Перейти к содержимому

Фотография

Gothica как субкультура и не только...мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#141
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
фигасе, приписали. Я вообще гордая имхоистка, и не к кому присоединяться, тем более неосознанно (зачем?), не собираюсь.
Я ничего не имею против готов как против сабкультуры, но принадлежу, если можно сказать, к другой - к разряду раздолбаев-электронщиков, так что....
в остальном- 2All - КГ\АМ.
Ребят, если вас готы лично в жизни кинули или нае*****, то это сугубо ваши сексуальные проблемы...
Но еще раз имхонусь... по-моему. надо кому-то побольше читать, чтобы было чем думать.
Шире думайте.... Вон на заборе тоже слово из трех букв написано... А там, оказывается, дрова лежат!!!
Слышите. к чему я?
  • 0

#142
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Если для тебя творения прошлого обычный ноль то я в шоке, зачем ты дал ссылку на этот бред, я даже эту хрень читать не хочу, у нас тема зашла готика как субкультура, искусство!!
Я ТЕБЕ ТОЖЕ ЗАДАЛ ВОПРОС давненько,
Цитирую мои слова:

И вообще я никому нечего не доказываю высказываю свое мнение мне безразницы кто или что в той или иной форме слушает, мне нравится готика как искусство и я не собираюсь это отрицать и музыка всякие как ты говорил ритуалы на кладбищах, слезы и прочее мне всеравно я восхищаюсь готикой как искусством, вот скажи причем тут все это, выше тобой сказано ? ответь на вопрос серьезно и закроем тему


  • 0

#143
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений

метал пишится с одной л ,ничитанная ты гуталиновая рожа. А найти тебя и в другом месте можно благо знакомые у нас есть общие

ТУТ ЗА РЕЧЬЮ СЛЕДИ, Мажь себя гуталином мне это не надо, это сеть это не суть важно не знаешь к чему прикопаться выискиваешь всякие мелочи ты ответь на поставленый вопрос выше ?


Я не собираюсь менят качественный хардкор и дружеские рожи на сомнительное самоисключающее испражнение ТРЭШ-ПАВЕР и толпу малолеток трясущих ссальной челкой и козой под фшивый хэвиметал(с) Техно(я знаю ты это читаешь!), как и где достать Шабанова я уже знаю, осталось закрыть сессию и... Разминацо даж ненадо!



Хахаха труба рассмешил Вот это ты зря не слышал не говори, знаешь была бы дешевая музыка в таких бы клубах Disorder не играли, ( или наверно ОЛЕГ с ?Акцент? играть не умел и основы дали всякой хрени то я в шоке ? Акцент наши для тебя тоже да, ?.. побоюсь на эту святую группу что-то сказать, а ты обливай их грязью как и все остальное ) по поводу толпы малолеток глупо сказано там публика и постарше тебя в сотни раз собирается, ценитили которые восхищаются и вникают в музыку, хотя ты у нас скрытый, кинь почту надо тебе выслать одну тему, если уже и метал хэви, трэш это уродство а не музыка то что для тебя настоящая музыка ?

Сообщение отредактировал Cradle: 07.06.2007, 06:53:13

  • 0

#144
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

вот скажи причем тут все это, выше тобой сказано ?

при том что готика это фальш и античеловеческий ацтой инициализирующий асозидательную структуру мышления КАК в плане личностного роста так и в плане общесоциального развития,бессмысленность , глупость и нимотивированность этого феномена как в проэкции так и в системе ценностей заставляет меня сетовать об аннигиляции оной,чем собстна я тут и занимаюсь. И еще, бездарные готические стишьки коими напихан твой блог это готическое "искусство" а архетиктура и величие народа к этому автопазёрству отношения не имеют.
Твоя очередь, там вопросов поболее буит


А по поводу всего остального...Ты не нашел ничего кроме как прикрытся чужим авторитетом некого АлеГа с ОкценТа.девушки ведут себя подобным образом, так что ты по твоему же тексту всеж ОНА. ХЗ чё за ОкЦенТ, здается мне какойта местный хэвиметалЬ надеюсь не русского разлива(позор!).

