Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6361
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вот интересно, что такого суперсложного в переводе карточки из разряда обычных в разряд зарплатных, что на это нужно 10 дней?

Устроился на работу, где зарплатный проект в трех банках: народном, ккб, бта.

Карточка народного у меня была, зарплатная с позапрошлой работы, но народный оказывается еще года полтора назад ее закрыл (типа я уволился - и нефиг). Ну и ладно, и черт с ней. Карточка ккб тоже была, пользуюсь чтобы деньги на go перегонять. Взял справку с работы, сходил в ккб, девочка все что надо заполнила, где надо расписался, вроде все хорошо... Но девочка тут меня огорчила, с прискорбием сообщила что зарплатной она у меня станет не ранее чем дней через 10, очень шибко извинялась...
А зарплату тем временем вчера на карточку переводят, ради эксперимента снимаю маленько - фигвам, процент за обналичку сняли...
Подожду конечно когда 10 дней пройдет, но все же интересно... :rolleyes: Что же надо целых десять дней делать??? :faceoff:

Дело в том, что заявление должно ногами дойти до директора департамента, а это время (к тому же из Астаны).
Хотя в последнее время сроки рассмотрения различных заявлений значительно ускорились.

В любом случае передам пожелание карточникам.

Сообщение отредактировал Chikin: 03.08.2011, 10:33:59

  • 0

#6362
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

У меня открыт счет на ИП, могу ли я его закрыть на время, что бы туда не поступали платежи, или надо его полностью закрывать?

Заблокировать счёт можно.
  • 0

#6363
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Возможно,чтобы с моего счёта( ИП,сам хозяин-сам работник),перенаправлялись деньги на мой текущий счёт(физ. лицо),,а оттуда на депозит ?

Вы имеете ввиду автоматическую настройку такой операции?
Вообще можно через Хоумбанк всё переводы самому осуществлять с помощью ЭЦП.
  • 0

#6364
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


здравствуйте. была у вас когда то реклама, где парень и девушка в подземном переходи просят милостыню - девушка поет а парень играет на гитаре. делают они все по отделенности и у них плохо выходит. в какой то момент они объединились в месте и дело у них пошло :-)

не подскажете название ролика чтобы его нагуглить или еще лучше не выложите его сюда?


Это Булат Сыздыков и Карина Абдуллина, дуэт "Мюзикола", название ролика, к сожалению, не помню

Всё верно. Слоган был такой: "Место встречи, гарантирующее успех". Сегодня залью на YouTube и выкину ссылку.

Сообщение отредактировал Chikin: 03.08.2011, 10:44:51

  • 0

#6365
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДД! Помогите с ответом. Имею депозит долларовый в ККБ. Есть желание приобрести золото. подскажите, сколько я потеряю при данных манипуляциях? Сорри, если обсуждалось- не нашла.

Здесь вся необходимая информация и тарифы.
  • 0

#6366
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Такой вопрос, хотел открыть виртуальную карту, чтобы можно было покупать и расплачиваться через интернет. Какие документы нужны и сроки открытия карточки? А карта пополняется так же как и простая карта (через кассу или кэш-ин банкомат)? Спасибо!

Для открытия виртуальной карты нужна хотя бы одна уже открытая карта в банке, потому как пополнять её можно только переводом с другой карты (через кассу и банкомат не пополнить). А вообще расплачиваться в Интернет можно всеми платёжными картами Казкома, виртуальная для этого не обязательна.

Здесь подробней о карте.
  • 0

#6367
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Люди, сезон отпусков в разгаре!

Интересно, а в call-центре тоже сезон отпусков? Сегодня 15 минут ждал ответа оператора, прослушал всю рекламу, долго слушал музыку... А вопрос - ответ занял ровно 35 секунд :rolleyes:

15 минут ожидания - скорее исключение. Я обычно 1-2 минуты жду ответа оператора.

