Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6921
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
Итак,

продаложается дискредитация как Амекса тут, так и Го-бонусов.

Буквально вчера пытался оплатить в Пинте обед Амексом. Отказались, говорят Амекс не принимается у них (неделю назад принимался, Шапка не даст соврать). Чудно принимается карта HSBC и на чеке надпись "АО Казкоммерцбанк"...


Внимание, вопрос! Это они просто не хотят Го-бонусы платить, или у них действительно перестал приниматься Амекс пос-терминалом Казкома?

#6922
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Итак,

продаложается дискредитация как Амекса тут, так и Го-бонусов.

Буквально вчера пытался оплатить в Пинте обед Амексом. Отказались, говорят Амекс не принимается у них (неделю назад принимался, Шапка не даст соврать). Чудно принимается карта HSBC и на чеке надпись "АО Казкоммерцбанк"...


Внимание, вопрос! Это они просто не хотят Го-бонусы платить, или у них действительно перестал приниматься Амекс пос-терминалом Казкома?

Сегодня отказались принимать Амекс в Аустерии, "Извините Терминал не работает", при этом карту другого банка отлично приняли, есс-но через другой терминал.
  • 0

#6923
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Итак,

продаложается дискредитация как Амекса тут, так и Го-бонусов.

Буквально вчера пытался оплатить в Пинте обед Амексом. Отказались, говорят Амекс не принимается у них (неделю назад принимался, Шапка не даст соврать). Чудно принимается карта HSBC и на чеке надпись "АО Казкоммерцбанк"...


Внимание, вопрос! Это они просто не хотят Го-бонусы платить, или у них действительно перестал приниматься Амекс пос-терминалом Казкома?

Сегодня отказались принимать Амекс в Аустерии, "Извините Терминал не работает", при этом карту другого банка отлично приняли, есс-но через другой терминал.

Такое случается сплошь и рядом. А вот у меня вообще был случай из ряда вон - увидев, что я рассчитываюсь Go, пробили чек с ценами, больше ровно на размер бонусов. Не стал возмущаться - хозяин магазина - приятель, просто решил, там больше не отовариваться.
  • 0

#6924
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Точно в тенге, специально на сайте выбрал в тенге, т.к. карта тенговая, эту сумму люфты и заблокировали и билеты купились, а по факту ККБ списал больше...

Насколько больше получилось?

Примерно 2%....Казком молчит, Люфтганза молчит...
  • 0

#6925
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Примерно 2%....Казком молчит, Люфтганза молчит...


ну списывают всегда больше, на какой то %. риски курсовой разницы и тп.
у меня была похожая ситуация почти, только карта БТА и не отель) месяц беготни, переписок в итоге сумма вся, до копейки вернулась на счет, а от мерчанта получил приятный бонус из за потери времени ;)
  • 0

#6926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну списывают всегда больше, на какой то %. риски курсовой разницы и тп.

Хм... вообще то если мы говорим о рисках курсовой разницы, то логичнее как раз блокировать с запасом, чтобы эти риски минимизировать.
  • 0

#6927
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

ну списывают всегда больше, на какой то %. риски курсовой разницы и тп.

Хм... вообще то если мы говорим о рисках курсовой разницы, то логичнее как раз блокировать с запасом, чтобы эти риски минимизировать.


я опечатался, не списывают, а блокируют :faceoff: я как раз про это и говорю, что в блоке всегда больше, чем по факту, пока не придет файл из МПС с суммой и ее не помножат на курс текущего дня.
  • 0

#6928
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

я опечатался, не списывают, а блокируют

Только я хотел написать.

Обычно банки страхуются таким образом. От 1% до 3%.
Осталось выяснить - сколько у ККБ :)
  • 0

#6929
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Обычно банки страхуются таким образом. От 1% до 3%.
Осталось выяснить - сколько у ККБ :)


В данном случае, о котором идет речь, ситуация обратная, что и вызвало вопрос:

Покупал билеты на Люфтганзу на их сайте, счет на сайте Люфтганзы был выставлен в тенге, карта оплаты теньговая, 29/10 эта же сумма была заблокирована в хоумбанке, билеты куплены, в билетах эта же сумма в тенге.

31/10 ККБ списывает у меня бОльшую сумму.


