Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#641
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Пофиг какая причина, не работают и это факт. Это говорит только о том, что плохо работает ККБ, а не ГРОС, Рамстор, или мои мозги. :D

Вот лично я не берусь плохо судить о чужих мозгах лишь по маленькому междусобойчику на форуме. Вы же делаете глобальные выводы о банке по двум временно не работающим банкоматам :D
  • 0

#642
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Вот лично я не берусь плохо судить о чужих мозгах лишь по маленькому междусобойчику на форуме. Вы же делаете глобальные выводы о банке по двум временно не работающим банкоматам :D


Вообще-то мой первый вывод был сделан на основе того, что в третьем квартале депозиты казкома упали на 1 млрд долларов... Позвольте эту причину считать веским аргументом, для того чтобы волноваться...

Инвесторам, знаете ли, пофиг до нашего междусобойчика, и они смотрят на цифры и слушали конференц звонок...
  • 0

#643
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Инвесторам, знаете ли, пофиг до нашего междусобойчика, и они смотрят на цифры и слушали конференц звонок...

Повторюсь, инвесторы руководствуются гораздо бОльшим объемом информации, чем Вы себе представляете. И с банкирами они общаются не только посредством конференц-звонков. Это я к тому говорю, что нужно быть немного выше отдельных истеричных СМИ и уличных разговоров.
  • 0

#644
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Повторюсь, инвесторы руководствуются гораздо бОльшим объемом информации, чем Вы себе представляете. И с банкирами они общаются не только посредством конференц-звонков. Это я к тому говорю, что нужно быть немного выше отдельных истеричных СМИ и уличных разговоров.


Ваши аргументы смешны, милый Шал... :D
Казкому пришлось взять 700 миллионов из своих резервов в Нацбанке и нет планов вернуть их обратно в ближайшем будущем. Депозиты сократились на 1 ярд за квартал. А вы, как маленький, чес слово, пытаетесь мне рассказать, как все классно. :D

Я знаю, чем руководствуются инвесторы, и к истеричным СМИ я не отношусь. :eek:
  • 0

#645
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Повторюсь, инвесторы руководствуются гораздо бОльшим объемом информации, чем Вы себе представляете. И с банкирами они общаются не только посредством конференц-звонков. Это я к тому говорю, что нужно быть немного выше отдельных истеричных СМИ и уличных разговоров.


Ваши аргументы смешны, милый Шал... :D
Казкому пришлось взять 700 миллионов из своих резервов в Нацбанке и нет планов вернуть их обратно в ближайшем будущем. Депозиты сократились на 1 ярд за квартал. А вы, как маленький, чес слово, пытаетесь мне рассказать, как все классно. :D

Я знаю, чем руководствуются инвесторы, и к истеричным СМИ я не отношусь. :eek:


Kulyoma, Uncle Shal прекрасно все это знает и понимает (про 700 лим 1 млрд депозитов) , как весь managment board в ККБ, ну подход очень прост, завалимся мы , всем будет плохо, поэтому - правительство/президент/бюджет и т.д. поддержите нас и дайте денех.
Не зря НАН заявил о выделении 4 млрд usd на поддержание банков находящихся в кризисе.
Думаю ККБ первый в очереди.

В остальном он просто выполняет свою работу, как может.
  • 0

#646
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Kulyoma, Uncle Shal прекрасно все это знает и понимает (про 700 лим 1 млрд депозитов) , как весь managment board в ККБ, ну подход очень прост, завалимся мы , всем будет плохо, поэтому - правительство/президент/бюджет и т.д. поддержите нас и дайте денех.
Не зря НАН заявил о выделении 4 млрд usd на поддержание банков находящихся в кризисе.
Думаю ККБ первый в очереди.


