Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5481
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Поправлю. Введения клиентом пин-кода требует Master Card, Visa требует документ, удостоверяющий личность.

Осуществляя транзакции через ПОС Визой я ввожу ПИН-код :smoke:
  • 0

#5482
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Операторы ваши не принимают жалобы. я ж грю: спрашиваю у оператора "куда я могу пожаловаться?", она в ответ: "зачеееем жаловаться, ну Вы поймиииите, у нас клиееенты.и т.п.". детский сад какой-то.
потом сказала что мне нужно топать в банк и писать бумажку. Конечно я целенаправленно для этого не пойду, а вот на цт обозначу.. правда толку от этого..

Пожалуйста, в следующий раз когда оператор заявит вам что-то подобное сообщите мне его ФИО, приблизительное время звонка, причину обращения, а так же свои данные. Все звонки записываются, банк проведёт внутреннее расследование и примет меры, чтобы подобное впредь не повторялось.
До этого случая ни у кого не возникало проблем с тем, чтобы оставить жалобу, в том числе и у меня.
  • 0

#5483
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
@Chikin,
как вчера посоветовали, все же не поленилась, оставила жалобу на сайте ккб. Утром сегодня позвонили, уточнили кое какие детали, сказали будут разбираться. и на почту прислали уведомление с извинениями.
вот. и мне приятно, и можно надеяться, что некст тайм уже такого не будет. =)
  • 0

#5484
nihil

nihil
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
День добрый
В начале этого года открывал депозит Свобода на 3 года.
Буквально сегодня случайно узнал что процентные ставки по депозитам ККБ снижены, а главное что депозит СВОБОДА теперь всего на 1 год!
И через год проценты будут снижены.
Но я то открывал на 3 года и в хомбанке у меня написано - депозит до 2013.
Почему так произошло?
А главное, почему никто не предупредил об этом?
  • 0

#5485
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

День добрый
В начале этого года открывал депозит Свобода на 3 года.
Буквально сегодня случайно узнал что процентные ставки по депозитам ККБ снижены, а главное что депозит СВОБОДА теперь всего на 1 год!
И через год проценты будут снижены.
Но я то открывал на 3 года и в хомбанке у меня написано - депозит до 2013.
Почему так произошло?
А главное, почему никто не предупредил об этом?

Уже писали об этом на форуме:

Банком принято решение об отмене с 01 июня 2010 г. приема новых вкладов «Свобода» со сроками размещения 13,18 и 37 месяцев.
По действующим вкладам «Свобода» с отмененными сроками устанавливаются с 07 июня 2010 года следующие ставки вознаграждения на дату пролонгации Договора вклада:
- в тенге – 5,0 % годовых;
- в долларах США – 3,5% годовых;
- в евро – 3,0% годовых.

Другими словами по существующим вкладам "Свобода" ставка не снижена. Данная мера распространяется только на пролонгированные вклады на сроки от 13 до 37 месяцев заключённые после 1 июня 2010 года.


Сообщение отредактировал Chikin: 09.09.2010, 13:09:25

  • 0

#5486
nihil

nihil
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
то есть беспокоиться не надо и все 3 года будут те проценты, о которых написано в договоре?
  • 0

#5487
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

то есть беспокоиться не надо и все 3 года будут те проценты, о которых написано в договоре?

Совершенно верно.
  • 0

#5488
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

С Visa Electron я уже производил оплату через интернет услуги казахстанских компаний. Просто при регистрации в PayPal возник вопрос: принимает ли система карточки Visa Electron от Казахстана?
Думал, что карточки действуют только по территории РК. Оказалось, что я ошибался=) PayPal верифицировал мою карту, и заморозил 1.95$ на моем счету. И теперь возникла новая проблема, не проходит запрос системы на снятие суммы при оформлении заказа в магазине. Сообщают, что банк блокирует запрос. Обращался до этого в тех.поддержку PayPal, ответили, что здесь они ничем помочь не могут. Все решается на стороне банка и клиента. Сразу скажу, что в системе homebank установлено разрешение на интернет-транзакций, акша на счету имеется. Мне нужно обязательно звонить в call-center банка? Может снова посоветуете что-нибудь? Спасибо заранее))

Мне трудно что-то советовать потому как я не вижу всей картины и разобраться в проблеме не могу.
Всё же обратитесь в колл-центр. При необходимости оператор войдёт в систему и внесёт все необходимые поправки.
  • 0

