Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#861
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



я тож не могу зайти, не регестрирует.

Могу порекомендовать простой способ определения, кто виноват - сайт или провайдеры: вход через анонимайзеры типа Anonymouse.org. По крайней мере, только что проверял вход на форум ККБ и регистрацию на нем - всё работает.

Там вопросы модерируются порой неделями...

Клиенты тоже разные попадаются. Свежий пример: постит человек в раздел "Общие вопросы деятельности банка" такое сообщение: "Всеи привет !!! Помогите пожалуйста . Мне должны перевести деньги из дальнего зарубежья . Что нужно для этого ???" - а потом обижается, почему это его сообщение куда-то перенесли :lol:
  • 0

#862
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня вопрос вот такой.

Две недели назад пришел в ККБ что бы открыть две карточки, VISA Clasic для себя и VISA Electron - дополнительную для супруги. Принес все требуемые документы, заполнил бумаги и в общем - все процесс пошел. Карточки уже готовы, время забирать. Прихожу в банк а мне говорят, что супруга должна прийти сама за своей карточкой и пин-кодом.
Дело в том что мы живем в г. Талгар, супруга дома с двумя детьми несовершеннолетними, младшей чуть больше года. Ей приехать за карточкой на Сейфулина-Толи Би, во время работы банка очень сложно, я тоже на работе и вырваться что бы ее привезти только для того что бы забрать эту карточку - очень сложно.
На мою карточку мне будут перечислять з/п. Ей делаю дополнительную что бы она могла в г. Талгар при необходимости снять деньги, когда я командировке.
Подскажите, как я могу забрать ее ( дополнительную к моей основной) карточку? И можно ли по человечески отнестись с пониманием к моему вопросу и не направлять нас на получение доверенностей по месту жительства?

BR,
  • 0

#863
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я тож не могу зайти, не регестрирует.

... только что проверял вход на форум ККБ и регистрацию на нем - всё работает.

Там вопросы модерируются порой неделями...

Клиенты тоже разные попадаются. Свежий пример: постит человек в раздел "Общие вопросы деятельности банка" такое сообщение: "Всеи привет !!! Помогите пожалуйста . Мне должны перевести деньги из дальнего зарубежья . Что нужно для этого ???" - а потом обижается, почему это его сообщение куда-то перенесли :D

Ну не стоит наверное из-за одного невнимательного юзера считать всех своих клиентов полными идиотами, правда? Хотя бы начать с того, что предупреждение о премодерировании отсутствует, как собственно и Правила форума (либо мы просто слишком избалованы уровнем сервиса ЦТ). Это одно уже порождает массу негатива. не говоря даже о скудости раздела "Помощь". Я не уверен, что модератор в состоянии грамотнее и корректнее меня изложить суть моей проблемы или претензии. Жаль, что уровень развития форума уважаемого банка остался на том же примитивном уровне - достаточно посмотреть на его посещаемость, только в ветке на ЦТ пользователи высказывают на порядок больше обращений чем на всем форуме ККБ. Может все-таки это повод задуматься почему пишут люби именно сюда, а не на форум ККБ? Это еще хорошо, что тут есть Вы, и что Вы находите время на ответы, а так вообще попа была бы.
***если, следуя заветам аутсорсинга, разгнать к той матери весь тот вялый форум и часть затрат на "модерирование" и содержание тамошних "модераторов" и собственно ККБ-форума платить Масте за содержание отдельного подфорума на ЦТ - пользы обоюдной, уверен, будет куда больше, сугубо ИМХО, конечно.
Попытался пол-часа назад оставить там сообшение - реакции ноль: ни в топике, ни в списке собственных сообщений ничего не прибавилось. Интересно сколько времени мой пост будет "зреть" в этом аппарате цензуры.
  • 0

#864
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну не стоит наверное из-за одного невнимательного юзера считать всех своих клиентов полными идиотами, правда?

Не стоит. Но если бы это был единичный случай...

