Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8561
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


где можно достать список этих моделей?

Он не такой уж и большой.

ну этот список я видел. у казкома в наличии была только модель ACR38 пришлось ее и брать.
обновил версию драйвера с 1.1.2 до 1.1.3 и все равно диспетчер устройство показывает конфликт. но само устройство работает. придется забить на это раз сам производитель делает корявые драйвера :)

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 04.09.2012, 13:05:58

  • 0

#8562
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вчера кэшин в военторге (Арена) отказался принимать вообще какие либо деньги. Хоть новые хоть старые. Кэшин на макатаева панфилова не принял банкноты нового образца. В силквей Сити тоже было "извините, но..."
Кстати на алтынсарина улугбека у вас банкомат ну просто чудо! Экран без козырька. Солнце светит прям в экран и ничего не видно. Приходится нажимать на меню вслепую или прикрывая экран ладонью в примерной области нажатия. Ладно молодежь, а как же старики и люди с ослабленным зрением? Минимальные эргономические требования учитывать не пробовали?

Написал в отдел по обслуживанию банкоматов. Странно, что у вас не получается сделать взнос наличных, при том что я сам регулярно это делаю, в том же Силквее. У вас деньги точно настоящие? :)
  • 0

#8563
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну этот список я видел. у казкома в наличии была только модель ACR38 пришлось ее и брать.
обновил версию драйвера с 1.1.2 до 1.1.3 и все равно диспетчер устройство показывает конфликт. но само устройство работает. придется забить на это раз сам производитель делает корявые драйвера :)

А вы уверены, что правильно производите настройку работы ключа ЭЦП и карт-ридера?
  • 0

#8564
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

есть GO карта, которая подвязана к PayPal.
Этой картой я оплачиваю свои интернет покупки.
Хочу приобрести товар за 900$
есть ли какие либо ограничения на данный вид оплаты?
могу ли я оплатить такую сумму?

Если карта зарегистрирована на проведение транзакций в режиме 3DSecure, лимит около 1500 долларов.
  • 0

#8565
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Мдааа уж, уже 13 минут прослушивания музыки, вместо обещанных в начале 5 :faceoff:

Update: Сергей, "замечательный" коллцентр ККБ не смог ответить на весьма простой вопрос - каким образом отличить по номеру карт-счет от обычного текущего. Вам не кажется что это нонсенс?

Вдруг кому понадобится: карт счет содержит в своем номере буквы PN.

Сообщение отредактировал Elty: 04.09.2012, 15:13:30

  • 0

#8566
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Понятно что каждый банк определяет самостоятельно свою политику. Вопрос в том, почему ККБ забирает себе сначала 0,7% при зачислении денег на карточку, а потом 0,5% при оплате карточкой, а потом еще и % с торговой организации взимает.

Непонятен и вопрос обычного здравого смысла и целесообразности, для меня наличные деньги снять с карточки дешевле, чем оплатить этой же карточкой при покупке, а как же тогда - затраты банка на "пересчет, инкассацию, обслуживание банкоматов"?

В данном случае работает тариф, установленный на зарплатной карте. Обналичивание в банкомате для вас бесплатное. На обычных картах со стандартными условиями обслуживания взнос бесплатный, но существует комиссия за обналичивание, безналичный расчёт дешевле. Это особенность зарплатного проекта, они кстати разные бывают.

А по поводу бонусов не нужно подменять понятия, и на ваши много-много точек якобы имеющихся у вас, я могу привести много-много точек которые имеют пос терминалы в других банках, к примеру в METRO терминал другого банка, да и вообще зачем мне задумываться - терминал какого банка стоит в магазине, оно мне надо? Уж проще наличкой расплатится.

