Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5921
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вам не кажется бредом, не давать покупать людям того, что они хотят?

Как вы собираетесь сохранять клиентов?


1. Кто Вам не дает купить что-то? Вам не дают кредит. Это разные вещи. Нет денег на машину - ходим пешком и копим. Есть - покупаем. Банк может помочь, а может не помогать. У него нет обязанности выдавать кредиты. У него есть возможность.

2. Банк пытается сохранить свою возможность выдавать кредиты клиентам теми способами, какими он это может сделать. Один из способов - не давать денег на покупку неликвидов. Потому что если завтра должник пошлет банк в пешее эротическое, то банку надо как-то возместить убыток продажей имущества. А если имущество неликвид - то и убыток не возместишь.

Сообщение отредактировал деда: 06.05.2011, 15:07:40


#5922
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

К сожалению, заборы у нас читают чаще...и достучаться до людей проще, чем до сотрудников банка. К тому же сарафанное радио - лучшая реклама, хорошая, либо плохая! а вам видимо кайф возле туалета курить? любитель вдыхать чужие "ароматы" :D



ааа, так вы просто посвистеть вышли, а не проблему решить? Когда решают проблему, то нужна коммуникация с конкретным человеком, который способен ее решить. А когда нужна коммуникация с как можно большим числом людей, да еще по принципу узун-кулака, то это сейчас называют "желтой прессой". Кстати, желтизна у нее не от Солнца, как принято думать, а тоже туалетного происхождения....


MODERATORIAL

Настоятельнь рекомендую перестать оффтопить и заняться выяснением кто зачем и куда пишет где нибудь в других, более подходящих местах (ЛС, е-майл, аська, почта, телеграф, телефон и т.д.

  • 0

#5923
A L I E N

A L I E N
  • Гость
  • 21 сообщений



Вам не кажется бредом, не давать покупать людям того, что они хотят?

Как вы собираетесь сохранять клиентов?


1. Кто Вам не дает купить что-то? Вам не дают кредит. Это разные вещи. Нет денег на машину - ходим пешком и копим. Есть - покупаем. Банк может помочь, а может не помогать. У него нет обязанности выдавать кредиты. У него есть возможность.

2. Банк пытается сохранить свою возможность выдавать кредиты клиентам теми способами, какими он это может сделать. Один из способов - не давать денег на покупку неликвидов. Потому что если завтра должник пошлет банк в пешее эротическое, то банку надо как-то возместить убыток продажей имущества. А если имущество неликвид - то и убыток не возместишь.

У меня есть машина. Я прсто хочу купить определённую машину, которая снята уже с производства. При чём она не такая старая, а 2006 года. Для банка же я даю в залог имущество превышающее стоимость авто минимум в три раза! Банк ни когда не будет работать себе в убыток. Но даже на таких условиях мне отказывают в кредите. Я уже не говорю про высокий доход и зарплатный проект именно с этим банком.
  • 0

#5924
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Моя цель - это рассказать людям, которым небезразлично их финансовое положение. и прежде чем пойти и заключить с вами договор об оказании каких-либо услуг, сто раз подумали, а не будет ли проблем в дальнейшем. Несмотря на вашу хорошую статистику, вы находитесь в убытке, поэтому и обдираете своих клиентов любым способом! Проблемы свои я решаю с конкретным человеком, отказалась, потому что не доверяю вам, кто вы как вас звать, в каком работаете отделе...Я точно не представитель никакого банка, а обычный человек, и мне незачем пытаться вас "опустить", вы просто потеряли еще одного клиента, вот и все....

Странная у вас цель, вы очень мстительный человек :D
Но по большому счёту от вашего сообщения здесь ничего не изменится, ошибку не исправят, да и клиенты не станут из-за этого менять банк.

Не доверять мне - ваше дело конечно, но я на этом форуме многим помог. Те же, кто не поленились зашли в Гугл, ну или на сайт банка и всё про меня почитали. Да я никогда и не скрывал, что работаю в пресс-службе.
Вы нас ругайте, но ругайте по делу. Мы же не отказываемся исправляться. А как нам что-то изменить, если вы не хотите для этого предоставить возможность?!

p.s
Казком не в убытке, вы нас с кем-то путаете. Чистая прибыль банка за 2010 год составила больше 22 млрд. тенге.

Сообщение отредактировал Chikin: 06.05.2011, 17:56:52

  • 0

#5925
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

У меня есть машина. Я прсто хочу купить определённую машину, которая снята уже с производства. При чём она не такая старая, а 2006 года. Для банка же я даю в залог имущество превышающее стоимость авто минимум в три раза! Банк ни когда не будет работать себе в убыток. Но даже на таких условиях мне отказывают в кредите. Я уже не говорю про высокий доход и зарплатный проект именно с этим банком.