Ну что вы, я разве желаю кому-то накрыться?
А вот насчет вмешательсва правительсва- еще не факт как это обернется в итоге. Свободная рыночная экономика на то и свободная, что вмешательство правительства не требуется.. И потом, когда выкуп акций правительством (другими словами национализация) был хорошим сигналом в экономике?
  • 0

#647
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Kulyoma, Uncle Shal прекрасно все это знает и понимает (про 700 лим 1 млрд депозитов) , как весь managment board в ККБ, ну подход очень прост, завалимся мы , всем будет плохо, поэтому - правительство/президент/бюджет и т.д. поддержите нас и дайте денех.
Не зря НАН заявил о выделении 4 млрд usd на поддержание банков находящихся в кризисе.
Думаю ККБ первый в очереди.


Ну что вы, я разве желаю кому-то накрыться?
А вот насчет вмешательсва правительсва- еще не факт как это обернется в итоге. Свободная рыночная экономика на то и свободная, что вмешательство правительства не требуется.. И потом, когда выкуп акций правительством (другими словами национализация) был хорошим сигналом в экономике?


я и не говрю про накрытие , я о подходе менеджеров и не только в ККБ, но идругих банках.
По бюджетным средствам на помощь банков согласен, пусть сами выгребают, когда все было хорошо,
кредиты шли рекой все пиарились, когда кризис - спасйте нас , еще за бюджетные деньги.
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=19695
  • 0

#648
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Докладываю далее. После нескольких общений с хелпом (отдельное спасибо сотруднику по имени Саяр за разъяснения и внимание) основными виновными в этом недоразумении были определены ужасная связь и собственно ужасная система Виза. Уж не знаю что там шаманили, но вечером того же дня по счастливому совпадению требуемая оплата прошла влет - с того же самого сайта, по старой брони. Ранее блокированные суммы разблокировали по представлению писем той стороны. Одна из сумм осталась в блоке (там был отказ в услуге) и сказали через месяц само вернется на счет - бум ждать.
Вчера-позавчера на радостях была предпринята еще одна попытка оплаты чудесной картой через и-нет: два дня попыток не увенчались успехом и неизменно заканчивались рекомендацией обратиться в свой банк (причины отказа не указывались), причем после неудачной попытки перенаправление шло на страничку сайта usa.visa.com, где было окошко верификации..и при вводе туда номера отвечалось что карта не обслуживается...такая вот забава. Сегдна позвонил в родной банк и познакомился в который раз еще с одним милейшим сотрудником, на этот раз девушкой - банк меня балует. Она сказала, что моя карта повреждена, код (3 цифры который на обороте) не правильный, или чип сломатый или магн.полоса. Как это стало известно банку ума не приложу, ибо оплата через и-нет не подразумевает задействования чипа) вроде бы) На этот раз Виза собственно по не проклята и связь тоже пока в покое, т.к. запрос на оплату банк видел...Надеюсь что в процессинге подробнее рассмотрят детали и найдут засаду. Верю что помогут.

Другое волнует - а если эта ботва будет продолжать твориться за границей? я ж не смогу оттуда кучу раз названивать в хелп при каждой попытке оплаты...с одной стороны я злой, что все работает через пень колоду, с другой стороны приятно, что я познакомился уже с кучей интересного народа в банке и знаю кое-что как работает эта система и что мои проблемы банк решает.
Не, ну все равно так не должно работать криво, блин...

2 gosh
если средства были заблокированы это уже означает, что от ККБ было полученно одобрение на то, что средства у держателя есть... А вот то, что они не дошли до коммерса или банка и начали катить бочку, так нужно винить их....

так..еще один, особо отягощенный знаниями. Может сначала азбуку почитать и потом уже давать советы? Тут речь идет о деньгах и дилетантство восторг не вызывает...

гыыы :spy:
Знаток? Азбуку читали? Откуда такие глубокие познания в карточной системе? Аль такие познания дают частые покупки в сети? :eek:

Я не знаток(и не писал этого), только выдвинул одну из версий. :D

ЗЫ: перед тем, как ставить всем диагнозы, почитайте свою историю болезни. :D
И соблюдайте И-этикет

Сообщение отредактировал otaku: 17.10.2007, 20:06:32

  • 0

#649
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Казкому пришлось взять 700 миллионов из своих резервов в Нацбанке и нет планов вернуть их обратно в ближайшем будущем.

