Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7741
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
кэш-инил на сатпаева-масанчи - монитор от солнца бликает нереально, не видать ничего, козырек какой нить поставьте
  • 0

#7742
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
на рамсторе в тастаке тоже самое.
  • 0

#7743
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Испытав услугу "Бронирование", решила испытать на себе эту же услугу банка.
Получила номер брони через HOMENANK, сохранила.
Изображение

Пришла в банк в 12:35, забила номер, получила талон "72".
Изображение

На табло ничего не изменилось.
Изображение

И это не смотря на то, что в операционном зале был только один клиент.
Изображение

Время шло, ничего не менялось, в зале кроме меня не было ни одного клиента в ожидании.
Через какое-то время прошла девушка. Поинтересовалась, какую услугу я ожидаю. Я сказала, что мне надо забрать карточку. Она вежливо попросила пройти за ней.
Как только она села на свое рабочее место- позвонил телефон. И она начала консультацию, не смотря на то, что я сидела и ждала свою карту.
Еще 2 минуты разговоров ( есть видео).
И вот моя виртуальная карта у меня!
Спасибо КАЗКОМ за услугу бронирования времени. Очень полезная штука, особенно, когда не работает.
На выходе табло выглядело так:
Изображение

оно будто демонстративно говорило о том, что меня не было))
  • 1

#7744
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Без понятия. Но я прихожу в ККБ, где НИКАК не могу положить деньги на свою карточку, ни через кассу, где дурдом, ни через банкомат не принимающий такие купюры. Тормознутось в перепрограммировании банкомата проблема клиента?


Это конечно не проблема клиента, но насколько мне известно, настройка распознавания купюр производится не работниками банка, а производителями банкоматов и требует довольно длительного времени.
Тем более, что у нас выпускают новые купюры со скоростью света и ограниченными тиражами. есть вероятность, что пока библиотеки в устройствах настроят, купюры уже из обращения выйдут...
  • 1

#7745
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Добрый день ! скажите я могу переводить деньги с карточки Виза маэстро на карточки Российских банков через Хом -банк ?

#7746
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день ! скажите я могу переводить деньги с карточки Виза маэстро на карточки Российских банков через Хом -банк ?

Разве карточка Виза маэстро существует?
Можете, если иметь ЭЦП и текущий счет.
  • 0

#7747
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Испытав услугу "Бронирование", решила испытать на себе эту же услугу банка.

Скорей всего это была какая-то неполадка в системе. Спасибо за сообщение. Передал информацию спецам, по номеру брони узнают в чём могла быть проблема и устранят её.
  • 0

#7748
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

кэш-инил на сатпаева-масанчи - монитор от солнца бликает нереально, не видать ничего, козырек какой нить поставьте


на рамсторе в тастаке тоже самое.

Наверное, дело в скопившийся на внутренней поверхности защитного стекла пыли. Передал информацию специалистам по обслуживанию банкоматов.
  • 1

#7749
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!Не знаю ли по теме задаю вопрос или как.в общем я подала заявление на сайте на перевыпуск карты(забыла пин).это значит что мне нужно прийти потом и просто забрать карту или как?я вообще такая в панике,карту только в январе сделала и надо же было забыть пин :cry: . ответьте кто-нибудь плиз!кто-нибудь сталкивался с забыванием пина?!

Теперь только перевыпуск карты. ПИН в банке не хранится, его передают клиенту.
Есть кончено вариант пробивать две комбинации в банкомате возле отделения, потом идти к менеджеру и сбрасывать попытки, чтобы банкомат потом карту не "съел".
  • 0

#7750
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Есть кончено вариант пробивать две комбинации в банкомате возле отделения, потом идти к менеджеру и сбрасывать попытки, чтобы банкомат потом карту не "съел".

А разве по телефону нельзя? Я раньше по телефону попытки сбрасывала.
  • 0

#7751
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Тут уже кто-то удивлялся, что, мол, наверное в каком то другом банке обслуживается. Добавлю удивления - и без всякого первого апреля в Жезе центральное отделение ККБ с часу до двух закрыт наглухо, без всяких табличек про обед и прочее. Можно войти только в фойе, где стоят пара банкоматов.

В Жезказгане есть три отделения, два из них работают без обеда. В центральном есть перерыв на обед. Уточню есть ли табличка о времени работы отделения и перерыве на обед, если нет, то она появится.

Без понятия. Но я прихожу в ККБ, где НИКАК не могу положить деньги на свою карточку, ни через кассу, где дурдом, ни через банкомат не принимающий такие купюры. Тормознутось в перепрограммировании банкомата проблема клиента?