Из личных наблюдений замечено, что в определённые дни и часы всем срочно нужно позвонить в банк, например, во время магнитных бурь на Солнце или в день выдачи зарплаты :rolleyes:
  • 0

#6368
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Нахожусь за границей. Надо внести деньги на карточку, но в местном банке сказали, что я не смогу через банкомат cash in внести деньги на счет в этой стране (только в КЗ). Проясните, пожалуйста.

За границей осуществить зачисление денег на свою карту можно по следующим реквизитам (в долларах США):

Account Номер банковского счета карточки (20-ти значный)
Beneficiary ФИО владельца банковского счета
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

Реквизиты для зачисления денег в Евро:
Account Номер банковского счета карточки (20-ти значный)
Beneficiary
ФИО владельца банковского счета
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF
  • 0

#6369
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Мы брали кредит на большую сумму в Казкоме под залог недвижимого имущества в 2007 году. Весь кредит был оформлен на мою мать. В 2008 году она тяжело заболела, а в 2010 году умерла. Так как сумма кредита исчисляется несколькими миллионами тенге, обязан ли был банк выдать страховку моей матери?

Банк страхову не выдает, выдает страховая компания в пользу банка. Разумеется если заёмщик был застрахован, к тому же многое зависит от условий страхового случая.
  • 0

#6370
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений
Сhikin, здравствуйте. В хоумбанке есть одна деталь, которую необходимо пересмотреть. Возле карточки в хоумбанке стоит значок земного шара при нажатии которого можно заблокировать интернет-транзакции. Однако, когда переходишь по этой ссылке, высвечиваются 2 функции-1-заблокировать интернет-транзакции, 2 -блокировать карточку. Я по невнимательности (отвлекла своим приходом в кабинет женщина в момент отключения интернет-транз. по карте)нажал на 2 функцию, в результате заблокировал полностью. Чтобы разблокировать, пришлось идти в отделение. Можно ли как-нибудь вывести в отдельную вкладку функцию полного блокирования карты? И еще один вопрос- сделайте, пожалуйста, виртуальную клавиатуру при смене пароля.
  • 0

#6371
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дело в том, что заявление должно ногами дойти до директора департамента, а это время (к тому же из Астаны).
Хотя в последнее время сроки рассмотрения различных заявлений значительно ускорились.

В любом случае передам пожелание карточникам.

Эээээ... а электронный документооборот??? Госорганы работают с ЭДО и давно, почему бы и в банке не внедрить??? :rolleyes:

15 минут ожидания - скорее исключение. Я обычно 1-2 минуты жду ответа оператора.


Я уже давно обратил внимание, что из меня вышел бы неплохой стресс-тестер :faceoff: :lol: Есть у меня такая особенность на косяки информационных систем нарываться ;-)


Я по невнимательности (отвлекла своим приходом в кабинет женщина в момент отключения интернет-транз. по карте)нажал на 2 функцию, в результате заблокировал полностью.

Дыкть эта, нечего на женщин отвлекаться :lol:
  • -1

#6372
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Дело в том, что заявление должно ногами дойти до директора департамента, а это время (к тому же из Астаны).
Хотя в последнее время сроки рассмотрения различных заявлений значительно ускорились.

В любом случае передам пожелание карточникам.

Эээээ... а электронный документооборот??? Госорганы работают с ЭДО и давно, почему бы и в банке не внедрить??? :rolleyes:

Так есть он, электронный документооборот. Но для осуществления некоторых видов операций нужен оригинал документа. Возможно это как-то исправят скоро.
  • 0

#6373
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Доброе утро!

Прошу добавить в Кабинет---мои посещения---
отделение в г.Астана на ул.Сыганак (левый берег).

Так же прошу добавить услугу в отделение на ул.Сыганак автоматического ежемесяного пополнение депозита с з/п. (Я приходила 30 июля 2011 г. и менеджер сказала, что на данный момент они не могут принять от меня заявление).


Заранее спасибо!

П.С. через ХБ данные предложения оставила. Имэил колл центру отправила :-)

Передал ваше пожелание разработчикам.

