Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#1601
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вот такая моя кроха была в конце весны, сейчас даже стыдно показывать, так что и не буду. Надеюсь, через пару месяцев снова заблестим и сделаю пару снимков.

CAM00237-1.jpg
  • 2

#1602
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Swetyk80, да чего же тут стыдного? Очень милый ребёнок :).
  • 1

#1603
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

может быть поэтому она еще не хочет писать на улице, у нас большая собака только к полугоду стала нормально соображать, где ей что и как делать

 

В том то и дело, что она с 3 месяцев знала, что к чему.

При этом это был её выбор - улица. Она весь день во дворе бегает, играет с кошкой, со старшей собакой, бабочки - цветочки и заодно туалет.

А теперь по утрам холодно и Торька моя вся трясётся и мечтает только о том, чтобы поскорее домой попасть.

Какой уж тут туалет.


  • 0

#1604
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

кувыркаются вон с подружкой. не поймать их никак в чёткий фокус, шила в п..пах :) у обеих.

Прикреплённые изображения:

  • 20140923_141527.jpg

  • 1

#1605
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Доброе утро всем, йорко-мамам и йорко-папам.

 

Хотела спросить, у всех собачки мамсики или это мне так повезло?

Ходит по пятам, одна не играет почти и не спит, если только сон совсем сморит, где стоит, а так всё на руки норовит залезть.

Как сяду, она тут как тут.

Спит со мной под боком, уже муж возмущается, ему места не осталось.

У меня младшая дочка такая же, вот подросла, в первый класс пошла, повзрослела.

И тут же её место у меня под боком и на коленях заняла Тори.

Все такие малявки или это характер?


Сообщение отредактировал Australiana: 24.09.2014, 11:32:16

  • 0

#1606
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки, подскажите ещё, пожалуйста.

У Тоси моей носик частично розовый.

Я понимаю, что это повод для дисквалификации на выставке.

Но выставки нас не особо интересуют.

Планировала выставить максимум один раз просто, чтобы оценили, всё ли в порядке у нас.

Ну нет, так нет.

Беспокоит другое. Почему не окрашивается в чёрный до конца? Какого-то пигмента не хватает = не достаточно витаминок?

Так она их не ест.

Что делать, может жидкие какие-то взять и шприцем заливать?

Читала в Нете, всё про нас.

Неправильное питание, неправильные интервалы между приёмами пищи, недостаток витаминов и прочее.

Ест один день много прямо, другой день вообще не заставишь, предлагаю пять вариантов на выбор: от сушки Рояла, до курицы или говядины отварной.

Иногда меняю тактику.

Вчера Тори жидко сходила, ну вообще прямо жидко, правда однократно.

Я утром давала паштет Рояловский. свежий открыла. Поела она совсем немного, может с ложку столовую.

ДО конца дня я ей предлагала только сушку роял и на ночь оставила, и утром сегодня совала ей в рот.

ни в какую.

зато яблоки с дерева падают, они их вместе со старшей таскают. но это весь сентябрь так, а жидкий стул только вчера случился.

Если чуток зазеваюсь, всё, все упавшие яблочки понадкусаны. :faceoff:

Заводчик говорила, что у её собаки - мамы Тори тоже носик был не до конца закрашенный, потом выровнялся.

Не знаю, так ли это на самом деле.

 

Кто сталкивался?

И особенно интересует по витаминам вопрос.

Какие жидкие, кроме рыбьего жира порекомендуете?

Прикреплённые изображения:

  • 20140923_141634.jpg
  • 20140923_144152.jpg
  • 20140923_140849.jpg

Сообщение отредактировал Australiana: 24.09.2014, 11:33:52

  • 0

#1607
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Все такие малявки или это характер?

Думаю, что все такие...наши тоже спят под боком, всегда везде хвостом....даже если бесилки устраивают между собой, стоит встать с места и пойти куда-то...все, сразу хвост за тобой и ночью тоже. Мне жалко ее, беру на ручки, а то она сонная и все равно бредет))))..еще очень любят пузико подставить...только сел, хоп сразу на колени и кверху пузиком...Домой приходишь - прыжки выше головы...потешные, в общем ....