Хотя бы начать с того, что предупреждение о премодерировании отсутствует, как собственно и Правила форума (либо мы просто слишком избалованы уровнем сервиса ЦТ).

Уже готовится к запуску новая версия форума ККБ, где будет и предупреждение о премодерировании, и Правила, и многое другое.

только в ветке на ЦТ пользователи высказывают на порядок больше обращений чем на всем форуме ККБ. Может все-таки это повод задуматься почему пишут люби именно сюда, а не на форум ККБ?

Прежде всего потому, что здесь ты сразу видишь написанное собою. Особенно это приятно, когда пишешь гадость :spy:

А если серьезно, то на корпоративном форуме без премодерирования не обойтись. Даже, если не брать в расчет глупости, часто и серьезные претензии оказываются просто напросто поклёпом или эмоциональным всплеском. Естественно, что пока идет разбирательство, такое сообщение не должно висеть открыто на форуме.
  • 0

#865
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Подскажите, как я могу забрать ее ( дополнительную к моей основной) карточку? И можно ли по человечески отнестись с пониманием к моему вопросу и не направлять нас на получение доверенностей по месту жительства?

Есть "по-человечески", а есть "как положено". Не могут работники банка нарушать правила, установленные даже не банком, а вышестоящими органами. И Вы это тоже должны понимать. Dura lex, sed lex - Суров закон, но это закон!
  • 0

#866
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Есть "по-человечески", а есть "как положено". Не могут работники банка нарушать правила, установленные даже не банком, а вышестоящими органами. И Вы это тоже должны понимать. Dura lex, sed lex - Суров закон, но это закон!

Что-то мне как-то не везёт с этим банком. На сл. недели надо своему финансисту отдать данные по карточке, что бы з/п на нее перечислили, а получить ее не получается.

Сегодня в 15.20 пришёл в "Лучший Казахстанский" банк на Толе Би-Сейфулина. Менеджер основной по карточкам болеет, дополнительного нет на месте. Спрашиваю у начальника отделения - когда смогу получить свою карточку, она говорит подождите она сюда едет. Ладно, жду 30 минут, ни кого нет. Спрашиваю, как долго ждать - ответ, она где-то в пробках - подождите. Проходит 1 час. Ситуация - та же. Проходит 1,5 часа - все так же, и ответ замученного начальника отделения - тот же. Так и не дождался и ушел в 17.05, потому как на работе отпросился на 1 час. Теперь приду в понедельник.

Вот и хочется спросить, почему мы как клиенты должны по "человечески" понимать и ожидать, а понять клиента по "человечески" - Dura lex, sed lex - Суров закон, но это закон!

BR,
  • 0

#867
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Сегодня в 15.20 пришёл в "Лучший Казахстанский" банк на Толе Би-Сейфулина. Менеджер основной по карточкам болеет, дополнительного нет на месте. Спрашиваю у начальника отделения - когда смогу получить свою карточку, она говорит подождите она сюда едет. Ладно, жду 30 минут, ни кого нет. Спрашиваю, как долго ждать - ответ, она где-то в пробках - подождите. Проходит 1 час. Ситуация - та же. Проходит 1,5 часа - все так же, и ответ замученного начальника отделения - тот же. Так и не дождался и ушел в 17.05, потому как на работе отпросился на 1 час. Теперь приду в понедельник.

Сочувствую и извиняюсь за банк, что так получилось. Но - я бы на Вашем месте попросил у начальника отделения мобильный телефон этого менеджера - и сам всё выяснил с "пробками" и пр.

Вот и хочется спросить, почему мы как клиенты должны по "человечески" понимать и ожидать, а понять клиента по "человечески" - Dura lex, sed lex - Суров закон, но это закон!

А Вы поставьте себя на место банковского работника: вдруг Вы - "засланный казачок"? Или с женой в процессе развода? Мало ли что в жизни бывает... Поэтому лучше действовать строго по инструкции, нежели входить в положение клиентов.
  • 0

#868
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

У меня вопрос вот такой.

