Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7761
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

В очередной раз меня "удивил" казком. В марте на Goкарте после возврата платежа от Paipal образовалась сумма на 150тыс. тенге выше суммы кредита. Деньги валялись без движения, тем временем на зарплатной карте я залез уже в зарплатный кредит. Решив, что это не дело я как умный вася позвонив, в колцентр где меня уверили, что перевод денег между моими карточками бесплатный, перебросил 60 тыс. на зарплатную. Посмотрел в хомбанке и увидел чудну картину: Дата Детали транзакции Страна/Город Сумма Комиссия 28.03.2012 Retail:HB CARD TO CARD TRANSFER KAZ/ALMATY -60 000.00 KZT -900.00 С меня сняли 1.5% комиссию, сумма была ещё в блокированных и я позвонил в банк и попросил отменить перевод, но мне отказали. Я выразил претензию и попросил разобраться с моим дезоинформатором, взяли мой сотовый пообещали позвонить, досих пор жду! Но это цветочки вчера зашел в хомбанк и на зарплатной карте увидел картину ещё красивее: Дата Детали транзакции Страна/Город Сумма Комиссия 28.03.2012 Credit Account Transit:PAYMENT RECEIVED # 59 820.60 KZT - Сумма пришла не полностью! Звонок в колцентр ничего не дал: полная некомпетентность персонала, никто ничего не знает и не умеет! Когото из операторов посетила идея - карта зарплатная и при поспуплении на неё денег снимается процент, но почему в выписке в строке коммисия прочерк он ответить не смог. Конечно я сам дурак поверив на слово некомпетентному персоналу банка затеял возню с переводами между картами, Но взять дважды комиссию с одной суммы это круто, да ещё не отразить вторую комиссию в выписке это высший пилотаж!


По ГОУ перевод 1.5 независимо от того переводите на свою карту или нет.
  • 0

#7762
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

где я могу открыть "Мега клуб" после 19-00 в Алматы?

В Алматы есть отделения, которые после 19:00 работают. Здесь можно ознакомиться с режимом работы и контактами.
  • 0

#7763
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

"С 1 апреля 2012 г. прекратить продажу/покупку дорожных чеков American Express в отделениях банка"

С чем связано?

Услуга не пользуется популярностью.
  • 0

#7764
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сколько можно взять максимально если зарплата составляет 150000?? Без залога
  • 0

#7765
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

По ГОУ перевод 1.5 независимо от того переводите на свою карту или нет.

Что это за новости... 1,5 чего?

У меня перевод на свою Гоу - бесплатно проходил...
Перевод на Гоу другого клиента - что-то в пределах 100 тенге.

Сообщение отредактировал baganas: 04.04.2012, 23:13:42

  • 0

#7766
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


По ГОУ перевод 1.5 независимо от того переводите на свою карту или нет.

Что это за новости... 1,5 чего?

У меня перевод на свою Гоу - бесплатно проходил...
Перевод на Гоу другого клиента - что-то в пределах 100 тенге.

Перевод С кредитной Го 1,5%, с Амекса 2%
С дебетовой Виза бесплатно.
  • 0

#7767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что это за новости... 1,5 чего?


А тарифы покурить?

33. Комиссия за перевод средств с карточного счета с бонусной кредитной карточки Go!Card на др. карт-счет Банка 1,5% от суммы транзакции
34. Комиссия за перевод с карт American Express, эмитируемым АО "Казкоммерцбанк" на свои счета (карточные и текущие) и счета 3-х лиц, открытые в АО "Казкоммерцбанк" 2% от суммы транзакции


  • 0

#7768
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Добрый день. По колл-центру сюда писать?.. Суть собсна простая - дозвониться всё сложнее. Звонишь, говорят подождите, примерное время ожидание две минуты - через две минуты вместо оператора короткие гудки. Звонишь второй раз - четыре минуты - и то же самое. После того как в третий раз говорят пять минут, ждать коротких гудков уже нет желания.
С наилучшими пожеланиями.
  • 2

#7769
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сколько можно взять максимально если зарплата составляет 150000?? Без залога

От срока кредита многое зависит.
Можете самостоятельно расчёт произвести здесь.
Условия и ставки здесь.
  • 0

#7770
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день. По колл-центру сюда писать?.. Суть собсна простая - дозвониться всё сложнее. Звонишь, говорят подождите, примерное время ожидание две минуты - через две минуты вместо оператора короткие гудки. Звонишь второй раз - четыре минуты - и то же самое. После того как в третий раз говорят пять минут, ждать коротких гудков уже нет желания.
С наилучшими пожеланиями.

