Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#1341
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
ну где-то около 2 кг

 

нормальный вес для 3 месяцев, ничего не слоник...и выглядит пропорционально...

симпатяга!


  • 0

#1342
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ну где-то около 2 кг

нормальный вес для 3 месяцев, ничего не слоник...и выглядит пропорционально...
симпатяга!
спасибо, кстати хотел спросить, а у них всегда так глаза слезиться будут, и вообще чем обрабатывают или просто каждое утро мыть
  • 0

#1343
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Они у него слезятся, скорее всего, от того что шерсть в глазки попадает. Надо начинать собирать в хвостик, поначалу его делаем прямо на лбу, как рог у носорожка. :D А на носу шерстку стараемся раскладывать в разные стороны носа, как раньше приказчики прически носили, :D после мытья стараться высушить в таком положении. Тогда в глазки не будет шерсть тыкаться и слезок не будет.

Я думаю, просто мыть вокруг глазок и все.

 

Примерно так хвостик, как тут. Просто собираем волосики над глазами и стягиваем их там резиночкой.Мягкой резиночкой, махровой или в тканевой обшивке.

 

yorkshir-terrier-shenok-pitomnik-zharovniza.jpg


Сообщение отредактировал Дашец: 23.05.2014, 07:33:29

  • 1

#1344
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Они у него слезятся, скорее всего, от того что шерсть в глазки попадает. Надо начинать собирать в хвостик, поначалу его делаем прямо на лбу, как рог у носорожка. :D А на носу шерстку стараемся раскладывать в разные стороны носа, как раньше приказчики прически носили, :D после мытья стараться высушить в таком положении. Тогда в глазки не будет шерсть тыкаться и слезок не будет.
Я думаю, просто мыть вокруг глазок и все.
 
Примерно так хвостик, как тут. Просто собираем волосики над глазами и стягиваем их там резиночкой.Мягкой резиночкой, махровой или в тканевой обшивке.
 
attachicon.gifyorkshir-terrier-shenok-pitomnik-zharovniza.jpg

спасибо
  • 0

#1345
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Девочки и мальчики, помогайте советами, пожалуйста, нам.

Урий стал метить. Дома нас это не напрягает - все убирается, моется и ладно. Но вчера ездили в гости и он там и на шторы и на диван... 

Что делать? Ждать? Перерастет? Или есть какие хитрости?

Я так вчера расстроилась... Было очень неудобно мне...  :cry:  :cry:  :cry:


  • 0

#1346
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Девочки и мальчики, помогайте советами, пожалуйста, нам. Урий стал метить. Дома нас это не напрягает - все убирается, моется и ладно. Но вчера ездили в гости и он там и на шторы и на диван...  Что делать? Ждать? Перерастет? Или есть какие хитрости? Я так вчера расстроилась... Было очень неудобно мне...     

Обычно кобели не метят, если они полностью приучены к улице и в доме нет других собак. Но всякое бывает.. Выход один... одевайте памперс, когда идете в гости. вообще все собаки  очень индивидуальны.. Мой старший мальчик не метил до тех пор, пока младший не вырос, хотя дома всегда были девочки, возможно, потому что он рос, когда у меня еще жил старичок боксер. А младший начал ножку поднимать дома прям с "пеленок", и как младший подрос, и старший метить начал. Теперь оба ходят в памперсах. )) 


  • 1

#1347
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

кстати хотел спросить, а у них всегда так глаза слезиться будут, и вообще чем обрабатывают или просто каждое утро мыть
 

глазки промывать кипяченой водичкой, у щеночков обычно слезятся до тех пор, пока не отрастут волосики , если очень сильно слезятся, нужно ветеринару показать, бывает, правда редко, заворот века, когда реснички растут вовнутрь, надеюсь, у вас не так, и как волосы на мордочке отрастут и будут с глаз убираться, глазки течь перестанут.


