Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1961
Oly__Petrova

Oly__Petrova
  • Гость
  • 30 сообщений

видимо Казком нереально глючит, разобралась таки со списанием денег (утром еще 200 тенге списали). Позвонила в банк, как мне объяснили, деньги списывают со счета за обслуживание карточки, которая была перевыпущена в 2007 году, мол у них там что-то не работало раньше либо денег на карточке не хватало :fie: и банк не мог в течение 3-х лет (период с 2004 по 2007гг.) во время деньги за обслуживание списать, а вот сейчас заработало и они решили за все время оторваться. Поинтересовалась у девушки в каком году будет списание за обслуживание карточки в 2008 году, обещали что спишут вовремя, т.е. в текущем году.

Сижу и думаю, можно ли выписку по счету за 4 года заказать?


Скажи спасибо, что с Вас пеню не взяли за овердрафт, это тенге 600 в месяц...
  • 0

#1962
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Скажи спасибо, что с Вас пеню не взяли за овердрафт, это тенге 600 в месяц...

ничего себе заявление :( , с какого перепуга овердрафт? тут целиком и полностью косяк банка. :fie:
  • 0

#1963
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Скажи спасибо, что с Вас пеню не взяли за овердрафт, это тенге 600 в месяц...

ничего себе заявление :-) , с какого перепуга овердрафт? тут целиком и полностью косяк банка. :fie:

прецеденты есть, Не надо такие удивленные глаза делать :laugh:
За Вас порадовались, что Вам повезло.
  • 0

#1964
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
повезло? ну-ну, будем знать, что за косяки Казкома расплачиваются клиенты. Видимо это девиз такой. :fie:
  • 0

#1965
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ситуация.

Долгое время имел возможность общения с сотрудниками Альянса, Народного, Каспия, БТА, но такого безобразия как в Казкоме я еще не видел.

Хотел обзавестись Go card, в связи с тем что во многих банках закрыли функцию револьверных карт и кредитных лимитов, в том числе и в том банке в котором я обслуживаюсь. Мне функция кредитного лимита была очень удобна.

Револьверкой никогда не пользовался.

Подал заявку, предоставил необходимые документы. Одним из условий открытия данной карты было наличие пенсионных выплат с последнего места работы не менее шести месяцев. Когда разговаривал с менеджером обрисовал ей всю картину, что на последнем месте работы работаю 4 полных месяца, до этого непрерывный стаж 12 лет с хорошей зарплатой и без кредитной истории. Она посмотрела мою пенсионку, и сказала, что всё отлично все параметры их устраивают, в течении пяти банковских дней мою заявку рассмотрят.

Когда узнавал насчет револьверных карт мне понравились условия RBS и Казкома, в Каспии сплошная обдираловка.

На сегодняшний день прошло восемь банковских дней мою заявку отклонили в связи с тем: дальше буду цитировать: Я имею кредитную карту с минусовым балансом(еще раз повторюсь никогда не имел кредитных карт, только платежные) в связи с этим заявку отклонили, причем тот менеджер который меня обслуживал изначально передал свои функции другому менеджеру который не знает разницы между дебетовой и кредитной картой.

Ну я думаю мой косяк, так как раньше у меня была зарплатная карта Казкома, снялось годовое обслуживание и карта ушла в минус. Несусь в ближайший ЦПС там выясняю, что на моей карте баланс 6000 тенге в плюсе. Звоню опять им, говорю вы скажите мне хотя бы номер той карты на которой есть минусовой баланс, ничего вразумительного мне опять сказать не смогли. Опять таки спросил может быть проблема в том что у меня пенсионка с последнего места работы только четыре месяца, на что мне ответили, что с пенсионкой все нормально никаких проблем нет. В итоге сказали звоните завтра или звоните в Call Center 2585111 2585444.

Позвонил, объяснил ситуацию, сказали переключат на Карточный центр, при переключении бросили трубку. При повторных звонках(по времени это было в районе 13.45-13.50) никто не брал трубку. Насколько я знаю Call Center работает круглосуточно и без выходных..
Через пятнадцать минут мне перезванивают менеджер Go Card и говорят, что я оказывается не предоставил выписку с пенсионного фонда, хотя я ее предоставил еще 2 марта. Еще через 20 минут они нашли выписку.