вот это все в совокупности и настораживает банк. Высокий доход ничто если есть высокий расход. Поэтому и залог мало интересен банку может быть. Все-таки банк организация финансовая, а не торговая, ему не с руки залогами торговать.
Банки охотно дают кредиты тем, кому деньги не нужны. Потому что такие клиенты легко вернут деньги с процентами. А вот кому нужны...

#5926
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ипотека.

1) Есть ли у банка право в любой момент в одностороннем порядке потребовать выплаты всего кредита? То есть клиент банка получил кредит, купил квартиру, она в залоге у банка. Срок кредита 10 лет, но банк через какое-то время ставит клиенту ультиматум - верни кредит здесь и сейчас, а не в течение 10 лет, а не вернёшь - заберём квартиру и продадим без твоего согласия. Есть ли такое положение в договоре?

2) Правда ли, что в случае продажи залога банк сам решает, за сколько продать залог? А клиент никак не может повлиять на стоимость продажи?

3) Что получит клиент банка в случае продажи квартиры, ипотеку по которой он не может выплатить?

4) Почему людям не дают ознакомиться с условиями договора(ов) ипотеки до тех пор, пока не придёт время их подписывать? Просил распечатать мне договор - мне отказали.

5) Что будет, если квартира через какое-то время подешевеет или подорожает? Как это повлияет на выплату ипотеки?
  • 0

#5927
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Тот кто хочет работать - ищет возможность, тот кто не хочет - ищет причину!
Судя по этой ветке: критика не приемлема... Можно только хватить... Вы бы на своем сайте лучше отвечали бы, а то там вопросы в пустоту уходят...
  • 0

#5928
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

подскажите пожалуйста, у меня зп карта виза классик, что делать если поменялась фамилия? вносить изменения или нет? если вносить, то как это сделать?

Вам необходимо обратиться в отделение банка и произвести обновление данных, при этом предоставить документ, удостоверяющий личность, РНН и свидетельство о браке (или другой документ, на основании которого была изменена фамилия).
  • 0

#5929
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Объсните как идет досрочное погашение обычного потребетиельского кредита? в договоре нифига не написано как и что рассчитывать. Где можно узнать сумму досрочного погашения, хотя бы примерную, вариант пойти в банк и спросить отпадает, нет возможности.
  • 0

#5930
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Простите пожалуйста, я совсем уже запуталась :o голова кругом.
посоветуйте, какую мне лучше открыть карточку для оплаты интернет покупок?
первый раз с этим столкнулась... пришла в одно из ваших отделений банка сегодня, пораспрашивала вашу сотрудницу, еще больше в голове каша получилась.
мне нужно оплатить заказ с американского сайта для рукодельниц.
как это сдеать с наименьшими затратами?
  • 0

#5931
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Ситуация странная.
Сделал частичное снятие с депозита "Свобода", через 3 дня звонит из ккб менеджер и сообщает: -Вы должны подойти к нам чтобы перезаключить соглашение по депозиту, т.к. он у вас с 2006года, а кроме того мы с вас снимем комиссию за частичное снятие средств с депозита. В 2006году по депозиту "Свобода" была предусмотрена комиссия за снятие средств.

Вот я думаю почему нельзя было перезаключить соглашение когда я частичное снятие делал. Похоже на культурный такой развод на бабки.


первый раз слышу про комиссию за частичное (да и вообще любое) снятие с депозита
могут удержать проценты (т.е. какие-то проценты не заплатить) если вы снимаете больше чем можно (вродеб нужно чтоб минимум 500$ оставалось)

про перезаключение договора точно не скажу, но максимальный срок депозита сейчас 12 мес., раньше был 3 года
по прошествии срока депозит должен автоматически пролонгироваться, а т.к. сейчас процент снизился, то поэтому вас попросили перезаключить договор
  • 0

#5932
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Простите пожалуйста, я совсем уже запуталась :o голова кругом.
посоветуйте, какую мне лучше открыть карточку для оплаты интернет покупок?
первый раз с этим столкнулась... пришла в одно из ваших отделений банка сегодня, пораспрашивала вашу сотрудницу, еще больше в голове каша получилась.
мне нужно оплатить заказ с американского сайта для рукодельниц.
как это сдеать с наименьшими затратами?

От ККБ ответ можете неделю ждать, попробуйте WebMoney
  • 0

#5933
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Простите пожалуйста, я совсем уже запуталась :o голова кругом.
посоветуйте, какую мне лучше открыть карточку для оплаты интернет покупок?
первый раз с этим столкнулась... пришла в одно из ваших отделений банка сегодня, пораспрашивала вашу сотрудницу, еще больше в голове каша получилась.
мне нужно оплатить заказ с американского сайта для рукодельниц.
как это сдеать с наименьшими затратами?

Посмотри продукты от АТФ они карточки быстро открывают, при минимуме документов...
  • 0

#5934
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Посмотри продукты от АТФ они карточки быстро открывают, при минимуме документов...

Не берите АТФ, лучше чуть-чуть дольше, но меньше головняков потом.

