Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8481
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Смогу ли я привязать visa electron к paypal / оплачивать ей в магазинах Апорт и Мега ? и какие основные преимущества карточек visa classic с пакетом бонусным либо преуспевающий над обычной электрон .......

Все эти возможности доступны с картой Visa Electron.

Отличие Electron от Classic в том, что данные держателя и карты на Electron вырезаны, а на Classic выдавлены (в профессиональной среде их называют эмбоссированными). В связи с этим не все коммерсанты за границей принимают Electron к оплате, в частности это касается некоторых отелей, ресторанов и автопрокатов (хотя многие держатели этих карт, путешествуя не ощущают таких проблем. У меня только однажды не приняли Electron к оплате). Также у карт Classic независимо от пакета есть услуги службы глобальной помощи клиенту

Стоят Visa Electron и Visa Classic (Пакет "Бонусный") одинаково. К слову, Visa Electron в скором времени банк выпускать перестанет (за исключением некоторых видов карт: Instant, Checking, кобрендинговые карты и т.д.) заменив её на Visa Classic в пакете "Бонусный".
  • 0

#8482
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Chikin, ключ ЭЦП, который выдает портал электронного правительства, может быть использован для проведения транзакций черех хоумбанк или для этого в ККБ нужно отдельный ключ ЭЦП оформлять?

#8483
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Вопрос по карточкам. У меня есть виза-классик в тенге. Мне на нее должны перечислить сумму в фунтах (банк в Англии). Я предполагаю, что сумму конвертнется автоматически в тенге.

Со слов англичан, они несколько раз пытались перевести деньги, но безуспешно. Я высылала им следующие реквизиты с этой страницы http://ru.kkb.kz/car...age/CardRenewal

Account Номер банковского счета карточки (20-ти значный) Beneficiary ФИО владельца банковского счета Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan SWIFT KZKOKZKX Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA SWIFT IRVTUS3N Реквизиты для зачисления денег в долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)

Сначала я получила ответ, что им необходимо знать номер счета в банке-корреспонденте (т.к. есть только название и БИК), в колл-центре мне ничего путнего сказать не смогли. Потом были другие отговорки, но денег как не было, так и нет.

Вопрос - какие на самом деле реквизиты для получения мною фунтов на карточку в тенге?

Сообщение отредактировал *цветочек: 22.08.2012, 14:43:07

  • 0

#8484
Daryl

Daryl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день,
Хотела оформить ипотеку в Вашем банке, запросили предоставить контакты минимум 3-х людей. При этом от них требуют предоставить адрес проживания. В чем необходимость? Если у меня более 50% первоначального взноса? Доход подтвержденный.
  • 0

#8485
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вопрос по карточкам. У меня есть виза-классик в тенге. Мне на нее должны перечислить сумму в фунтах (банк в Англии). Я предполагаю, что сумму конвертнется автоматически в тенге.

Со слов англичан, они несколько раз пытались перевести деньги, но безуспешно. Я высылала им следующие реквизиты с этой страницы http://ru.kkb.kz/car...age/CardRenewal

Account Номер банковского счета карточки (20-ти значный) Beneficiary ФИО владельца банковского счета Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan SWIFT KZKOKZKX Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA SWIFT IRVTUS3N Реквизиты для зачисления денег в долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)

Сначала я получила ответ, что им необходимо знать номер счета в банке-корреспонденте (т.к. есть только название и БИК), в колл-центре мне ничего путнего сказать не смогли. Потом были другие отговорки, но денег как не было, так и нет.

Вопрос - какие на самом деле реквизиты для получения мною фунтов на карточку в тенге?


Так вы сообщили им свой IBAN или нет?
  • 0

#8486
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Так вы сообщили им свой IBAN или нет?


Конечно :-)
  • 0

#8487
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Chikin, ключ ЭЦП, который выдает портал электронного правительства, может быть использован для проведения транзакций черех хоумбанк или для этого в ККБ нужно отдельный ключ ЭЦП оформлять?

Это разные ключи.
  • 0

#8488
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Уважаемый представитель банка! Через какое время деньги Refund c PayPal поступят на мой карточный счет?
  • 2

#8489
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Неправда Ваша - Вас опять обманули. Сумма была заблокирована в тенге. Потому как остаток в USD остался неизменным, а чудес в арифметике не бывает.
А если бы остаток в KZT был бы нулевой, а в USD были бы деньги, то тогда, следуя логике ККБ, на запрос транзакции в USD поступил бы отказ за недостатком средств?
Где скрытый здравый смысл отображать одну валюту по счету в другой валюте, если карты мультивалютная? Ведь по долларовым картам КББ не шаманит с учетом и лже-пересчетам и отображает и учет и расчеты - все - в одной валюте, USD. Илли в ККБ несколько учетных политик?

Какой-то "глухой телефон" получается. Может быть есть смысл напрямую написать?
  • 0

#8490
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Chikin, ответьте пож-ста:

Вопрос по карточкам. У меня есть виза-классик в тенге. Мне на нее должны перечислить сумму в фунтах (банк в Англии). Я предполагаю, что сумму конвертнется автоматически в тенге.

Со слов англичан, они несколько раз пытались перевести деньги, но безуспешно. Я высылала им следующие реквизиты с этой страницы http://ru.kkb.kz/car...age/CardRenewal

Сначала я получила ответ, что им необходимо знать номер счета в банке-корреспонденте (т.к. есть только название и БИК), в колл-центре мне ничего путнего сказать не смогли. Потом были другие отговорки, но денег как не было, так и нет.

Вопрос - какие на самом деле реквизиты для получения мною фунтов на карточку в тенге?