#5489
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

В понедельник сдала документы на экспресс-кредит. Когда приходила узнать про кредитные линии и когда приходила оформлять документы, на мой вопрос о сроках рассмотрения заявки менеджер мне не единожды повторил: документы рассматриваются МАКСИМУМ два дня. Завтра пойдет уже четвертый день - до сих пор никакого решения мне озвучено не было. У меня очень остро стоит вопрос - просто горит сделка с недвижимостью, моя квартира продана и мне необходимо съезжать, поэтому вопрос получения недостающей мне суммы для меня и моей семьи - архиважный. Видимо, ребята в банке не совсем понимают значение слова "экспресс". Мне непонятно, зачем брать на себя повышенные обязательства, если исполнить их вы не в состоянии? Для меня важен не каждый день - каждый час времени, хотя банку на это наплевать, как я понимаю. Вторые сутки проведены практически на нервах. Видимо, в моем лице банк потерял клиента. Естественно любому из моих друзей, коллег и родственников при возникновении необходимости я всеми силами отсоветую обращаться за кредитом в ККБ. Банк себя дискредитировал.


Ну вот... Четвертый день рассмотрения принес мне вместо ожидаемого кредита просьбу принести еще одну справку.
Которую другой банк сможет мне выдать только в понедельник. Уважаемые господа из ККБ, объясните, где вы видите ЭКСПРЕСС-кредит? А ведь экспресс-кредит, как я понимаю, один из самых дорогих, если не самый дорогой, кредитный продукт? Я повелась именно на срочность - и словила себе такой геморрой, что больше в ваш банк обращаться точно не стану. Банк не серьезный, не отвечающий за свои слова. В общем, кроме ругательств в ваш адрес, слов больше нет. Слава богу, банков в стране достаточно. Процветания вам на прощанье желать не стану.
  • 0

#5490
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня такой уточняющий вопрос
я хотел оплатить в ТОО "Дана" комиссию за акт технического обслуживания
в наличии имеются все реквизиты получателя, БИК, ИИК в (Каспибанке), КБЕ, КНП, РНН,
мой РНН и удост. личности
мне сказали чтобы отправить платеж в другой банк я должен открыть текущий счет
это действительно так?
Неужели в таком крупном банке нет перевода без открытия счета для ФЛ?

P.S.
заранее спасибо за разъяснения.
  • 0

#5491
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

У меня такой уточняющий вопрос
я хотел оплатить в ТОО "Дана" комиссию за акт технического обслуживания
в наличии имеются все реквизиты получателя, БИК, ИИК в (Каспибанке), КБЕ, КНП, РНН,
мой РНН и удост. личности
мне сказали чтобы отправить платеж в другой банк я должен открыть текущий счет
это действительно так?
Неужели в таком крупном банке нет перевода без открытия счета для ФЛ?

P.S.
заранее спасибо за разъяснения.

Есть перевод для физических лиц без открытия счёта (например, WU), но он дорогой.
Я не вижу проблем в открытии счёта, это бесплатно и занимает всего несколько минут.
Подробнее тут.
  • 0

#5492
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


В понедельник сдала документы на экспресс-кредит. Когда приходила узнать про кредитные линии и когда приходила оформлять документы, на мой вопрос о сроках рассмотрения заявки менеджер мне не единожды повторил: документы рассматриваются МАКСИМУМ два дня. Завтра пойдет уже четвертый день - до сих пор никакого решения мне озвучено не было. У меня очень остро стоит вопрос - просто горит сделка с недвижимостью, моя квартира продана и мне необходимо съезжать, поэтому вопрос получения недостающей мне суммы для меня и моей семьи - архиважный. Видимо, ребята в банке не совсем понимают значение слова "экспресс". Мне непонятно, зачем брать на себя повышенные обязательства, если исполнить их вы не в состоянии? Для меня важен не каждый день - каждый час времени, хотя банку на это наплевать, как я понимаю. Вторые сутки проведены практически на нервах. Видимо, в моем лице банк потерял клиента. Естественно любому из моих друзей, коллег и родственников при возникновении необходимости я всеми силами отсоветую обращаться за кредитом в ККБ. Банк себя дискредитировал.


Ну вот... Четвертый день рассмотрения принес мне вместо ожидаемого кредита просьбу принести еще одну справку.
Которую другой банк сможет мне выдать только в понедельник. Уважаемые господа из ККБ, объясните, где вы видите ЭКСПРЕСС-кредит? А ведь экспресс-кредит, как я понимаю, один из самых дорогих, если не самый дорогой, кредитный продукт? Я повелась именно на срочность - и словила себе такой геморрой, что больше в ваш банк обращаться точно не стану. Банк не серьезный, не отвечающий за свои слова. В общем, кроме ругательств в ваш адрес, слов больше нет. Слава богу, банков в стране достаточно. Процветания вам на прощанье желать не стану.

Мне очень жаль, что вы попали в подобную ситуацию.
Я хотел вас попросить оставить жалобу в колл-центр, чтобы подобного не повторилось - виновных наказали, а систему улучшили.
Оставить жалобу можно здесь.
  • 0

#5493
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Поправлю. Введения клиентом пин-кода требует Master Card, Visa требует документ, удостоверяющий личность.

