Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5461
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Сдуру, конечно, можно и Электронку через эмбоссер пропустить, и даже стереть БИН постараться, если он уже с завода пришёл.

Только Виза потом порвёт на кусочки. Поверьте, я бы много что попросил, попади мне такой пластик в руки, за то, чтобы я его не упаковал в бандероль в Лондон.


БИН бывает одинаков на электорнках и классиках.
я говорил, о том что при отсутствии визы классик, карту можно на уровне системы, а не эмбоссера, выпустить на пластике МС, так как карты имеют одинаковые возможности. А вот выпустить классик на электрон - нельзя.
  • 0

#5462
eSector

eSector
  • Гость
  • 47 сообщений

Это не так. Беспроцентный период в течении 30 календарных дней, причём на каждую покупку отдельно.

А почему тогда "до 30 дней"?
  • 0

#5463
eSector

eSector
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте. Срочно потребовалось приобрести продукт за рубежом, через интернет-магазин. Зарегистрировался в PayPal, стал вводить все необходимые реквизиты карты (VISA Electron от KKB), так на это мне система жалуется, что срок действия карточки истек. Просят продлить либо зарегистрировать другую. Загвоздка в том, что карточка действительна до декабря 2010 г., и значит не может быть просроченной. Решил, как они советуют, зарегистрировать др. карточку (действ. до дек.2011г.), так они и на нее жалуются. Итог: не могу зарегистровать действующую карту и приобрести что требуется. Разьясните, пожалуйста, что не так?

Electron предназначен для платежа непосредственно карточкой на ПОС-терминале. Как правило, при этом запрашивается пин-код, но это зависит от банка-эмитента.
  • 0

#5464
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Уважаемый Сергей!

У меня есть Виза Электрон ККБ, срок истекает 30/09/2010. Я звонила в колл-центр, мне сказали, чтобы я позвонила после 15-го
сентября, карточка автоматически перевыпустится. Но я бы хотела ее перевыпустить в формате Кус Жолы. В колл-центре мне
сказали, что добавить такое мое пожелание в систему нельзя. Как теперь быть? Конечно, я могу тупо выпустить новую карточку
Кус Жолы, а старую попросить не перевыпускать, но должно быть какое-то более автоматизированное решение.

Ах, да, все время забываю спросить, почему у ККБ Виза Электрон действует как доместик? Когда у меня была зарплатная
Виза Электрон другого банка, я спокойно пользовалась этой карточкой в дальнем зарубежье ( правда, потом пришлось
перевыпустить, т.к страна была фродо-опасной)

#5465
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Я заметил, что погода очень сильно влияет на количество проблемных и конфликтных ситуаций, а соответственно и на количество вопросов на форуме.
Буду отвечать постепенно всем. Кому-то раньше, кому-то позже, так как не на все вопросы я могу дать ответ "сходу".
  • 0

#5466
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Как я понимаю, это внутренние правила именно вашего банка... Ведь в других банках правила проще... Может эти правила и оправданы, но в моей ситуации негативный оттенок от коммуникации с вашим банком останется...
Просто упомянутые вами 6 месяцев на исходе. Наследственное дело у нотариуса давно заведено. Неожиданно обнаружилась кредитная карточка вашего банка. Умерший давно ей не пользовался (вместе с картой был найден и пин-код. проверка счета показала, что счет пустой - вернее с минусовым балансом, т.к. банк все это время брал комиссию за обслуживание). Право на наследство мне нужно только для того, чтоб закрыть этот счет.
Как я понимаю, запрос нотариуса должен быть по почте. Ответ тоже... С нашей почтой - это минимум 2 недели. А в Халыке я справку получил за 15 минут... Из-за ваших правил я теряю очень много времени. Или есть какой-то более быстрый способ передачи запроса и получения ответа?
Разумеется не ради меня, но на будущее... Подумайте об упрощении данных правил.

Совершенно верно, это внутренние правила банка.
Более быстрого способа пока нет.
Но я передам ваше пожелание в колл-центр.
  • 0

#5467
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Нужно человеку закинуть деньги налом на карточку Казкома, какой номер счета нужно указать в бланке/переводе (старый, который указан на самой карточке или новый, который с KZ начинается)?

