Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#621
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

.... Например, если в розыгрыше участвуют 50 000 вкладчиков, для каждого из них шанс выиграть главный приз равен 0,002%. .... И почему бы этим счастливчиком не оказаться Вам?!

а почему тогда только вкладчики могут принимать участие, все должны иметь равные возможности!?
  • 0

#622
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


.... Например, если в розыгрыше участвуют 50 000 вкладчиков, для каждого из них шанс выиграть главный приз равен 0,002%. .... И почему бы этим счастливчиком не оказаться Вам?!

а почему тогда только вкладчики могут принимать участие, все должны иметь равные возможности!?

В смысле? :beer:

Любая рекламная акция определяет круг своих участников. Если нужно стимулировать людей класть деньги на депозиты, розыгрыш проводят среди вкладчиков, хотят поощрить владельцев карточек - среди них, и т. д. Что Вы имели в виду своей фразой?
  • 0

#623
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
имел ввиду клиентов ККБ.

странно что так удивились! вроде тот-же корпоративный/физ лицо за годы сотрудничества мог принести банку прибыли намного больше чем от вкладываемого депозита.
  • 0

#624
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

имел ввиду клиентов ККБ.

странно что так удивились! вроде тот-же корпоративный/физ лицо за годы сотрудничества мог принести банку прибыли намного больше чем от вкладываемого депозита.

Почему "странно"? Я же сказал, что каждая акция рассчитывается на вполне определенную целевую группу. И раз уж речь в этой теме зашла о депозитах и политике ККБ в деле их привлечения, при чем здесь все клиенты банка?
  • 0

#625
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Да это и стало понятно, что сегодня работа в ККБ заключается в деле привлечения "целевой группы на депозиты".
Анкл Шал, вы сами задали вопрос: "И почему бы этим счастливчиком не оказаться Вам?!" на что было предложено соблюдать равные возможности всех клиентов ККБ (всего-то).
А речь о депозитах, и о политике их привлечения, это уже ваша интерпретация (или пояснение).
  • 0

#626
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Анкл Шал, вы сами задали вопрос: "И почему бы этим счастливчиком не оказаться Вам?!" на что было предложено соблюдать равные возможности всех клиентов ККБ (всего-то).
А речь о депозитах, и о политике их привлечения, это уже ваша интерпретация (или пояснение).

Читайте внимательно переписку, чтобы не приписывать мне те три сосны, в которых Вы сами же и заблудились.
  • 0

#627
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Читайте внимательно переписку, чтобы не приписывать мне те три сосны, в которых Вы сами же и заблудились.

никакого заблуждения не могло быть, был задан вопрос.
из ответа я понял:
- работа в ККБ идет по целевой группе на привлечение депозитов,
- никакие другие категории клиентов участие в розыгрыше приза не принимают
- приз будет разыгран среди всех вкладчиков на депозиты, вне зависимости от того, когда вкладчиком деньги были внесены на депозит.
  • 0

#628
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
За последний квартал- снижение депозитов на 1млрд долларов!!
Сложно будет казкому...
  • 0

#629
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

За последний квартал- снижение депозитов на 1млрд долларов!!
Сложно будет казкому...

http://www.afn.kz/in...F...5&docid=646

Kulyoma, Вы сравните для начала данные на 1 июня и 1 сентября, а потом "умничайте" ;)
  • 0

#630
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Kulyoma, Вы сравните для начала данные на 1 июня и 1 сентября, а потом "умничайте" ;)


Uncle Shal, а вы взгляните на презентацию для инвесторов, подготовленную для конференц звонка от 15 октября 2007 года, страница 4: http://en.kkb.kz/Rel...sent_151007.pdf

И давайте с вами вместе поумничаем тогда :)
  • 0

#631
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И давайте с вами вместе поумничаем тогда :)

Ну что ж, давайте ;)

Оттуда же: чистая прибыль Казкоммерцбанка в январе-сентябре 2007 года составила 331 млн. USD по сравнению с 220 млн. USD за весь 2006 год. Активы банка на 30 сентября составили 23,166 млрд. USD по сравнению с 18,205 млрд. USD на конец прошлого года. Как видите, положение банка прочное и один из минусов общую сумму никак не портит.

Что касается оттока депозитов, то основная их часть - это деньги компаний, которые они были вынуждены были вытащить из банка на проекты, которые раньше кредитовались из наших же внешних займов. То есть, нужно понимать, что как только положение нормализуется, эти деньги снова вернутся в банк. По крайней мере, сейчас уже пошел обратный процесс...
  • 0

#632
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
http://en.kkb.kz/Rel...sent_151007.pdf

на момент просмотра файл удален или перемещен, наверно ошибку увидели
  • 0

#633
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

http://en.kkb.kz/Rel...sent_151007.pdf

на момент просмотра файл удален или перемещен, наверно ошибку увидели


а мне удалось посмотреть - интересно! но нужно вернуться на первую страницу и внимательно прочитать перевести первый слайд, disclaimer." предварительные неаудированные неконсолидированные результаты работы банка" и "инвесторы предупреждены что, данные результаты могут отличаться от финальных аудированных консолидированных результатов ка по году так и за 9 мес." B еще "this documents contains forward-looking statements" и далее весь третий абзац.

