Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#1361
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

да и мне не мешают, просто уточняю до какого времени, продолжается этот период

Думаю, что будет зависеть не от времени, а от вашего малыша.
Как только пеленки будут чистыми, то они вам и не понадобятся.
Если честно, то я душой покривила...
Хотела бы уже убрать пеленки (хоть и не мешают).  :D 
 


  • 0

#1362
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Девочки, мальчики, приняла решение кастрировать Урия.... 

Скажите, что думаете? Мужу еще не сообщила о решении. Не знаю, что скажет. :confused:

Но не хочу, чтобы Урий привык метить всё и вся. 

Потомства мы делать не собирались, т.к. прикус неправильный. А плодить "некачество" считаю плохим делом. 

Позвонила в Ветклинику, все рассказали, все объяснили. 

Вроде все хорошо будет.

Чего-то я прям расстроенная после воскресных гостей и поведения Урия...  :cry:


  • 4

#1363
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Девочки, мальчики, приняла решение кастрировать Урия....  Скажите, что думаете? Мужу еще не сообщила о решении. Не знаю, что скажет. Но не хочу, чтобы Урий привык метить всё и вся.  Потомства мы делать не собирались, т.к. прикус неправильный. А плодить "некачество" считаю плохим делом.  Позвонила в Ветклинику, все рассказали, все объяснили.  Вроде все хорошо будет. Чего-то я прям расстроенная после воскресных гостей и поведения Урия... 

Хорошее решение. Операция не сложная, все очень быстро заживает. Упростите себе жизнь :)  


  • 3

#1364
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки, мальчики, приняла решение кастрировать Урия....

в такой ситуации, я бы тоже так сделала...тем более у мальчишек эта операция не такая сложная, как у девочек...


  • 1

#1365
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Позвонила в Ветклинику, все рассказали, все объяснили. Вроде все хорошо будет.
Все будет отлично, даже не нервничайте. Я свою стерилизовала и нисколько не жалею. И врачи все рекомендуют.
  • 1

#1366
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Хорошее решение. Операция не сложная, все очень быстро заживает. Упростите себе жизнь :)

 
 

в такой ситуации, я бы тоже так сделала...тем более у мальчишек эта операция не такая сложная, как у девочек...

 
 

Все будет отлично, даже не нервничайте. Я свою стерилизовала и нисколько не жалею. И врачи все рекомендуют.


+++ Девочки, спасибо большое вам за поддержку!
С обеда только с мужем об этот и говорим.
Согласился со мной любимый.
И теперь самое главное: Урий то у нас крипторх.  :faceoff: 

Какие есть советы по этому поводу? Весь инет изучила.

Пишут, что если удалить только один семенник, то второй может начать развиваться...  :faceoff:

 


  • 0

#1367
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

И теперь самое главное: Урий то у нас крипторх.   

вот ведь мальчишка какой, не хочет, видимо, кастратиком становиться)))...ну а если серьезно, ни разу с таким не сталкивалась...этот вопрос наверно надо с ветеринарами решать....


  • 1

#1368
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Я согласна, нужно посоветоваться с ветеринарами. Но насколько я знаю, семенник, если он находится не в мошонке, нежизнеспособный... В мошонке яички всегда холодные, а если он туда не попал, погибает от высокой температуры. Но я не вет., как говорится за что купила, за то и продаю))) Также знаю, если он не в брюшной полости, а ходит туда сюда, от того, что канатик короткий, то он тоже легко удаляется, он бегает под кожицей, надрез кожицы, чик и все)) Ну вобщем с такими вопросами к ветам, в любом случае))


  • 1

#1369
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

И теперь самое главное: Урий то у нас крипторх. 

 

Тогда Вам по-любому надо его кастрировать, но операция будет несколько сложнее чем обычная кастрация. Не выпавшее яичко нужно будет убирать непосредственно из брюшной полости. Ведь в большинстве случаев оставшиеся в брюшной полости тестикулы, приводят к новообразованию.

 

Ну, а самым разумным будет не штудировать инет, а посетить очно врача. Хабаров Борис оперирует мастерски.


  • 1

#1370
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Ведь в большинстве случаев оставшиеся в брюшной полости тестикулы, приводят к новообразованию.

Не согласна. В большинстве случаев они просто погибают, но возможно у кого то и приводят к новообразованиям.  