Две недели назад пришел в ККБ что бы открыть две карточки, VISA Clasic для себя и VISA Electron - дополнительную для супруги. Принес все требуемые документы, заполнил бумаги и в общем - все процесс пошел. Карточки уже готовы, время забирать. Прихожу в банк а мне говорят, что супруга должна прийти сама за своей карточкой и пин-кодом.
Дело в том что мы живем в г. Талгар, супруга дома с двумя детьми несовершеннолетними, младшей чуть больше года. Ей приехать за карточкой на Сейфулина-Толи Би, во время работы банка очень сложно, я тоже на работе и вырваться что бы ее привезти только для того что бы забрать эту карточку - очень сложно.
На мою карточку мне будут перечислять з/п. Ей делаю дополнительную что бы она могла в г. Талгар при необходимости снять деньги, когда я командировке.
Подскажите, как я могу забрать ее ( дополнительную к моей основной) карточку? И можно ли по человечески отнестись с пониманием к моему вопросу и не направлять нас на получение доверенностей по месту жительства?
BR,


нельзя никак взять карту, каторая вам не принадлежит, за исключением если владелец не напишет на вас доверенность в нотариусе. Тут дело простое, я сотрудников банка полностью понимаю.
  • 0

#869
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Глупости. Допка принадлежит владельцу основной карты. Он же может в любой момент сделать с ней все что угодно, т.к. картсчет в конечном итоге один и оформлен на владельца основной карты.
Я оформлял свою карту на Жандосова/Гагарина полгода назад и получил бонусную допку на жену одновременно со своей. Как оформление, так и получение оной необходимости присутсвия супруги не потребовало.
  • 0

#870
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


У меня вопрос вот такой.

Две недели назад пришел в ККБ что бы открыть две карточки, VISA Clasic для себя и VISA Electron - дополнительную для супруги. Принес все требуемые документы, заполнил бумаги и в общем - все процесс пошел. Карточки уже готовы, время забирать. Прихожу в банк а мне говорят, что супруга должна прийти сама за своей карточкой и пин-кодом.
Дело в том что мы живем в г. Талгар, супруга дома с двумя детьми несовершеннолетними, младшей чуть больше года. Ей приехать за карточкой на Сейфулина-Толи Би, во время работы банка очень сложно, я тоже на работе и вырваться что бы ее привезти только для того что бы забрать эту карточку - очень сложно.
На мою карточку мне будут перечислять з/п. Ей делаю дополнительную что бы она могла в г. Талгар при необходимости снять деньги, когда я командировке.
Подскажите, как я могу забрать ее ( дополнительную к моей основной) карточку? И можно ли по человечески отнестись с пониманием к моему вопросу и не направлять нас на получение доверенностей по месту жительства?
BR,


нельзя никак взять карту, каторая вам не принадлежит, за исключением если владелец не напишет на вас доверенность в нотариусе. Тут дело простое, я сотрудников банка полностью понимаю.

Сама карточка (пластик) - мне не принадлежит. Но карт-счет то мой! Я как держатель основной карточки и мне решать - давать/не давать. Другие дело выдать pin-code, тут еще можно поговорить, но карточку?
Вот Вы когда в магазин приходите покупать золотые сережки для своей жены, сами заказываете, оплачиваете, но забрать его Вам не дают - только Ваша жена. Это правильно?
  • 0

#871
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Глупости. Допка принадлежит владельцу основной карты. Он же может в любой момент сделать с ней все что угодно, т.к. картсчет в конечном итоге один и оформлен на владельца основной карты.

Спасибо за то, что заставили меня пересмотреть ситуацию с самого начала. Действительно, если дополнительная и основная карточка используют карт-счет последней, то хозяин этого карт-счета может получить "допку" безо всяких третьих лиц. Так что, если всё обстоит так, как Вы описали, работник банка не прав. Требуйте своё.
  • 0

#872
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Действительно, если дополнительная и основная карточка используют карт-счет последней, то хозяин этого карт-счета может получить "допку" безо всяких третьих лиц. Так что, если всё обстоит так, как Вы описали, работник банка не прав. Требуйте своё.

