Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8521
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ККБ не планирует отменить дурацкую комиссию в 0,5 %, при оплате товаров и услуг в торговых точках? Ни в одном банке не встречал такого.
И вообще как-то не логично, что для меня дешевле снять деньги с банкомата без комиссии ( при пополнении счета комиссию уже сняли), чем расплатиться карточкой

Как бы есть бонусы, которые эту самую комиссию легко компенсируют.
  • 0

#8522
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как бы есть бонусы, которые эту самую комиссию легко компенсируют.


Э нет!!! Бонусы картхолдер получает далеко не со всякой транзакции. А комиссию платит - с каждой. Так что о компенсации говорить не совсем корректно.

Сообщение отредактировал Farmer: 31.08.2012, 12:23:28

  • 0

#8523
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
обиделась я на вас! Столько лет являюсь клиентом Казкома: и карточки и счета и отличная кредитная история. Вот, хотела попросить кредит. Решение положительное, но так нараскаряку поставили с кучей условий, что уже и сам ответ не в радость. :mad: Не по душе мне это. Уйду я от вас :dont: , нельзя хорошими клиентами разбрасываться. Надо навстречу идти. Не с улицы же я в конце концов пришла. :spy:
  • 0

#8524
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Добрый день! У меня вопрос могу ли я рассчитывать на ипотечный кредит имея следующие доходы и расходы:
Я получаю официально-подтверждаемую зарплату в размере 225 000 тенге из них 72000 выплачиваю ипотечный кредит. Сдаю квартиру в аренду за 60 000 тенге официально оформлено через нотариуса, + оформлен ИП по упрощенке (иначе говоря патент). Семьи нет и иждевенцев тоже. В одной компании работаю с 2008 года.

Предположительно хочу приобрести жилье в нижней части города мкр.Кокжиек либо Кулагер. Стоимостью 52000 долл. -1 комн. кв. в новых домах (2004-2010 годов постройки).
Оформить хотелось бы на 20 лет. Первоначальный взнос могу внести в размере 15%-20%.
Можно мне в личку выслать условия кредитования. требуемые документы, % ставки, описание процесса оформления, сроки оформления.

#8525
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


ККБ не планирует отменить дурацкую комиссию в 0,5 %, при оплате товаров и услуг в торговых точках? Ни в одном банке не встречал такого.
И вообще как-то не логично, что для меня дешевле снять деньги с банкомата без комиссии ( при пополнении счета комиссию уже сняли), чем расплатиться карточкой

Как бы есть бонусы, которые эту самую комиссию легко компенсируют.

бонусы насколько я понимаю, только в определенных торговых точках, а я живу не в Алматы и количество таких точек у нас стремится к нулю...
Да и вопрос то больше в том, почему из всех, мне известных, казахстанских банков данная комиссия есть только у ККБ?
  • 0

#8526
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
А почему вы просто не перейдете в другой банк?
  • 0

#8527
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ДВС! проверьте банкомат на Гагарина-Левитана. на улице который. у него с экраном партак уже пару ммесяцев точно. и никто не чешется.
  • 0

#8528
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
кард ридер глючный. заводится с пятого раза. не может драйвер найти сразу.

аплета на джаве загружается тоже с толкача и в гугл хроме вообще не прорисовывается полностью. банер видать мешает.

ps
драйвер скачан корректный с сайта ккб, машина джава тоже свежая.
  • 0

#8529
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А почему вы просто не перейдете в другой банк?

А нафига? У меня, например, карточки трех банков, использую их исходя из конкретных обстоятельств. Ибо идеального банка нет, в каждом есть свои плюсы и минусы.
  • 0

#8530
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
по драйверу имеем такую картину. при то что кард ридер сейчас работает.
куда можно обратиться за техподдержкой по кард ридерам и ЭЦП?
  • 0