постарше тебя в сотни раз собирается

Чё это за корпспати-вечеринко с трупами ,стольконеживутнахъ? Применим прОстую матЕматику 20*100(хотябы на одну сотню) уже 2000, с мумиями тусовацо будите или Детрит еб...Клеить? Кинь сцылку или на айфолдер кинь, дешевле будет
Для меня настоящая музыка это Жако Пасториус, Алл ДиМеола и Продиджи, да еще много чего, НО! не Хэви, а трэш с такими интересами как у тебя играть это букаке и просто пазерство! Нафег мне такое слушать християнский блэк наверно и то лучше.

ТУТ ЗА РЕЧЬЮ СЛЕДИ

А то что?! Поймаешь миня с толпой малолетних готов и утопишь с слезах? :-) :D А то что ты написал... за такое на зоне вообще убивают заточенными ложками!

Сообщение отредактировал HellsmitH: 07.06.2007, 08:03:05

  • 0

#145
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений

А то что?! Поймаешь миня с толпой малолетних готов и утопишь с слезах? А то что ты написал... за такое на зоне вообще убивают заточенными ложками



Представь там будут никак не малолетки, слушай скока те лет ? ты так это скрываешь у меня все в открытою инфа. У нас на работе, есть один сотрудник ему за 65 он позволяет абсолютно все и на всех пожизнк орет: ? малолетние распи"яи дети мои, скока вас можно учить!? Следовательно ты по старше его наверно :-) я тебе сочувствую развелись кругом одни дети что ты здесь один старый делаешь ? :spy: да кстати а Акцент не знать я от тебя неожидал думал слышал помею собирали стадионы!!

Для меня настоящая музыка это Жако Пасториус, Алл ДиМеола и Продиджи, да еще много чего, НО! не Хэви, а трэш с такими интересами как у тебя играть это букаке и просто пазерство! Нафег мне такое слушать християнский блэк наверно и то лучше.




Ага значит ты наверно играешь клево на басу или просто балуешь пальчиками на рифе, :) против названных музыкальных предпочтений против нечего не могу сказать слушаешь ? значит нравится дело личное.

И еще, бездарные готические стишьки коими напихан твой блог это готическое "искусство" а архетиктура и величие народа к этому автопазёрству отношения не имеют.



Надоже было скрасить блог чем то вот пару и занес, дам один шедевр " Все в прошлом " - тока не говори что тупа :D
  • 0

#146
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Начнем:

На все твои вопросы ответы спрятаны в выше сказанными мной ответами, буду вставлять по большей части цитаты!


Почему готы не умеют пользавацо компом?


Ответ:
В вопросе стока ошибок наверняка это касается большей части тебя, только в последним сообщения виднеется общесоциального пишется через дефис, стишьки коими напихан по русски можно, ? В целом глупый вопрос - разумный мною ответ, на орфографию попусту не будем тратить лимит.


Почему ты уверен что твоя информация вернее моей, Почему не хочешь признавать мою явную правоту?
Ответ:

Цитирую мои записи:

Начнем с того, что в сети в газетах и прессах пишут не готы, А информация на готических сайтах зачастую копируется из одного источника в другой со многими неточностями и ошибками. ( а судя что ты есть и являешься это очень заметно малость неначитанным, )
Поэтому я решил здесь изложить мое собственное мнение о субкультуре. Я не претендую на то, что мое мнение более верно, чем чье-то, но по крайней мере я считаю себя готом и музыка тут совсем не причем и это дает мне право рассуждать о готике.
Только хватает одного опровержения исходя из того что ты говорил про готов в частности они тусят на кладбищах, занимаются прочий извращенностью, следовательно ты говоришь готы любят смерть- НЕТ!
Цитирую мои слова:
Готическое мировоззрение это особый взгляд на жизнь и смерть, но это не любовь к смерти. Говорить, что быть готом - значит любить смерть по меньшей мере нелепо. Смерть никто не может любить, потому что никто, в сущности, не знает, что это такое.

Как можно разделять творчество вообще?


Ответ:
Любое творчество в любой форме делятся на множество нитей тут долго расписывать.

