите, ТОТ город, который все любили, умер. Его больше нет и не будет никогда в том виде. В настоящее время (ну, в недавнем прошлом) в Алма-Ате грязь и бардак. Может быть, в (очень отдаленном) будущем :rolleyes: что-нибудь изменится.

Есть в Алма-Ате красивые места, их довольно много. Но окружающая эту красоту действительность довольно малопригодна для человеческой жизни - лаврировать среди харчков и дышать серым воздухом приятного мало.

Хвалить Алма-Ату можно. Пока в ней не живешь.

Сообщение отредактировал dzid: 14.12.2008, 20:05:35

  • 0

#1786
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А что вы вешаете одни красивые фотки? Это хорошо, когда вы завлекаете лохов иностранных туристов. Вы реально вешайте - грязь в районе зеленого базара, на барахолках, округу мечети в 8 - 9 часов вечера в пятницу, колхозников на Саяхате и на Сайране, лоховозки автобусы в час пик, ппц на дорогах, потоки воды после ливня...

Любовь-морковь к городу это хорошо, но блин поймите, ТОТ город, который все любили, умер. Его больше нет и не будет никогда в том виде. В настоящее время (ну, в недавнем прошлом) в Алма-Ате грязь и бардак. Может быть, в (очень отдаленном) будущем :rolleyes: что-нибудь изменится.

Есть в Алма-Ате красивые места, их довольно много. Но окружающая эту красоту действительность довольно малопригодна для человеческой жизни - лаврировать среди харчков и дышать серым воздухом приятного мало.

Хвалить Алма-Ату можно. Пока в ней не живешь.

Для вас может тот город и умер, для меня - живет и развивается. А если везде видеть только грязь - то можно и сразу в могилу лезть. А те кто, действительно любит Алматы - тот видит в нем красоту, потому что это родные для него места.
А грязь и бардак - это проблемы решаемые.
  • 0

#1787
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
anter, Ога, а видеть только красоту - это чистая наивность. Те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят Алматы - обращают внимание не только на красоту. Иначе какая-то однополая односторонняя любовь получается - типа тут люблю, а тут - уже нет. Так по Вашему?

Грязь и бардак... Нет, проблемы конечно решаемые, но, чувствуется, не при нашей с вами жизни. Дядьке Мойше потребовалось 40 лет, чтобы изменить свой народ. Но тут есть одна проблема - у нас нет такого дядьки. Так что, уважаемый anter, оставьте это. Решаемы сии пробемы чисто теоретически. На практике - лучше не будет.

Сообщение отредактировал dzid: 15.12.2008, 06:00:34

  • 0

#1788
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А грязь и бардак - это проблемы решаемые.

угу... если все захотят... но нет! Проще выкидывать мусор в речки, за собственные балконы, захаркивать тротуары, выбрасывать бутылки из окон автомобилей... и восхищаться городом!!! :-)
Да, город прекрасен, а вот люди, в нем живущие, становятся нелюдями... медленно, но уверенно... и это самое грустное... :rolleyes:
  • 0

#1789
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
Мдя...
А ведь действительно Алма-Ата очень уютный и красивый город...
был до появления сами знаете кого!!!
в связи с большим наплывом сами знаете кого уже и не знаешь Алма-Ата это или Шемкент.
Так что все те кто дернул лет 10 назад, пусть приезжают, и не на неделю, а на полгодика хотябы.
Вмиг ностальгию как рукой снимет.

#1790
Сюся

Сюся
  • Гость
  • 25 сообщений
:( Как бы это поделикатнее...В каждом городе,в каждом,есть места напрямую связывающие тебя с этим городом.Причём у каждого!Это может быть и скамейка во дворе,где ты перочинным ножиком вырезал имя девочки,и Веригина гора, где собирал подснежники,и "Три брата" с которых до сих пор открывается захватывающий дух вид на Алма-Ату, и твоя школа, построенная до ВОВ, достроенная и перестроенная многократно, но сохранившая фасад и памятник погибшим школьникам.Да мало ли есть таких мест...Когда отец получил дачный участок за Аватом там кроме двухметрового камыша не было ничего.В первы же год на очищенной площадке мы поставили дубовую скамью.Это была та печка от которой плясало всё дальнейшее строительство.Через 38 лет, прощаясь с Алма-Атой вообще и с нашей дачей в часности, я увидел ту же скамейку на том же месте...И ни новые деревья, ни новые дома, ни новые хозяева не смогли изменить моё отношение к этому месту.Для людей разных поколений есть что-то своё, но есть у всех! И объединяет нас всех одно- любовь к родному городу-нашей АЛМА-АТЕ !Я счастлив и горд тем, что я алма-атинец ! :-)

Сообщение отредактировал Сюся: 23.12.2008, 13:56:43

  • 0

#1791
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А что вы вешаете одни красивые фотки? Это хорошо, когда вы завлекаете лохов иностранных туристов. Вы реально вешайте - грязь в районе зеленого базара, на барахолках, округу мечети в 8 - 9 часов вечера в пятницу, колхозников на Саяхате и на Сайране, лоховозки автобусы в час пик, ппц на дорогах, потоки воды после ливня...