В настоящее время я не имею незакрытых карт в других банках кроме Казкомовской указанной выше и моей зарплатной Народного Банка по которой я получаю зарплату с плюсовым балансом.

Сервис и профессиональность сотрудников Казком мне напоминает колхозный банк.

Сервис отстой, менеджеры некомпетентны. Сложилось впечатление что сотрудники Департамента Go card набраны по объявлению в караване.

Для сокращения моего сообщения многие неприятные моменты сего общения я опустил.

В итоге я так и не понял в связи с чем мою заявку отклонили.

Просто бесит такое отношение.

Сообщение отредактировал Shocker: 11.03.2009, 23:11:09

  • 0

#1966
VVM57

VVM57
  • Гость
  • 8 сообщений

Ситуация.

Долгое время имел возможность общения с сотрудниками Альянса, Народного, Каспия, БТА, но такого безобразия как в Казкоме я еще не видел.

Хотел обзавестись Go card, в связи с тем что во многих банках закрыли функцию револьверных карт и кредитных лимитов, в том числе и в том банке в котором я обслуживаюсь. Мне функция кредитного лимита была очень удобна.

Револьверкой никогда не пользовался.

Подал заявку, предоставил необходимые документы. Одним из условий открытия данной карты было наличие пенсионных выплат с последнего места работы не менее шести месяцев. Когда разговаривал с менеджером обрисовал ей всю картину, что на последнем месте работы работаю 4 полных месяца, до этого непрерывный стаж 12 лет с хорошей зарплатой и без кредитной истории. Она посмотрела мою пенсионку, и сказала, что всё отлично все параметры их устраивают, в течении пяти банковских дней мою заявку рассмотрят.

Когда узнавал насчет револьверных карт мне понравились условия RBS и Казкома, в Каспии сплошная обдираловка.

На сегодняшний день прошло восемь банковских дней мою заявку отклонили в связи с тем: дальше буду цитировать: Я имею кредитную карту с минусовым балансом(еще раз повторюсь никогда не имел кредитных карт, только платежные) в связи с этим заявку отклонили, причем тот менеджер который меня обслуживал изначально передал свои функции другому менеджеру который не знает разницы между дебетовой и кредитной картой.

Ну я думаю мой косяк, так как раньше у меня была зарплатная карта Казкома, снялось годовое обслуживание и карта ушла в минус. Несусь в ближайший ЦПС там выясняю, что на моей карте баланс 6000 тенге в плюсе. Звоню опять им, говорю вы скажите мне хотя бы номер той карты на которой есть минусовой баланс, ничего вразумительного мне опять сказать не смогли. Опять таки спросил может быть проблема в том что у меня пенсионка с последнего места работы только четыре месяца, на что мне ответили, что с пенсионкой все нормально никаких проблем нет. В итоге сказали звоните завтра или звоните в Call Center 2585111 2585444.

Позвонил, объяснил ситуацию, сказали переключат на Карточный центр, при переключении бросили трубку. При повторных звонках(по времени это было в районе 13.45-13.50) никто не брал трубку. Насколько я знаю Call Center работает круглосуточно и без выходных..
Через пятнадцать минут мне перезванивают менеджер Go Card и говорят, что я оказывается не предоставил выписку с пенсионного фонда, хотя я ее предоставил еще 2 марта. Еще через 20 минут они нашли выписку.

В настоящее время я не имею незакрытых карт в других банках кроме Казкомовской указанной выше и моей зарплатной Народного Банка по которой я получаю зарплату с плюсовым балансом.

Сервис и профессиональность сотрудников Казком мне напоминает колхозный банк.

Сервис отстой, менеджеры некомпетентны. Сложилось впечатление что сотрудники Департамента Go card набраны по объявлению в караване.

Для сокращения моего сообщения многие неприятные моменты сего общения я опустил.

В итоге я так и не понял в связи с чем мою заявку отклонили.

Просто бесит такое отношение.

ну что ж - можно сказать, что "не повезло", :-/ :o :( не всё так плохо, а Народном карт. лимиты и прочее запретили... надо попытаться ещё раз. :D :D :D
Хоом банк рулит........ :)
  • 0

#1967
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Когда узнавал насчет револьверных карт мне понравились условия RBS и Казкома, в Каспии сплошная обдираловка.

