Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#1581
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый день!
Девочки очень жду совета по выбору корма, поделитесь пожалуйста опытом! Облазила весь интернет, но так и не могу определиться с выбором! Перейти на проплан мне даже удобно, так как он есть практически везде, но настолько ли он хорош? По составу имеются не очень полезные компоненты, например кукурузная клейковина, мука из субпродуктов, Маис.
У вас такие лапочки, расскажи пожалуйста каким кормом кормите и какие витамины даёте?
Заранее очень благодарна, с/у Света

 

Добрый день! А почему у вас на натуралку такая реакция? Пищевая аллергия?


  • 0

#1582
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У меня нет отрицательной реакции на натуралку, просто нет опыта кормления натуральной пищей. Боюсь не получится и это пагубно отразиться на здоровье моей крохи, один раз попробывала покормить не жирной отварной говядиной, так на следующий день собаку начало постоянно рвать желчью. Она полностью отказалась от пищи, спряталась и если и двигалась, то только для того чтобы освободиться от желчи. Вет. сказал пищевое отравление, в итоге через три дня капельниц и уколов её только перестало рвать. В течении недели пришла в себя и начала нормально есть. Поэтому так серьезно и подхожу к выбору корма. Если у вас есть опыт кормления натуралкой, поделитесь пожалуйста рецептом и секретами.

Сообщение отредактировал Swetyk80: 22.09.2014, 14:29:39

  • 0

#1583
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Swetyk80, поробуйте лечебные корма Форза 10, именно влажные. Там никаких добавок нету, только рыба, или мясо 96% и рис, или картофель 4%. Есть только рыба, я свою кроху-тойку после операции им кормлю. Она ничего есть не могла всё назад выдавала. А Форзу едим уже вторую неделю, и ТТТ.

Вот линейка их кормов, правда не вся: http://forza10pk.ru/...orma-dlya-sobak
  • 0

#1584
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Да особых секретов нет, У нас йорк и черныш - обе на натуралке. Причем я честно пыталась их кормить промышленными кормами, но они отказались. У мелкой были проблемы с аппетитом. Летом была худая как велосипед. Причем она просто не хотела есть и все. Забили тревогу, стали искать добавки для аппетита. Случайно маме кто-то из личных запасов дал маленький пакетик "сухой крови". Я стала добавлять в еду и через неделю собаку не узнать. поправилась, аппетит отличный. сейчас даже хлеб просит и ест! Сырое она не ест, поэтому я ей быстро отвариваю курицу, печень, сердце, говядину. Иногда мешаю с крупой. Но больше всего она любит то, что едим мы ))) Хочу еще попробовать рубец ей раз в неделю давать ) А вам как советовать даже не знаю. это все так индивидуально... Единственное - если решите переводить на натуралку, делайте это очень постепенно. Если у вас уже была такая реакция, то можно попробовать как маленьким деткам прикорм вводят. с половины чайной ложки по нарастающей.


  • 0

#1585
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Инканто, а эти влажные корма в каком ценовом диапазоне?


  • 0

#1586
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
yuliared, в Чемпионе 600 тнг. за банку 400 грамм. В ЦВМ 700тнг. Думаю на фирме брать ещё выгоднее. Банки нам хватает на 2 дня.

У меня собака не ела десять дней, не могла есть. Всё время на препаратах, и под капельницей в ЦВМ. После операции стла есть именно Форзу10, вот такую: http://zoomagazin.kz...p/UID_3558.html
  • 1

#1587
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Нам теперь всю жизнь только на кормах. Натуралка нам противопоказана.

Swetyk80, а вы проверяли собаке ЖКТ? Просто у здоровой собаки не должно быть такой реакции на натуралку, тем более мясо. Моя до болезни мела всё, что найдёт. А сейчас хожу за ней, и слежу как коршун, что бы не подобрала на улице хоть крошку.

Просто если здоровая с виду собака дала такую рекцию на мясо, вам надо как минимум сделать УЗИ, биохимию, и проконсультироваться у врача. Нас консультировала и делала УЗИ Анна Боднар, она предположила и оказалась права в причине нашей болезни, а оперировал Богдан (сорри фамилию не помню).
  • 0

#1588
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А моя вот такая прикольная была в 4 месяца, даже глаз не видно -

какая сладенькая!


  • 0

#1589
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Да, у нас тоже огромная проблема с аппетитом.

Роял сушку попробовали всё от мини стартера до спец корма для йорков.

Может по настроению немного пожевать, но оставлять сушку, как единственный корм невозможно, Тори будет жить впроголодь.

При этом с удовольствием ворует сушку у кошки, а кошка у неё.  :faceoff:

паштеты Роял тоже не понравились ей, Монже только курица с сыром.

Курицу с овощами царственно отвергла.

Теперь даю натуралку, в основном то, что едим сами, но, конечно с поправками. Супы не заправляя отливаю для неё и мяско откладываю.

Потом уже томат и все приправы для семьи.

Мясо отварное любит и курицу. Но опять же два раза одно и тоже есть не будет.

Не знаю уже прямо, с детьми с аппетитом маемся и эта туда же.

Ещё хуже дела с витаминами.