Это конечно не проблема клиента. Но разработкой программного обеспечения занимается производитель банкоматов. На это нужно время и немало - около полугода. Как выше написали за этот период может потеряться актуальность. Как в случае с последними тысячными и двухтысячными купюрами. За 3-4 месяца они практически вышли из оборота. Десятитысячных выпустили в три раза больше, да и номинал у них крупный - поэтому они пока в обороте есть.
На сколько мне известно сейчас вопрос по новым купюрам решается. Образцы купюр уже отправили в германский офис производителя.
Ситуация усугубляется тем, что практически все кэш-ины во все банки поставляются одним производителем. Страдают не только клиенты Казкома.
  • 1

#7752
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Есть кончено вариант пробивать две комбинации в банкомате возле отделения, потом идти к менеджеру и сбрасывать попытки, чтобы банкомат потом карту не "съел".

А разве по телефону нельзя? Я раньше по телефону попытки сбрасывала.

По телефону тоже можно с помощью кодового слова и номера удостоверения личности.
  • 1

#7753
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

У меня в это месяце заканчивается срок действия моей GO карт. Сначала месяца уже несколько раз звонил по поводу того когда я смогу забрать свою карту. Но с начала месяца ответ один, карта еще не выпущена, в процессе. Сегодня 20 число, позвонил в банк и услышал тот же ответ, а также , что после выпуска ещё неделю будет идти до Караганды. Завтра начинаются праздники, и явно в эти дни её никуда не вышлют (хотя она еще и не выпущена). Сегодня уже настоял , что зарегистрировали заявку и наконец-то разобрались в чём дело.
Картой пользуюсь каждый день и будет очень не приятно, если я её не получу до конца месяца.

PS номер заявки 1743


Позвонили мне в конце марта о том что карточку выпустили и срочной доставкой отправят в Караганду и прибудет она где то в понедельник, вторник. зашел вчера в отделение и там сказали что карта находится уже в головном и завтра будет в РКО. Прихожу я сегодня за картой, но какая жалость карту то доставили а пин конверта нет! Попросил чтобы мне все таки выдали карту без пина, так как банкоматами я вообще не пользуюсь и расплачиваюсь картой только в магазинах. Но и тут мне банк подкинул сюрприз, оказывается пока карту не активируешь в банкомате - она работать не будет. Вот и спрашивается зачем было доставлять карту срочной доставкой и отдавать клиенту, если я все равно не могу ей воспользоваться. Очень жаль что колл-центр также не помог и вручную активировать не смогли карту. Более 10 лет Ваш клиент, Вконец разочаровался в Вашем банке. Сотрудники карточного отдела в РКО - хамят. Офф представитель на форуме отвечать вообще не хочет. Колл-центр дезинформируют по условиям и процентным ставкам.
  • 0

#7754
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Опять неприятный осадок от работы Казкома....
1. При покупке ЭЦП и карт-ридера, которые к слову стоят не так уж и мало, работники даже и не обмолвились, что операции по счету, такие как пополнение депозита и т..п, можно только делать в течение операционного дня Казкома, что я считаю ужасно неудобно! В течение рабочего дня я тоже как бы работаю, и все это (ЭЦП и карт-ридер) покупалось для того, чтобы совершать операции в удобное для меня время, а не тогда, когда удобно Казкому! Смысл тогда какой в этих приспособлениях? Почему нельзя мне оформить заявку например вечером, а Казком уже обрабатывает ее на следующий день, когда начинается этот их "операционный день"?
2. Почему в банкоматах Казкома одна мелочь, 1000 и 200 тенге? Если я хочу снять крупную сумму денег, мне что делать с этим ворохом денежных купюр?? Детали банкоматов, где эта мелочь и находится: Атырау, торговый комплекс Атырау, три банкомата выдают купюры номиналом 200 и 1000 тенге, это просто смешно!

1. Операции с картами можно проводить круглосуточно, со счетами пока действуют ограничения. Операционный день в банке в будни с 10.00 до 19.00, по субботам до 16.00. Хотя на деле закрывают его немного позже. В перспективе пларуется круглосуточное обслуживание счетов без отсрочек во времени.
У меня нет проблем с использованием ЭЦП в офисе. Может вам его на рабочем месте подключить?
2. Скорей всего дело в том, что более крупные купюры уже сняли до вас другие клиенты. Двухсотки - это остатки из банкомата, их немногие снимают.
  • 0

#7755
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Позвонили мне в конце марта о том что карточку выпустили и срочной доставкой отправят в Караганду и прибудет она где то в понедельник, вторник. зашел вчера в отделение и там сказали что карта находится уже в головном и завтра будет в РКО. Прихожу я сегодня за картой, но какая жалость карту то доставили а пин конверта нет! Попросил чтобы мне все таки выдали карту без пина, так как банкоматами я вообще не пользуюсь и расплачиваюсь картой только в магазинах. Но и тут мне банк подкинул сюрприз, оказывается пока карту не активируешь в банкомате - она работать не будет. Вот и спрашивается зачем было доставлять карту срочной доставкой и отдавать клиенту, если я все равно не могу ей воспользоваться. Очень жаль что колл-центр также не помог и вручную активировать не смогли карту. Более 10 лет Ваш клиент, Вконец разочаровался в Вашем банке. Сотрудники карточного отдела в РКО - хамят. Офф представитель на форуме отвечать вообще не хочет. Колл-центр дезинформируют по условиям и процентным ставкам.