Как вариант, поглядите вот: http://www.atfbank.k...credit_revolver

#1968
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Когда разговаривал с менеджером обрисовал ей всю картину, что на последнем месте работы работаю 4 полных месяца, до этого непрерывный стаж 12 лет с хорошей зарплатой и без кредитной истории.

В смысле? За все эти годы Вы не брали ни одного кредита и не пользовались карточками с кредитным лимитом? Если ответ "Нет, брал" или "Нет, пользовался", значит, кредитная история у Вас есть. Другой вопрос, хорошая она или плохая...

На сегодняшний день прошло восемь банковских дней мою заявку отклонили в связи с тем: дальше буду цитировать: Я имею кредитную карту с минусовым балансом(еще раз повторюсь никогда не имел кредитных карт, только платежные)

Можно и к дебетовой карточке привязать кредитный лимит. Для зарплатных карточек КАЗКОМа это обычное явление.

в связи с этим заявку отклонили, причем тот менеджер который меня обслуживал изначально передал свои функции другому менеджеру который не знает разницы между дебетовой и кредитной картой.

Извините, но в это верится с трудом. Если человек специализируется на карточках, ему эту разницу объясняют в первый же час работы.

Сервис отстой, менеджеры некомпетентны. Сложилось впечатление что сотрудники Департамента Go card набраны по объявлению в караване.

Нет такого департамента. Есть Департамент банковских карточек.

В итоге я так и не понял в связи с чем мою заявку отклонили.

Закавыка в том, что скоринг, определяющий давать или не давать карточку и какой кредитный лимит устанавливать - автоматический, без участия человека (при миллионном количестве обслуживаемых карточек и заявок на новые - это необходимость). Отсюда и сложности в случаях, подобных Вашему.

Могу предложить сбросить мне в личку свои ФИО, попробую выяснить изнутри, что за ситуация с Вашей заявкой.
  • 0

#1969
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Дядя шал!
При наличии у меня одного ипотечного займа обеспеченного только квартирой приобретённой на заёмные средства, а также 5 соток земли в области, одного продовольственного магазина в городе, насколько возможно рефинансировать ипотечный заем. Повторюсь, земля и магазин не обременены залогом.

Молчимс?..
По этой теме (рефинансирование) Адике Батырбеков (Управляющий дир. ККБ) сказал следующее:
«Фактически с заемщиком будет заключаться дополнительное соглашение, по которому проценты для него будут снижены. Но такое послабление долговых обязательств рассчитано только на три года...». Следовательно льготная ставка будет действовать всего 3 года, затем ККБ снова пересмотрят условие и повысят вознаграждение за деньги Государства (налогоплательщиков)?! (Ист.:http://krisha.kz/content/news/5453.html)
  • 0

#1970
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

В смысле? За все эти годы Вы не брали ни одного кредита и не пользовались карточками с кредитным лимитом? Если ответ "Нет, брал" или "Нет, пользовался", значит, кредитная история у Вас есть. Другой вопрос, хорошая она или плохая...


Брал технику в кредит, данный кредит погасил досрочно год назад. Больше кредитов и револьверных карт у меня никогда не было.


Можно и к дебетовой карточке привязать кредитный лимит. Для зарплатных карточек КАЗКОМа это обычное явление.


Если Вы внимательно читали, то я помоему указал, что зарплату в настоящее время я получаю по карточке Народного банка.

Извините, но в это верится с трудом. Если человек специализируется на карточках, ему эту разницу объясняют в первый же час работы.


Тем не менее менеджер долго твердил, что у меня есть незакрытая кредитная карта с минусовым балансом, когда я ему все же объяснил что у меня никогда не было кредитных карт, и попросил его чтобы он уточнил по какой карте у меня долг, он сказал что у меня минусовой баланс на платежной карте, другого банка, что тоже не так. Вообщем вразумительного ответа я так и не услышал.


Нет такого департамента. Есть Департамент банковских карточек.


