Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#581
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

:-) Тут молва идет, что ККБ сливает свои активы в России. Видно совсем тяжко стало?

Именно об этом спрашивала Андрея Тимченко на недавней "горячей линии" в "Литере" "на правах частного вкладчика" Ботагоз Жуманова, ныне - пресс-атташе Банка Каспийский. Ответ Андрея был примерно следующим: Сказать, что мы выходим из стратегических проектов, нельзя. Очень часто, когда мы выдаем кредиты, мы уже знаем, что они будут рефинансироваться, знаем, в какие сроки и каким образом. То есть, ККБ планово получает свои деньги с прибылью назад. Все просто :-)
  • 0

#582
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А вообще Uncle Shal было бы классно если бы вы организовали онлайн с г-ном Субханбердиным.
Вот тогда вы точно на ЦТ переплюнете Халыки и иже с ними. Ведь одно дело предправ, а другое главный акционер. Понимаю что это почти нереально, но может хотя бы попытаться, если не онлайн, то хотя бы оффлайн.
Здесь ему зададут вопросы, а он когда сможет ответит и на ЦТ пресс-служба выложит.

Тем более ККБ как никому это нужно в свете беспрецедентного падения котировок их акций в Лондоне и на КАСЕ.
  • 0

#583
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Какова устойчевость банка сейчас, что то шумиху много! есть вероятность Краха или нету
  • 0

#584
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Для сравнения ГДР ККБ(простые) -котировка по Блюмбергу падение с 20 с хвостиком в июне до 13 в сентябре и это по видимому не предел.(
  • 0

#585
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я просто спрашиваю какие проценты что Банк закроется
  • 0

#586
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Навряд ли закроется ,просто рейтинг скорее всего снизят , да и пояса им придется затянуть чуть поуже чем другим и псе.
А так , процент вероятности 0.99% .
  • 0

#587
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Навряд ли закроется ,просто рейтинг скорее всего снизят , да и пояса им придется затянуть чуть поуже чем другим и псе. А так , процент вероятности 0.99% .

Управляющий директор Казкоммерцбанка Адиль Батырбеков: ?Сегодня складывается очень благоприятная ситуация для развития банка?

В сентябрьском - ? 9 (50), 2007, стр. 38-39 - номере журнала ?КИТ? под названием ?От сабпрайма до прайм-тайма? опубликовано интервью шеф-редактора этого издания Ирины Галкиной с управляющим директором АО ?Казкоммерцбанк? Адилем БАТЫРБЕКОВЫМ. Предлагаем его вашему вниманию?

Кризис, коррекция, дискомфорт ? можно называть как угодно то, что произошло на американском рынке ипотеки и затем распространилось по всему миру. Ясно только одно, что все эти оценки существуют в умах людей, на уровне эмоций. В такой сугубо материальной сфере, как банковская, замерить эти ощущения невозможно. Единственное влияние, которое действительно было глобальным и оказало влияние на финансовый сектор ? выросли ставки на деньги. Но вопрос колебания ставок необходимо разграничивать с вопросом стабильности банков. Колебания происходят с некоторой регулярностью, в этом нет ничего экстраординарного или судьбоносного. Напротив, для казахстанских банков настают лучшие времена. Сегодня они могут извлечь из случившегося не только уроки, но и реальную прибыль, уверен управляющий директор Казкоммерцбанка Адиль Батырбеков. Читать дальше...
  • 0

#588
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
я полностью с вами солидарны и вообще никто не должен падать духом.Адиль Батырбеков прав. :D
  • 0

#589
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
перенесу диалог из "Жалоб", чтоб по теме...

На прошлой неделе звонил и просил разобраться с отказом в оплате отеля. Деньги заблокировались, но отель прислал уведомление в отказе банка и просьбу дать номер нормальной карты Виза и пр. советы - короче не проканало.