Любовь-морковь к городу это хорошо, но блин поймите, ТОТ город, который все любили, умер. Его больше нет и не будет никогда в том виде. В настоящее время (ну, в недавнем прошлом) в Алма-Ате грязь и бардак. Может быть, в (очень отдаленном) будущем :cool: что-нибудь изменится.

Есть в Алма-Ате красивые места, их довольно много. Но окружающая эту красоту действительность довольно малопригодна для человеческой жизни - лаврировать среди харчков и дышать серым воздухом приятного мало.

Хвалить Алма-Ату можно. Пока в ней не живешь.


А ты и не живешь. Или?
Грязь можно найти везде. Да, мы пока развиваемся и до Праг и Парижей нам далеко, на нашем пути много возникает больших и не очень проблем. Но не стоит отчаиваться - все впереди.
Лично я люблю Алмату, горжусь своим городом! О переезде вообще не могу подумать - как я обойдусь без гор, без снега в мае, без жары летом и ливня в октябре.
НО не люблю так называемых "интеллегентов"-коренных алматинцев, которым сложно донести пакет с мусором до мусорки, а пивную банку выкинуть туда же, а не поставить там же, где пил, а потом говорить: "Понаехали тут!"
На себя, товарищи, смотрите, а не на приезжих, за собой окурки выкидывайте!
  • 0

#1792
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Ата уже совсем не та...что была раньше..
воздух загрязненный..просто ужас...
климат резко континентальный..-на любителя..
зима-кстати-тут -мерзкая...постоянно сырость, влажность..и все из-за гор..
так что хорошо тут маврам, кто вчера с аула приехал..и только :cool:
  • 0

#1793
Cook

Cook

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ну чё земляки, как дела? чё новенького раскажите
  • 0

#1794
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

О переезде вообще не могу подумать - как я обойдусь без гор, без снега в мае, без жары летом и ливня в октябре.


Да у вас нелады с географией :-/ и с кругозором
полно мест таких же, но еще и чистый воздух прилагается.

Цепляет к городу действительно вещи типа скамейки или школы, которые дороги конкретно тебе. Я например с любовью парк Горького вспоминаю. Детский городок, ручные белки, лунапарк, богомолы в траве, кегельбан на входе, чебуреки на разнос, вечно зеленое озеро с лодками, ешак перед входом в зоопарк и т.д. Вот где действительно с детьми или одному душой отдохнуть можно было.
Но ни в коем случае не жара летом и холод зимой :-)
Это для тех кто дальше капчагая не выезжал ;)

НО не люблю так называемых "интеллегентов"-коренных алматинцев, которым сложно донести пакет с мусором до мусорки, а пивную банку выкинуть туда же, а не поставить там же, где пил, а потом говорить: "Понаехали тут!"
На себя, товарищи, смотрите, а не на приезжих, за собой окурки выкидывайте!


Отсюда видно что вы как раз таки приезжий :)

Надеюсь не такой

кто вчера с аула приехал..и только

:)

Да, мы пока развиваемся и до Праг и Парижей нам далеко, на нашем пути много возникает больших и не очень проблем. Но не стоит отчаиваться - все впереди.


да гдеж развиваемся7
Наоборот!
А впереди один большой Щемкент :D

Сообщение отредактировал Desh: 24.12.2008, 11:19:24


#1795
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

А ты и не живешь. Или?

Правильно. Пока (больше) не живу. Поменялся не глядя.

Грязь можно найти везде.

Можно. В Алма-Ате грязь искать не надо. Она сама тебя найдет, и гораздо быстрее, чем хочется. Это грустно.

Да, мы пока развиваемся

Угу, с каждым годом становится все хуже и грязнее. Интересное развитие...

и до Праг и Парижей нам далеко,

...и с каждым годом становится все дальше :)
(правда, туда тоже всяких "понаехало")

на нашем пути много возникает больших и не очень проблем.

Которые никто и не пытается решать.

Но не стоит отчаиваться - все впереди.

Мы сотрем границу между помойкой и городом! :)

Лично я люблю Алмату, горжусь своим городом! О переезде вообще не могу подумать - как я обойдусь без гор, без снега в мае, без жары летом и ливня в октябре.