Я никак не могу знать структуры Вашего банка и точного названия подразделения. Везде это называется по разному

Закавыка в том, что скоринг, определяющий давать или не давать карточку и какой кредитный лимит устанавливать - автоматический, без участия человека (при миллионном количестве обслуживаемых карточек и заявок на новые - это необходимость). Отсюда и сложности в случаях, подобных Вашему.


Что такое скоринговая система я прекрасно знаю. И я не думаю что Ваша скоринговая система имеет доступ в другие банки.

Могу предложить сбросить мне в личку свои ФИО, попробую выяснить изнутри, что за ситуация с Вашей заявкой.


Скинул

Сообщение отредактировал Shocker: 12.03.2009, 10:42:25

  • 0

#1971
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя шал!
При наличии у меня одного ипотечного займа обеспеченного только квартирой приобретённой на заёмные средства, а также 5 соток земли в области, одного продовольственного магазина в городе, насколько возможно рефинансировать ипотечный заем. Повторюсь, земля и магазин не обременены залогом.

Молчимс?..

А почему я должен узнавать ЭТО за Вас? Сами можете узнать это в банке.

По этой теме (рефинансирование) Адике Батырбеков (Управляющий дир. ККБ) сказал следующее:
«Фактически с заемщиком будет заключаться дополнительное соглашение, по которому проценты для него будут снижены. Но такое послабление долговых обязательств рассчитано только на три года...». Следовательно льготная ставка будет действовать всего 3 года, затем ККБ снова пересмотрят условие и повысят вознаграждение за деньги Государства (налогоплательщиков)?!

Я могу сослаться не на "Крышу", а на полный текст недавней пресс-конференции, где тот же Батырбеков сказал следующее: "По срокам... Будут заключаться дополнительные соглашения к текущим кредитным договорам на срок до 3-х лет, фактически и снижение процентной ставки будет устанавливаться на срок до 3-х лет. В дальнейшем есть возможность этот срок продлить – при условии того, что наше сотрудничество с Фондом «Самрук-Казына» продолжится и что все основные критерии будут удовлетворены".
  • 0

#1972
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Можно и к дебетовой карточке привязать кредитный лимит. Для зарплатных карточек КАЗКОМа это обычное явление.

Если Вы внимательно читали, то я помоему указал, что зарплату в настоящее время я получаю по карточке Народного банка.

Я всегда читаю внимательно. У Вас было написано: "никогда не имел кредитных карт, только платежные". Я и указал, что даже дебетовая карточка может стать кредитной, если к ней привязать кредитный лимит.


Извините, но в это верится с трудом. Если человек специализируется на карточках, ему эту разницу объясняют в первый же час работы.

Тем не менее менеджер долго твердил, что у меня есть незакрытая кредитная карта с минусовым балансом, когда я ему все же объяснил что у меня никогда не было кредитных карт, и попросил его чтобы он уточнил по какой карте у меня долг, он сказал что у меня минусовой баланс на платежной карте, другого банка, что тоже не так. Вообщем вразумительного ответа я так и не услышал.

Но почему Вы решили, что менеджер не понимает разницу между типами карточек? Из Вашего объяснения это отнюдь не следует...


Закавыка в том, что скоринг, определяющий давать или не давать карточку и какой кредитный лимит устанавливать - автоматический, без участия человека (при миллионном количестве обслуживаемых карточек и заявок на новые - это необходимость). Отсюда и сложности в случаях, подобных Вашему.

Что такое скоринговая система я прекрасно знаю. И я не думаю что Ваша скоринговая система имеет доступ в другие банки.

Но уж данные из ГЦВП и Первого кредитного бюро мы имеем, поверьте :smoke:


Могу предложить сбросить мне в личку свои ФИО, попробую выяснить изнутри, что за ситуация с Вашей заявкой.

Скинул

ОК. Разберемся.
  • 0

#1973
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
вопрос:
погасила зарплатный кредит: как заявлял Аскар с ккб - в любом отделении банка.
погасила, заполнила заявление о закрытии кредита, себе забрала, как посоветовали в том же ккб, копию. при погашении оператор в рамсторе самал Андрей, на вопрос- я не помню номер карты, с кем-то посоветовался и сказал: пишите на ту, котоаря в данный момент в наличии.
прошло 11 дней, захожу в портал: по карте, наверное, она основная (мои догадки) висит задолженность. на той карте, которая указана в заявлении - переплата. в call center сказали, что зарплатный кредит не закрыт, закрыта только задолженность. при попытке выяснить ситуацию call center-у в рко самал рамстор ответили, что не видят операцию о закрытии кредита.
до рко рамстор самал 2588301, 302, 303 невозможно дозвониться, или утро начинается у них не с 9, а позже.

