Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1901
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Господа а сколько у КазКома ставка на снятие наличных с карточки Виза (КазКом) через их банкоматы или ПОС терминалы?

Чегото у меня непонятки, всегда было 0.5% а сегодня снимал 3000 комиссия вышла $42
  • 0

#1902
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Не даёт мне покоя вопрос. Вчера позвонили из Казкома, с которым я лет сто или даже больше не имею вообще никаких контактов. Нормальный разговор, вежливо предложили открыть до первого марта счет, пообещали бесплатно и льготно, ничего такого неприятного.

Вопрос в другом - ТООшка, по поводу которой звонили, у меня какбе не очень заметная, самая незаметная из всех, тихонькая такая, никаких тендеров, никакой рекламы, учредители не публичные, все бумажки во внешний мир подписываются только директором, однако Казком-девушка каким-то макаром знает номер телефона, назвала именно фамилию учредителя, к тому же вскользь (вскользь) обозначила знание, в каком банке у ТОО имеется счёт.

Откуда, вот интересно, такое глубокое проникновение?

Тут годами стараешься прикинуться ветошью и вдруг раз - такое разочарование. : )) Причем по густо рекламируемым и основательно выпячиваемым организациям почему-то аналогичных предложений не поступило.
  • 0

#1903
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Господа а сколько у КазКома ставка на снятие наличных с карточки Виза (КазКом) через их банкоматы или ПОС терминалы?

Чегото у меня непонятки, всегда было 0.5% а сегодня снимал 3000 комиссия вышла $42

0.5% - в тенге
1.4% - в $
так всегда было
  • 0

#1904
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

однако Казком-девушка каким-то макаром знает номер телефона, назвала именно фамилию учредителя, к тому же вскользь (вскользь) обозначила знание, в каком банке у ТОО имеется счёт.

Откуда, вот интересно, такое глубокое проникновение?

рискну предположить, т.к. сталкивался с подобными неэтичными выходками персонала - которые происходили при переходе персонала из одного банка в другой с соответствующим переманиванием клинтов
  • 0

#1905
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Откуда, вот интересно, такое глубокое проникновение?


1. перход персонала с базой клиентов
2. приход в Ваш филиал Татаренкова :mad:
3. более внимательное отношение к базе клиентов. Настолько внимательное, что заметили даже Вас. Такое бывает. Но очень редко.
  • 0

#1906
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

0.5% - в тенге
1.4% - в $
так всегда было

подтверждаю, сегодня снялось 0.5 процента :mad:

Сообщение отредактировал ZNZ: 20.02.2009, 11:00:45

  • 0

#1907
Bellise

Bellise
  • Гость
  • 35 сообщений
2 Uncle Shal

Насколько мне известно К. Масимов озвучил новые процентные ставки по депозитам в тенге 13,5%
А у Вас они не изменились напр. по депозиту свобода как было так и осталось 9% за год в тенге
В долларах ставки упали до 5,5% хотя насколько я помню было озвучено что они составят 7%

Прокомментируйте плиз.
  • 0

#1908
Арапка

Арапка
  • Гость
  • 46 сообщений
Bellise, это максимальные ставки а не минимальные.

Алматы. 4 февраля. КазТАГ – АО “Казахстанский фонд гарантирования депозитов” снизило максимальные ставки гарантирования по инвалютным депозитам с 10% до 8%, по ставкам тенговых депозитов изменений нет. Такая информация была распространена на пресс-конференции Нацбанка в среду.

“С 16 февраля 2009 года устанавливаются следующие ставки вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц: номинальная ставка вознаграждения по вкладам в тенге – 13,5% годовых; номинальная ставка вознаграждения по вкладам в иностранной валюте – 8% годовых”, - отмечается в распространенном сообщении Нацбанка.
  • 0

#1909
Bellise

Bellise
  • Гость
  • 35 сообщений

Bellise, это максимальные ставки а не минимальные.

Алматы. 4 февраля. КазТАГ – АО “Казахстанский фонд гарантирования депозитов” снизило максимальные ставки гарантирования по инвалютным депозитам с 10% до 8%, по ставкам тенговых депозитов изменений нет. Такая информация была распространена на пресс-конференции Нацбанка в среду.

“С 16 февраля 2009 года устанавливаются следующие ставки вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц: номинальная ставка вознаграждения по вкладам в тенге – 13,5% годовых; номинальная ставка вознаграждения по вкладам в иностранной валюте – 8% годовых”, - отмечается в распространенном сообщении Нацбанка.