А вот как у вас с лаем? Бриша у нас в общем то молчунья....так если уж совсем ей что-то не нравится на улице, может обозначить или чайник кипит, а мы не слышим, то тоже просигнализирует, помощница :D

А вот Ловка....охо...любит она поговорить....и ведь знает что не надо шуметь, поэтому берет мячик мягкий в зубы и хоть через него, но пошумит :faceoff: 


  • 0

#1608
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Заводчик говорила, что у её собаки - мамы Тори тоже носик был не до конца закрашенный, потом выровнялся

Я тоже думаю что тут больше генетика...если у мамки было и прошло, то и у вас потемнеет....ну а витамины...если Вы остановитесь на натуралке, то пить Вам их в любом случае надо будет...пока растет - активно, после года - курсами...Какие выбрать только вам решать))) ну а рыбий жир - не знаю, я бы не давала...по моему - вчерашний день...ну и по печени наверно пройдется не слабо :)


  • 0

#1609
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Все такие малявки или это характер?

Думаю, что все такие...наши тоже спят под боком, всегда везде хвостом....даже если бесилки устраивают между собой, стоит встать с места и пойти куда-то...все, сразу хвост за тобой и ночью тоже. Мне жалко ее, беру на ручки, а то она сонная и все равно бредет))))..еще очень любят пузико подставить...только сел, хоп сразу на колени и кверху пузиком...Домой приходишь - прыжки выше головы...потешные, в общем ....

А вот как у вас с лаем? Бриша у нас в общем то молчунья....так если уж совсем ей что-то не нравится на улице, может обозначить или чайник кипит, а мы не слышим, то тоже просигнализирует, помощница :D

А вот Ловка....охо...любит она поговорить....и ведь знает что не надо шуметь, поэтому берет мячик мягкий в зубы и хоть через него, но пошумит :faceoff:

 

Моя меня охраняет.

Особенно ночью, стоит кому-то из детей в туалет встать, она тут как тут.

Раньше лаять начинала, я просила фу, не шуми.

Теперь она ворчит: рыыыыыы-рыыыы. С закрытым ртом :)

Во дворе не особо лает, только если старшая собака начинает охранять, то и эта туда же.

Вообще повторюша. Эврика пойдёт травку погрызть под деревом и эта туда же.

Эва пить , и Тори пить.

Эва лает и Тося может подхватить.

Дома бывает на мою маму лает, но это просит поиграть с ней.

Мама делает вид, что топает или стучит, а эта маму видит и понимает, что это свои, но старается, рычит и лает.

 

Чуть что тоже на спинку брык и ножку задерёт: любите меня и пузики целуйте.

Ну мы и целуем, конечно.

Утром любит потянуться, покувыркаться, что я ей потягушки поделала.

Смешная такая, как ребёнок.


  • 0

#1610
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Заводчик говорила, что у её собаки - мамы Тори тоже носик был не до конца закрашенный, потом выровнялся

Я тоже думаю что тут больше генетика...если у мамки было и прошло, то и у вас потемнеет....ну а витамины...если Вы остановитесь на натуралке, то пить Вам их в любом случае надо будет...пока растет - активно, после года - курсами...Какие выбрать только вам решать))) ну а рыбий жир - не знаю, я бы не давала...по моему - вчерашний день...ну и по печени наверно пройдется не слабо :)

 

В том то и дело, что рыбий жир не хочу давать, но не знаю, что ещё жидкое можно предложить.

Таблеточками или порошком не хочет кушать витаминки.


  • 0

#1611
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Смешная такая, как ребёнок.

Точно)))

 

А витамины есть по моему жидкие тоже, только не помню фирму - Бревер или Canina...посмотрите в ПэтСтор или в 5х5.kz..

а если порошок витаминный посыпать на еду - ту, что всегда ест безоговорочно...тоже не будет есть?


  • 0

#1612
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Наша еду, посыпанную витаминами, не будет есть. я ей давала канина биотин форте - ей нравится их просто так хрумкать. большой даю бреверс 8 в 1, Ума их тоже ест с удовольствием. так что можете их попробовать.

Носик может на солнце загореть. Насчет потемнеть с возрастом - не знаю. Ну а если и нет, она же от этого не перестанет быть вашей любимой собакой )


Сообщение отредактировал yuliared: 24.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1613
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Смешная такая, как ребёнок.

Точно)))

 

А витамины есть по моему жидкие тоже, только не помню фирму - Бревер или Canina...посмотрите в ПэтСтор или в 5х5.kz..

а если порошок витаминный посыпать на еду - ту, что всегда ест безоговорочно...тоже не будет есть?

 

Эта хитрюга безоговорочно всегда не ест ничего. строго под настроение.