Счего такая информация что ты понимаешь что пишешь если не можешь обьяснить?


Ответ:
Все выше сказанное мною объяснил читай внимательно!

Почему я не понимаю что пишу?


Ответ:
Это лично мое мнение не стоит так серьезно и столь много времени уделять спорам и опровержениям иной раз согласись или скажи а тут стоит по размыслить а может они и правы в чем-то и ты заметишь твоя жизнь станет намного светлее, хотя дело личное тебе решать самому, не мне судить!

Почему мы с Ямакаси должны покинуть эту страницу если в готике знаем поболше вашего?


Ответ:
Как тока зашел на эту страницу стока унижений и прочего нужно обсуждать размышлять над этим ведь субкультура ? это философия, искусство созданное нашими предками, не было бы ее тогда, ее бы создали мы, - нынешнее поколение, а закрепилось оно у нас на веки в памяти людей и его нельзя изжить из себя! ( В НАШЕМ ОБЩЕНИЕ ОБРАЗ ГОТА, МУЗЫКИ Я НЕ ТРОГАЛ ТАК КАК СОГЛАСЕН ПОРОЙ ПУГАЕТ ТАКОЙ ВИДОК, НО СУДЯ ПО ИСТОРИИ ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ , ГОТЫ С ГОРДОСТЬЮ ГОРДЯТСЯ СВОИМИ ПОСТУПКАМИ, не считая тех кто якобы является готом и порит всякую чушь в любом обществе есть уроды, ведь наш мир несовершенен как бы нам этого не хотелось !


Чё ты заелся на песне какойто мы о музыке говорим что она даунская, и сточки зрения муз теории обосновываем а ты ноешь?


Ответ:

Где я заелся на одной фразе и ною ? один раз мною было сказано:

И еще одно расхожее заблуждение, которое повторяется везде и всюду, в том числе и на известных готических сайтах: готику породила песня Bau Haus. Все это постоянно везде повторяют и даже не задумываются, насколько это глупо. Ни одна, даже самая замечательная песня, не может породить субкультуру. Песня лишь может дать толчок к проявлению субкультуры, может помочь субкультуре выйти на свет из подполья.
  • 0

#147
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ребята. убейтесьапстену с разбегу.
  • 0

#148
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ребята. убейтесьапстену с разбегу.

MODERATORIAL [JayKay]
Впредь старайтесь постить более информативные сообщения. Устное предупреждение.

  • 0

#149
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
зачем быть готом или эмо? чтобы показать миру, какая у вас тонкая душа и нестандартная натура? а без этого дешевого маскарада показать слабо?
зачем циклиться на каком-то одном направлении в музыке?
я слушаю все подряд и любое направление может тронуть мою душу. может все же у тех, кто выбирает какую-то субкультуру это от ограниченности?
зачем одеваться, согласно неписанным правилам данной культуры? не надоедает носить круглый год одно и тоже?
вы зря тут пишите о том, как зародилась субкультура. все гораздо проще. Гот=Жмот. т.к. стыдно сказать Я Жмот, переделали в Я Гот.
аналогично ЭМО=ЧМО. Я плачу по любому поводу, потому что я слабое ЧМО. стыдно говорить, что я ЧМО, переделали в ЭМО.

зачем задавать вопросы почему вас вырубают готы или эмо? и пню понятно, что таким , как я ,на них пох. просто мне не надо снимать стресс, вылазия из чьей то могилы по утрам или плакать когда суп слегка остыл. я могу зайти на ЦТ, и высказать, что я думаю о таких якобы оригинальных натурах.
а чем я выделяюсь? да хотя бы тем, что мне пох на правила "не суди". я сужу. и для меня они лохи с проблемами в психике и обществе.
  • 0

#150
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

З.Ы. Наблюдал московских "готов". Персонажи от 15 до 25 лет с отсутствующим видом предаюится безделию на кладбище. На вопрос: "А чо ето вы тут делаете, а?" Отвечают неизменное: "МЫ-ГОТЫ", гордо выпятив впалую грудь... :D Субкультура ,ептыть... :-)