Возникает такая проблема в пиковые нагрузки. В ближайшее время штат колл-центра будет на 20% увеличен.
  • 0

#7771
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В очередной раз меня "удивил" казком. В марте на Goкарте после возврата платежа от Paipal образовалась сумма на 150тыс. тенге выше суммы кредита. Деньги валялись без движения, тем временем на зарплатной карте я залез уже в зарплатный кредит. Решив, что это не дело я как умный вася позвонив, в колцентр где меня уверили, что перевод денег между моими карточками бесплатный, перебросил 60 тыс. на зарплатную. Посмотрел в хомбанке и увидел чудну картину: Дата Детали транзакции Страна/Город Сумма Комиссия 28.03.2012 Retail:HB CARD TO CARD TRANSFER KAZ/ALMATY -60 000.00 KZT -900.00 С меня сняли 1.5% комиссию, сумма была ещё в блокированных и я позвонил в банк и попросил отменить перевод, но мне отказали. Я выразил претензию и попросил разобраться с моим дезоинформатором, взяли мой сотовый пообещали позвонить, досих пор жду! Но это цветочки вчера зашел в хомбанк и на зарплатной карте увидел картину ещё красивее: Дата Детали транзакции Страна/Город Сумма Комиссия 28.03.2012 Credit Account Transit:PAYMENT RECEIVED # 59 820.60 KZT - Сумма пришла не полностью! Звонок в колцентр ничего не дал: полная некомпетентность персонала, никто ничего не знает и не умеет! Когото из операторов посетила идея - карта зарплатная и при поспуплении на неё денег снимается процент, но почему в выписке в строке коммисия прочерк он ответить не смог. Конечно я сам дурак поверив на слово некомпетентному персоналу банка затеял возню с переводами между картами, Но взять дважды комиссию с одной суммы это круто, да ещё не отразить вторую комиссию в выписке это высший пилотаж!

Продублируйте жалобу сюда для разбора полётов и предотвращения подобных случаев в будущем.
  • 0

#7772
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Позвонили мне в конце марта о том что карточку выпустили и срочной доставкой отправят в Караганду и прибудет она где то в понедельник, вторник. зашел вчера в отделение и там сказали что карта находится уже в головном и завтра будет в РКО. Прихожу я сегодня за картой, но какая жалость карту то доставили а пин конверта нет! Попросил чтобы мне все таки выдали карту без пина, так как банкоматами я вообще не пользуюсь и расплачиваюсь картой только в магазинах. Но и тут мне банк подкинул сюрприз, оказывается пока карту не активируешь в банкомате - она работать не будет. Вот и спрашивается зачем было доставлять карту срочной доставкой и отдавать клиенту, если я все равно не могу ей воспользоваться. Очень жаль что колл-центр также не помог и вручную активировать не смогли карту. Более 10 лет Ваш клиент, Вконец разочаровался в Вашем банке. Сотрудники карточного отдела в РКО - хамят. Офф представитель на форуме отвечать вообще не хочет. Колл-центр дезинформируют по условиям и процентным ставкам.

У офф.представителя нет возможности круглосуточно находится на форуме и заниматься жалобами клиентов. Более того позвонили вам именно по моей просьбе.
Если у вас был перевыпуск, то на карте должен был сохраниться прежний PIN-код.
По поводу ситуации со ставками на Go!Black, я написал чтобы предоставили корректную информацию в колл-центр. Вообще это пока пилотный проект.


Получил я наконец-то сегодня пин от своей Go BLACK, и активировал ее. На момент активации у меня на карте был небольшой плюс.
Иду в homebank.kz , захожу в счета и вижу что процентная ставка как была 12 процентов так и осталась, а обещали 0 и доп. соглашение я подписывал на 20 процентов тлько в отчетный период. Позвонил в колл-центр, там проверили и объяснили, что чтобы включился льготный период надо было к 31 марту погасить всю задолжность по ГОУ включая запланированные проценты и тогда бы открылся период уже с 0 процентами. И теперь мне нужно ждать конца месяца, проследить чтобы на карте был плюс и с 1 мая тогда уже пойдет 0 процентов. Самое неприятное это то что об это никто и нигде не говорил, просто сказали что по блэку будет 0 и все, а о нюансах клиенты наверное должны догадываться сами. Хорошо , что я знаю где можно в homebanke посмотреть какой процент идет по кредитной карте, а так бы и понятия не имел, и платил бы полный процент вместо положенных 0. Причем на конец месяца у меня всегда там небольшой минус, это же кредитная карта.

Chikin, Все то что мне сказали в колл-центре на самом деле так и есть? или опять я чего-то не до понял. Кстати как одно из преимуществ Blacka в колл-центре мне назвали наличие технологии бесконтактной оплаты paypass. Вот я удивился когда не обнаружил у себя такого на карте...
  • 0

#7773
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Что это за новости... 1,5 чего?

А тарифы покурить?

А, ну извиняйте... Написано было "ПО Гоу", кто ж знал, что подразумевалось "С Гоу"
  • 0

#7774
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Тут уже кто-то удивлялся, что, мол, наверное в каком то другом банке обслуживается. Добавлю удивления - и без всякого первого апреля в Жезе центральное отделение ККБ с часу до двух закрыт наглухо, без всяких табличек про обед и прочее. Можно войти только в фойе, где стоят пара банкоматов.