как решить ситуацию?
  • 0

#1974
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

до рко рамстор самал 2588301, 302, 303 невозможно дозвониться, или утро начинается у них не с 9, а позже.


Они особенные, у них рабочий день начинается на 30-40 минут позже.

Кто-нибудь в этом гребанном Казкоме вообще может решить вопрос - если рабочий день начинается в 9-00, значит в 9-00, а не позже.
  • 0

#1975
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
в дополнение к моим вопросам:
погашение по карте было 2.03.09, сегодня, 13.03.09г.
только после того, как я достала всех, мне разъяснили, что с карты, на которую произведен платеж, на карту, по которой числится задолженность, банк не может перекинуть деньги, нужно прийти в рко.
спрашивается:
1. если для переноса сальдо с карты на карту необходимо мое присутствие, почему сальдо погасилось частично, из каких соображений закрыли только основную часть, а % оставили?
2. если платеж был осуществлен 2 марта, а на дворе пятница, 13, проценты, начисленные со 2 по 13 число, кто будет учитывать? путь длиной в 11 дней мое заявление проделало с рко ккб до департамента банковских карт.
  • 0

#1976
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
я выяснила свои вопросы: подтверждается низкая квалификация операционистов.
1. если операционист не владеет компетенцией в процессе приема платежа, кроме коммунальных, может прописать инструкции? я так понимаю, ИСО или подобие его должно быть в банках?
2. независимо от текущей финансовой ситуации в банки всегда был отбор. неужели это нормально, когда с клиентами работают не профессиональные люди? или это - ведение бизнеса по-казахстанки?
  • 0

#1977
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А почему я должен узнавать ЭТО за Вас? Сами можете узнать это в банке.

Я думал, что Вы там работаете и знаете нюансы :dandy: .
  • 0

#1978
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А почему я должен узнавать ЭТО за Вас? Сами можете узнать это в банке.

Я думал, что Вы там работаете и знаете нюансы :dandy:

Я работаю там, но в Департаменте общественных связей. До этого работал в Департаменте розничного бизнеса. Знаю много, но на Ваш вопрос ответить не могу. Могу, конечно, узнать, но это Вы и сами можете сделать.

я выяснила свои вопросы: подтверждается низкая квалификация операционистов.

А можно в личку детали (свои ФИО и у кого/когда конкретно обслуживались), чтобы и мы могли убедиться в низкой квалификации своих сотрудников? А то ведь так и будут люди нам имидж портить :eek:
  • 0

#1979
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А можно в личку детали (свои ФИО и у кого/когда конкретно обслуживались), чтобы и мы могли убедиться в низкой квалификации своих сотрудников? А то ведь так и будут люди нам имидж портить :dandy:


Имидж - ничто, жажда - все! (с) :eek:
Имидж испортят - не беда, лишь бы фейс не портили.
  • 0

#1980
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
уважаемый Uncle Shal

вопрос не в том, что я приведу список сотрудников, портящих имидж компании.
вопрос в том, что сама система работы с клиентом у вас отсутствует, кроме стандартных операций по коммунальным платежам, т.к. только в случае коммунальных платежей со стороны клиента услуга конечна (платеж поступает услугодателям).
во всех других ситуациях, услуга банк- клиент не заканчивается на уровне рко.

по всем вопросам, возникавшим у меня в период обслуживания в ккб, мне приходилось созваниваться с количеством сотрудников от трех и выше, чтобы выяснить ситуацию.

если вам действительно интересно, вы можете с этой темы выбрать пару примеров и спросить мнение любого сотрудника: операциониста рко, сотрудника ДБК, сотрудника call-center. и мне кажется, вы получите разные ответы в зависимости от места дислокации сотрудника.

а в целом, имхо, ккб ничем не отличается от нк ктж в смысле запутанности и государства в государстве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.