Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#2001
KATYUSHA_rus

KATYUSHA_rus
  • Гость
  • 29 сообщений

там было всего два предложения: "зубы норма, сука-супер")))


Сообщение отредактировал KATYUSHA_rus: 08.05.2015, 23:48:18

  • 0

#2002
KATYUSHA_rus

KATYUSHA_rus
  • Гость
  • 29 сообщений


Марина, рассказываете очень интересно! Я тоже жду продолжения! ;)
  • 1

#2003
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Когда я получила описание, я стала реально ржать... там было всего два предложения: "зубы норма, сука-супер")))


+ Коротко, как тост на охоте, чтобы добыча уйти не успела.   :lol:


  • 1

#2004
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Спасибо, девочки, за комментарии, значит не зря стараюсь))

 

Кстати, вот нашла фотки, как Горжак судит. Прикольно)) , но эксперт он очень хороший!

 

f4508d5d3514.jpg

 

eac7c759a2ee.jpg

 

c63838560809.jpg

 

5728497d711a.jpg


  • 0

#2005
яркая звезда

яркая звезда
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Марина, очень интересно! Жду продолжение!
  • 1

#2006
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Марина, очень интересно! Жду продолжение!

Спасибо за внимание, Лена! 

 

Ну вобщем, закрыли мы с Таткой Чемпиона Казахстана, Чемпиона СКК, получив 2 CACIB, и подстригла я ее в мае 2008, совсем, по корпусу на лысо, было где-то фото, но не нашла, после того как комп полетел, много фото утеряно было. Подстригла, потому что ехать куда-то далеко с ней смысла не было, собачка красивая, но очень маленькая, 2,2 кг, просто бы затерялась в ринге. По тем временам была мода на крупных собак в ринге. Как хорошо, что сейчас все вернулось на круги своя, и кони в рингах уже не ценятся))  И пожалела, так как стало известно, что Киргизия вступает в FCI. Ну что ж, значит будем шерсть заново отращивать. За полтора года шерсть мы отрастили, и выставились на двух выставках еще, у нас на Ноябрьском чемпионате и в Киргизии и получили Чемпиона Киргизии.

 

Тата, Ежик, Джул

d0dcdfa5015f.jpg

 

Тата, Ежик

c280b7f36112.jpg

 

Татка

fce489c787e0.jpg

d67c02cde499.jpg

 

Ну и потом честно снова подстриглись))

Вот есть такое фото, где Татке 7 лет, тут она со своим внуком Фантюшей

 

98280b8463c2.jpg


  • 1

#2007
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

У Джула такой потрясный окрас!  :)


  • 0

#2008
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
У Джула такой потрясный окрас!

Джул - это девочка, мама Фантюши)) Ей тогда было 8 месяцев.


Сообщение отредактировал Марин@: 10.05.2015, 13:50:17

  • 0

#2009
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Рассказ супер!А я ничего не знаю о предках нашей беллки.... как то даже не думала 


  • 1

#2010
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Йорки у вас правда очееень красивые!!!! Когда мы брали у вас девочки не было(((  Вот все смотрю на беллку то уверена что она йорк.... то нет....


  • 1

#2011
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

За полтора года шерсть мы отрастили,

Супер! Я, признаться, думала что усы, если постричь, уже не отрастить)

Спасибо за рассказ :dandy:

А наш "малек" уехал в новый дом....хозяева довольны, теперь у них дом вверх дном :D все супер :D


  • 0

#2012
яркая звезда

яркая звезда
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а мы подросли и только хорошеем add7a259545b.jpg567e1d61cb99.jpg7022a710e10f.jpg


Сообщение отредактировал яркая звезда: 12.05.2015, 13:26:32

  • 3

#2013
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

а мы подросли и только хорошеем

Красотуля, лепотуля!!!  :rotate:


  • 1

#2014
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а мы подросли и только хорошеем 

Какие красивые!!!Вот бы их зацеловать!!!!


  • 1

#2015
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Супер! Я, признаться, думала что усы, если постричь, уже не отрастить)

Усы, правда, растут гораздо медленнее. Да и шерсть по корпусу не у всех быстро растет. Очень быстро шерсть у моих растет только у Татки и ее внуков  у Фантюши и Данси, у остальных, пожалуй, не рискнула бы снова отращивать.