а фоторепортажа "Встреча ковбоя и готов на кладбище" нет?
  • 0

#151
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Крэдл и Кимберли! пошли поть пиво! у меня сессия закончилась!))
а в действительности: возьмеме Британию! это же королева готики! замки! рыцари! культы! братства! (по всей Европе до сих пор живут их потомки!!!) призраки! музыка!!!
ктонить бывал в британских андергроунд-клубах?! это же просто описать невожно!!!
оформление - готичное 19 век! супер!!!
а вы говорите кладбища...)))
  • 0

#152
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ЭльНино = )не могу - я и так сейчас в подполье, а потом вообще уйду в глубокий андеграунд = )
ты ето, по почте мне пивка вышли :-)
Я хочу поехать в британию и увидеть банши (они ж там водятся = ))?
А вообще мне нравится не только король Артур, но и Радиохэд. Решено - едем в Англию = )
  • 0

#153
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
будем настоясчими аглицкими ГОТами!!! в настоясчих аглицких замках!
сорри за офф))) ты на каком курсе? есть мысль в след году туда ехать в магистратуру!)) поехали!
  • 0

#154
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ДА ВЫ ЧО ВСЕ YO!БУ ДАЛИСЬ?!

Как готическая архитектура относится к готическим племенам, и КАК ЧЕРТПОБЕРИ БЕСПОЛЫЕ УРОДЫ ОТНОСЯТСЯ К ЭТИМ ВЕЛИКИМ ВЕХАМ БЕЛОЙ КУЛЬТУРЫ?!?!
Да еслиб готы( 2в каже) узнали какие недородки сейчас используют их славное имя всех бы убили и сами бы убились!

милый мой Cradle (сказано в шутку)

А вот с точки зрения Фрейда это твое подсознаетльное вылазиит, а потом сознаетльное его оправдывает! гыг

средиземье и орков сюда впутывать не нужно! вы видимо в курсе, что это все сказка, правда?))

О! Пошутил! Щьтаецо...

и вы конечно не можете не знать историю андергроунда 19 вв!!! не так ли?!

А вы можите?

и кочнечно же вы очень начитанный человек! (не включая знания, почерпнутые из Сети)!

сеть пишите с большой буквы... Это у готов божество такое?

Сеть, уважаемый принято писать с большой буквы годов эдак с 70х))) (поражаюсь незнанию)

Фрэйд был наркоманом (это факт) и не завидуйте :-)

Щьтаецо... видимо из области езжеее да?! :-) интеллект аж... даж слов нет!)))
  • 0

#155
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
2 Cradle
Если все таки помыть голову и зачесать волосенки назад, то можно таки узреть, что я поначалу ничего против готов не имел. Я не унижал, даже не ехидничал.
НО прочитафф вашЫ мысли, сделал соответствующие выводы.
Во -первых, не надо гнать нас с Хэлом из ветки. Мы уйдем, хто тут пищу для готических раздумий давать будет? Это в ваших же интерсах, чтобы мы тут оставались.
Во вторых, постыдились бы рассуждать о правописании и орфографии русского языка. Ибо чья корова мычала... вы меня поняли (надеюсь)
В-третьих, судя по вашим постам, оказалось, что вся готика сводится к атрибутике, и отнюдь не музыке... ведь это так готично быть готом и слушать Билана.....

И вообще, сидити и С ГОРДОСТЬЮ ГОРДИТЕСЬ собой, своим товаром на складе и в магазине, музыкой (кстати, я, например тоже не знаю что это за Акцент такой... значит он не есть известный)

2 ElNino

ктонить бывал в британских андергроунд-клубах?! это же просто описать невожно!!!
оформление - готичное 19 век! супер!!!


