Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5561
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если у меня имеется пластиковая карта и депозит в Казкоме, кто из сотрудников банка имеет право доступа к этой информации? (№ уд.л, № телефона, адрес проживания, № карты и т.д.) Сотрудники каких отделов?

Заранее благодарю.

Точно не могу сказать.
У сотрудников фронт-офиса (менеджеры в отделениях) и колл-центра есть, однако не в развёрнутом виде. Чтобы посмотреть информацию о клиенте нужно ввести несколько параметров: ФИО, № удостоверения личности, номер карты, идентификатор (если это Хоумбанк), в некоторых случаях CСV-код.

Сообщение отредактировал Chikin: 23.09.2010, 17:55:16

  • 0

#5562
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений


P.S.жалобу в колл-центр написала, так что не трудитесь меня туда отправлять.

Напишите, пожалуйста, о результате.

Результат? а вот Вам результат "У Вас две карты к одному счёту. Если
нужна только одна, Вам необходимо обратиться в отделение банка, написать
заявление на закрытие ненужной и сторнирование (возврат) комиссии. 2000 –
это комиссия за доп.карту, 3900 – комиссия за основную."

Что значит "если мне нужна только одна"?!!!!!!!!!! А с какого перепугу Банк выпустил мне доп.карту? Кто просил?! Я не просила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: Кто и почему решил выпустить мне две карты?!!!!!!!!!!!! Вот как не злиться? Как не ругаться? И про жопу вместо головы - это ведь именно так. И теперь Я ДОЛЖНА писать заявление?!!!!!!!
И знаете, что самое тупое? Ровно год назад, в сентябре 2009-го точно такой же ответ мне прислали "У Вас две кредитные карты, привязанные к одному счёту. В августе было
списание за обслуживание первой карты, в сентябре - второй" :mad: ТОлько после долгих разбирательств мне тогда вернули необоснованно списанную во второй раз комиссию. НЕ НУЖНА МНЕ ВТОРАЯ КАРТА!!!!!!!!!!!! Что не понятно? Кто Вас просит каждый раз выпускать мне 2 карты?!

Вопрос: "Казком удовольствие получает издеваясь над клиентами? Казком получает удовольствие от скандалов своих клиентов?" и еще : Почему каждый раз нужно вынуждать клиента скандалить?

Сообщение отредактировал Пери: 23.09.2010, 20:59:10

  • 0

#5563
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений



P.S.жалобу в колл-центр написала, так что не трудитесь меня туда отправлять.

Напишите, пожалуйста, о результате.

Результат? а вот Вам результат "У Вас две карты к одному счёту. Если
нужна только одна, Вам необходимо обратиться в отделение банка, написать
заявление на закрытие ненужной и сторнирование (возврат) комиссии. 2000 –
это комиссия за доп.карту, 3900 – комиссия за основную."

Что значит "если мне нужна только одна"?!!!!!!!!!! А с какого перепугу Банк выпустил мне доп.карту? Кто просил?! Я не просила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: Кто и почему решил выпустить мне две карты?!!!!!!!!!!!! Вот как не злиться? Как не ругаться? И про жопу вместо головы - это ведь именно так. И теперь Я ДОЛЖНА писать заявление?!!!!!!!
И знаете, что самое тупое? Ровно год назад, в сентябре 2009-го точно такой же ответ мне прислали "У Вас две кредитные карты, привязанные к одному счёту. В августе было
списание за обслуживание первой карты, в сентябре - второй" :mad: ТОлько после долгих разбирательств мне тогда вернули необоснованно списанную во второй раз комиссию. НЕ НУЖНА МНЕ ВТОРАЯ КАРТА!!!!!!!!!!!! Что не понятно? Кто Вас просит каждый раз выпускать мне 2 карты?!

Вопрос: "Казком удовольствие получает издеваясь над клиентами? Казком получает удовольствие от скандалов своих клиентов?" и еще : Почему каждый раз нужно вынуждать клиента скандалить?