Блокировка - очень распространенная проблема. Причем, причины могут быть самые разные - от проблем со связью и неумелых действий кассиров до нежелания обслуживать данную карту (например, достаточно пару раз попытаться оплатить картой при нехватке на ней денег, как банк-эквайрер занесет карту в "черный список"). На практике писать письма куда-либо с просьбой подтвердить, что попытка оплаты была неудачной, обычно ничего не дает, поэтому остается лишь ждать 30 дней с момента блокировки.

Попутно выяснилось, что девушка, которая принимала мою проблему просто из вежливости слушала как я ей зачитывал ответ отеля, реквизиты запроса и брони - в заявке этого ничего нету.

В пятницу девушка (сотрудник Колл-центра) передала информацию в отдел по удержанию клиентов, откуда пытались связаться с Вами по мобильному телефону, но Вы либо отключили телефон, либо были недоступны.

враки, Вас дезинформировали. Специфика моей работы исключает мое нахождение вне связи. В любом случае даже если и были моменты сетевых ошибок - пришло бы уведомление о пропущенном звонке.
В базе знаний, по словам сотрудника банка, на сегодня нет ни одной записи о статусе проблемы - только сама заявка. Это подтверждает мои слова.
Резюмируя - ККБ дает отказ и сам ничего сделать не в состоянии, мои средства заблокированы, мои обращения игнорируются, проблему банк решить не в состоянии...мои действия?
***сегодня попытаюсь еще раз (там как раз на денег на повторение эскперимента), днем написал просьбу разблокировать деньги...куда деваться крестьянам)

ЗЫ. Спасибо за отзыв)

Сообщение отредактировал gosh: 08.10.2007, 17:20:29

  • 0

#590
alexey.kuryanov

alexey.kuryanov
  • Гость
  • 33 сообщений

враки, Вас дезинформировали. Специфика моей работы исключает мое нахождение вне связи. В любом случае даже если и были моменты сетевых ошибок - пришло бы уведомление о пропущенном звонке.
В базе знаний, по словам сотрудника банка, на сегодня нет ни одной записи о статусе проблемы - только сама заявка. Это подтверждает мои слова.
Резюмируя - ККБ дает отказ и сам ничего сделать не в состоянии, мои средства заблокированы, мои обращения игнорируются, проблему банк решить не в состоянии...мои действия?
***сегодня попытаюсь еще раз (там как раз на денег на повторение эскперимента), днем написал просьбу разблокировать деньги...куда деваться крестьянам)

А никуда не денешься. На прошлой неделе мне час промывали мозги в головном ККБ и не хотели отдавать дополнительную карточку на мой карточный счет, требовали предоставить доверенность владельца карты. Я сопротивлялся. Спасибо WinMasta не поленился и зачитал мне кусочек положения ККБ где написано, что карточку мне выдать обязаны безо всякой доверенности.
Персонал в оперзале просто пытался меня отфутболить безо всякого желания просто открыть свою же инструкцию. Там начальник оперзала просто профнепригодная клуша. Я уважаю ККБ за то, как он развивается и ведет бизнес, но зачем на руководящие посты ставить мягко говоря неквалифицированные кадры и как банковских работников и как администраторов мне непонятно. Вот оттуда и гниет все, сверху. Персонал на 80% просто спит, остальные 20 тянут на себе.
  • 0

#591
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Почему ряд банков повысил % по депозитам, а ККБ тока в долларах?
  • 0

#592
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Почему ряд банков повысил % по депозитам, а ККБ тока в долларах?

Видимо, в ККБ считают, что их тенговые ставки достаточно конкурентны и не нуждаются в повышении. Тем более, что в поддержку депозитной программы запущена акция "Кругленькая сумма" :-/
  • 0

#593
zyuzyaka

zyuzyaka
  • Гость
  • 12 сообщений


Почему ряд банков повысил % по депозитам, а ККБ тока в долларах?

Видимо, в ККБ считают, что их тенговые ставки достаточно конкурентны и не нуждаются в повышении. Тем более, что в поддержку депозитной программы запущена акция "Кругленькая сумма" :-/


Вы полагаете, что несколько разыгранных "кругленьких" сумм в месяц для ограниченного количества вкладчиков привлекательнее, чем повышение ставки и возможность получения дополнительного вознаграждения сразу всем вкладчикам?
  • 0

#594
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вы полагаете, что несколько разыгранных "кругленьких" сумм в месяц для ограниченного количества вкладчиков привлекательнее, чем повышение ставки и возможность получения дополнительного вознаграждения сразу всем вкладчикам?