Представьте себе, многие держатели карт задумываются над тем терминал какого банка установлен у коммерсанта. Клиенты Казкома имеют возможность получать бонусы и кэшбэк (в случае с Американ Экспресс Блю), также существуют акции с повышенными бонусами.
  • 0

#8567
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


ну этот список я видел. у казкома в наличии была только модель ACR38 пришлось ее и брать.
обновил версию драйвера с 1.1.2 до 1.1.3 и все равно диспетчер устройство показывает конфликт. но само устройство работает. придется забить на это раз сам производитель делает корявые драйвера :)

А вы уверены, что правильно производите настройку работы ключа ЭЦП и карт-ридера?

Не сомневайтесь. Ключ и кард ридер работают. Просто в диспетчере устройств он изображен с воскл. знаком. Несколько переустановок не помогли. Работает да и бог с ним.
  • 0

#8568
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Не сомневайтесь. Ключ и кард ридер работают. Просто в диспетчере устройств он изображен с воскл. знаком. Несколько переустановок не помогли. Работает да и бог с ним.

Позвоните по телефону: 585-334, попросите соединить с Бауржаном. Он вам поможет всё настроить корректно, даже на новом OS X Mountain Lion для которого производитель драйвера ещё не обновил, настраивает.
  • 0

#8569
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Вчера кэшин в военторге (Арена) отказался принимать вообще какие либо деньги. Хоть новые хоть старые.

Написал в отдел по обслуживанию банкоматов. Странно, что у вас не получается сделать взнос наличных, при том что я сам регулярно это делаю, в том же Силквее. У вас деньги точно настоящие? :)

Это вас обучают на тренингах? Стрелки переводить. Деньги настоящие. Сегодня снова пытался внести деньги в военторге. Не работает. Взял талон в очередь в этом же отделении "Арена". Там можно умереть в ожидании. 15 минут обслуживания на одного клиента там норма. Юрлица без очереди, клерки постоянно кого то перенаправляют вперед всей очереди и народ там постоянно ругается. При мне там однажды два здоровых мужика чуть в рукопашную не пустились. На мой вопрос начальнику отделения когда уже заработает кэшин, получил ответ что это вообще не ее проблемы и кэшинами она не заведует. Все это было в грубой форме. Так же она добавила что вот сегодня только утром приезжали и чинили его так что все работает. То есть это я неандерталец и не умею пользоваться им. Потом она уточнила у охранника на самом ли деле техники его чинили на что он ответил что была простая инкассация. Короче я оставил жалобу там же по телефону доверия. Если начальник отделения не знает куда по поводу кэшинов обращаться то рядовой клиент тем более. В итоге простоял 40 минут и ушел. Юридические лица просто одолели
  • 1

#8570
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
На мой вопрос а кассы к этому отделению относятся? Получил ответ что да конечно. Тогда почему так плохо организована работа? Может стоит провести переаттестацию кассиров? По-другому организовать поток очереди. Открыть кассу еще одну для юриков или вообще им запретить там появляться. Ответ: операции требуют столько времени. Если там в кассе сейчас Александр то он вообще по 50 минут обслуживается. Кто такой александр мне вообще не интересно. И по сколько он выполняет свои операции тоже. Начальнику тоже надо устроить аттестацию на профпригодность. Слишком развязный стиль общения и не по существу.
  • 0

#8571
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Это вас обучают на тренингах? Стрелки переводить. Деньги настоящие. Сегодня снова пытался внести деньги в военторге. Не работает. Взял талон в очередь в этом же отделении "Арена". Там можно умереть в ожидании. 15 минут обслуживания на одного клиента там норма. Юрлица без очереди, клерки постоянно кого то перенаправляют вперед всей очереди и народ там постоянно ругается. При мне там однажды два здоровых мужика чуть в рукопашную не пустились. На мой вопрос начальнику отделения когда уже заработает кэшин, получил ответ что это вообще не ее проблемы и кэшинами она не заведует. Все это было в грубой форме. Так же она добавила что вот сегодня только утром приезжали и чинили его так что все работает. То есть это я неандерталец и не умею пользоваться им. Потом она уточнила у охранника на самом ли деле техники его чинили на что он ответил что была простая инкассация. Короче я оставил жалобу там же по телефону доверия. Если начальник отделения не знает куда по поводу кэшинов обращаться то рядовой клиент тем более. В итоге простоял 40 минут и ушел. Юридические лица просто одолели

