Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата...не город,а сама мечта!кто-то сомневается, а???:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1221
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

а ты не в Ате разве?

я то в Ате, тока я никогда их не ощущаю, эти землетрясения, узнаю тока от кого-нибудь :eek:
  • 0

#1222
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Luluka, вечерний закат керемет!
  • 0

#1223
Uali

Uali
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
как бы страшно не звучало, но мне кажется многие в Алмате, в т.ч. и я свыклись с мыслью о землятрясении))))

Я лично , тож оч редко чувствую.

Кстати, Luluka, спасибо за фотку! :eek: скучаю, люди, кто в Ате, повесьте плиз еще фоточек, плииииз.
  • 0

#1224
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
да ту много фоточек:hi:
но еще хочется!!!мррр

Уали ты в ату едешь же?

безумно люблю алмату и так скучаю:eek:
  • 0

#1225
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
превед те с аты
  • 0

#1226
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ой рахмет:eek:))
ПРЕВЕд рахмед:hi:))......ух:dandy:
  • 0

#1227
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
у тя щас скока времени, у нас 2:49
а у тя часов 12 да?
  • 0

#1228
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я уже 4-ый год живу не в Алмате и очень скучаю, приезжаю только один раз в год. Как не приеду, а она все преображается, растет. Так хочется хотя бы один раз выйти и просто весь день погулять по городу, но дела, семья....... Первый год готова была на стенку лезть и волком выть.

Но одновременно с этим, приезжая туда панически боюсь и ощущение того, что сегодня будет землетрясение.
  • 0

#1229
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ларочка,я тоже раз в год или два раза в год...когда как...и так еще года 3...
боюсь тоже конечно за алмату любимую....но стараюсь о таком не думать,а о хорошем тока

так скучаю:eek:
а где вы?

И спасибо всем,что мою темку смотрите...:-*спасиибо:-*
  • 0

#1230
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

повесьте плиз еще фоточек, плииииз.


обязательно повесим, пока свежего ничего нет, разве что это :-)

Изображение

а это прошлая осень

Изображение

Изображение
  • 0

#1231
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Доброе утро!
Классные фотки! Есть фотографии гор?
  • 0

#1232
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Привет! Есть с прошлой зимы :-)

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение
  • 0

#1233
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Красяяяяяяяяяяво! Сразу в горы захотелось!
  • 0

#1234
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
лепота!!!!
  • 0

#1235
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

не знаю, но ощущается ли запрет на строительство выше 16 этажей? Или как всегда ввели запрет, потом опять отменили.


Sent: Tuesday, June 05, 2007 9:23 AM
Subject: Элитный жилой комплекс в Алматы дал трещину

Фундаментальный разлом
Элитный жилой комплекс в Алматы дал трещину

Похоже, опасения специалистов, предрекавших осадку зданий комплекса ?Столичный центр?, стали подтверждаться. В одном из домов комплекса пошла трещина в стене. О возможности такого развития событий еще два года назад перед сдачей объекта в эксплуатацию строительную корпорацию ?Базис-А? предупреждали эксперты.

Тогда компания-застройщик ?подстраховалась? дополнительными исследованиями и испытанием на сейсмостойкость построенного высотного комплекса. Но, видимо, злой рок висит над ?Базис-А?: то сгорит построенное ею здание Минтранскома в Астане, то шпили жилого комплекса ?Триумф Астаны? погнутся от ветра, то еще одно здание в Алматы повело себя как Пизанская башня. А может, злой рок тут и ни при чем?

По этому поводу уже давно в строительном мире страны ходят слухи. Опасения специалистов, к сожалению, стали подтверждаться, причем весьма наглядно.В одном из домов жилого комплекса ?Столичный центр? пошла трещина в стене.
Как известно, знаменитый не только своей высотой (более 70 метров), но и скандальностью жилой объект был сдан в эксплуатацию два года назад. Тогда же и разгорелся спор между застройщиком ? корпорацией ?Базис-А? и специалистами Казстройкомитета по поводу прочности конструкций. Эксперты усмотрели в проектировке зданий очень серьезные нарушения, которые, по их мнению, могли повлечь осадку объекта, что со временем приводит к весьма плачевным результатам. Тем более в сейсмоопасном Алматы. Шум дошел до парламента, депутаты которого потом засыпали запросами правительство.

Позже руководство корпорации ?Базис-А? принялось опровергать вычисления специалистов. На подмогу застройщику пришли и отдельные государственные органы. Дабы укрепить свой пошатнувшийся имидж, строительная компания устроила широкомасштабную пиар-акцию, направленную на защиту качества выстроенного комплекса, завершив ее публичной демонстрацией испытания на ?трясучку?. Для этого на крыше зданий установили специальную машину, которая смоделировала встряску, эквивалентную толчкам в семь баллов по шкале Рихтера. После того как объект был реабилитирован в глазах общественности, а критики из Казстройкомитета и другие скептики посрамлены, комплекс ввели в эксплуатацию.

Но даже в рамках школьной программы по физике понятно: для того чтобы проверить сооружение на устойчивость, надо трясти основание, то есть устанавливать оборудование на фундаменте, а не на крыше. Более того, инженеры-конструкторы прекрасно знают, что эти самые машины-испытатели во всем мире используют при проверке зданий не выше семи этажей. По нашей информации, семидесятиметровые здания дали осадку как раз после этого испытания.
Похоже, что ?Базис-А? попал в черную полосу неприятностей: после ?Столичного? последовал недавний скандал с удивительным по красоте и изяществу административным комплексом в Алматы. Речь идет об объекте под названием ?Нурлы Тау?.
  • 0

#1236
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
страшно ((
  • 0

#1237
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А Я ЛЮБЛЮ Панйилова-Маметовой!
Мой родной район, моя родина и моя любовь!

Aty is really the BEST city in the World!
Никуда не хочу из Аты уезжать, и никакое трясение не заставит меня покинуть мой родной город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И Ваще у настоящих Атинцев с рождения должен присутствовать иммунитет против трясо-фобии!
  • 0

#1238
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
мда...
фтопку Базис
источнег есть?
  • 0

#1239
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

источнег есть?


неа, источнега нет! Как мне по мылу пришло то и пекопировал сюда!
Хотя я сам Базиса уважаю, (по сравнению с остальными застройщегами) и к тому же офис наш в их здании находится, остальные здания базиса вроде нормально стоят, а в столичном - действительно не надо было устраивать показательную тряску в 7 баллов сверху - вот тогда то и пошел излом видать!
  • 0

#1240
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
ну я ваще слышала, что Базис рулит, а тут такой косяг..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.