Положем, были и что дальше?
А оформление, что? Не кладбищенские???
Куча придурков в непонятном состоянии бесяццо. Предаюццо вполне милым оргиям в милеьньких гробиках... романтико!!! Кажеццо такую танатофилийную любофь еще Фрейд описывал... ну и что, что наркоман.
  • 0

#156
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Говорят, учитесь читать между строк, многие неумеют, НО! Я понял основную особенность готического мышления, и она связанна вовсе не с учещением дыхания при виде цилиндрообразных предметов. А то что умение читать между строк, почемуто реплесирванно умением читать САМИ СТРОКИ. Щас я усталый,небритый и злой. Потом напишу ответ, советую Г-ну Шабанову пересмотреть ответы на мои вопросы, и пересмотреть вопросы их там дофигища, а ответил он только на те которые его не компроментируют.
ЗЫ Посушал Акцент. Набор штампов от хэвиметал, хоть и качественно(сигранно неболее) но сонно.

2Maslo

+1 младца)
  • 0

#157
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А если я не ошибаюсь, то любовь к грайндкору - это любовь к мясу, кишкам, разгнившей плоти и размазанным мозгам - причем ярко выраженное сексуальное влечение (но выражение тр*хать мозги - ниаттуда, это всего-лишь навсего орально-церебральный секс).. а вот значит это нормально, та = )? Нееее.... что-то не прет меня от вашей такой политики.. я лучше в гробике полежу, тихо и спокойно, чем тусоваться с полусгнившими монстриками со вспоротым брюшком.
ЭльНино, мне бы депломко сдать... завтра защита, а я уже сутки не сплю = ((((((....
  • 0

#158
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А если я не ошибаюсь, то любовь к грайндкору - это любовь к мясу, кишкам, разгнившей плоти и размазанным мозгам - причем ярко выраженное сексуальное влечение (но выражение тр*хать мозги - ниаттуда, это всего-лишь навсего орально-церебральный секс).. а вот значит это нормально, та = )


Йумор такой, пирчем это внатуре смешно! Ты забыла кишечник, не кишки а КИШЕЧНИК! Еговеличество))) Грайндкор это вапще по части стилистики стеб полный. Нередко в определениии можно всретить ХУМОРГРАЙНД. На тебе лишь название ВЗРЫВ КАБОЧКА В КОЛЯСКЕ С ПОНОСОМ. Ребяты имеют муз образование, но страдают экперементаторской фигней. Причем их находки настолько явны и непохожи на все что Я слышал что теперь затаив дыхание жду выхода Фулальбума. В грайндкоре море фишек, в грайндкоре есть саунд(СВОЙ), вконцеконцов 70% грайндкора на социальные темы какникрути. А есть еще такоие команды как Вормед И НСС так первые вообще работают в Национальном Университете квантовой физики в Испании,встретились, за грайндкор заобщались и понесло Остапа))))
http://www.metal-arc...and.php?id=3985
а боробнащик-основатель группы вторых работает в НАСА.
http://www.metal-arc...and.php?id=3680
Примеров море! А есть группа Блукретин, дык у них единственный их альбум посвещен бутерброду...дада все песни про бутерброды,клип тоже.
сцат сам найти не могу.
Зачем отравлять музыку какойто идеологией, настроениями и пр? тем самым разделяя слушателей,есть Антифаграйндкор, есть НС, причем первые свободно хдят на концерт вторых, потому что слушают МУЗЫКУ, а политическая борьба происходит на других уровнях. В грайндкоре на первом месте стоит музыка в самом бесчеловечно-весело-необычном ее проявлении.
  • 0

#159
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

В грайндкоре на первом месте стоит музыка в самом бесчеловечно-весело-необычном ее проявлении.

угу, согласен.

повторюсь, а то много танкистофф нонче... :-)
Тем более если сидим в подразделе музыка, значит и разговор должны вести о музыкальной субкультуре.
А не то, где какую готическую атрибутику купить и слушать непонятно откуда появившийся Акцент
  • 0

#160
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Крэдл и Кимберли! пошли поть пиво! у меня сессия закончилась!))
а в действительности: возьмеме Британию! это же королева готики! замки! рыцари! культы! братства! (по всей Европе до сих пор живут их потомки!!!) призраки! музыка!!!
!))



В любое время Стучись,тока за !

О да Британия, бескрайние мечты миллионов людей, а сады в которых по приданию блуждают тени любви, а культовый город Бирменгем, Замоки Тэур, Корфе или Виндзорский замок нету даже слов зря напомнила мечтать буду :-) только позабыл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.