+150
Вношу там во время обеденного перерыва деньги за кредит, так в этой каморке можно и 30 минут просидеть. Обед у них, видите ли, потому одна касса работает.
  • 0

#8572
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
30 минут это еще по-божески ) это можно сказать просто зашел и вышел ) туда с книгой надо идти и с бутербродами. Ну и кофе в термосе чтобы не уснуть.
Там окно есть в "секторе кассового обслуживания". Оно раскрыто настежь обычно, чтобы не задохнуться в этой каморке. Так вот сегодня к этому окну подошла женщина и спросила тут ли ремонт обуви у охранника :) вся очередь ржала )))
  • 0

#8573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Непонятен и вопрос обычного здравого смысла и целесообразности, для меня наличные деньги снять с карточки дешевле, чем оплатить этой же карточкой при покупке

Именно поэтому я практически всю зарплату сдергиваю с зряплатной карты (раньше БТА, теперь ККБ) и закидываю на карту другого банка... За исключением небольших средств на текущие расходы и покрытия задолженности по гокард. И потому что там у меня депозит на выгодных условиях, и удобно перекидывать деньги с депозита на карточки и обратно.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.09.2012, 16:46:58

  • 0

#8574
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


ДВС! проверьте банкомат на Гагарина-Левитана. на улице который. у него с экраном партак уже пару ммесяцев точно. и никто не чешется.

А что именно с экраном?

сложно объяснить... цензурными словами :-)))
в общем сам экран смещен по вертикали вниз где-то на треть как минимум. изображение начиная сверху сужается книзу. причем очень и очень сильно. к тому же нижняя часть изображения как-то перевернута чтоли наполовину...
почему собстно жалуюсь - неудобно работать с ним - подписи к кнопкам не на месте. некоторые подписи к кнопкам вообще не прочитать... так сразу и не разберешь какую кнопку нажимать надо чтобы совершить то или иное действие.
по народному - "перекосо****ло" ваш экран на банкомате. уж простите мне мой невнятный хранцузский
  • 0

#8575
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Уважаемый представитель ККБ Chikin, мне нравится обслуживание банка и его сотрудники (Левый Берег г.Астана). У мен я такой вопрос: срок моего ЭЦП подходит к концу, я хочу его перевыпустить, но по работе нахожусь в Европе. У моего отца есть генеральная доверенность на все действия от моего имени, могу ли я через Хоумбанк заказать ЭЦП, а мой отец может забрать ЭЦП в любом отделении г.Алматы
  • 0

#8576
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


есть GO карта, которая подвязана к PayPal.
Этой картой я оплачиваю свои интернет покупки.
Хочу приобрести товар за 900$
есть ли какие либо ограничения на данный вид оплаты?
могу ли я оплатить такую сумму?

Если карта зарегистрирована на проведение транзакций в режиме 3DSecure, лимит около 1500 долларов.

Спасибо!
  • 0

#8577
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Это не новый пластик, это временная мера. Заменить можно будет бесплатно в сентябре.

Спасибо за оперативный ответ. Если "бесплатно" то пожалуйста напишите процедуру. Скорее всего я не один такой.

я так и не нашел ответа.
как мне поменять его?
  • 0

#8578
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
40 минут не могу дозвониться в колл-центр к оператору

#8579
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
кэш-ин в Арене (Военторг) так и не починили. увидев снова очередь в кассу, не решился туда идти.
  • 0

#8580
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Это не новый пластик, это временная мера. Заменить можно будет бесплатно в сентябре.

Спасибо за оперативный ответ. Если "бесплатно" то пожалуйста напишите процедуру. Скорее всего я не один такой.

я так и не нашел ответа.
как мне поменять его?

Уточню процедуру. Запрос отправил. Завтра отпишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.