Вы правильно заметили "из СВОИХ резервов", а то ведь многие здесь рассуждают так, что мы чуть ли не в их карман залезли...

Депозиты сократились на 1 ярд за квартал.

Как сократились, так и прирастут. Судя по Вашей осведомленности в финансовых вопросах, Вы же не хуже меня знаете, что есть такие клиенты, которые могут менять депозитную массу на 1 ярд в любую сторону. Для какого-то банка потеря таких клиентов - крах, для ККБ - неприятность, не более.

А вы, как маленький, чес слово, пытаетесь мне рассказать, как все классно. :p

Так если действительно нет повода для тоски, чего плакать-то?! :dandy:
  • 0

#650
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ути боже мой, маленькая неприятность... :dandy:

Есть люди, которые, скопив 5-10 тыщ долларов, вложили их в акции казкома (прошу не путать с депозитами), веря в то, что это самый большой и стабильный банк. Такие люди называются миноритарными акционерами, если что.... Та вот, у них, к сожалению, нет возможности пообщаться с вашим председателем или его замами... Может быть, есть возможность пообщаться с IR, но все что говорят IR в принципе доступная информация на рынке...
Так что такие инвесторы выводы делают на основе этого... Ну еще и аналитиков слушают....

А вы бы хоть цифирки назвали в поддержку ваших слов... А то сплошной русский язык- “Как сократились, так и прирастут”, «маленькая неприятность», «думаю, что знаю больше» и тд... :p
  • 0

#651
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Есть люди, которые, скопив 5-10 тыщ долларов, вложили их в акции казкома (прошу не путать с депозитами), веря в то, что это самый большой и стабильный банк.

Так оно и есть.

А вы бы хоть цифирки назвали в поддержку ваших слов... А то сплошной русский язык- “Как сократились, так и прирастут”, «маленькая неприятность», «думаю, что знаю больше» и тд... :dandy:

Так у Вас тоже одна лирика! Мы - банк открытый, но Вы же не хотите смотреть на наши активы, чистую прибыль, доли на рынке и прочие показатели, Вы уперлись в этот "1 ярд" - и лишь на нем строите свои "прогнозы". Это нормально?
  • 0

#652
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Так у Вас тоже одна лирика! Мы - банк открытый, но Вы же не хотите смотреть на наши активы, чистую прибыль, доли на рынке и прочие показатели, Вы уперлись в этот "1 ярд" - и лишь на нем строите свои "прогнозы". Это нормально?


Ладно, вот вам еще лирика от меня тода :p :

Доля рынка корпоративных депозитов Казкома с августа по сентябрь снизилась с 23% до 21,8%, для сравнения, доля Халыка увеличилась с 15,4% до 19,7%, у БТА тоже спад, у остальных стабильно либо рост. Доля рынка розничных депозитов снизилась за месяц с 21,9% до 21%, у Халыка рост с 22,4% до 24,4%.
Далее.... маржа чистой прибыли 2006 год: ККБ- 4,5%, БТА- 4,8%, Халык- 9,2%, БЦК- 5,7%, и тд...
Далее... ROE 2006 год: ККБ- 33,5%, БТА- 44,9%, Халык- 42,1%, БЦК- 38,2%, и тд

А вы какой лирик, расскажите? :dandy:
  • 0

#653
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А вы какой лирик, расскажите? :dandy:

Чистая прибыль ККБ за 9 месяцев составила 331 млн. долларов США, тогда как за весь 2006 год она равнялась 220 млн. USD. Активы банка на 30 сентября составили 23,166 млрд. USD по сравнению с 18,205 млрд. USD на конец прошлого года. Объем привлеченных срочных вкладов в сентябре - 581,6 млн. USD. Собственный капитал банка и прочие данные см. на сайте АФН.

Во избежание кривотолков: это всё - из неаудированной неконсолидированной отчетности!
  • 0

#654
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Kulyoma, что вы пытаетесь доказать? Что ККБ на грани краха? Ну так это чушь и вы сами это прекрасно понимаете.
Что ККБ колбасит в условиях банковского кризиса? Это мы и без вас знаем, сейчас все банки колбасит в той или иной степени. Поколбасит и отпустит.