Вы знаете, нет дыма без огня, я думаю, что это правда. Мне кажется есть кто-то в Казкоме, который(ая) издевается над определенными клиентами при выпуске карты. Неясно по каким признакам выбирается клиент для издевательств, но предполагаю , что кто-то там сидит и смеется над Вашими мучениями. Наверно это некто страдает каким-то психическим недугом, и я знаю достаточно случаев, когда клиентам Казкома выпускались 2-3 карты, вместо одной. При этом сам банк как бы закрывает глаза на это что-ли, по крайней мере считает это нормальной ситуацией, хотя клиенты скандалят и скандалят. Все таки банк -это частная структура и работают там наверное приближенные начальства, которые что хотят то и делают, и за это им ничего не будет! Но это мое мнение.
  • 0

#5564
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если у меня имеется пластиковая карта и депозит в Казкоме, кто из сотрудников банка имеет право доступа к этой информации? (№ уд.л, № телефона, адрес проживания, № карты и т.д.) Сотрудники каких отделов?

Заранее благодарю.

Точно не могу сказать.
У сотрудников фронт-офиса (менеджеры в отделениях) и колл-центра есть, однако не в развёрнутом виде. Чтобы посмотреть информацию о клиенте нужно ввести несколько параметров: ФИО, № удостоверения личности, номер карты, идентификатор (если это Хоумбанк), в некоторых случаях CСV-код.


Вопрос был задан по следующей причине: мне постоянно звонят сотрудники кредитного или карточного отдела и пытаются меня убедить заказать Go card. Недавно мне домой на новый домашний адрес принесли конвертик с рекламой Express card. Получается, как минимум, работники кредитного/карточного (не знаю как точно называется отдел или отделы) отделов могут иметь доступ к моей личной информации. Личной информацией я считаю № телефона, адрес местожительства и т.д. Могу догадываться, что также работники этого отдела имеют доступ к такой информации, как номера карт, номера счетов.
Чем я не доволен? При открытии депозита, лицевого счета, карт счета, я думаю, что должно вступать в силу соглашение о конфиденциальности. Соответственно, доступ к моей личной информации должны иметь только сотрудники тех отделов, с которыми я непосредственно работаю. А по факту, ддоступ к моей личной информации имеют сотрудники совершенно других отелов.
Прошу разъяснить ситуацию, возможно, я ошибаюсь.
  • 0

#5565
AliraMado

AliraMado
  • Гость
  • 22 сообщений
не надо так кипятиться, люди просто делают свою работу и пытаются выполнять меганаполеоновские планы руководства Банка по выпуску карточек. ради того, чтобы стать монополистом в ретейле на что только Банк не пойдет :smoke:
  • 0

#5566
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


А есть данные когда пластик будет. Вопрос насущный т.к. через 2 недели в командировку и нет никакого желания везти деньги в нале...

У вас какая карта?

VISA Classic, мультивалютная, зарплатния
незнаю как ее еще идентифицировать :-)
  • 0

#5567
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Результат? а вот Вам результат "У Вас две карты к одному счёту. Если
нужна только одна, Вам необходимо обратиться в отделение банка, написать
заявление на закрытие ненужной и сторнирование (возврат) комиссии. 2000 –
это комиссия за доп.карту, 3900 – комиссия за основную."

Что значит "если мне нужна только одна"?!!!!!!!!!! А с какого перепугу Банк выпустил мне доп.карту? Кто просил?! Я не просила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: Кто и почему решил выпустить мне две карты?!!!!!!!!!!!! Вот как не злиться? Как не ругаться? И про жопу вместо головы - это ведь именно так. И теперь Я ДОЛЖНА писать заявление?!!!!!!!
И знаете, что самое тупое? Ровно год назад, в сентябре 2009-го точно такой же ответ мне прислали "У Вас две кредитные карты, привязанные к одному счёту. В августе было списание за обслуживание первой карты, в сентябре - второй" :mad: ТОлько после долгих разбирательств мне тогда вернули необоснованно списанную во второй раз комиссию. НЕ НУЖНА МНЕ ВТОРАЯ КАРТА!!!!!!!!!!!! Что не понятно? Кто Вас просит каждый раз выпускать мне 2 карты?!

Вопрос: "Казком удовольствие получает издеваясь над клиентами? Казком получает удовольствие от скандалов своих клиентов?" и еще : Почему каждый раз нужно вынуждать клиента скандалить?