  • 1

#1371
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

вот ведь мальчишка какой, не хочет, видимо, кастратиком становиться)))...ну а если серьезно, ни разу с таким не сталкивалась...этот вопрос наверно надо с ветеринарами решать....

 

Я согласна, нужно посоветоваться с ветеринарами.

++ Спасибо за поддержку.
 

Тогда Вам по-любому надо его кастрировать, но операция будет несколько сложнее чем обычная кастрация.
Ну, а самым разумным будет не штудировать инет, а посетить очно врача. Хабаров Борис оперирует мастерски.

 
+ Ну конечно к ветеринарам.
Ну и без инета никуда в наше время.
Кто есть Хабаров Борис? По какому поводу вы с ним сталкивались? И в какой клинике принимает?
Спасибо.
  • 0

#1372
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Кто есть Хабаров Борис? По какому поводу вы с ним сталкивались? И в какой клинике принимает?

 

 

На мой взгляд лучший хирург на данный момент. Принимает в ЦВМ. Сталкивались мои клиенты. Оперируюсь я у своей подруги. Но когда два года назад выяснилось, что моя мастинка страдает тяжелой формой ДТБС, и встал вопрос о резекции головки бедренной кости, то оперировать должен быть он. Диагноз его полностью подтвердился в другой клинике, у другого врача. Но моя девочка умерла. 

 

 

Не согласна. В большинстве случаев они просто погибают, но возможно у кого то и приводят к новообразованиям.  

 

 

Я ни в коем случае не утверждаю, что все крипторхи обречены на онкологию. Тестикула, это железа она погибнуть не может. Либо перерождается в новообразование, либо перестаёт функционировать. Я долгое время работала в КазНИИ ОиР, знаю о чём говорю. 

 

В возникновении семиномы яичек выделяют два провоцирующих момента. Первый момент – это крипторхизм, или неопущение яичка в полость мошонки. Практически у четверти всех пациентов с семиномой  наблюдается данная аномалия. Второй момент, провоцирующий развитие семиномы, –  это атрофия яичка и нарушения гормонального фона в мужском организме, которые относятся к атрофии.

 

То есть даже если железа атрофируруется, не значит что он не может переродится в семеному. Это как ходить с миной в паху, и гадать взорвётся или нет?

 

Делать или нет операцию, должен решать только врач.


  • 0

#1373
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну конечно к ветеринарам. Ну и без инета никуда в наше время.
А мы всех животных возим в Мастино, там есть замечательный хирург Наталья Викторовна. Мне очень нравится как она работает.
  • 0

#1374
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Инканто, страху вы, конечно, тут нагнали... От раковых опухолей порой погибают и совершенно здоровые собаки, также как и люди. Причина возникновения такого заболевания , к сожалению, до сих пор неизвестна. 

Сейчас столько собачьих крипторхов во всех породах рождается... отчего это происходит.. то ли от экологии, то ли от огромного числа бесконтрольных вязок. Сколько процентов идут оперировать крипторхизм? Не думаю, что много. И если бы кобельки погибали от семеномы не вышедших яичек, думаю, тема крипторхизма была бы очень горячей. 

По поводу хирурга -ветеринара. Для меня авторитетом является Канат Аманжолович , работает в клинике Айболит, он также преподает в вет. институте. Он не только хирург от бога , но и прекрасный диагност.

ПыСы У меня кстати, тоже 2 крипторха щенка были. Насколько знаю, до сих пор живы-здоровы( не оперированы)


Сообщение отредактировал Марин@: 27.05.2014, 12:46:13

  • 0

#1375
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Инканто, страху вы, конечно, тут нагнали... От раковых опухолей порой погибают и совершенно здоровые собаки, также как и люди. Причина возникновения такого заболевания , к сожалению, до сих пор неизвестна. 

 

Да какого страху? Написала как есть. А причина возникновения семиномы ОСНОВНАЯ  причина, это именно крипторхизм.

 

Согласна крипторхи рождались всегда, и будут рождаться несомненно.  Но тут такой нюанс. Я всегда просила своего вета оставлять после кастрации крипторхов тестикулы, лично для меня. И хочу сказать что разница между опушенным яичком, и яичком извлеченным их брюшной полости была очевидна. 