Вы финансовый аналитик? Нет? Тогда все ваши выводы и заключения не имеют никакой практической ценности, и даже наоборот - вредны, поскольку провоцируют упаднические настроения и панику среди простых обывателей.
  • 0

#655
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Чистая прибыль ККБ за 9 месяцев составила 331 млн. долларов США, тогда как за весь 2006 год она равнялась 220 млн. USD.

Это составляет рост в 50%. Для сравнения, рост чистой прибыли БТА 27%, Альянс 540%. Вы между ними пока. Остальные еще не давали результатов.

Активы банка на 30 сентября составили 23,166 млрд. USD по сравнению с 18,205 млрд. USD на конец прошлого года.

Это составляет рост в 27%. Рост активов БТА за этот период 38%, Альянса 33%. То что у Халыка будет больше, сомнений вообще нет, когда выйдет их отчетность.

Doperst, вам, например, я не пытаюсь ничего доказать. Да, я аналитик, и кому нужно- уже все было доказано и высказано. Меня умиляет дискуссия о работе ККБ с его сотрудником. :dandy: Хотя, признаюсь, честно, она уже становится скучной...
  • 0

#656
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Только мое мнение: Вот смотрю все жалобы и похвалы ККБ, на самом деле ККБ очень хороший банк, а недостатки работы отдельных личностей не должны влиять на оценку в целом. На общей картине нашей банковской системы ККБ выглядит даже очень хорошо)))
  • 0

#657
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Это составляет рост в 50%. Для сравнения, рост чистой прибыли БТА 27%, Альянс 540%. Вы между ними пока.

Рост с $1000 до $2000 - это 100%, с $1 млн. до $1,1 млн. - всего лишь 10%. Какой рост приятнее? :dandy:

Меня умиляет дискуссия о работе ККБ с его сотрудником. :)

А меня - с кемвообщенеизвестно :p

Хотя, признаюсь, честно, она уже становится скучной...

Аналогично. Потому что я не понимаю, зачем Вам это нужно...

P. S. Лучше к Хоттабычу поцепляйтесь :)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 18.10.2007, 14:11:23

  • 0

#658
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Аналогично. Потому что я не понимаю, зачем Вам это нужно...


Только затем, чтобы высказать свое сугубо личное мнение о том, что претензия Казкома на то, что он лучший банк, в принципе, может и была актуальна несколько лет назад, то сейчас неактуальна.

Изначально, бизнес ориентирован на крупных корп клиентов и был заточен на дешевые иностранные деньги. Очереди в РКОшках и качество обслуживания физ лиц, без сомнения, оставляют желать лучшего- здесь уже на форуме об этом говорилось. Вот и получается, что крупные корп клиенты и зарубежные заимствования обломились, а потенциальный прирост активов засчет розницы уже не вернешь.

А доказывать что-то я не собираюсь, форум и, в частности эта тема, для того, чтобы пообщаться и мнение высказать... :dandy:

P. S. Лучше к Хоттабычу поцепляйтесь :p

Придет и его время :)

Сообщение отредактировал Kulyoma: 18.10.2007, 14:18:03

  • 0

#659
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Doperst, вам, например, я не пытаюсь ничего доказать. Да, я аналитик, и кому нужно- уже все было доказано и высказано.


Для аналитика вы как-то странно фактами манипулируете..

Меня умиляет дискуссия о работе ККБ с его сотрудником. Хотя, признаюсь, честно, она уже становится скучной...


Ну вот и общались бы с ним в ЛС.
Если даже вам скучно, представьте, как другим надоело в двадцатый раз читать ваше "все одно, да потому".
  • 0

#660
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Для аналитика вы как-то странно фактами манипулируете..

Кому надо- меня понимают. :dandy:

Если даже вам скучно, представьте, как другим надоело в двадцатый раз читать ваше "все одно, да потому"...

А вы, я гляжу, не против пообсуждать ККБ тоже? Все таки темка уже 33 страницы обсуждается. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.