Я ничего не полагаю. А если маркетологи ККБ полагают, что ставки в тенге можно не повышать, значит, у них есть на то резоны.
  • 0

#595
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Есть кто вкадывает бабки на Депозит в Банк
  • 0

#596
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 gosh
если средства были заблокированы это уже означает, что от ККБ было полученно одобрение на то, что средства у держателя есть... А вот то, что они не дошли до коммерса или банка и начали катить бочку, так нужно винить их....
  • 0

#597
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Докладываю далее. После нескольких общений с хелпом (отдельное спасибо сотруднику по имени Саяр за разъяснения и внимание) основными виновными в этом недоразумении были определены ужасная связь и собственно ужасная система Виза. Уж не знаю что там шаманили, но вечером того же дня по счастливому совпадению требуемая оплата прошла влет - с того же самого сайта, по старой брони. Ранее блокированные суммы разблокировали по представлению писем той стороны. Одна из сумм осталась в блоке (там был отказ в услуге) и сказали через месяц само вернется на счет - бум ждать.
Вчера-позавчера на радостях была предпринята еще одна попытка оплаты чудесной картой через и-нет: два дня попыток не увенчались успехом и неизменно заканчивались рекомендацией обратиться в свой банк (причины отказа не указывались), причем после неудачной попытки перенаправление шло на страничку сайта usa.visa.com, где было окошко верификации..и при вводе туда номера отвечалось что карта не обслуживается...такая вот забава. Сегдна позвонил в родной банк и познакомился в который раз еще с одним милейшим сотрудником, на этот раз девушкой - банк меня балует. Она сказала, что моя карта повреждена, код (3 цифры который на обороте) не правильный, или чип сломатый или магн.полоса. Как это стало известно банку ума не приложу, ибо оплата через и-нет не подразумевает задействования чипа) вроде бы) На этот раз Виза собственно по не проклята и связь тоже пока в покое, т.к. запрос на оплату банк видел...Надеюсь что в процессинге подробнее рассмотрят детали и найдут засаду. Верю что помогут.

Другое волнует - а если эта ботва будет продолжать твориться за границей? я ж не смогу оттуда кучу раз названивать в хелп при каждой попытке оплаты...с одной стороны я злой, что все работает через пень колоду, с другой стороны приятно, что я познакомился уже с кучей интересного народа в банке и знаю кое-что как работает эта система и что мои проблемы банк решает.
Не, ну все равно так не должно работать криво, блин...

2 gosh
если средства были заблокированы это уже означает, что от ККБ было полученно одобрение на то, что средства у держателя есть... А вот то, что они не дошли до коммерса или банка и начали катить бочку, так нужно винить их....

так..еще один, особо отягощенный знаниями. Может сначала азбуку почитать и потом уже давать советы? Тут речь идет о деньгах и дилетантство восторг не вызывает...
  • 0

#598
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
http://www.kase.kz/m...4-972E7EB1E70D}
Moody's рассчитало рейтинг банковских депозитов АО "Казкоммерцбанк" (Казахстан)

/KASE, 10.10.07/ - АО "Казкоммерцбанк" (Алматы), являющееся
листинговой компанией Казахстанской фондовой биржи (KASE),
предоставило KASE пресс-релиз следующего содержания:

начало цитаты

"10" октября 2007 года, г.Алматы, - Рейтинговая компания Moody's в рамках
своей новой методологии опубликовала GLС (Глобальный рейтинг
банковских депозитов в национальной валюте), в котором Казкоммерцбанку
присвоен рейтинг на уровне Baa2. Указанный рейтинг является одним из
наиболее высоких среди банков Казахстана.

Рейтинг депозитов, как относительная оценка кредитного риска, включается
в рейтинг финансовой стабильности Moody's.