Осуществляя транзакции через ПОС Визой я ввожу ПИН-код :smoke:

Можете смело отправлять коммерса лесом. Это образец перестраховки продавца, поскольку после введения пин-кода вы никак не сможете оспорить транзакцию. По правилам Визы достаточно предъявить удостоверение личности.
  • 0

#5494
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Поправлю. Введения клиентом пин-кода требует Master Card, Visa требует документ, удостоверяющий личность.

Осуществляя транзакции через ПОС Визой я ввожу ПИН-код :smoke:

Можете смело отправлять коммерса лесом. Это образец перестраховки продавца, поскольку после введения пин-кода вы никак не сможете оспорить транзакцию. По правилам Визы достаточно предъявить удостоверение личности.

Однажды я оспаривал.
  • 0

#5495
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Однажды я оспаривал.

Транзакцию после введения пин-кода? Успешно? Ну если только в банке, в котором получаете зарплату.)))
Знаю подобный случай - одна дама сперла карточку у коллеги вместе с хранящимся там же пин-кодом, получила по ней деньги, НО не знала про наличие камер в банкоматах. Пришлось с позором уволиться.
  • 0

#5496
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Уважаемый Сергей, скажите, пожалуйста, при выдаче ипотечного кредит деньги выдаются после регистрации договора залога
квартиры в Центре по недвижимости или в день подписания договоров (как это делают в БЦК и АТФ)?

Поясню - есть стандартная схема, удобная только для Банка, ЖССБК так работает, по программе КИК партнеры тоже так работают -
подписывают договор купли-продажи, регистрируют в ЦпН, потом подписывают договор залога уже с овым собственником,
потом выдают деньги, продавец недели 2-3 в лучшем случае сидит уже без квартиры, но еще без денег. Гарантийное письмо банка
слабое утешение, т.к. теоретически покупатель может получить заем и потратить на другие цели - банк при заемщике и залоге,
покупатель при квартире и задолженности, продавец без квартиры, без денег, но с гарантийным письмом.
Мало какие продавцы согласятся на такую схему, только при доверии либо по незнанию. Именно по этому я не шла в ЖССБК.

Есть схема более удобная для всех, но чуть более дорогая для покупателя - когда в 1 день подписыают все договора -
купли-продажи от текущей даты, залога с открытой датой у нотариуса, работающего с банком по договору, потом все эти
документы передаются в банк или сервисную компанию, рабтающую с банком по договору, вместе с доверенностями, выписанными
покупателем на регистрацию данных договоров у того же нотариуса.

Продавец получает деньги в день сделки, банк формально выдает кредит необеспеченным, но риски покрыты связанными нотариусом
и договорами, потом уже доверенное лицо банка регистрирует все договора, и кредит при залоге, заемщик при недвиджимости.

Если оформлять ипотеку в ККБ, то когда продавец получит деньги?


повторю свой вопрос, Вы, наверное, его не заметили, в тот день много вопросов было. А карточку перевыпустили, скоро заберу)

#5497
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

повторю свой вопрос, Вы, наверное, его не заметили, в тот день много вопросов было. А карточку перевыпустили, скоро заберу)

Продавец получает деньги в день сделки, банк выдает кредит (при этом подписываются Договоры купли-продажи и т.д.), оригиналы документов передаются в банк для дальнейшего переоформления в ЦОНе на покупателя квартиры и наложения ареста.
За более подробной информацией следует обратиться в кредитный отдел к менеджерам.
  • 0

#5498
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


повторю свой вопрос, Вы, наверное, его не заметили, в тот день много вопросов было. А карточку перевыпустили, скоро заберу)

Продавец получает деньги в день сделки, банк выдает кредит (при этом подписываются Договоры купли-продажи и т.д.), оригиналы документов передаются в банк для дальнейшего переоформления в ЦОНе на покупателя квартиры и наложения ареста.
За более подробной информацией следует обратиться в кредитный отдел к менеджерам.

спасибо! рада, что Казком меня не разочаровал, но комиссия за ведение ссудного счета 0,18% от суммы кредита=2,16% годовых :spy:

#5499
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

спасибо! рада, что Казком меня не разочаровал, но комиссия за ведение ссудного счета 0,18% от суммы кредита=2,16% годовых :spy:

Комиссия за ведение счета: 0,06 % от суммы кредита (ежемесячно).
Взято отсюда.
  • 0

#5500
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Есть ли в Казкоме услуга предупреждения о кредите? А то часто из головы вылетает это, пока жена не напомнит об этом) Может СМСка будет приходить заранее. Допустим сегодня СМС о том что завтра кредит. Было бы здорово. Особенно если бесплатно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.