Похоже что ККБ пытается успокоить инвестроов и остановить панический сброс ценных бумаг ККБ и обвала их стоимости. Наверное мудрая попытка ;)

Ну ладно, это только промежуточная "вода", вот по кейсу Куата интересно - его долг вроде сокращается активно, Uncle Shal есть ли какие-либо прогнозы по дальнейшей работе с Куатом ?
Не знаю точно, но если Куат грохнется, ККБ также это не выгодно вроде, там суды с компанией , дольщиками и т.д.
  • 0

#634
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Оттуда же: чистая прибыль Казкоммерцбанка в январе-сентябре 2007 года составила 331 млн. USD по сравнению с 220 млн. USD за весь 2006 год. Активы банка на 30 сентября составили 23,166 млрд. USD по сравнению с 18,205 млрд. USD на конец прошлого года. Как видите, положение банка прочное и один из минусов общую сумму никак не портит.

Что касается оттока депозитов, то основная их часть - это деньги компаний, которые они были вынуждены были вытащить из банка на проекты, которые раньше кредитовались из наших же внешних займов. То есть, нужно понимать, что как только положение нормализуется, эти деньги снова вернутся в банк. По крайней мере, сейчас уже пошел обратный процесс...


Я вроде не говорила о результатах года, я говорила о результатах квартала. Только за один квартал активы уменьшились. Я ничего не придумывала- отток 1 млрд долларов в депозитах указан банком, причем не просто за третий квартал, а в сентябре (судя по информации АФН, которую вы мне пытались пропихнуть). Если бы я была инвестором, я бы больше думала об этом, нежели о том, что кто-то говорит, что положение нормализуется и эти деньги когда-нибудь вернутся в банк.

Может быть, так оно и будет, уважаемый Uncle Shal, но только на основе той информации складывается впечатление, что возможности банка наращивать баланс прежними темпами ограничены.
  • 0

#635
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

а мне удалось посмотреть - интересно! но нужно вернуться на первую страницу и внимательно прочитать перевести первый слайд, disclaimer." предварительные неаудированные неконсолидированные результаты работы банка" и "инвесторы предупреждены что, данные результаты могут отличаться от финальных аудированных консолидированных результатов ка по году так и за 9 мес." B еще "this documents contains forward-looking statements" и далее весь третий абзац.

Похоже что ККБ пытается успокоить инвестроов и остановить панический сброс ценных бумаг ККБ и обвала их стоимости. Наверное мудрая попытка :D


Не скажу что это паническая попытка,
как человек когда-то работавший в службе Investor Relations (не Казкома) скажу что такие конференс колы организовывают достаточно регулярно и это обыденная практика для построения взаимоотношений с инветорами. Слушал кстати посл. конференсколл все прошло как и ожидаемо, произношение у ваших менеджеров прикольное по английски, хотя в целом языком хорошо владеют :D


Может быть, так оно и будет, уважаемый Uncle Shal, но только на основе той информации складывается впечатление, что возможности банка наращивать баланс прежними темпами ограничены.


Согласен с вами, но постоянная гонка за увеличение валюты баланса не всегда есть хорошо.
Вы как бывшая работница ККБ (если не ошибаюсь) должны это понимать.


В целом судьба банка у меня лично не вызывает опасений, фундаментальные показатели хорошие,
и динамика тоже. Кстати Атон недавно дал рекоммендацию по префам ККБ "покупать" с прогнозом роста по ним, хотя в целом я Атону как брокерской конторе не доверяю, сликом часто они меняют свое мнение по казахским банкам.

Кстати всем кому небезинтересно почитать альтернативную версию истории становления ККБ, сюда
http://www.ia-centr....ails.php?id=207
Раньше меня это мало интересовало, но занимательных фактов о персоне "Су" много вычитал.

Сообщение отредактировал karazhanbas: 17.10.2007, 15:15:05

  • 0

#636
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Может быть, так оно и будет, уважаемый Uncle Shal, но только на основе той информации складывается впечатление, что возможности банка наращивать баланс прежними темпами ограничены.

Ну, для того, чтобы делать полноценные прогнозы, нужно анализировать массу самой разной информации, а не только пару строк из краткого неаудированного отчета. Что касается темпов, то тут не все так просто. С одной стороны, возможность брать за рубежом дешевые деньги в ближайшие год-полтора вряд ли снова появится, с другой, привлеченные ранее КАЗКОМом внешние заимствования вовсю работают в экономике, возвращаясь уже сейчас. И это не "короткие" депозитные деньги, на которые рассчитывать в долгосрочной перспективе гораздо труднее!
  • 0

#637
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В судьбе казкома я и не сомневаюсь, понятно, что ничего катастрофического не произойдет.
Просто на ситуацию можно смотреть с нескольких сторон.