  • 0

#6930
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
скорей всего люфтганза работает через иностранный банк и при всяких интерченджах и возникла какая то курсовая разница, от который ккб и застраховался, мое имхо)
  • 0

#6931
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Вот это наиболее вероятный вариант.
  • 0

#6932
daemon7

daemon7
  • Гость
  • 30 сообщений
Люди, подскажите, может кто юзает Visa Instant от ККБ - она ничем не отличается от обычной Visa Electron (т.е. оплата онлайн, привязка к пейпалу - все это можно сделать)?
Думаю - заводить или нет - нужна она только для онлайн платежей.
  • 0

#6933
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

скорей всего люфтганза работает через иностранный банк и при всяких интерченджах и возникла какая то курсовая разница, от который ккб и застраховался, мое имхо)


Вот именно поэтому я, если мне при оплате в интернет коммерсант предлагает выбор валюты, стараюсь (по возможности) выбрать валюту страны коммерсанта. Или в крайнем случае - USD. В этих случаях можно болеее-менее понять кто что куда и почем конвертирует. И никогда не соглашаюсь, когда забугорный коммерсант предлагает мне расчеты в тенге - фиг его знает где и по какому курсу он будет конвертировать.
  • 0

#6934
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Господа, ну терпению моему наступил конец! Я уже готова потратить время и оформить все жалобы и все что можно, потому что Ваш сервис невозможно назвать сервисом в принципе. Теперь конкретика: решила как нормальный человек перевыпустить карточку, обратилась в ближайшее отделение - это оказалось злосчастное отделение Казкома на мкр. Жетысу 4, Пр. Абая, Уг.Ул. Момыш Улы, д. 13А (вот закрались у меня нехорошие подозрения еще на этапе поиска адреса, так как на интерактивной карте именно это отделение названо почему-то на итальянский манер - ОТДЕЛЕНТЕ Казкома, надо слушать интуицию). В первый раз вроде все обошлось, все приняли. сказали приходить через 10 дней. В назначенный срок пришла забирать карточку и тут началось: сначала операционистка, которая должна была переключить меня на кассу для получения пин-кода, забыла это сделать и я просидела лишние полчаса. Еще через три дня выяснилось что карточка моя заблокирована и закинуть (да да, я собиралась дать ей поесть!) туда деньги я не могу. Позвонила по телефону - 2 585 257 и мне ответили, что карточка моя заблокирована потому что...ВНИМАНИЕ... я ее не получала! В их базе она числится как не полученная! И мало того, мне нужно обязательно подойти в отделение Казкома еще раз, так как по телефону они разблокировать не могут.
Ну что ж, надо так надо - я еще раз пошла в то же отделение (было это 1 ноября, вторник), попросила разблокировать девушка очень вежливая сказала, что через полчаса я могу ею пользоваться. Я в полной уверенности, что все улажено вплоть до пятницы не проверяла карточку, но каково было мое удивление когда в пятницу я тоже не смогла туда закинуть деньги! При этом мне срочно нужно купить билет на самолет, и мне пришлось воспользоваться полузабытой карточкой KaspiBanka, который кстати очень приветствует тех. кто кладет деньги на их карточку.
В общем так. я не понимаю, почему после ТРЕХ ошибок Ваших операторов я должна снова отпрашиваться с работы и идти в Ваше отделение, так что настаиваю на том, чтобы этот вопрос решили по телефону, иначе я конечно заявлюсь в отделение, но только для того, чтобы написать официальную жалобу.
  • 0

#6935
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Доброе утро!
Что там по моему вопросу? :confused:

Пока ещё "разбор полётов" проходит.


Прошло уже почти 2 недели, а ответа нету :confused:
  • 0

#6936
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну что ж, надо так надо - я еще раз пошла в то же отделение (было это 1 ноября, вторник), попросила разблокировать девушка очень вежливая сказала, что через полчаса я могу ею пользоваться. Я в полной уверенности, что все улажено вплоть до пятницы не проверяла карточку, но каково было мое удивление когда в пятницу я тоже не смогла туда закинуть деньги!

Столкнулся со схожей проблемой - новая карта требует активации - сменил через банкомат пин-код и все заработало.
  • 0

#6937
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я худею с вашего убогого сервиса. С утра в 9 написал в колл центр ККБ, до сих пор не ответили на простейший вопрос. Реально насрать на клиентов!
  • 0

#6938
kuat_85

kuat_85
  • Гость
  • 5 сообщений
реально до колл-центра трудно дозвониться
  • 0

#6939
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у меня одна надежда на Сергея, что он все-таки разберется в этом бардаке

и я не успокоюсь, пока мне не выпустят эту гоукард либо этот ЦПР разберется со своими работниками (хотя менеджеры ККБ уверяют, что такое у них впервые)

пишу в ветке ККБ, а не Гоу, т.к. это вопрос системный

у меня была Гоу с 2007 года, перевыпускали несколько раз, последний раз перевыпустили в апреле 2011.