Сообщение отредактировал Марин@: 13.05.2015, 16:20:37

  • 0

#2016
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

А наш "малек" уехал в новый дом....хозяева довольны, теперь у них дом вверх дном все супер

Ну классно, поздравляю! 


  • 0

#2017
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

а мы подросли и только хорошеем

Лапушка маленький! 


  • 0

#2018
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Нашла замечательную статью на фэйсе, тут так много того, что хочется сказать разведенцам, случайным "заводчикам", которые купили собачку и повязали с соседским кобелем, ничего не зная о происхождении ни своей собаки, ни соседского кобеля, а потом рождается невесть что... зато они в объявлениях гордо пишут: "Щенки не из питомника, а от любимой собачки"

Пишут о российской кинологической федерации, но у нас в союзе кинологов казахстана действуют те же правила FCI.

 

Что такое «ПИТОМНИК СОБАК»?

Последнее время я часто слышу вопрос от потенциальных покупателей щенков: «У вас питомник?», и далее «А какие часы работы?»… И тут японимаю, что люди воспринимают ПИТОМНИК СОБАК примерно как ПИТОМНИК РАСТЕНИЙ: огороженная территория, где стоят в ряд клетки с собаками (бедолаги, сидят взаперти целыми днями), и установленным графиком работы, когда любой желающий может приехать, побродить, посмотреть и может быть купить щенка….
Показать полностью..
А недавно на Авито я прочитала текст рекламного объявления, в котором начинающий заводчик писал, что у него «не питомник, собака живет вместе с ним в доме»…. После этого захотелось написать, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПИТОМНИК СОБАК?

Понятие «Питомник собак» означает, что заводчик профессионально занимается разведением, что он имеет ветеринарное или кинологическое образование, зарегистрированную в FCI (Международной Кинологической Ассоциации) приставку - имя питомника, которое будут носить все собаки его разведения, знает и выполняет требования к племенному разведению, установленные Российской Кинологической Федерацией, а также сдает отчеты в эту федерацию о выполнении этих правил, с каждым пометом щенков. Это означает, что в питомнике вы не купите метиса, что вам продадут именно чистопородную собаку. Это означает, что щенки рождаются только от собак, получивших допуск в разведение. Это означает, что вы не купите щенка от больной истощенной собаки, которую вяжут каждую течку. Образование и опыт заводчика означают, что он занимается разведением профессионально: он умеет правильно выращивать собак, он умеет обеспечить надлежащий уход за собаками, и он не повяжет двух собак, которые дадут больных щенков, когда этого можно избежать, проверив родителей на носительство генетических заболеваний, а также правильно вырастит родившихся у него щенков. В любой профессии знания и опыт страхуют от ненужных ошибок, и разведение животных - не исключение.

Имя питомника означает, что заводчик не станет им рисковать, потому что дурная слава распространяется очень быстро, а все щенки-выпускники питомника ходят с его именем.

Владельцы питомников-это в большинстве своем фанаты породы, для которых это увлечение стало частью их жизни, а собаки-это члены их семьи. И приезжая в Питомник, вы приезжаете не в магазин и не на базу, а домой в гости к обычному человеку, у которого живут собаки.

А клетки, измученные вязками и родами животные и т.д. – это не Питомник, это вопрос к совести разведенца, который делает деньги любыми средствами.

Пожалуйста, не путайте это с понятием Питомника.

2014 г. 
Карева Анна 
Питомник лабрадоров «ANTERRA»


  • 0

#2019
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Дошли руки до мальчишек, оба маленькие, девки обижают их, особенно Хьюстона, он такой мамсик, падает, пузиком кверху и орет))

 

Херсонес
 
1b338a67a0e0.jpg
 
c7be5cf660b5.jpg
 
fa7db48f95c4.jpg
 
Хьюстон
 
8097ef380fc3.jpg
 
c431f8807acd.jpg
 
4dd313a7b191.jpg

  • 2

#2020
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Дошли руки до мальчишек, оба маленькие, девки обижают их, особенно Хьюстона, он такой мамсик, падает, пузиком кверху и орет))

 

Девчонки мальчишек обижают! С этим надо что-то делать. Надо спасать мужиков.   :D  :rotate:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.