 

Я написала, что в злокачественное новообразование яичко оставшееся в брюшной полости перерождается не всегда. Но вот ходит с заведенной миной своей собаке я бы не позволила.


  • 0

#1376
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки, мальчики, приняла решение кастрировать Урия.... 

Скажите, что думаете? Мужу еще не сообщила о решении. Не знаю, что скажет. :confused:

Но не хочу, чтобы Урий привык метить всё и вся. 

Потомства мы делать не собирались, т.к. прикус неправильный. А плодить "некачество" считаю плохим делом. 

Позвонила в Ветклинику, все рассказали, все объяснили. 

Вроде все хорошо будет.

Чего-то я прям расстроенная после воскресных гостей и поведения Урия...  :cry:

Здравствуйте! Как поживает Урий??? 


  • 0

#1377
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Помогите плиз!!!! У нас ухо одно не стоит..... брали когда стояло,а теперь нет.... перевязала,ходили 3 дня,потом сняли.ухо простояло неделю потом опять легло(((((( Еще кто кормит натуралкой??? Напишите что даете,у меня фантазия уже иссякла((((((( Творого кушаем только обманом, макароны нельзя пишут,картошку,капусту тоже нельзя. Гречка у нас плохо идет. У кого брали,что то не хочу обращаться... Последний раз когда у них мы были,у меня закрались сомнения по поводу ее честности..... Может я зря, не знаю. Но теперь у нас сомнения на сколько у нас йорк и насколько настоящие документы. С мужем разбираться не хотим. время покажет......  


  • 0

#1378
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Помогите плиз!!!! У нас ухо одно не стоит..... брали когда стояло,а теперь нет.... перевязала,ходили 3 дня,потом сняли.ухо простояло неделю потом опять легло(((((( Еще кто кормит натуралкой??? Напишите что даете,у меня фантазия уже иссякла((((((( Творого кушаем только обманом, макароны нельзя пишут,картошку,капусту тоже нельзя. Гречка у нас плохо идет. У кого брали,что то не хочу обращаться... Последний раз когда у них мы были,у меня закрались сомнения по поводу ее честности..... Может я зря, не знаю. Но теперь у нас сомнения на сколько у нас йорк и насколько настоящие документы. С мужем разбираться не хотим. время покажет......  

Я кормлю натуралкой. Пока Ума у нас была одна, я тоже голову ломала. Сейчас с большой собакой стало проще как-то )))) меню у нас примерно такое: Печень говяжья, сердце говяжье, сердечки, печень куриные, фарш говяжий. Большой собаке - в сыром виде, Ума сырое не ст, ей варю на один раз. мелко режу и добавляю немного крупы, сваренной до рассыпчатого состояния. Это может быть рис, гречка, пшеничная, кукурузная. Тыкву, морковь любят. Главное два дня не повторяться ))))) Иногда балую паштетом "монже" - от него не отказывается никогда ))) Творог со сметанкой может поесть иногда. кефирчик любит. время от времени устраиваем разгрузку - утром только кефир. Было дело по началу - пытались обе привередничать. Лечится очень просто. Если не пола, миска убирается в холодильник до вечера. вечером предлагается то же самое. не стала есть - в холодильник, утром то же самое. Вредности хватило на три кормления. Потом все было вылизано мигом.

Где-то как раз недавно читала, что кукурузная кашка раз в неделю хороша для хрящей. У Умы в период смены зубов ухо тоже падало. подклеивали столько, сколько нужно было. Снимали мластырь, проверяли и снова завязывали. Холодец варила ей. Мне кажется вам нужно продолжать делать "корону", и ушко встанет.


  • 0

#1379
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Марина, вы получили свои халатики? Носите уже? )))

Я все-таки из интереса попросила маму привезти из москвы. Посмотрим, что там за ткань и как пошиты. Есть идея сделать выкройку и попробовать пошить самой )))


Сообщение отредактировал yuliared: 03.06.2014, 15:10:07

  • 0

#1380
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Помогите плиз!!!! У нас ухо одно не стоит.....

 

А еще, мне кажется, можно попробовать витаминки для хрящевой ткани типа полидекс гелабон.

 

Если не секрет, у кого брали собачку и почему вдруг засомневались? Если из-за ушка, то это же ерунда - бывает такое на смену зубов, например....


Сообщение отредактировал yuliared: 03.06.2014, 15:13:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.