Ответ следующий пришёл:

ОО 15/16 недавно открыто, поэтому временно некоторые услуги не были доступны и подключены. В настоящее время можно подать заявление на автоматическое пополнение депозита с зарплатной карты.

Относительно бронирования времени посещения, данная услуга пока будет недоступна, до установления электронной очереди в данном отделении. Просьба клиента доведена до руководства.


  • 0

#6374
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

ОО 15/16 недавно открыто, поэтому временно некоторые услуги не были доступны и подключены. В настоящее время можно подать заявление на автоматическое пополнение депозита с зарплатной карты.

Относительно бронирования времени посещения, данная услуга пока будет недоступна, до установления электронной очереди в данном отделении. Просьба клиента доведена до руководства.


спасибо большое! осталось только дождаться подключения данных услуг: возможность оставить заявление на автоматическое пополнение депозита с зп/изменение суммы пополнения депозита с зп и резервирование денег перед снятием депозита через ХБ (без ЭЦП) :rolleyes:
  • 0

#6375
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сhikin, здравствуйте. В хоумбанке есть одна деталь, которую необходимо пересмотреть. Возле карточки в хоумбанке стоит значок земного шара при нажатии которого можно заблокировать интернет-транзакции. Однако, когда переходишь по этой ссылке, высвечиваются 2 функции-1-заблокировать интернет-транзакции, 2 -блокировать карточку. Я по невнимательности (отвлекла своим приходом в кабинет женщина в момент отключения интернет-транз. по карте)нажал на 2 функцию, в результате заблокировал полностью. Чтобы разблокировать, пришлось идти в отделение. Можно ли как-нибудь вывести в отдельную вкладку функцию полного блокирования карты? И еще один вопрос- сделайте, пожалуйста, виртуальную клавиатуру при смене пароля.

Отправил предложение в Хоумбанк. А вообще у него своя тема есть, со своим представителем из числа разработчиков.
  • 0

#6376
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


здравствуйте. была у вас когда то реклама, где парень и девушка в подземном переходи просят милостыню - девушка поет а парень играет на гитаре. делают они все по отделенности и у них плохо выходит. в какой то момент они объединились в месте и дело у них пошло :-)

не подскажете название ролика чтобы его нагуглить или еще лучше не выложите его сюда?


Это Булат Сыздыков и Карина Абдуллина, дуэт "Мюзикола", название ролика, к сожалению, не помню


http://www.youtube.com/watch?v=TiHNwY4pcfQ
  • 1

#6377
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так есть он, электронный документооборот. Но для осуществления некоторых видов операций нужен оригинал документа. Возможно это как-то исправят скоро.

Хм.. не совсем понятно, почему не устраивает скан бумажного документа, подписанный ЭЦП... Хоть вашей, хоть НУЦ-евской
Кстати, год или два назад спрашивал, еще раз спрошу. НУЦ-евскую ЭЦП все еще не прикрутили к хоумбанку?
  • 0

#6378
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Хм.. не совсем понятно, почему не устраивает скан бумажного документа, подписанный ЭЦП... Хоть вашей, хоть НУЦ-евской
Кстати, год или два назад спрашивал, еще раз спрошу. НУЦ-евскую ЭЦП все еще не прикрутили к хоумбанку?

У нас ЭЦП только для Хоумбанка. Электронный документооборот на другой системе работает.
НУЦ пока не прикрутили.
  • 0

#6379
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Электронный документооборот на другой системе работает.

Ну так правильный документооборот должен быть с ЭЦП (неважно какой ЭЦП, главное чтобы был доступен доверенный УЦ), иначе это и не документооборот вовсе, а так, игрушки - переписка по электронной почте... :rolleyes:

НУЦ пока не прикрутили.

А жаль. Какие то прогнозы хотя бы есть по срокам? :confused:

Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2011, 11:55:32

  • 0

#6380
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений
Farmer, о какие сроках Вы говорите? В данном банке делается все чрезвычайно медленно -медленное обслуживание, это ваще нечто. И знаете, почему то постоянно преследует ощущение, что в банке каждый работник предоставлен сам себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.