#8531
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ваши банкоматы по приемке купюр не работают на приемку купюр.
Пытался загрузить новенькие пятитысячные по следующим адресам: Мега (все 3 банкомата), Спутник, АДК, а также в отделении возле Тастака. Таким образом мною в течение четырех дней были протестированы ШЕСТЬ казкомовских банкоматов.
Картина одна и та же - банкомат купюры заглатывает, пересчитывает, потом пишет "некоторые купюры не могут быть приняты" и отрыгивает их ВСЕ!
Сколько не пробуй их ему скормить - ничего не получается.
Почему-то больше всего бесит, когда после нажатия кнопки "отмена" (ну карточку то надо забрать) он пишет "транзакция прекращена по вашей инициативе". Типа, ну не хочешь - как хочешь. :mad:

Да, разумеется, не тупо ездил от одного казкомовского банкомата к другому, чтобы в очередной раз позлиться, что и эта скотина не работает, просто они попадались мне по ходу моего движения по городу.И в результате я деньги на карточку положил (отстояв получасовую очередь на Тастаке), но осадок, он, конечно, остался.
Думаю, скорее всего, банкоматы просто пока не умеют работать с пятитысячными купюрами нового образца (так ли это?). В любом случае, хотелось бы получать сообщение об этом как-нибудь заранее, на экране банкомата, типа такого: "Извините, но пока наши автоматы новых пятитысячных купюр не принимают. Попробуйте еще раз через недельку-другую."
  • 0

#8532
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Купюры нового образца точно принимаются в ТД Силквей. И таких банкоматов в городе по пальцам одной руки пересчитать.
  • 0

#8533
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Купюры нового образца точно принимаются в ТД Силквей. И таких банкоматов в городе по пальцам одной руки пересчитать.

Но не по пальцам. 73 кэш-ина из 118 в Алматы уж принимают новые купюры. Здесь список.
  • 0

#8534
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день! У меня вопрос могу ли я рассчитывать на ипотечный кредит имея следующие доходы и расходы:
Я получаю официально-подтверждаемую зарплату в размере 225 000 тенге из них 72000 выплачиваю ипотечный кредит. Сдаю квартиру в аренду за 60 000 тенге официально оформлено через нотариуса, + оформлен ИП по упрощенке (иначе говоря патент). Семьи нет и иждевенцев тоже. В одной компании работаю с 2008 года.

Предположительно хочу приобрести жилье в нижней части города мкр.Кокжиек либо Кулагер. Стоимостью 52000 долл. -1 комн. кв. в новых домах (2004-2010 годов постройки).
Оформить хотелось бы на 20 лет. Первоначальный взнос могу внести в размере 15%-20%.
Можно мне в личку выслать условия кредитования. требуемые документы, % ставки, описание процесса оформления, сроки оформления.

Учитывая предоставленные сведения, предположив, что вы получаете зарплату через карту Казкома, при запрашиваемой сумме 52 000 долларов США на 20 лет и первоначальном взносе 15% от стоимости приобретаемого жилья, по предварительным расчётам, ежемесячный взнос составит 508 долларов США. Подчёркиваю – это лишь предварительный расчёт. Точный расчёт предоставит кредитный менеджер при обращении в банк.

Условия ипотечного кредитования:
Срок кредита - от 37 до 300 месяцев;
Первоначальный взнос - от 10 % от стоимости приобретаемого жилья;
Ставка вознаграждения: от 12,9 % в тенге (годовая эффективная ставка 13,9%)
от 12,5 % в долларах США (годовая эффективная ставка 13,4%)
Обеспечение кредита – квартира;
Комиссия за досрочное погашение - 0 тенге (по истечении 12 месяцев после выдачи кредита);
Комиссия за организацию кредита - для тех, кто получает зарплату по карточке Казкома – 0 тенге;
для тех, кто получает зарплату по карточке в другом Банке – 1% от суммы кредита

Открыто кредитование без проведения финансового анализа:
Первоначальный взнос: от 30 %от стоимости приобретаемого жилья;
Ставка вознаграждения: от 13,5 % в тенге (годовая эффективная ставка 14,6%)
от 13,1% в долларах США (годовая эффективная ставка 14,1%)
Комиссия за организацию кредита: 2% от суммы кредита.

