Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#1781
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Не удержалась и решила повеселить владельцев Йорков

 

Варя (7 лет) приходит домой из школы.
— Мам, у соседей щеночек появился!
— Какой породы?
— Ершистый курьер! 

 


  • 1

#1782
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем добрый день, вернулись мы домой в зиму из лета.

очень переживала, как моя девочка перенесёт разлуку, но она осталась с моей мамой в нашем доме, где всё привычно.

С кошкой - подружкой, обласканная, зацелованная и с ежедневными отчётами сколько раз покушала - погуляла - покакала.

На удивление, она вообще спокойно без нас, даже обидно :)

Хотя дома ходит хвостом за мной.

 

НО я так расстроилась, у нас ложная беременность похоже.

Первая течка закончилась 10 января. спустя две недели грудки набухли. Симметрично, самые нижние больше всех.

Больше никаких симптомов, ест как всегда плохо, игрухи не нянчит, гнёзд не строит.

повезла к вету, подтвердил ложняк.

вот такие дела.

Наблюдаю, ничего сказал не делать.

Вычитала мажут камфорным маслом. урезают жидкость и молочные продукты.

Но нам вет сказал не нужно. Просто наблюдать, если что к нему.

Переживаю о возможной мастопатии и дальше, в будущем, говорят если ложки повторяются - ведёт к онкологии.

Что ж теперь делать? Стерилизация?

 

Поделитесь мнениями, пожалуйста.


  • 0

#1783
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Спит моя мадамка.

Фотала издалека, качество не очень, простите.

Ближе подойду - просыпается.

Но такая мордашка шладкая. Не удержалась. 

 

В шапочке тоже сфотаю, как выспится.

Ходили в шапке гулять, головой мотает, шапка набок.

Никаких манер  :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 20150127_142238.jpg

  • 1

#1784
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем добрый день, вернулись мы домой в зиму из лета.

очень переживала, как моя девочка перенесёт разлуку, но она осталась с моей мамой в нашем доме, где всё привычно.

С кошкой - подружкой, обласканная, зацелованная и с ежедневными отчётами сколько раз покушала - погуляла - покакала.

На удивление, она вообще спокойно без нас, даже обидно :)

Хотя дома ходит хвостом за мной.

 

НО я так расстроилась, у нас ложная беременность похоже.

Первая течка закончилась 10 января. спустя две недели грудки набухли. Симметрично, самые нижние больше всех.

Больше никаких симптомов, ест как всегда плохо, игрухи не нянчит, гнёзд не строит.

повезла к вету, подтвердил ложняк.

вот такие дела.

Наблюдаю, ничего сказал не делать.

Вычитала мажут камфорным маслом. урезают жидкость и молочные продукты.

Но нам вет сказал не нужно. Просто наблюдать, если что к нему.

Переживаю о возможной мастопатии и дальше, в будущем, говорят если ложки повторяются - ведёт к онкологии.

Что ж теперь делать? Стерилизация?

 

Поделитесь мнениями, пожалуйста.

здравствуйте! У нас тоже прошла течка и набухли молочные железы. Говорят что это норма после течки. через 2-3 недели должно пройти. у некоторых собак месяц. Информация из форума про йорков. Сами к врачу еще не ходили.

Шапку попробуйте по другому завязать на помогло,не снимается.


  • 1

#1785
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У нас другая проблема,может кто подскажет. мы не разу не стриглись. щас одеваем одежку на улицу,что потом творится с шерстью.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  расчесать аж тяжело. Стричься не хотим без одежды наверное холодно будет.....Кто как справляется,плиз напишите...


