Перейти к содержимому

Фотография

Gothica как субкультура и не только...мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#101
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ойбай, намешали-то, намешали))))))) мне хватило прочесть последней страницы - и кроссовер завалялся, и треш каким-то боком.....

Скучно живете, господа. Готы нынче на могилах памятники с корнем не выдирают, зря вы так. И жертвы богине Тиамат не делают, и беременных девственниц жизни не лишают.
Про раздутую сабкультуру - я б еще похохотала, тока бывает еще смешнее - те же эмокиды, бедняги.
А у готов хоть что-то хорошее есть, что слушать можно - печальное, мелодичное, торжественно-церковное:-)..
Это вам не трешем по струнам.. эх, да ладно.
У многих скалдывается так: гот=гей, а раз тридвараз, значит он - г**но и бить таких надо. Методично, коленкой в живот. Чтобы неповадно было....
Дикари.. плакать хочется! (с)
  • 0

#102
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Скучно живете, господа. Готы нынче на могилах памятники с корнем не выдирают, зря вы так. И жертвы богине Тиамат не делают, и беременных девственниц жизни не лишают.

Неужели ты думаешь что уних сил хватает на вышеперечисленное, небось как губы накрасят отдышки на полчаса. А Тиамат не богиня а старуха-чудовище которая сдохла потомучто бох стольного града вавилона МАРДУК разрубил ее нахрен своим топором))) Вот по этому поводу вспоминаюца слова Конфуция(с)

БЕРИ ТОПОР
РУБИ ГРАЙНДКОРЪ
(с) Конфуций

А коленкой в нос или в подбородок надо, накрайняк по ребрам, живот же мягкий, никакого ущерба...Учись,дикарка, чтоб не плакать потом)
  • 0

#103
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
крашенные губы?!?! этим ограничились ваши знания?! :D
неностаток интеллекта и знаний в определенных областях - вот беда современности!!! :-)
  • 0

#104
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Скучно живете, господа. Готы нынче на могилах памятники с корнем не выдирают, зря вы так. И жертвы богине Тиамат не делают, и беременных девственниц жизни не лишают.

Неужели ты думаешь что уних сил хватает на вышеперечисленное, небось как губы накрасят отдышки на полчаса. А Тиамат не богиня а старуха-чудовище которая сдохла потомучто бох стольного града вавилона МАРДУК разрубил ее нахрен своим топором)))

Ога. С пафосом в грустных очах и в гордом молчании крошат в капусту мраморные надгробия? Гыгы... Представляю... гот в поте лица своего отбрасывает кувалду в сторону, достает зеркальце из кармана и начинает красить губы какой-нить продукции от Эйвон =) Жжоте = ).....
Вообще-то (даю справку) Тиамат - не злобная старуха, а драконоподобная богиня первозданной стихии! Она со своим мужем Абзу плодит других богов, а Мардук убивает ее затем. чтоб сделать небо и землю(и чтож ему так не жилось?)))))... Вот.. но это все кхмеры-шумеры, а готы тут ни при чем =)....

Вот по этому поводу вспоминаюца слова Конфуция(с)
БЕРИ ТОПОР
РУБИ ГРАЙНДКОРЪ
(с) Конфуций

А я его таким мирным, созерцательным дядькой представляла :) ...А он... грайндкор играет ))))))))))))

А коленкой в нос или в подбородок надо, накрайняк по ребрам, живот же мягкий, никакого ущерба...Учись,дикарка, чтоб не плакать потом)

А мне-то что плакать? Я ж не эмогоп какой-нить, чтобы бить и плакать=))))))))
  • 0

#105
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
HellsmitH
бить и плакать! плакать и бить! замкнутый круг! :eek:
готы превращяются в эмосов! :)
повторюсь еще раз: Вы можете сколь угодно опускать готов, но в ответ кроме смешков презрения и реальных фактов Вашей неправоты ничего не получите!))) потому, что им (готам) фиолетово Ваше мнение))

Сообщение отредактировал ElNino: 04.06.2007, 18:19:29

  • 0

#106
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Фиолетовы их морды от аллергии на косметику. Сказалиб в ЧЕм КОНКРЕТНО я неправ, а то я тут чоугодно написаь могу, ответить за это уже другое дело!
Впередктосмелый
  • 0

#107
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А собсно, чем вам готы не угодили =)?
  • 0

#108
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Уважаемая ,Кимберли, там все написанно )))
  • 0

#109
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я ж не эмогоп какой-нить, чтобы бить и плакать=))))))))


Челябинские эмо настолько суровые что пинаю гопников...Пинают и плачут...(с) Баш.Орг.ру
  • 0

#110
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А мне читать влом!= )))) у меня может дайлап со скоростью 0,33 кб\сек =))))))
  • 0

#111
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

у меня может дайлап со скоростью 0,33 кб\сек =))))))

Так говорят только жЫды на выдИлИнках ))))
  • 0

#112
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
1. готы - это не мода, а образ жизни, образ мысли и т.д.
2. не нужно рассуждать с точки зрения "сила есть - ума не надо"
3. о чем речь: о килограммах гримма на лицах начинающих, или о реальном стиле жизни? в которм (прошу заметить!!!) огромную важнейшую роль играет образование и уровень интеллекта!
  • 0

#113
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
соглашусь. общалась с готами. адекватные личности, без ахтунга.

П.С. не надо "категоризма". имхо, в каждом можно углядеть что-то хорошее (кроме психов и нешарящей молодежи)
  • 0

#114
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
просто есть нормальные люди, которое по сути своей готичны и не приемлют никакой другой правды!
однако при этом им на вас совершенно наплевать.
  • 0

#115
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
http://www.webpark.r...ts.php?id=24067 айда на вечеринку готскую :bored:
  • 0

#116
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
догрились!)) идем!
только чур неготы с нами не пойдут! :bored:
  • 0

#117
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений

крашенные губы?!?! этим ограничились ваши знания?!
неностаток интеллекта и знаний в определенных областях - вот беда современности!!!



ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

ElNino Если читала все предыдущие страницы я и пытаюсь им объяснить, что начитавшись темболее в сети поспешные выводы делать нельзя хотя неудивительно, я давно понял если человеку недано, то бесполезно что-то говорить, я пишу им что я никому нечего не доказываю а просто высказываю свое мнение и мне нет по сути до них дела, я знаю то что в чем уверен

Так а теперь по теме попытаюсь объяснить
Перенесемся в 19 век, откуда же взялись готы? Оттуда откуда и все люди остальные люди. А значит у них есть предки, тока называли их в далеком тысяча восемьсот заштопанном году в несколько раз длиннее Декадентами.
Декадентов в Европе называли художников и поэтов выходящих за рамки общественных норм. А точнее их нестандартные взгляды на жизнь пугали богатеньких граждан которые были глупы и не знали кроме власти нечего. Как говорят нынешние готы это в сети не найдешь поверь ? В мрачных трущобах рождались самые светлые стихи XIX столетия.
Был такой знаменитый французский писатель ПОЛЬ ВЕРЛОН он заявил: мы новые поэты, являемся декадентами и вправду поройтесь в библиотеках столь сначала пугающие люди стали героями своих времен и у них ярко был выражен мрачный образ как и на лице так и на письме. Презрение толпы нищета и порок все эти цены они заплатили не зря чтобы их услышали и вознесли в будущем…


Как образ жизни Готика разнообразна также как ее поклонники. Действительно нет какого-либо четкого стереотипа объединяющего все ее стороны...Не все Готы мрачные и угнетенные, не все носят только черное, далеко не все слушают именно этот стиль музыки, и естественно каждый (это основной момент определения) ищет свой способ самовыражения. Из-за этого Готику так трудно классифицировать,

ЭТО ВАМ НЕ ЭМО ( Я небуду говорить об этом нечего плохого человек хочет выделятся из толпы пускай выделяется уже поступок, но там чаще всего подростки ) ТАМ НЕТ НИКАКОЙ ПРОШЛОЙ КУЛЬТУРЫ А ТЕМБОЛЕЕ СУБКУЛЬТУРЫ А В ГОТИКИ НАМНОГО ВСЕ СЛОЖНЕЕ БЫВАЕТ УХОДИТ ВРЕМЯ ГОДАМИ, ЧИТАТЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ И БЫТЬ НАЧИТАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ПОСПЕШНЫЕ ВЫВОДЫ КАК HellsmitH так делать нельзя, за рубежом ЭМО давно угасло там нет прошлого и будущего в СТранах СНГ это новика со временем это угаснит тоже

Сообщение отредактировал Cradle: 05.06.2007, 20:03:50

  • 0

#118
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений

можете сколь угодно опускать готов, но в ответ кроме смешков презрения и реальных фактов Вашей неправоты ничего не получите!))) потому, что им (готам) фиолетово Ваше мнение))


А ты моя милая опять прямо в цель попала (сказано шуткой) так держать ! :bored:

HellsmitH а готов ты еще не опустил поверь а можешь смирится посровнению с нашими ответами ты далеко отстал от нас согласиь ElNino ? :D

Сообщение отредактировал Cradle: 05.06.2007, 20:11:44

  • 0

#119
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

1. готы - это не мода, а образ жизни, образ мысли и т.д.
2. не нужно рассуждать с точки зрения "сила есть - ума не надо"
3. о чем речь: о килограммах гримма на лицах начинающих, или о реальном стиле жизни? в которм (прошу заметить!!!) огромную важнейшую роль играет образование и уровень интеллекта!

странно, и с чего же это я решил, что в разделе "МУЗЫКА" мы должны разговаривать о готической музыке? Когда здесь ТАКОЕ! ФилосоПия и образование прямо таки!

Перенесемся в 19 век, откуда же взялись готы?

Bообще, откуда вы это взяли? ПРИДУМАЛИ???!!! Интеллектуальнонах! Раз уж интернет для вас аццкое зло и вранье, так почитайте книги. Может быть и просветитесь :-/

Был такой знаменитый французский писатель ПОЛЬ ВЕРЛОН

Верлон??? :D Первый раз слышу...

Может все таки Верлен ? ;) Мое мнение - не стоит казаться умным/умной, если даже не можете без АшЫПки написать имя философа. Вам все равно не поверят! :bored:

И вообще, вы хто ЭМ или Жо?
Аааа, вы еще сами не определились... Так определяйтесь же побыстрее, а то не хочу схлопотать плюсек от модера...
  • 0

#120
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Может все таки Верлен

опечатка, верно подметили спасиб.

странно, и с чего же это я решил, что в разделе "МУЗЫКА" мы должны разговаривать о готической музыке?



Помойму в теме написана Готическая субкультура или это не так ? никто не говорил сеть это зло подмечу

Внешность декадантов, их взгляды и вкусы почти полностью совпадают с современной готической субкультурой. Конечно, они не слушали готику, больше занимались философией, но в целом это одна и та же субкультура. Любая дама из кружка декадантов начала века украсила бы собой любую современную готическую вечеринку и не выделялась бы из толпы. Декаданс - это черный цвет, это меланхолия и интерес к мистике, это сложный взгляд на мир, это отчаянное стремление к красоте. И Говорить что готическая субкультура появилась в 80-е годы XX века неправильно. В это время появился готик-рок и название субкультуры, но не сама субкультура
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.