Пополнение банковского счёта карточки.
  • 0

#5468
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

я являюсь вкладчиком грантума-если я открою депозит в казкоме то будет ли мне увеличение ставки депозита на X процентов?
в народном есть такая тема с их пенсионном фондом.а в казкоме?

Есть такое.
  • 0

#5469
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
ну да, а меня игнорим. очень мило.
  • 0

#5470
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте. Срочно потребовалось приобрести продукт за рубежом, через интернет-магазин. Зарегистрировался в PayPal, стал вводить все необходимые реквизиты карты (VISA Electron от KKB), так на это мне система жалуется, что срок действия карточки истек. Просят продлить либо зарегистрировать другую. Загвоздка в том, что карточка действительна до декабря 2010 г., и значит не может быть просроченной. Решил, как они советуют, зарегистрировать др. карточку (действ. до дек.2011г.), так они и на нее жалуются. Итог: не могу зарегистровать действующую карту и приобрести что требуется. Разьясните, пожалуйста, что не так?

Здесь подробна описана процедура регистрации.
Тут можно почитать различную информацию.
По всем вопросам можно обратиться по телефону 8(727) 2-585-257.
  • 0

#5471
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Здравствуйте. Срочно потребовалось приобрести продукт за рубежом, через интернет-магазин. Зарегистрировался в PayPal, стал вводить все необходимые реквизиты карты (VISA Electron от KKB), так на это мне система жалуется, что срок действия карточки истек. Просят продлить либо зарегистрировать другую. Загвоздка в том, что карточка действительна до декабря 2010 г., и значит не может быть просроченной. Решил, как они советуют, зарегистрировать др. карточку (действ. до дек.2011г.), так они и на нее жалуются. Итог: не могу зарегистровать действующую карту и приобрести что требуется. Разьясните, пожалуйста, что не так?

Насколько знаю, VISA el. не даёт возможности оплачивать через и-нет, т.е. указать её номер вы не сможете. VISA проходит. electron - нет. Заведите себе виртуальную карту.

Вообще-то можно.
  • 0

#5472
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Это не так. Беспроцентный период в течении 30 календарных дней, причём на каждую покупку отдельно.

А почему тогда "до 30 дней"?

Можно контекст посмотреть, я так сходу не скажу.
Вы можете самостоятельно уточнить (убедиться) сроки беспроцентного периода в колл-центре АМЕКСа или почитать договор (в Хоумбанке кажется есть при заполнении заявления на открытие).
  • 0

#5473
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ув.представители ККБ!
Вот вы мне скажите, это нормально, что я сегодня не могла в колл-центр прозвониться с 18:00 до 19:00?? по 7-10 минут сидела слушала музыку в трубке, потом либо срывалось, либо брали трубку, пытались соеденить с менеджером а там автоответчик - и приходилось ОПЯТЬ ВСЕ СНАЧАЛА НАБИРАТЬ!!! ну зачем тогда этот коллцентр вообще нужен??? а если бы я с мобильного звонила?? а на вопрос "куда я могу пожаловаться по этому поводу?" оператор начала оправдываться, что у них очень много клиентов, а потом я из нее выжала, что нужно идти и писать заявление.

это все уже в 7 вечера было.. Зла не хватает прямо. ну и сервис..

Конечно это ненормально.
Возможно вчера в это время была нагрузка. Такое иногда случается.
Жаловаться можно в колл-центр при чём сделать это можно несколькими способами:
1. По телефону;
2. По электронной почте;
3. Заполнив специальную форму на сайте;
4. Письменно в любом отделении;
5. На форуме банка.

Просто позвоните в колл-центр, скажите оператору, что хотите оставить жалобу. Изложите суть вопроса с подробностями: время звонка и т.д. Вашу жалобу рассмотрят и примут по ней соответствующие действия.

К слову в Хоумбанке с операторами ещё можно и через Скайп беседовать.
  • 0

#5474
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый Сергей!

У меня есть Виза Электрон ККБ, срок истекает 30/09/2010. Я звонила в колл-центр, мне сказали, чтобы я позвонила после 15-го
сентября, карточка автоматически перевыпустится. Но я бы хотела ее перевыпустить в формате Кус Жолы. В колл-центре мне
сказали, что добавить такое мое пожелание в систему нельзя. Как теперь быть? Конечно, я могу тупо выпустить новую карточку
Кус Жолы, а старую попросить не перевыпускать, но должно быть какое-то более автоматизированное решение.