да-да, конечно. Нет, романтика, конечно, да. Ничего, со временем пройдет.

Вы попробуйте, и поймете, что
1. Небо - оно синее, а не серое. И одинакового синего цвета от горизонта до горизонта;
2. Машины ждут зеленого ЗА стоп-линией.
3. При этом они не воняют.
4. Даже рыдваны 86 года выпуска.
5. После поездки в дождь через весь город машину мыть не надо.
6. Ее вообще мыть не надо, пока птички не обкакают.
7. В реке плавают лебеди, пеликаны и утки (лет 5 назад в Алма-Ате тоже были лебеди. Потом куда-то пропали). А по утрам и вечерам на деревьях орут попугаи.
8. Уткам машины уступают дорогу.
9. Пляж не загажен, на нем почти нет бутылок, окурков и прочей херни, которой так много на капчагае.
10. Почему я из окна дома не вижу людей?
11. На велосипеде - тоже можно кататься. Оказывается, есть велодорожки, есть даже КАРТА этих велодорожек. На ней даже уклоны обозначены.
12. Автобусы бывают с работающим кондиционером. Ходят по расписанию. И платить можно спецкартой.
13. В поезде, едущем со скоростью 120кмч тише, чем в S-Klasse.
14. ну и много еще ништяков, к которым я привык и не замечаю

НО не люблю так называемых "интеллегентов"-коренных алматинцев, которым сложно донести пакет с мусором до мусорки, а пивную банку выкинуть туда же, а не поставить там же, где пил, а потом говорить: "Понаехали тут!"
На себя, товарищи, смотрите, а не на приезжих, за собой окурки выкидывайте!

Когда приехали? "Понаехало тут, блин" :D

Сообщение отредактировал dzid: 24.12.2008, 21:08:57

  • 0

#1796
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Непонимаю этих пессимистов, Алматы с каждым годом становится все красивее! Сравните Алма-Ату 80-х - угрюмая серобетонная угнетающая советская полутюрьма и нынешний, развивающийся, сверкающий всеми цветами радуги Алматы. Что, в советские годы в Алма-Ате смога не было? Так нет же - был, об этом еще в 60-х годах писали. Грязь? Так и в советские годы ее было полно, сейчас даже чище. Не говоря уже о том, что наконец то город стал наконец начал походить на город - стали сносить дурацкий частный сектор, страшные каркасно-камышитовые развалюхи, да с кризисом процесс может и приостановился, но кризис - он ведь не навсегда? Так что кому как - а город действительно развивается и становится только лучше!
  • 0

#1797
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Непонимаю этих пессимистов, Алматы с каждым годом становится все красивее! Сравните Алма-Ату 80-х - угрюмая серобетонная угнетающая советская полутюрьма и нынешний, развивающийся, сверкающий всеми цветами радуги Алматы.

И что? На самом деле это та же самая полутюрьма, только с гирляндой. Или что-то кардинально поменялось? Я вот вижу только корявые турецкие стеклянные коробки, которые гордо именуются офисными зданиями. Кое-что улучшилось, стало красивее, однако качество и удобство жизни ухудшились и продолжают ухудшаться.

...
Грязь? Так и в советские годы ее было полно, сейчас даже чище.

Не верю. Грязь появилась, как в город повалили труженики села.

Не говоря уже о том, что наконец то город стал наконец начал походить на город - стали сносить дурацкий частный сектор

Если вы вдруг не в курсе, то изрядное количество городов "цивилизованного мира" - это многоэтажный city и огромные площади одноэтажных suburbs, где собственно все и живут. Это и есть "частный сектор". И чем это он дурацкий? Пусть все живут в многоэтажных бараках, так что ли? Если не развивать частный сектор - город так и останется "угрюмой серобетонной советской полутюрьмой" - муравейником. Строят вверх, как будто в Казахстане земли мало. ппц.

страшные каркасно-камышитовые развалюхи, да с кризисом процесс может и приостановился, но кризис - он ведь не навсегда? Так что кому как - а город действительно развивается и становится только лучше!

Лучше чем что? И для кого лучше?
  • 0

#1798
formax1986

formax1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Подборка фоток вывесок на границе Китая с Казахстаном близ Алматы. Полный отпад:rotate: Смотрим
  • 0

#1799
adanike

adanike
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
алмата лучший город на планете
  • 0

#1800
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Раньше в Алма-Ате во время дождя на поверхность во множестве выползали земляные червяки. Сейчас их нет, передохли наверное от никудышной экологии.


Смотря в какое время года Вы их увидеть хотите, :kiss: поздней весно, летом и ранней осенью их много вылазиет после дождя, к великой радости синиц и скворцов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.