Всё дело в том, что закрыть карту можно только по заявлению клиента, даже в том случае если она была выпущена по ошибке, это правило МПС. Не знаю по какой причине вы не написали заявление в прошлый раз (возможно вас не проинформировали), поэтому неудивительно, что карта перевыпустилась ещё раз.

Думается, что остальной - риторика и эмоции.
Хотя я прекрасно понимаю ваше недовольство, оно обосновано.
  • 0

#5568
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вы знаете, нет дыма без огня, я думаю, что это правда. Мне кажется есть кто-то в Казкоме, который(ая) издевается над определенными клиентами при выпуске карты. Неясно по каким признакам выбирается клиент для издевательств, но предполагаю , что кто-то там сидит и смеется над Вашими мучениями. Наверно это некто страдает каким-то психическим недугом, и я знаю достаточно случаев, когда клиентам Казкома выпускались 2-3 карты, вместо одной. При этом сам банк как бы закрывает глаза на это что-ли, по крайней мере считает это нормальной ситуацией, хотя клиенты скандалят и скандалят. Все таки банк -это частная структура и работают там наверное приближенные начальства, которые что хотят то и делают, и за это им ничего не будет! Но это мое мнение.

Дым без огня, кстати, бывает :smoke:
Нет, это не заговор ZOG как вы подумали :rolleyes:
А за свои ошибки сотрудники отвечают "рублём".
Банк это большая система - тут важно найти на каком этапе произошла ошибка. Концы всегда находят, потому как вся система документооборота в электронном виде.
  • 0

#5569
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос был задан по следующей причине: мне постоянно звонят сотрудники кредитного или карточного отдела и пытаются меня убедить заказать Go card. Недавно мне домой на новый домашний адрес принесли конвертик с рекламой Express card. Получается, как минимум, работники кредитного/карточного (не знаю как точно называется отдел или отделы) отделов могут иметь доступ к моей личной информации. Личной информацией я считаю № телефона, адрес местожительства и т.д. Могу догадываться, что также работники этого отдела имеют доступ к такой информации, как номера карт, номера счетов.
Чем я не доволен? При открытии депозита, лицевого счета, карт счета, я думаю, что должно вступать в силу соглашение о конфиденциальности. Соответственно, доступ к моей личной информации должны иметь только сотрудники тех отделов, с которыми я непосредственно работаю. А по факту, ддоступ к моей личной информации имеют сотрудники совершенно других отелов.
Прошу разъяснить ситуацию, возможно, я ошибаюсь.

Вам звонят не с карточного отдела, а с офиса-продаж.
У сотрудников занимающихся продажами по телефону доступа к полной информации о клиенте нет, только ФИО и номер телефона.
Такого продукта, как Express card в банке, на сколько я знаю нет. Возможно - это какой-то другой банк.

Просто скажите, что банковские продукты вам не интересны и попросите больше не звонить. Если всё-таки позвонят ещё раз, обратитесь с жалобой в колл-центр.
  • 0

#5570
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Вопрос был задан по следующей причине: мне постоянно звонят сотрудники кредитного или карточного отдела и пытаются меня убедить заказать Go card. Недавно мне домой на новый домашний адрес принесли конвертик с рекламой Express card. Получается, как минимум, работники кредитного/карточного (не знаю как точно называется отдел или отделы) отделов могут иметь доступ к моей личной информации. Личной информацией я считаю № телефона, адрес местожительства и т.д. Могу догадываться, что также работники этого отдела имеют доступ к такой информации, как номера карт, номера счетов.
Чем я не доволен? При открытии депозита, лицевого счета, карт счета, я думаю, что должно вступать в силу соглашение о конфиденциальности. Соответственно, доступ к моей личной информации должны иметь только сотрудники тех отделов, с которыми я непосредственно работаю. А по факту, ддоступ к моей личной информации имеют сотрудники совершенно других отелов.
Прошу разъяснить ситуацию, возможно, я ошибаюсь.

Вам звонят не с карточного отдела, а с офиса-продаж.
У сотрудников занимающихся продажами по телефону доступа к полной информации о клиенте нет, только ФИО и номер телефона.
Такого продукта, как Express card в банке, на сколько я знаю нет. Возможно - это какой-то другой банк.