Со стороны Uncle Shal, например, верного сотрудника банка, все выглядит не так страшно, как могло быть. Я понимаю Вашу позицию, как сотрудника, ничего зазорного в этом нет. В дополнение, вы можете обладать информацией, которой не обладает рынок.

Можно посмотреть со стороны клиента. Например, с моей стороны. Сегодня в Рамсторе на Фурманова, из трех казкомовских банкоматов наличку выдавал только один. Почему? Мало ли какие сомнения придут мне в голову, как розничному потребителю? Первое, что приходит в голову, почему то, что у банка проблемы с ликвидностью... Я могу ошибаться... Но мне так не кажется... :D

А еще можно посмотреть на все это со стороны инвестора. Если во время IPO инвестор вкладывал 18,5 долларов в одну GDR, то сейчас его 18,5 долларов стоят 14,45 долларов. И перспектив нарастить стоимость пока не видно... :D

Вы не подумайте, Uncle Shal, что у меня есть стремление вас обидеть, ничего личного. Просто, оперируя доступной информацией, можно делать выводы. Я их делаю, на основе того какими мозгами и какой информацией обладаю. Может, вы знаете больше, как например, достоверное знаете, что те деньги к вам вернутся... :eek:

Сообщение отредактировал Kulyoma: 17.10.2007, 16:22:23

  • 0

#638
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Можно посмотреть со стороны клиента. Например, с моей стороны. Сегодня в Рамсторе на Фурманова, из трех казкомовских банкоматов наличку выдавал только один. Почему? Мало ли какие сомнения придут мне в голову, как розничному потребителю? Первое, что приходит в голову, почему то, что у банка проблемы с ликвидностью... Я могу ошибаться... Но мне так не кажется... :eek:

Надо же, что Вам в голову приходит... Вот я вчера зашел в свой ГРОС, а там две кассы пустуют. Первое, что пришло мне в голову - у магазина проблемы с доходами, сократили кассиров. А тут и они появляются - оказывается, покурить выходили. Так и с банкоматами - не верьте первому, что на ум приходит :D

А еще можно посмотреть на все это со стороны инвестора. Если во время IPO инвестор вкладывал 18,5 долларов в одну GDR, то сейчас его 18,5 долларов стоят 14,45 долларов. И перспектив нарастить стоимость пока не видно... :spy:

Почему это? Пройдет спекулятивная шумиха, все вернется на круги своя - и даже с процентами. вспомните недавний прыжок тенге до 140 - и обратно. Всегда нужно помнить древнее Cui prodest? - Кому (это) выгодно?

Просто, оперируя доступной информацией, можно делать выводы. Я их делаю, на основе того какими мозгами и какой информацией обладаю. Может, вы знаете больше...

Думаю, что знаю больше :D
  • 0

#639
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Надо же, что Вам в голову приходит... Вот я вчера зашел в свой ГРОС, а там две кассы пустуют. Первое, что пришло мне в голову - у магазина проблемы с доходами, сократили кассиров. А тут и они появляются - оказывается, покурить выходили. Так и с банкоматами - не верьте первому, что на ум приходит :D

....

Думаю, что знаю больше :D


А мы в этой ветке не о ГРОСе говорим, а о ККБ. И в Рамсторе банкоматы не работают. Пофиг какая причина, не работают и это факт. Это говорит только о том, что плохо работает ККБ, а не ГРОС, Рамстор, или мои мозги. :eek:

Ну если знаете больше, то прикупайте акции. Сообщите потом о том сколько на этом заработали. Просто любопытно...
  • 0

#640
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а мне удалось посмотреть - интересно! но нужно вернуться на первую страницу и внимательно прочитать перевести первый слайд, disclaimer." предварительные неаудированные неконсолидированные результаты работы банка" и "инвесторы предупреждены что, данные результаты могут отличаться от финальных аудированных консолидированных результатов ка по году так и за 9 мес." B еще "this documents contains forward-looking statements" и далее весь третий абзац.

Похоже что ККБ пытается успокоить инвестроов и остановить панический сброс ценных бумаг ККБ и обвала их стоимости. Наверное мудрая попытка :D
[/quote]

Не скажу что это паническая попытка,
как человек когда-то работавший в службе Investor Relations (не Казкома) скажу что такие конференс колы организовывают достаточно регулярно и это обыденная практика для построения взаимоотношений с инветорами. Слушал кстати посл. конференсколл все прошло как и ожидаемо, произношение у ваших менеджеров прикольное по английски, хотя в целом языком хорошо владеют :D


Уважаемый,
я говорил не о паникческой попытки менеджеров ККБ , а о паническом сбросе ценных бумаг ККБ инвесторами.
Даже наш Президент дал поручение Казыне изучить возможность выкупа ценных бумаг казахстанских эмитентов на фоне падения.
Кстати как думаете , это правильно? Ведь деньги скорее всего бюджетные , а значит наши с Вами. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.