  • 0

#1348
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Обычно кобели не метят, если они полностью приучены к улице и в доме нет других собак. Но всякое бывает.. Выход один... одевайте памперс, когда идете в гости. вообще все собаки  очень индивидуальны.. Мой старший мальчик не метил до тех пор, пока младший не вырос, хотя дома всегда были девочки, возможно, потому что он рос, когда у меня еще жил старичок боксер. А младший начал ножку поднимать дома прям с "пеленок", и как младший подрос, и старший метить начал. Теперь оба ходят в памперсах. ))


У друзей есть собака. Блин... Но она то у них не метит ничего. А наш..  :faceoff:

Короче, нашла вот такое: 

http://item.taobao.c....1.17.21.YQYNIk

 

Дома все меньше и меньше. Выпускаем на улицу. А вот в гости с такими привычкой не пойдешь.

А это приспособление будет спасением для выхода в люди. ))))


  • 0

#1349
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Натальюшка, я просто покупаю самые маленькие памперсы


  • 0

#1350
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка, я просто покупаю самые маленькие памперсы

 

И в гости ходите в памперсах? Просто с такой повязочкой симпатичнее. )))

Ваши детки продолжают метить, но уже в памперс, да? Или памперс все таки отучает?

На 1000тг вышло 4 шт этих трусов для кобелей.   :D


  • 0

#1351
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Памперс, к сожалению, не отучает... Метят в памперс, в гости и дома в памперсе, на ночь снимаю. да, согласна, в трусиках эстетичнее))


  • 0

#1352
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Памперс, к сожалению, не отучает... Метят в памперс, в гости и дома в памперсе, на ночь снимаю. да, согласна, в трусиках эстетичнее))

 

Жаль, что не отучает. Но уж лучше в трусах в гостях, чем помеченные чужие шторы, диваны, ботинки и т.д.


  • 0

#1353
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Почти все маленькие собачки так делают, но заводчики умалчивают сей факт.

Поэтому выход один- кастрация, причем сразу, как-только заметите проблему.

Если этого не сделать начнете медленно сходить с ума от обоссанных углов, штор, мебели и так далее.


  • 0

#1354
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а зря минусуете :D
почитайте ссылочки тут , например
а вот тут крик души прям

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Е́жи и Петру́ччо: 25.05.2014, 22:24:32

  • 0

#1355
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Почти все маленькие собачки так делают, но заводчики умалчивают сей факт. Поэтому выход один- кастрация, причем сразу, как-только заметите проблему. Если этого не сделать начнете медленно сходить с ума от обоссанных углов, штор, мебели и так далее.

Вы правы, но только отчасти. Все очень индивидуально. Некоторые мальчики совсем не метят, а некоторым и кастрация не помогает, увы...

Поэтому продолжаю утверждать, либо не лениться и полностью приучать к улице, либо одевать памперс. Там вы прям "ужасный")) пример привели, либо у собачки больные почки, либо чисто психологически нет контакта с хозяевами и он делает назло. У меня два пацана целый день ходят в памперсах, то есть один памперс на день, ну сикнут пару раз за день по 5 капель, основное на улице. Памперсы вечером перед сном не выжимаю)))


Сообщение отредактировал Марин@: 26.05.2014, 01:19:38

  • 1

#1356
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

скажите, а пеленки до какого месяца держать, вот у меня сейчас по дому 5 штук, но в основном ходит на три, когда уже можно будет одну оставлять, нам сейчас 3,5 месяца


  • 0

#1357
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

скажите, а пеленки до какого месяца держать, вот у меня сейчас по дому 5 штук, но в основном ходит на три, когда уже можно будет одну оставлять, нам сейчас 3,5 месяца

 

Если перестает ходить на какую-либо пеленку - убирайте ее. У нас сейчас осталось 2 шт. 


  • 0

#1358
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

скажите, а пеленки до какого месяца держать, вот у меня сейчас по дому 5 штук, но в основном ходит на три, когда уже можно будет одну оставлять, нам сейчас 3,5 месяца

 

Если перестает ходить на какую-либо пеленку - убирайте ее. У нас сейчас осталось 2 шт. 

 

а вам сколько?

просто я читал, что и до 8 месяцев оставляют пеленки


  • 0

#1359
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

а вам сколько?
просто я читал, что и до 8 месяцев оставляют пеленки

А нам 8,5 месяцев. На пеленки ходит очень редко. В основном на улицу. Но две лежат все равно. Нам они не мешают.
  • 0

#1360
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

да и мне не мешают, просто уточняю до какого времени, продолжается этот период


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.