Глобальный рейтинг банковских депозитов в национальной валюте(GLCDR)
по методике Moody's объединяет такие аспекты кредитного риска, как
способность рейтингуемого банка осуществить выплаты по своим
обязательствам в национальной валюте, и отражает внутреннюю
финансовую стабильность и наличие поддержки со стороны государства.

"Присвоение упомянутого рейтинга подтверждает сильные позиции
Казкоммерцбанка на местном рынке банковских услуг, а наиболее высокий
показатель рейтинга для Казахстана дает хорошую уверенность нашим
вкладчикам в стабильной работе банка", - комментирует событие директор
департамента финансовых институтов ККБ Наталья Ким.

Рейтинговая компания Moody's Investors Service основанная почти век назад
с целью оценки акций, сегодня является мировым лидером по
предоставлению рейтинговых услуг. Тысячи инвесторов по всему миру
полагаются на рейтинги Moody's, как на самые точные, последовательные и
всеобъемлющие. Впервые система рейтингов была предложена в 1909 году.
Известные обозначения рейтинга от Ааа до С. Moody's сегодня - это оценка
деятельности 5 000 корпоративных и государственных клиентов, и 20 000
муниципалитетов; это 99% рынка США, 90% евробондов, 85% коммерческих
евробумаг; это представительства по всему миру - Нью-Йорк, Токио,
Лондон, Париж, Сидней, Сан-Франциско, Шарлотта, Франкфурт, Мадрид,
Даллас, Торонто, Гонконг, Сингапур, Лимассол, Милан. Долгосрочный
рейтинг может быть присвоен в пределах от низшего - С (такой рейтинг
присваивается банкам, которые находятся в состоянии дефолта, и не имеют
возможности выполнить свои обязательства перед клиентами) до
наивысшего - Ааа (присваивается первоклассным банкам с минимальным
показателем кредитного риска). Для большей точности рейтинга Moody's
применяет также числовые оценки - 1,2 и 3 к рейтингам от Аа до Саа.
Модификатор 1 означает, что банк по своим показателям является лучшим в
рамках присвоенной ему рейтинговой оценки; модификатор 2 применяется к
банкам со средними показателями; и модификатор 3 - к банкам с низкими в
рамках присвоенного рейтинга показателями.

Для контактов:
Лариса Коковинец, Департамент общественных связей
Тел +7 (727) 258 54 56
Email: pr@kkb.kz

Асия Елешева, Управление по работе с инвесторами
Тел: +7 (727) 585 873

конец цитаты

[2007-10-10]
  • 0

#599
denVer_KZ

denVer_KZ
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Почему ряд банков повысил % по депозитам, а ККБ тока в долларах?

Видимо, в ККБ считают, что их тенговые ставки достаточно конкурентны и не нуждаются в повышении. Тем более, что в поддержку депозитной программы запущена акция "Кругленькая сумма" :laugh:


Я вообще не понимаю как можно вестись на такие лотереии?! Пощитайте вероятность. Возьму цифру с неба, но предположим вкладчиков у ККБ 50 тысяч. Попробуйте вытащить из 50 тыс спичек одну сломанную?! Теорию вероятности видать в школе все плохо учили ...

(Если что сорри ККБ по числу вкладчиков. Понятия не имею о порядке цифр но думаю должно быть точно не меньше)
  • 0

#600
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я вообще не понимаю как можно вестись на такие лотереии?! Пощитайте вероятность. Возьму цифру с неба, но предположим вкладчиков у ККБ 50 тысяч. Попробуйте вытащить из 50 тыс спичек одну сломанную?! Теорию вероятности видать в школе все плохо учили .

Во-первых, призов там гораздо больше, чем 1. Во-вторых, все равно находится тот, кто выигрывает - даже если он один из миллиона. И, в-третьих, любая рекламная акция лишь помогает выбору, но не заменяет его. Понятно ведь, что клиент несет деньги в КАЗКОМ вовсе не из-за Акции, Акция лишь добавляет ему приятного ощущения, что и он может выиграть :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.