Chikin, а чего у нас опять "все умерло"? По телефону - дозвониться не могу, занято, даже ничего ввести не просят, скайп - то же не работает?
  • 0

#5935
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Тот кто хочет работать - ищет возможность, тот кто не хочет - ищет причину!
Судя по этой ветке: критика не приемлема... Можно только хватить... Вы бы на своем сайте лучше отвечали бы, а то там вопросы в пустоту уходят...

Странно, я всегда думал судя по этой ветке, что банк только и ругают :)
Соблюдение правил форума и наказания за их нарушения - не имеют никакого отношения к цензуре.
  • 0

#5936
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Простите пожалуйста, я совсем уже запуталась :o голова кругом.
посоветуйте, какую мне лучше открыть карточку для оплаты интернет покупок?
первый раз с этим столкнулась... пришла в одно из ваших отделений банка сегодня, пораспрашивала вашу сотрудницу, еще больше в голове каша получилась.
мне нужно оплатить заказ с американского сайта для рукодельниц.
как это сдеать с наименьшими затратами?

Если только для покупок в Интернет, то советую Виртуальную карту, правда для этого нужно иметь уже открытую карту.

А так самый бюджетный вариант Виза Электрон или МастерКард Маэстро.
  • 0

#5937
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Посмотри продукты от АТФ они карточки быстро открывают, при минимуме документов...

Не берите АТФ, лучше чуть-чуть дольше, но меньше головняков потом.

Chikin, а чего у нас опять "все умерло"? По телефону - дозвониться не могу, занято, даже ничего ввести не просят, скайп - то же не работает?

Что именно "умерло"?
Хоумбанк - работает. В колл-центр дозвонился быстро, рекламу послушал, а через 10 секунд ответил оператор.
  • 0

#5938
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

От ККБ ответ можете неделю ждать, попробуйте WebMoney


человек с картами-то запутался. А Вы навяливаете вебманю. Кстати, американцы могут и не подозревать о вебманях.

А с картой совет простой. Взять или Электрон в Казкоме или Виртуон там же. Но Виртуон дороже и в банкомат не лезет :)

#5939
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Простите пожалуйста, я совсем уже запуталась :o голова кругом.
посоветуйте, какую мне лучше открыть карточку для оплаты интернет покупок?
первый раз с этим столкнулась... пришла в одно из ваших отделений банка сегодня, пораспрашивала вашу сотрудницу, еще больше в голове каша получилась.
мне нужно оплатить заказ с американского сайта для рукодельниц.
как это сдеать с наименьшими затратами?

Если только для покупок в Интернет, то советую Виртуальную карту, правда для этого нужно иметь уже открытую карту.

А так самый бюджетный вариант Виза Электрон или МастерКард Маэстро.


человек с картами-то запутался. А Вы навяливаете вебманю. Кстати, американцы могут и не подозревать о вебманях.

А с картой совет простой. Взять или Электрон в Казкоме или Виртуон там же. Но Виртуон дороже и в банкомат не лезет


да, с WebMoney было бы намного проще, на мой взгляд, но этом сайте ни слова нет о таком способе оплаты :-(

из выше привиденных постов я поняла, что проще всего мне открыть Визу электрон, тем более что на сайте принимают оплату с нее. кстати вот этот сайт http://www.polymerclayexpress.com/
и мастер кард они тоже принимают.
вроде в голове немного проясняется :faceoff:
СПАСИБО ВСЕМ! :-) :-)
  • 0

#5940
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Ситуация странная.
Сделал частичное снятие с депозита "Свобода", через 3 дня звонит из ккб менеджер и сообщает: -Вы должны подойти к нам чтобы перезаключить соглашение по депозиту, т.к. он у вас с 2006года, а кроме того мы с вас снимем комиссию за частичное снятие средств с депозита. В 2006году по депозиту "Свобода" была предусмотрена комиссия за снятие средств.

Вот я думаю почему нельзя было перезаключить соглашение когда я частичное снятие делал. Похоже на культурный такой развод на бабки.


первый раз слышу про комиссию за частичное (да и вообще любое) снятие с депозита
могут удержать проценты (т.е. какие-то проценты не заплатить) если вы снимаете больше чем можно (вродеб нужно чтоб минимум 500$ оставалось)

про перезаключение договора точно не скажу, но максимальный срок депозита сейчас 12 мес., раньше был 3 года
по прошествии срока депозит должен автоматически пролонгироваться, а т.к. сейчас процент снизился, то поэтому вас попросили перезаключить договор


Спасибо за попытку помочь :)
Сходил в банк, пообщался с операционистами. Вкратце их пояснения можно выразить фразой "Нам очень жаль, мы ошиблись что выдали вам деньги без перезаключения договора депозита, но комиссию вы все равно обязаны заплатить".
Посему мои финансы теперь мигрируют в другой банк, а ккб пусть свою упертость культивирует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.