Коллега с ККБ прозрел, уже хорошо.

Вот теперь поясните, как ее требовать и у кого, если все работники банка в один голос мне говорят

Не могут работники банка нарушать правила, установленные даже не банком, а вышестоящими органами. И Вы это тоже должны понимать. Dura lex, sed lex - Суров закон, но это закон!

ну или почти то же самое. Думал в call-center помогут, оказалось зря думал.
  • 0

#873
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вот теперь поясните, как ее требовать и у кого, если все работники банка в один голос мне говорят

Не могут работники банка нарушать правила, установленные даже не банком, а вышестоящими органами. И Вы это тоже должны понимать. Dura lex, sed lex - Суров закон, но это закон!

ну или почти то же самое. Думал в call-center помогут, оказалось зря думал.

Обращайтесь к руководству отделения и ссылайтесь на "голову", то есть, на Департамент банковских карточек АО "Казкоммерцбанк".
  • 0

#874
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Обращайтесь к руководству отделения и ссылайтесь на "голову", то есть, на Департамент банковских карточек АО "Казкоммерцбанк".

А телефончик

"голову", то есть, на Департамент банковских карточек АО "Казкоммерцбанк".

не подскажите, так на случай что бы менеджер с которым я буду говорить в отделении мог получить требуемые рекомендации. Можно в ЛС
  • 0

#875
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Обращайтесь к руководству отделения и ссылайтесь на "голову", то есть, на Департамент банковских карточек АО "Казкоммерцбанк".

А телефончик

В отделениях должны знать телефоны Отдела по выпуску карточек. А все контакты с "головой" идут через Колл-центр.
  • 0

#876
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Обращайтесь к руководству отделения и ссылайтесь на "голову", то есть, на Департамент банковских карточек АО "Казкоммерцбанк".

А телефончик

В отделениях должны знать телефоны Отдела по выпуску карточек. А все контакты с "головой" идут через Колл-центр.

Вот огромное спасибо, получил с четвёртого раза свою доп. карту. Через объяснения сначала одному менеджеру Ваших слов и моих требований, потом в кассе при получения pin-coda. И конечно некоторого ожидания когда они получат подтверждения моим словам через звонки куда-то и расспросов у коллег.
Вы как-то спустите своим сотрудникам эти правила.
  • 0

#877
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вы как-то спустите своим сотрудникам эти правила.

Их и спускать не нужно. Всё это прописано в Положении по выпуску и обслуживании карточек, которое совсем не секретное, а должно лежать на столе у каждого менеджера, кто с этим связан. Но, как видите, "должно" не всегда означает "так и есть" :)
  • 0

#878
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
По поводу форума ККБ.
Очень неудобно использовать для поиска инфы, вот почему:
1. Очень много одинаковых (почти одинаковых) вопросов, и для каждого такого вопроса отдельная тема, это очень глупо, если цель ответить на одинаковые вопросы, то существую системы типа FAQ...
2. По моему субъективному мнению, темы очень плохо сгруппированы, я искал инфу по висе электрон, пока нашёл нужное, перелопатил полфорума...

ЗЫ: Заведите себе модератора, что бы темы типа "один вопрос - один ответ" удалялись...
Сделайте что нибудь наподобие словаря толкового (глоссария), ибо когда человеку нужна инфа по каким то продуктам, приходиться сталкиваться с невсегда понятными проф терминами и формулировками...
Вообщем над форумом надо работать :)
  • 0

#879
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

По поводу форума ККБ.
...
Вообщем над форумом надо работать :)

Уже занимаемся. Причем, не только "движок" обновится, но и то, о чем Вы говорите, будет учтено.
  • 0

#880
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


По поводу форума ККБ.
...
Вообщем над форумом надо работать :rolleyes:

Уже занимаемся. Причем, не только "движок" обновится, но и то, о чем Вы говорите, будет учтено.

А люди-то, люди останутся прежними...

Помните, что великий вождь народов говорил о кадрах? Так вот, фиговые кадры тоже решают все. Только фигово....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.