Просто скажите, что банковские продукты вам не интересны и попросите больше не звонить. Если всё-таки позвонят ещё раз, обратитесь с жалобой в колл-центр.


Извиняюсь, я не правильно написал Blue от American Express. Вот такой конверт мне пришёл )))
По поводу отдела. На самом деле в последний раз парень, который звонил, представился. Я специально уточнил с какого он отдела и откуда у него мои координаты. Он сказал, что он с кредитного отдела, а мои данные могут видеть все сотрудники банка.
Но, если, как Вы пишите, они могут видеть только мои ФИО и № телефона, и ничего более, то это успокаивает )))
  • 0

#5571
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Всё дело в том, что закрыть карту можно только по заявлению клиента, даже в том случае если она была выпущена по ошибке, это правило МПС. Не знаю по какой причине вы не написали заявление в прошлый раз (возможно вас не проинформировали), поэтому неудивительно, что карта перевыпустилась ещё раз.

Думается, что остальной - риторика и эмоции.
Хотя я прекрасно понимаю ваше недовольство, оно обосновано.


По поводу обоснованности моего возмущения - видите ли, я вообще не имею привычки скандалить просто так. Более того, я не люблю скандалы. Поверьте, у меня есть масса других более приятных и интересных занятий. Беда в том, что казком "не чешется" пока не начнешь скандалить.
А никто из Банка не хочет извиниться передо мной? Или Вы считаете, что это уже чересчур - требовать к себе уважения? Вообще это правило такое в казкоме - клиент - это враг, он тупой, он зануда, он скандалист, поэтому цель - победить клиента!!! Извиняться перед клиентом?! НИЗАЧТО!!! ДА кто он такой, этот клиентишка?!!! Так?
  • 0

#5572
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

По поводу обоснованности моего возмущения - видите ли, я вообще не имею привычки скандалить просто так. Более того, я не люблю скандалы. Поверьте, у меня есть масса других более приятных и интересных занятий. Беда в том, что казком "не чешется" пока не начнешь скандалить.
А никто из Банка не хочет извиниться передо мной? Или Вы считаете, что это уже чересчур - требовать к себе уважения? Вообще это правило такое в казкоме - клиент - это враг, он тупой, он зануда, он скандалист, поэтому цель - победить клиента!!! Извиняться перед клиентом?! НИЗАЧТО!!! ДА кто он такой, этот клиентишка?!!! Так?

Ошибаетесь. Может закончите популистскую риторику?!

Если вас, это успокоит, давайте я сам обращусь с вашей жалобой в колл-центр. Записи всех телефонных разговоров имеются. Да и за прошлый год материалы подымем. Разберёмся в ситуации. Вам нужно сообщить мне только ваше ФИО и последние четыре цифры номера карты.
  • 0

#5573
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ошибаетесь. Может закончите популистскую риторику?!

Если вас, это успокоит, давайте я сам обращусь с вашей жалобой в колл-центр. Записи всех телефонных разговоров имеются. Да и за прошлый год материалы подымем. Разберёмся в ситуации. Вам нужно сообщить мне только ваше ФИО и последние четыре цифры номера карты.


А может Вы не будете мне все таки указывать когда и что закончить? жалобу :lol: я устала их писать. и звонить в Ваш хваленый колл-центр давно уже устала.
А Ваш призыв заткнуться - лишнее доказательство непримиримости с клиентом :lol:
  • 0

#5574
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А может Вы не будете мне все таки указывать когда и что закончить? жалобу :lol: я устала их писать. и звонить в Ваш хваленый колл-центр давно уже устала.
А Ваш призыв заткнуться - лишнее доказательство непримиримости с клиентом :lol:

Это было не ЦУ, а предложение перевести дискуссию в более конструктивный характер без эмоций.
Предложенное мною решение-выход, вы расценили это как предложение заткнуться :-/
  • 0

#5575
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений


А может Вы не будете мне все таки указывать когда и что закончить? жалобу :lol: я устала их писать. и звонить в Ваш хваленый колл-центр давно уже устала.
А Ваш призыв заткнуться - лишнее доказательство непримиримости с клиентом :lol:

Это было не ЦУ, а предложение перевести дискуссию в более конструктивный характер без эмоций.
Предложенное мною решение-выход, вы расценили это как предложение заткнуться :-/


Молчание - золото! Вы победили. "Браво!"
  • 0

#5576
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Молчание - золото! Вы победили. "Браво!"