Возможна выдача полной стоимости приобретаемой недвижимости при условии предоставления дополнительного залога.
Перечень документов необходимых для рассмотрения заявления:
- Документ, удостоверяющий личность заёмщика/созаёмщика;
- Свидетельство РНН заёмщика/созаёмщика;
- Оригинал книги регистрации граждан / оригинал справки с адресного бюро;
- Справка о доходах и месте работы / выписка с НПФ за последние 6 месяцев;
- В случае необходимости Банк вправе запросить дополнительные документы.

Для получения подробной информации можно:
• позвонить на бесплатную линию 8-8000-8000-90 или без набора кода 585-496 (для г. Алматы 258-54-96);
• позвонить в Call Сenter - (727) 2585-444 (звонок по г. Алматы бесплатный).

Процесс ипотечного займа проходит в следующем порядке:
- предварительное решение по заявлению (2 дня);
- оценка недвижимости независимой оценочной компанией (2 дня);
- регистрация в Центре оценки залога банка (3-5 дней);
- принятие окончательного решения;
- оформление договора купли- продажи (1 день);
- регистрация недвижимости на нового хозяина в ЦОН (2-5 дней);
- Выдача кредита, перевод суммы займа на счёт продавца.
Все сроки указаны ориентировочно.

Рекомендую обратиться в Кредитный Центр, расположенный по адресу: ул Толе би 101, угол ул Байтырсынова.
  • 0

#8535
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Купюры нового образца точно принимаются в ТД Силквей. И таких банкоматов в городе по пальцам одной руки пересчитать.

Но не по пальцам. 73 кэш-ина из 118 в Алматы уж принимают новые купюры. Здесь список.

за что купил за то и продал. спросил одного вашего клерка в каком-то из отделений и мне сказали что принимает всего несколько банкоматов. названо было приммерно 4-5 адресов.
  • 0

#8536
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

кард ридер глючный. заводится с пятого раза. не может драйвер найти сразу.

аплета на джаве загружается тоже с толкача и в гугл хроме вообще не прорисовывается полностью. банер видать мешает.

ps
драйвер скачан корректный с сайта ккб, машина джава тоже свежая.

У меня была подобная проблема с карт-ридером и джавой, переустановка драйверов всё решила.

по драйверу имеем такую картину. при то что кард ридер сейчас работает.
куда можно обратиться за техподдержкой по кард ридерам и ЭЦП?

Позвоните по телефону: 2-585-334. Объясните проблему оператору, он поможет вам с настройкой ЭЦП и прочих компонентов.
  • 0

#8537
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДВС! проверьте банкомат на Гагарина-Левитана. на улице который. у него с экраном партак уже пару ммесяцев точно. и никто не чешется.

А что именно с экраном?
  • 0

#8538
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

бонусы насколько я понимаю, только в определенных торговых точках, а я живу не в Алматы и количество таких точек у нас стремится к нулю...
Да и вопрос то больше в том, почему из всех, мне известных, казахстанских банков данная комиссия есть только у ККБ?

Торговых точек, где при оплате начисляют бонусы, по Казахстану больше 5 тысяч. И в Алматы их достаточно много. В каком городе вы проживаете?
Каждый банк самостоятельно определят тарифную политику, которая в том числе продиктована функциональным наполнением платёжных карт.
  • 0

#8539
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Купюры нового образца точно принимаются в ТД Силквей. И таких банкоматов в городе по пальцам одной руки пересчитать.

Но не по пальцам. 73 кэш-ина из 118 в Алматы уж принимают новые купюры. Здесь список.


Кстати, один из меговских автоматов деньги принял, в смысле, написал, что получено 45000 тг., но потом написал что-то про технические неисправности и деньги все равно отрыгнул.
  • 0

#8540
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


ККБ не планирует отменить дурацкую комиссию в 0,5 %, при оплате товаров и услуг в торговых точках? Ни в одном банке не встречал такого.
И вообще как-то не логично, что для меня дешевле снять деньги с банкомата без комиссии ( при пополнении счета комиссию уже сняли), чем расплатиться карточкой

Как бы есть бонусы, которые эту самую комиссию легко компенсируют.


Go card?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.