Арапка спасибо ясно, так зачем это декларировать если банки не изменили ставки в тенге (и наверное не будут) По крайнем мере ни у одного банка и в долларах сейчас нет 8%. Я имею ввиду что многие люди поняли это так, что государство чтобы поддержать людей увеличило ставки в тенге. А это оказывается было озвучено без всяких на то реальных механизмов воздействия на банки :mad:
  • 0

#1910
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

0.5% - в тенге
1.4% - в $
так всегда было

большое спасибо, не поверите, за 6 лет активного пользования карточкой ККБ первый раз снял доллары (до этого только тенге снимал) вот и подумал что комиссия одинаковая.
  • 0

#1911
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

0.5% - в тенге
1.4% - в $
так всегда было

подтверждаю, сегодня снялось 0.5 процента :)

Друзья, приучайтесь пользоваться сайтами банков! Например, у КАЗКОМа стандартная комиссия при снятии наличности в своих банкоматах и отделениях по всем видам международных карточек - 1% в тенге и 1,4% в долларах. А 0,5%, о которых говорилось - это комиссия в тенге по бонусным дебетным карточкам Go!Card для студентов ВУЗов и необеспеченных Checking Card.
  • 0

#1912
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Насколько лет назад взял ипотечный кредит на покупку квартиры у банка ,вчера погасил кредит (досрочно),пришел забрать документы на квартиру т.к.появился реальный покупатель, а в банке разводят руками ,дескать извините, Ваши документы утеряны ,но мы их обязательно будем восстанавливать ,долго.
Покупатель ждать не будет и сделка может сорваться .
Меня терзают смутные сомнения,как такое может быть чтобы из хранилища пропали документы ,ну или потерялись,может быть доки участвуют в каких то схемах и могу ли я вчинить иск банку за упущеную выгоду?
  • 0

#1913
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Насколько лет назад взял ипотечный кредит на покупку квартиры у банка ,вчера погасил кредит (досрочно),пришел забрать документы на квартиру т.к.появился реальный покупатель, а в банке разводят руками ,дескать извините, Ваши документы утеряны ,но мы их обязательно будем восстанавливать ,долго.
Покупатель ждать не будет и сделка может сорваться .
Меня терзают смутные сомнения,как такое может быть чтобы из хранилища пропали документы ,ну или потерялись,может быть доки участвуют в каких то схемах и могу ли я вчинить иск банку за упущеную выгоду?


Продали документы на сторону. ИМХО. :)
  • 0

#1914
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Насколько лет назад взял ипотечный кредит на покупку квартиры у банка ,вчера погасил кредит (досрочно),пришел забрать документы на квартиру т.к.появился реальный покупатель, а в банке разводят руками ,дескать извините, Ваши документы утеряны ,но мы их обязательно будем восстанавливать ,долго.
Покупатель ждать не будет и сделка может сорваться .
Меня терзают смутные сомнения,как такое может быть чтобы из хранилища пропали документы ,ну или потерялись,может быть доки участвуют в каких то схемах и могу ли я вчинить иск банку за упущеную выгоду?


да спокойно могут от простой безалаберности при переездах до криминальной злоумышленности
а может лежит в полке стажера второго банкира давно уволенного

можете вчинить

с покупателем можно договриться по схеме деньги против доков в ячейку того же банка и пусть живет и ждет

Сообщение отредактировал AcmePower: 20.02.2009, 20:35:48

  • 0

#1915
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
2 палеолог.А вы умный.
  • 0

#1916
Beketon

Beketon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мне кажется вы и сами прекрасно знаете что можно подать иск за фин. ущерб и невыполнение обязательств и 99% ваша правда.
Юристы откликнитесь, имеет ли смысл идти с такими проблемами обращаться в суд(либо есть другие инстанции и выходы), не будет ли зря потеряно время чтобы потом получить смешное заключение или вообще не дождаться его?
  • 0

#1917
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
какой процент возьмет ККБ при оплате, в моем случае, обучения в языковой школе в Великобритании, путем зачисления денег на расчетный счет школы наличными через кассу?

какой курс конвертации доллара в английский фунт стерлингов на сегодня? нашла

первый вопрос в силе, тк до консультантов ККБ дозвониться не могу :)

спасибо!

Сообщение отредактировал Юнона: 24.02.2009, 12:43:00

  • 0

#1918
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

какой процент возьмет ККБ при оплате, в моем случае, обучения в языковой школе в Великобритании, путем зачисления денег на расчетный счет школы наличными через кассу?


Это называется банковский перевод. Тарифы есть на сайте.
  • 0

#1919
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Насколько лет назад взял ипотечный кредит на покупку квартиры у банка ,вчера погасил кредит (досрочно),пришел забрать документы на квартиру т.к.появился реальный покупатель, а в банке разводят руками ,дескать извините, Ваши документы утеряны ,но мы их обязательно будем восстанавливать ,долго.
Покупатель ждать не будет и сделка может сорваться .
Меня терзают смутные сомнения,как такое может быть чтобы из хранилища пропали документы ,ну или потерялись,может быть доки участвуют в каких то схемах и могу ли я вчинить иск банку за упущеную выгоду?



было бы все-таки интересно услышать хоть какие-нибудь комментарии от представителей банка по поводу этого случая. Это же капец бомба самая настоящая. Как сможет доверять такому банку клиента, если он теряет такие важные документы? Неужели это правда?
  • 0

#1920
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

было бы все-таки интересно услышать хоть какие-нибудь комментарии от представителей банка по поводу этого случая. Это же капец бомба самая настоящая. Как сможет доверять такому банку клиента, если он теряет такие важные документы? Неужели это правда?

А что тут можно комментировать, если нет никакой информации ни о клиенте и его кредитном договоре, ни об отделении и кредитном менеджере, ответственном за данный договор? Скинул бы товарищ данные в личку, можно было бы всё выяснить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.