Мы пробовали три вида, они ни один не ест. думала будем грызть, как вкусняшку - ни в какую.

если в корм добавлю, не будет есть и его. Что делать?


  • 0

#1590
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

так хочу йорка - не могу ))) может к лету заведем прелесть эту

а правда, что они не линяют? что шерсть по квартире не валяется


  • 0

#1591
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

И с наступлением холодов моя послушная девочка начала кучки валить дома на ковре.

ПО утрам. Ни в какую гулять не хочет, одеваю её и выхожу на газон во дворе с ней.

Она стоит на одном месте и дрожит или жмётся к ноге.

Постоим так минут 10 и домой.

А потом находим бомбы в разных концах дома.

Сегодня мне удалось дождаться пописа на улице, но не совсем там, где мне хотелось бы.

Она проигнорировала травку и клумбы. но наделала на коврик у двери. Там теплее лапкам стоять было.

Днём нормально гуляет и все дела на улице.

 

Пелёнки лежат дома, но она их как-то не взлюбила, сразу научилась ходить в туалет на улицу.

А что зимой будет - я и подумать боюсь.

Завтра попробую утром поставить её на пелёночку и буду с ней сидеть, пока не пописает.

может ещё какие-то чудо советы у вас есть для таких случаев?


  • 0

#1592
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а сколько Вашей собачке?


  • 0

#1593
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Australiana, мне кажется, советов нет особых ))) ту или к пеленке, или к улице приучать ) причем мне кажется, что с пеленки начинать проще. У нас так получилось - жили в квартире, я лентяйка, приучила к пеленке. потом уже в дом переехали, она днем на улицу выходит, ночью не терпит (это один из минусов пеленок) - ходит на пеленку. Как-то было днем холодно, она тоже не захотела выходить. хех... а после улицы приучать к пеленке - желаю вам терпения )))) думаю, что в конце концов вы придете к тому, что временно ограничите ей пространство. так будет легче приучить. Удачи )


  • 0

#1594
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

так хочу йорка - не могу ))) может к лету заведем прелесть эту

а правда, что они не линяют? что шерсть по квартире не валяется

 

Шерсть по квартире не валяется точно совершенно. скорее как человеческие волосы - изредка встречается там, где заметно )))))


  • 0

#1595
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Заодно на тему шерсти - открыла и для себя, и для Умы чудную масочку вот такую. После нее шерсть/волосы отлично расчесываются, гладкие как шелк. Только нужно покупать в интерфуде. Брала в других магазинах - фигня фигней (((

Скрытый текст


Сообщение отредактировал yuliared: 22.09.2014, 16:05:33

  • 0

#1596
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Сегодня мне удалось дождаться пописа на улице, но не совсем там, где мне хотелось бы. Она проигнорировала травку и клумбы. но наделала на коврик у двери. Там теплее лапкам стоять было.

положить на травку коврик может быть? я заметила, что моя всегда на одном и том же месте писает с утра...Или пакетик какой кинуть утром на травку, они ж стараются описать все, что встречается... :D


Сообщение отредактировал Дашец: 22.09.2014, 16:38:51

  • 0

#1597
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

а сколько Вашей собачке?

Если это ко мне вопрос, то Тори 4 месяца, 6 октября будет 5 месяцев.


  • 0

#1598
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

а сколько Вашей собачке?

Если это ко мне вопрос, то Тори 4 месяца, 6 октября будет 5 месяцев.

 

может быть поэтому она еще не хочет писать на улице, у нас большая собака только к полугоду стала нормально соображать, где ей что и как делать


  • 0

#1599
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем огромное спасибо за ответы и советы! Короче, сделала вывод, что я сама немного торможу или проще говоря создаю проблему на ровном месте! Не знаю честно говоря почему такая реакция была у нас на мясо в первый раз, но вспомнила, что доча (2,2г) постоянно делится с любимой подружком всеми вкусностями, даже бананы, яблоки и варенную морковку вместе точат за обе щеки. Поэтому, я сегодня взяла совершенно не жирный кусочек говядины мелко порезала, добавила морковку и гречку, потушила в мультиварке 15мин. Дала своей красавице две столовые ложки, так та съела за несколько секунд. Буду завтра наблюдать за ней, если все хорошо, то буду кормить натуралкой и давать хорошие витамины дополнительно.
  • 0

#1600
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Australiana
На счет покакать в доме моя тоже с удовольствием, причем может месяцами только на улице, а потом за один день в каждой комнате,а вот писает только на пеленку или же на улицу. Недавно так с мужем из за этого разругались, что пришлось обрашаться к кинологу. Две недели Шерри жила у кинолога, та мне сразу сказала, что проблем нет усобаки и все дела у неё она делает на улице. Я забрала свою красавишну, она домой приехала и через часик мне кучку у сына в комнате наложила (((
Вот завтра буду заказывать пеленки (так как приучение к улице окончательно не удалось) и дальше бороться с этой проблемой. Что самое главное перед возвращением Шерри домой я все полы сначала обработала уксусом, а потом еще помыла водой с добавлением эфирного масла лимона, так что запахов вообще никаких не было.
Так что не только у вас эта проблема, давайте делиться опытом и очень надеюсь достижениями в борьбе с ароматными кучками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.