Если вчера рубала говядину с приспросом, не могла остановить, сегодня уже будет нос воротить от этой же говядины.

Не могу понять почему так.

Всё свежее, максимум даю на завтрак то, что готовила на ужин.

Всё, что не ест Тори, прекрасно едят кошка Софи или лабрик Эва.

Тут у нас ещё присоседился кот наших друзей - соседей.

Пока они всё время на работе, он у нас пасётся. 

Так что, еда не залёживается.

Но первой даю Тори. Если уже не хочет, то дальше в порядке очереди :)

Надо успеть подловить момент, когда она ест что-то с удовольствием и закинуть туда раскрошенные витамины.

Попробую так и в Инет магазинах посмотрю.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Australiana: 24.09.2014, 12:14:53

  • 0

#1614
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Наша еду, посыпанную витаминами, не будет есть. я ей давала канина биотин форте - ей нравится их просто так хрумкать. большой даю бреверс 8 в 1, Ума их тоже ест с удовольствием. так что можете их попробовать

Спасибо, попробуем.

Я накупила три банки разных, теперь Эва доедает.


  • 0

#1615
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Эта хитрюга безоговорочно всегда не ест ничего. строго под настроение.

Бриша у нас такая была, пока росла...больной вопрос был для меня...потом все прошло само собой..заметила это после 1 течки...просто стала есть то, что предлагаешь...я конечно еще это связываю с тем, что дочкина Ловка чаще стала у нас жить...больше движения днем (бесилки) и конкуренция у миски сделали свое дело....


  • 0

#1616
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Эта хитрюга безоговорочно всегда не ест ничего. строго под настроение.

Бриша у нас такая была, пока росла...больной вопрос был для меня...потом все прошло само собой..заметила это после 1 течки...просто стала есть то, что предлагаешь...я конечно еще это связываю с тем, что дочкина Ловка чаще стала у нас жить...больше движения днем (бесилки) и конкуренция у миски сделали свое дело....

 

Вчера купила новый мокрый корм. консервированный.

Банку выкинула, забыла название запомнить, но посмотрю след. раз в зоомаге нашем.

Птица с яйцами, судя по составу.

Тори сначала лизнула, потом передумала.

Тут явилась кошка наша и давай уплетать с тарелки Тори.

Я такие дела не поощряю, у всех своя посуда.

Не успела я тарелку забрать, как прискакала хозяйка и давай уплетать за обе щёки.

На кошку рычит.

Всё умяла  :idea:

Я под это дело радостное дала им витаминку, на две поделила и дала обеим.

Умяли вместе, весело хрустя. Excel 8 в 1 для щенков.

Буду теперь вместе их кормить что-ли.

Какое счастье, когда малышня наетая до отвала. :D


Сообщение отредактировал Australiana: 25.09.2014, 14:46:55

  • 0

#1617
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Наша еду, посыпанную витаминами, не будет есть. я ей давала канина биотин форте - ей нравится их просто так хрумкать. большой даю бреверс 8 в 1, Ума их тоже ест с удовольствием. так что можете их попробовать.

Носик может на солнце загореть. Насчет потемнеть с возрастом - не знаю. Ну а если и нет, она же от этого не перестанет быть вашей любимой собакой )

Да нет, конечно, с розовым или чёрным пятачком наша девочка, всё равно любимая.

Лишь бы на здоровье не отражалось.


  • 0

#1618
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Буду теперь вместе их кормить что-ли.

Это и правда может быть решением проблемы...

Бриша и витаминки просто так не ела, если предложишь...ей надо было их непременно поймать, ну как бы отвоевать у конкурентов...так что приспособитесь...ну и "дождь не может идти вечно" :D ....все нормализуется со временем :)


  • 0

#1619
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Тори сначала лизнула, потом передумала.

Тут явилась кошка наша и давай уплетать с тарелки Тори.

Я такие дела не поощряю, у всех своя посуда.

Не успела я тарелку забрать, как прискакала хозяйка и давай уплетать за обе щёки.

На кошку рычит.

Всё умяла  :idea:

У нас это лучший способ заставить покушать-  дать тарелку с едой кошке...


  • 0

#1620
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
попробовала дать форца 10 консерву. пахнет так, что захотелось самой на бутер намазать)))) а вот ума не оценила ((( стыдно признаться, но она с удовольствием ест мясные кусочки в желе педигри для щенков в мягкой упаковке одноразовой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.