  • 0

#8491
BP_2011

BP_2011
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Открываем счет в Казкоме. Отношение к клиентам просто ужасное. Не успела подойти к менеджеру, как она поспешила объявить, что обед в банке с 12.30. и если я не успею, то придется подойти после обеда. В каждом ее слове просто такое неуважение к клиентам, полное безразличие. Я конечно, очень сильно возмущалась, т.к. везде ведь обед с 13.00. Просто так решило руководство. Очень разочарована. И это один из крупнейшихъ банков страны! Обслуживание - 2. Если клиент подходит к тебе в 12.25, уверенный, что у него есть еще минут 30 на обслуживание, то можно ведь постараться обслужить, предупредив о своем регламенте на будущее. Хотела на месте написать жалобу, но начальника уже была на обеде.
  • 0

#8492
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
сейчас разговариваю с call-center по скайпу.
девушка не представилась. спросил вопрос по начислению вознаграждения по депозиту инновационный, к сожалению, не смогла сразу ответить. пришлось подождать

нашему сервису есть куда стремиться.
  • 0

#8493
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос по карточкам. У меня есть виза-классик в тенге. Мне на нее должны перечислить сумму в фунтах (банк в Англии). Я предполагаю, что сумму конвертнется автоматически в тенге.

Со слов англичан, они несколько раз пытались перевести деньги, но безуспешно. Я высылала им следующие реквизиты с этой страницы http://ru.kkb.kz/car...age/CardRenewal

Account Номер банковского счета карточки (20-ти значный) Beneficiary ФИО владельца банковского счета Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan SWIFT KZKOKZKX Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA SWIFT IRVTUS3N Реквизиты для зачисления денег в долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)

Сначала я получила ответ, что им необходимо знать номер счета в банке-корреспонденте (т.к. есть только название и БИК), в колл-центре мне ничего путнего сказать не смогли. Потом были другие отговорки, но денег как не было, так и нет.

Вопрос - какие на самом деле реквизиты для получения мною фунтов на карточку в тенге?

Вы дали реквизиты для зачисления в долларах, в то время как перевод осуществляется в фунтах стерлингах. Вполне естественно, что он не прошёл.

Реквизиты для зачисления денег в GBP (со счетов в других банках, переводы из-за границы)

Beneficiary: ФИО владельца банковского счета (как указано на карточке)
IBAN: Номер банковского счета карточки (20-значный)
Beneficiary bank name: Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT: KZKOKZKX

Correspondent bank: CITIBANK N.A., London, United Kingdom
SWIFT: CITI GB 2L

Взято здесь.

Сообщение отредактировал Chikin: 24.08.2012, 17:50:47

  • 1

#8494
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Открываем счет в Казкоме. Отношение к клиентам просто ужасное. Не успела подойти к менеджеру, как она поспешила объявить, что обед в банке с 12.30. и если я не успею, то придется подойти после обеда. В каждом ее слове просто такое неуважение к клиентам, полное безразличие. Я конечно, очень сильно возмущалась, т.к. везде ведь обед с 13.00. Просто так решило руководство. Очень разочарована. И это один из крупнейшихъ банков страны! Обслуживание - 2. Если клиент подходит к тебе в 12.25, уверенный, что у него есть еще минут 30 на обслуживание, то можно ведь постараться обслужить, предупредив о своем регламенте на будущее. Хотела на месте написать жалобу, но начальника уже была на обеде.

Жалобу можно оставить здесь. Укажите адрес отделения, время визита и имя менеджера, если помните. Сейчас недостаточно данных для принятия мер.
  • 0

#8495
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Уважаемый Chikin!
Через какое время деньги Refund c PayPal обычно поступают на карточный счет Казкома?
Несколько дней? Месяц??
  • 0

#8496
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Уважаемый Chikin!
Через какое время деньги Refund c PayPal обычно поступают на карточный счет Казкома?
Несколько дней? Месяц??

У меня было всегда в тот же день как ушли с PayPal.
  • 0

#8497
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Уважаемый Chikin!
Через какое время деньги Refund c PayPal обычно поступают на карточный счет Казкома?
Несколько дней? Месяц??

У меня было всегда в тот же день как ушли с PayPal.

А у меня уже 3 дня как ушли с ПейПал, а на карту так и не пришли(((
  • 0

#8498
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



Уважаемый Chikin!
Через какое время деньги Refund c PayPal обычно поступают на карточный счет Казкома?
Несколько дней? Месяц??

У меня было всегда в тот же день как ушли с PayPal.

А у меня уже 3 дня как ушли с ПейПал, а на карту так и не пришли(((

бывает что и несколько дней. неделю возможно. если в пэйпал статус refunded, то деньги придут.

проверьте ту дату, когда вы делали ориг.платеж. возможно что деньги в выписке будут той датой (там их две обычно в хоумбанке).

я так 500 фунтов потерял, оказывается они вернулись датой когда я депозит вносил.
  • 2

#8499
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



У меня было всегда в тот же день как ушли с PayPal.

А у меня уже 3 дня как ушли с ПейПал, а на карту так и не пришли(((

бывает что и несколько дней. неделю возможно. если в пэйпал статус refunded, то деньги придут.

проверьте ту дату, когда вы делали ориг.платеж. возможно что деньги в выписке будут той датой (там их две обычно в хоумбанке).

я так 500 фунтов потерял, оказывается они вернулись датой когда я депозит вносил.

Уффф, поступили!
Спасибо всем, кто ответил!
Еще вопрос: в выписке хомбанка отправитель рефанда отображается как Credit:PAYPAL *CONTACT. Смущает слово "кредит", это же мои деньги вернулись, тогда почему кредит?

Сообщение отредактировал Desira: 25.08.2012, 09:56:01

  • 0

#8500
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Credit - в данном случае это тип операции... Дебет, Кредит ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.