  • 0

#1786
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Стричься не хотим без одежды наверное холодно будет

Всем доброе утро)

Не думаю что их волосики особо греют ...у них же не шерсть...да и живет она у вас не на улице :)

поэтому тут на самом деле только 2 выхода, чтоб не путалось - закручивать папильотки/косички/хвостики (если на выставку не пойдете и нет цели отрастить волосики до пола - оно вам надо - столько возни....) и второй выход - постричься...первое время немножко наверно дискомфортно будет, по своим сужу, потом привыкнет и обращать внимание не будет, зато как удобно - и купать и одевать на улку...и стричь не обязательно коротко-коротко, ой да они и обрастают после стрижки быстро быстро....в общем, стригитесь и наряжайтесь :dandy:

Australiana, у нас после течки тоже немножко припухают тити, но недельки через 2 все проходит, гнездо не строит, игрушки кормить не пытается...может все не так страшно... :)
  • 1

#1787
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

здравствуйте! У нас тоже прошла течка и набухли молочные железы. Говорят что это норма после течки. через 2-3 недели должно пройти. у некоторых собак месяц. Информация из форума про йорков. Сами к врачу еще не ходили.

 

Шапку попробуйте по другому завязать на помогло,не снимается.

 

Спасибо за инфо, успокоили. возможно и норма, главное не беспокоит ничего.

У старшей собы - лабрик, была ложная беременность после первой течки и только однажды. Но там уже по полной все симптомы вылезли. И гнёзда строила, и приставучая становилась, тёрлась и ласкалась больше обычного и за игрушки заступалась.

Сейчас ей уже 4 года, больше такого не было. Не сводили, не рожала, не стерилизовала пока.

 

Шапочку пока не знаю как ещё завязать, завязываю на бантик под мордашкой.

Прикреплённые изображения:

  • 20150128_154115.jpg

Сообщение отредактировал Australiana: 28.01.2015, 15:46:42

  • 1

#1788
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Стричься не хотим без одежды наверное холодно будет

Всем доброе утро)

Не думаю что их волосики особо греют ...у них же не шерсть...да и живет она у вас не на улице :)

поэтому тут на самом деле только 2 выхода, чтоб не путалось - закручивать папильотки/косички/хвостики (если на выставку не пойдете и нет цели отрастить волосики до пола - оно вам надо - столько возни....) и второй выход - постричься...первое время немножко наверно дискомфортно будет, по своим сужу, потом привыкнет и обращать внимание не будет, зато как удобно - и купать и одевать на улку...и стричь не обязательно коротко-коротко, ой да они и обрастают после стрижки быстро быстро....в общем, стригитесь и наряжайтесь :dandy:

Australiana, у нас после течки тоже немножко припухают тити, но недельки через 2 все проходит, гнездо не строит, игрушки кормить не пытается...может все не так страшно... :)

 

Спасибо, наверное это не страшно. Это я наседка вечно паникую.

Начиталась тоже форумов и статей на эту тему.

 

Мы тоже помучались с волосиками в начале зимы и с колтунишками под мышками и на бёдрах и поехали стричься.

Но мне не понравился мой стриженый ребёнок.

Не налысо, конечно, но коротко, одна мордаха и осталась. Я на неё смотреть не могла прямо.

Зато нет проблем с расчёсыванием. Только если в волосах на мордашке вкусняшка застрянет и засохнет. А про колтуны забыли пока.

В холодные дни одеваю свитерок и курточку и нормально.

Уже и отрастаем.

Но хочу до лета растить. А на следующую зиму вопрос встанет опять.


  • 0

#1789
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

 

 

 

Шапочку пока не знаю как ещё завязать, завязываю на бантик под мордашкой.

 

 

 

post-400218-0-90721200-1412610961_thumb.

У нас шапочка вот такая,уже выкладывала. сначала тоже завязывала под мордашкой,2 секунды шапка на боку... теперь под мордашкой перекрест делаю и вывожу на холку завязываю поверх шапки. гуляем по часу и нормально все на месте. 


  • 0

#1790
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Стричься не хотим без одежды наверное холодно будет

Всем доброе утро)

Не думаю что их волосики особо греют ...у них же не шерсть...да и живет она у вас не на улице :)

поэтому тут на самом деле только 2 выхода, чтоб не путалось - закручивать папильотки/косички/хвостики (если на выставку не пойдете и нет цели отрастить волосики до пола - оно вам надо - столько возни....) и второй выход - постричься...первое время немножко наверно дискомфортно будет, по своим сужу, потом привыкнет и обращать внимание не будет, зато как удобно - и купать и одевать на улку...и стричь не обязательно коротко-коротко, ой да они и обрастают после стрижки быстро быстро....в общем, стригитесь и наряжайтесь :dandy:

Australiana, у нас после течки тоже немножко припухают тити, но недельки через 2 все проходит, гнездо не строит, игрушки кормить не пытается...может все не так страшно... :)

 

на выставки не собираемся,но и стричь тааак не хочется... :cry: косички пробовала делать,распускаются .может практики мало)))


  • 0

#1791
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

косички пробовала делать,распускаются

можно у основания туловки делать хвостик, закрепив его мягкой резиночкой, потом плести косицу и на конце закреплять ее уже силиконовой резиночкой...прикольненько будет (йорик почти в дредах :D ) ну и держится подольше :)


  • 0

#1792
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я сколько не пробовала - не держатся косички ни в каком виде ) ни с резиночками у основания, ни без. А если что-то и задерживается, то еще хуже путается - она специально ходит и трется о мебель. Теперь делаю только хвостик на голове, а шерсть не собираю вообще. Вот сейчас пришла мысля заплести колосок по позвоночнику. На днях попробую ))) С бородой и усами у нас прям беда. Несколько раз в день играют с йорком родителей, друг друга метелят за бороды - волосы рвутся и торчат в разные стороны (((


Сообщение отредактировал yuliared: 29.01.2015, 10:19:48

  • 0

#1793
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Переживаю о возможной мастопатии и дальше, в будущем, говорят если ложки повторяются - ведёт к онкологии. Что ж теперь делать? Стерилизация?
А почему бы и нет? Я свою стерилизовала и все довольны и счастливы. Веты говорят, что собака должна или рожать или стерилизоваться, иначе точно онкология. Поскольку мы разводиться не собираемся, то сделали выбор за стерилизацию.Все прошло отлично.
  • 1

#1794
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Счастливые обладатели Йорков, подскажите пожалуйста. Я аллергик ( аллергия на кошек), подозреваю, что и на собак тоже. Где-то читала, что Йорки единственные собаки в мире на которых нет аллергии. Так ли это? Сталкивались ли Вы с этим?


  • 0

#1795
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто в Астане.. Где Вы стрижете своих йорков?? Может кто на дому это практикует? Переехали в Астану, теперь вот мучаемся ищем своего мастера)


  • 0

#1796
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Счастливые обладатели Йорков, подскажите пожалуйста. Я аллергик ( аллергия на кошек), подозреваю, что и на собак тоже. Где-то читала, что Йорки единственные собаки в мире на которых нет аллергии. Так ли это? Сталкивались ли Вы с этим?


У сестры аллергия на кошек, а с собаками любыми целуется и ничего. Йорки вообще милейшие создания у них вроде шерсть не как шерсть а больше похожа на чел волос и на них не должно быть аллергии. А вообще перед покупкой сходите и сдайте аллергомаркеры
  • 0

#1797
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Счастливые обладатели Йорков, подскажите пожалуйста. Я аллергик ( аллергия на кошек), подозреваю, что и на собак тоже. Где-то читала, что Йорки единственные собаки в мире на которых нет аллергии. Так ли это? Сталкивались ли Вы с этим?

Добрый день, аллергия на кошек и собак это разные вещи, я сама аллергик именно на котов, не кастрированных.

Так вот по йоркам, да они не аллергенны, но смотря на что у человека аллергия. Я бы посоветовала Вам, погулять, пообщаться в компании с йорками и понять есть ли у вас аллергия.


  • 0

#1798
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто в Астане.. Где Вы стрижете своих йорков?? Может кто на дому это практикует? Переехали в Астану, теперь вот мучаемся ищем своего мастера)

Владелица питомника йорков "оф Силк Пати" стрижет в салоне, позвоните ей 8 702 215 07 05


  • 0

#1799
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Фрейзи, linia,

 

Спасибо большое за рекомендации. Попробую пообщаться ближе с Йорками


  • 0

#1800
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Добрый день!У кого нибудь есть несколько миниатюрных собак?Как йорки относятся к компаньонам.У нас мальчик кастрированный хотим девочку той пуделя но неуверенны,что это понравится ему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.