В Жезказгане есть три отделения, два из них работают без обеда. В центральном есть перерыв на обед. Уточню есть ли табличка о времени работы отделения и перерыве на обед, если нет, то она появится.

В операционном отделении филиала по ул. Сатпаева, 6 есть два входа. Центральный вход в оперзал постоянно открыт, так как там установлены 2 банкомата. Режим работы отделения висит снаружи на входной двери. Внутренняя дверь в обеденный перерыв закрывается.
  • 0

#7775
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Добрый день ! скажите я могу переводить деньги с карточки Виза маэстро на карточки Российских банков через Хом -банк ?

Разве карточка Виза маэстро существует?
Можете, если иметь ЭЦП и текущий счет.

а ну да просто маэстро кард )) ЭЦП есть , ну и текущий счет тоже есть вроде ..

Сообщение отредактировал RustY: 06.04.2012, 10:01:46


#7776
gringobay

gringobay
  • Гость
  • 35 сообщений
2 Чикен.
Прошу отметить Дидару с колл центра, премией за отличную работу.
Долго выслушивала мои претензии и нытье, вникла в суть проблемы, через 1 минуту все решила. Молодца.

Отмечаю именно ее, потому что звонил с данным вопросом ранее, не смогли внятно объяснить что делать и ничего необъяснили ну и т.д.
  • 0

#7777
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У меня вот назрел такой вопрос, пару дней назад я закрыла свой кредит (обычный беззалоговый) путем досрочного погашения. Когда делала до этого частичные досрочные погашения, оформляли кучу бумаг и новых договоров ( к основному договору). Сейчас после заявления мне сказали " все спасибо, до - свиданье". На вопрос, а как бы мне получить хоть какое то подтверждение, что мой договор закрыт и я больше ничего не должна?
Менеджер сказала, что я могу через пару дней приехать в их банк и запросить справку на свое имя о задолжности перед банком.
Этой справки достаточно или все таки не верно закрыт договор?
  • 0

#7778
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Здравствуйте. У меня такой вопрос: открыл р\счёт(валютный) для ИП.
Мне перечисляют рубли на него.
Могу ли Я снимать деньги так же в рублях как они и пришли ?
Если нет, то почему ? Зачем мне тогда валютный счёт ?
  • 0

#7779
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

У меня вот назрел такой вопрос, пару дней назад я закрыла свой кредит (обычный беззалоговый) путем досрочного погашения. Когда делала до этого частичные досрочные погашения, оформляли кучу бумаг и новых договоров ( к основному договору). Сейчас после заявления мне сказали " все спасибо, до - свиданье". На вопрос, а как бы мне получить хоть какое то подтверждение, что мой договор закрыт и я больше ничего не должна?
Менеджер сказала, что я могу через пару дней приехать в их банк и запросить справку на свое имя о задолжности перед банком.
Этой справки достаточно или все таки не верно закрыт договор?

Всё верно. Для получения подтверждения полного погашения займа, можно через один - два дня после погашения беззалогового кредита обратиться в отделение, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и запросить справку об отсутствии ссудной задолженности перед банком. В случае с залоговыми кредитами - справку об отсутствии задолженности можно запросить через 10 рабочих дней.
  • 0

#7780
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Продублируйте жалобу сюда для разбора полётов и предотвращения подобных случаев в будущем.

Последовал Вашему совету: в результате отписка!
Особенно понравилось это:"-комиссия, установленная договором зарплатного проекта на зарплатной карточке Visa Electron в размере хх% от суммы, что в тенге составило хххтенге. Данная комиссия не отражается в выписке в Homebank'е по той причине, что удержание данной комиссии происходит до момента зачисления денежных средств на карт-счет."
Как интересно деньги переходят с одной карточки на другую и по дороге часть их теряется, но куда Homebank увидеть не позволяет! Зачем нужен такой Homebank?
И это:"Банк возвращает на карт-счет платежной карты (если валюта карт – счета по Бонусной карточке/Карточке Platinum/Карточке Gold не совпадает с валютой карт – счета по платежной карте, то излишне зачисленная сумма конвертируется по текущему курсу Банка с взиманием комиссии за конвертацию). Т.е. если бы Вы дождались, когда сумма, внесенная сверх кредитного лимита была бы переведена автоматически банком, комиссия в размере 1,5% от суммы не была бы удержана. А так как перевод был инициирован Вами посредством Homebank'а, комиссия была удержана правомерно."
Данная сумма(сверх кредита) находилась на счёте с 22 марта по 2 апреля и была потрачена мной 2 частями 28 марта переводом на другю карточку и 2 апреля патежём в магазине!
Вопрос сколько нужно было ждать остался открытым.

Сообщение отредактировал maceman: 09.04.2012, 16:13:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.