У офф.представителя нет возможности круглосуточно находится на форуме и заниматься жалобами клиентов. Более того позвонили вам именно по моей просьбе.
Если у вас был перевыпуск, то на карте должен был сохраниться прежний PIN-код.
По поводу ситуации со ставками на Go!Black, я написал чтобы предоставили корректную информацию в колл-центр. Вообще это пока пилотный проект.
  • 0

#7756
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Позвонили мне в конце марта о том что карточку выпустили и срочной доставкой отправят в Караганду и прибудет она где то в понедельник, вторник. зашел вчера в отделение и там сказали что карта находится уже в головном и завтра будет в РКО. Прихожу я сегодня за картой, но какая жалость карту то доставили а пин конверта нет! Попросил чтобы мне все таки выдали карту без пина, так как банкоматами я вообще не пользуюсь и расплачиваюсь картой только в магазинах. Но и тут мне банк подкинул сюрприз, оказывается пока карту не активируешь в банкомате - она работать не будет. Вот и спрашивается зачем было доставлять карту срочной доставкой и отдавать клиенту, если я все равно не могу ей воспользоваться. Очень жаль что колл-центр также не помог и вручную активировать не смогли карту. Более 10 лет Ваш клиент, Вконец разочаровался в Вашем банке. Сотрудники карточного отдела в РКО - хамят. Офф представитель на форуме отвечать вообще не хочет. Колл-центр дезинформируют по условиям и процентным ставкам.

У офф.представителя нет возможности круглосуточно находится на форуме и заниматься жалобами клиентов. Более того позвонили вам именно по моей просьбе.
Если у вас был перевыпуск, то на карте должен был сохраниться прежний PIN-код.
По поводу ситуации со ставками на Go!Black, я написал чтобы предоставили корректную информацию в колл-центр. Вообще это пока пилотный проект.


Спасибо за ответ! Да раньше так и оставался пин код при перевыпуске, но тут была гоу а стал блек. Но на всякий случай я все же проверил свой старый пин, к сожалению он не подошел. Очень жаль, что карточка так сильно привязана к активации через банкомат... Была бы ручная активация, то никаких проблем бы не было.
  • 0

#7757
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
услуга "Перевыпуск карты "Уникальная как ты"" - платная или нет?


все вопрос снят, 1800 тенге оказывается

Сообщение отредактировал traps: 03.04.2012, 16:13:13

  • 0

#7758
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
В очередной раз меня "удивил" казком. В марте на Goкарте после возврата платежа от Paipal образовалась сумма на 150тыс. тенге выше суммы кредита. Деньги валялись без движения, тем временем на зарплатной карте я залез уже в зарплатный кредит. Решив, что это не дело я как умный вася позвонив, в колцентр где меня уверили, что перевод денег между моими карточками бесплатный, перебросил 60 тыс. на зарплатную. Посмотрел в хомбанке и увидел чудну картину: Дата Детали транзакции Страна/Город Сумма Комиссия 28.03.2012 Retail:HB CARD TO CARD TRANSFER KAZ/ALMATY -60 000.00 KZT -900.00 С меня сняли 1.5% комиссию, сумма была ещё в блокированных и я позвонил в банк и попросил отменить перевод, но мне отказали. Я выразил претензию и попросил разобраться с моим дезоинформатором, взяли мой сотовый пообещали позвонить, досих пор жду! Но это цветочки вчера зашел в хомбанк и на зарплатной карте увидел картину ещё красивее: Дата Детали транзакции Страна/Город Сумма Комиссия 28.03.2012 Credit Account Transit:PAYMENT RECEIVED # 59 820.60 KZT - Сумма пришла не полностью! Звонок в колцентр ничего не дал: полная некомпетентность персонала, никто ничего не знает и не умеет! Когото из операторов посетила идея - карта зарплатная и при поспуплении на неё денег снимается процент, но почему в выписке в строке коммисия прочерк он ответить не смог. Конечно я сам дурак поверив на слово некомпетентному персоналу банка затеял возню с переводами между картами, Но взять дважды комиссию с одной суммы это круто, да ещё не отразить вторую комиссию в выписке это высший пилотаж!

Сообщение отредактировал maceman: 04.04.2012, 08:23:29

  • 0

#7759
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
где я могу открыть "Мега клуб" после 19-00 в Алматы?

Сообщение отредактировал rebelde: 04.04.2012, 10:26:26

  • 0

#7760
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
"С 1 апреля 2012 г. прекратить продажу/покупку дорожных чеков American Express в отделениях банка"

С чем связано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.