в июне 2011 года я закрыла Гоу, т.к. этого потребовал другой банк, выдавший мне ипотеку

в июне 2011 мне звонили из ККБ, что я могу снова подключить Гоу

в августе 2011 я пришла в ККБ, оказалось, что надо было приходить в течение июня и вообще скоринг заново будет, новый скоринг я не прошла

в октябре 2011 я через Хоумбанк подаю заявку на Гоу, скоринг я прошла ( как я радовалась, даже отказалась от кредитной карты другого банка, которую мне предложили). Я подумала, что прошла скоринг, т.к. у меня было увеличение доходов, сокращение выплат по ипотеке, увеличение стажа работы на текущем месте

НО!!!! звонившая мне сотрудник ККБ неправильно записала срок действия моего удостоверения личности - ДР у меня 17/01/1982, соответственно, срок действия до 16/01/2027 (пока мне 45 лет не исполнится)

а она записала 26/01/2027!!!!

поэтому перезапустили процесс снова, я прислала сканированную копию уд/личности

получила из Актау справки о должности и доходах (т.к. зп карта у меня не ККБ), ношу в сумке с собой оригинал РНН

и вот сегодня мне звонят и говорят, что ЦПР отказал по моей заявке!!!

хотя одобрение я уже получила, наличие ипотеки не скрывала, пенсионные отчисления в Грантуме

конечно, я звонила в ККБ, пообещали в течение дня выяснить, связаться с руководством, т.к. такого не было, чтобы отказали по одобренной заявке

сказали, что возможно в ЦПР другие кредитчики смотрели и поэтому отказали

почему выпуск моей карты тормозится или вообще может не состояться из-за невнимательности или плохого настроения сотрудников?

очень надеюсь, что сегодня мне позвонят с хорошей вестью

добавлю: звонили, но не обрадовали

жалобу в колл-центр отправила

Уважаемый Сергей, надеюсь, мне кто-нибудь объяснит, почему из-за халатности сотрудников мне октазывают в одобренном лимите

Сообщение отредактировал Danissima: 08.11.2011, 12:40:27


#6940
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Господа, ну терпению моему наступил конец! Я уже готова потратить время и оформить все жалобы и все что можно, потому что Ваш сервис невозможно назвать сервисом в принципе. Теперь конкретика: решила как нормальный человек перевыпустить карточку, обратилась в ближайшее отделение - это оказалось злосчастное отделение Казкома на мкр. Жетысу 4, Пр. Абая, Уг.Ул. Момыш Улы, д. 13А (вот закрались у меня нехорошие подозрения еще на этапе поиска адреса, так как на интерактивной карте именно это отделение названо почему-то на итальянский манер - ОТДЕЛЕНТЕ Казкома, надо слушать интуицию). В первый раз вроде все обошлось, все приняли. сказали приходить через 10 дней. В назначенный срок пришла забирать карточку и тут началось: сначала операционистка, которая должна была переключить меня на кассу для получения пин-кода, забыла это сделать и я просидела лишние полчаса. Еще через три дня выяснилось что карточка моя заблокирована и закинуть (да да, я собиралась дать ей поесть!) туда деньги я не могу. Позвонила по телефону - 2 585 257 и мне ответили, что карточка моя заблокирована потому что...ВНИМАНИЕ... я ее не получала! В их базе она числится как не полученная! И мало того, мне нужно обязательно подойти в отделение Казкома еще раз, так как по телефону они разблокировать не могут.
Ну что ж, надо так надо - я еще раз пошла в то же отделение (было это 1 ноября, вторник), попросила разблокировать девушка очень вежливая сказала, что через полчаса я могу ею пользоваться. Я в полной уверенности, что все улажено вплоть до пятницы не проверяла карточку, но каково было мое удивление когда в пятницу я тоже не смогла туда закинуть деньги! При этом мне срочно нужно купить билет на самолет, и мне пришлось воспользоваться полузабытой карточкой KaspiBanka, который кстати очень приветствует тех. кто кладет деньги на их карточку.
В общем так. я не понимаю, почему после ТРЕХ ошибок Ваших операторов я должна снова отпрашиваться с работы и идти в Ваше отделение, так что настаиваю на том, чтобы этот вопрос решили по телефону, иначе я конечно заявлюсь в отделение, но только для того, чтобы написать официальную жалобу.

Результат я получила, карту мне разблокировали через call-center, принесли извинения от отделения банка, в целом, очень оперативно отреагировали на жалобу, к этому претензий нет (тем более. что сложности с моей картой возникло больше, чем ожидалось по объективным причинам, которые мне подробно разъяснили). Надеюсь, что и инструктаж с работниками проведен на тему, что не нужно пытаться быстро отделаться от клиента, так как разобраться в моем вопросе можно было бы еще при первом моем обращении в банк и по телефону.

Сообщение отредактировал Beasel: 08.11.2011, 11:49:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.