Я вполне серьёзно:

Давайте я сам обращусь с вашей жалобой в колл-центр. Записи всех телефонных разговоров имеются. Да и за прошлый год материалы подымем. Разберёмся в ситуации. Вам нужно сообщить мне только ваше ФИО и последние четыре цифры номера карты.

Нужно же как-то разобраться в произошедшей ситуации, чтобы в последующем такого не произошло, а клиент (вы) остался доволен.
  • 0

#5577
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Пишу потому что не получила вразумительного ответа от кол-центра.

Дают ли какие-нибудь подтверждающие документы, кроме квитанции об уплате определенной суммы, при закрытии потребительского кредита?
Муж вчера закрыл кредит. Ему выдали только квитанцию об уплате, которую обычно выдают при ежемесячном взносе.
Никаких других бумажек, говорящих, что он погасил кредит, что все "наконец-то кончено" не было.
Так ли должно быть на самом деле? Меня это, честно говоря, крайне удивило.

И другой вопрос. При открытии кредита вносится гарантийный депозит. Не должны ли были его возвратить по окончании кредита (если была оплачена полная остаточная сумма кредита)?

Заранее спасибо за ответ.

При полном погашении отдел поддержки потребительских кредитов не выдает никаких справок, но вы можете получить справку об отсутствии/наличии ссудной задолженности после погашения кредита в операционном отделении, справка стоит 600 тенге, готовится 3 дня. Так же подобную справку можно получить в "Первом кредитном бюро".

Касательно второго вопроса. Если данный пункт включает систему кредитования «покрытая схема», то данный депозит не является личными средствами клиента, это деньги банка, которые согласно условиям договора займа при полном погашении направляются на погашение основного долга. Таким образом, клиент вносит сумму основного долга за минусом депозита гарантии.
Если же это было кредитование под залог депозита, то депозит клиента будет снят с гарантии после погашения кредита и клиент может распоряжаться им по своему усмотрению.
  • 0

#5578
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДД, это правда что в казкоме день выдачи это четверг? Просто я покупаю квартиру и я получил одобрение. Во вторник я с продавцом оформил договор купли продажи и остальные процедуры(страховка,налоги)и теперь мне сказали нужно ждать расписку с цона. В пятницу я прихожу, справка еще не готова(хотя прошло 3,5 дня). Я через знакомых пробил расписку и отдал им, теперь сказали что во вторник или среду. Теперь я услышал что выдача по четвергам, подошел к менеджеру и она говорит приходите в четверг. Мне пришлось ждать полторы недели чтобы получить деньги, это всегда так было? Я еще не получил деньги,пойду завтра узнавать.

В ККБ нет определенного дня выдачи, день выдачи кредита назначается специалистом ОЗС только при наличии всех документов, согласно внутренней процедуре, т.е при условии выполнения всех необходимых процедур клиентом.
  • 0

#5579
KairatT2

KairatT2
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день уважаемый Chikin.
Решил украсть у Вас несколько минут Вашей жизни на пару вопросов:

1) Как понимаю Казкам сейчас начал давать беззалоговые не только кто имеет зарплатный проект или кто имеет хорошую кредитную историю с казкомом или держит депозит но и просто тем кто имеет возможность выплачивать кредит так?
2) Возможно ли рефинансирование нескольких беззалоговых кредитов в единый кредит в Вашем банке?
  • 0

#5580
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Я тоже долго воевал колл-центром и местным филиалом казкома. У меня карты были открыты в разных филиалах, и хоумбанк только работал с картами одного филиала. И заявление писал, и звонил. Так же как и вы психовал :mad: Только Chikin мне помог. За что ему спасибо. Поймите, банк - огромная (по меркам КЗ конечно) организация и за всеми не уследишь. Особенно учитывая как сейчас готовят молодых специалистов. Попробуйте, может он и вам поможет :rolleyes: У вас хоть выбор есть, а у меня у компании зарплатный проект только с казкомом. Так что давайте общими усилиями сделаем банк лучше. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.