Ах, да, все время забываю спросить, почему у ККБ Виза Электрон действует как доместик? Когда у меня была зарплатная
Виза Электрон другого банка, я спокойно пользовалась этой карточкой в дальнем зарубежье ( правда, потом пришлось
перевыпустить, т.к страна была фродо-опасной)

Такого автоматизированного решения пока действительно нет. Разные карты с разными возможностями, с разными номерами банковских счетов. Сейчас решение - открыть новую карту Кус Жолы и закрыть старую.

Кто вам такое сказал, что Виза Электрон действует только в Казахстане?! Это международная карта.
  • 0

#5475
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Такого автоматизированного решения пока действительно нет. Разные карты с разными возможностями, с разными номерами банковских счетов. Сейчас решение - открыть новую карту Кус Жолы и закрыть старую.

Кто вам такое сказал, что Виза Электрон действует только в Казахстане?! Это международная карта.


Жаль, карта привязан к з/п проекту, лишний раз бухгалтеров беспокоить не хочу.

а про визу электрон мне в колл-центре сказали, что для зарубежья нужна Виза Классик или МастерКард

#5476
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Electron предназначен для платежа непосредственно карточкой на ПОС-терминале. Как правило, при этом запрашивается пин-код, но это зависит от банка-эмитента.

Поправлю. Введения клиентом пин-кода требует Master Card, Visa требует документ, удостоверяющий личность.
  • 0

#5477
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
В понедельник сдала документы на экспресс-кредит. Когда приходила узнать про кредитные линии и когда приходила оформлять документы, на мой вопрос о сроках рассмотрения заявки менеджер мне не единожды повторил: документы рассматриваются МАКСИМУМ два дня. Завтра пойдет уже четвертый день - до сих пор никакого решения мне озвучено не было. У меня очень остро стоит вопрос - просто горит сделка с недвижимостью, моя квартира продана и мне необходимо съезжать, поэтому вопрос получения недостающей мне суммы для меня и моей семьи - архиважный. Видимо, ребята в банке не совсем понимают значение слова "экспресс". Мне непонятно, зачем брать на себя повышенные обязательства, если исполнить их вы не в состоянии? Для меня важен не каждый день - каждый час времени, хотя банку на это наплевать, как я понимаю. Вторые сутки проведены практически на нервах. Видимо, в моем лице банк потерял клиента. Естественно любому из моих друзей, коллег и родственников при возникновении необходимости я всеми силами отсоветую обращаться за кредитом в ККБ. Банк себя дискредитировал.
  • 0

#5478
bcool

bcool
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здесь подробна описана процедура регистрации.
Тут можно почитать различную информацию.
По всем вопросам можно обратиться по телефону 8(727) 2-585-257.

Благодарю, с системой знаком. Звонить возможности нет.

Насколько знаю, VISA el. не даёт возможности оплачивать через и-нет, т.е. указать её номер вы не сможете. VISA проходит. electron - нет. Заведите себе виртуальную карту.

С Visa Electron я уже производил оплату через интернет услуги казахстанских компаний. Просто при регистрации в PayPal возник вопрос: принимает ли система карточки Visa Electron от Казахстана?
Думал, что карточки действуют только по территории РК. Оказалось, что я ошибался=) PayPal верифицировал мою карту, и заморозил 1.95$ на моем счету. И теперь возникла новая проблема, не проходит запрос системы на снятие суммы при оформлении заказа в магазине. Сообщают, что банк блокирует запрос. Обращался до этого в тех.поддержку PayPal, ответили, что здесь они ничем помочь не могут. Все решается на стороне банка и клиента. Сразу скажу, что в системе homebank установлено разрешение на интернет-транзакций, акша на счету имеется. Мне нужно обязательно звонить в call-center банка? Может снова посоветуете что-нибудь? Спасибо заранее))
  • 0

#5479
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Конечно это ненормально.
Возможно вчера в это время была нагрузка. Такое иногда случается.
Жаловаться можно в колл-центр при чём сделать это можно несколькими способами:
1. По телефону;
2. По электронной почте;
3. Заполнив специальную форму на сайте;
4. Письменно в любом отделении;
5. На форуме банка.

Просто позвоните в колл-центр, скажите оператору, что хотите оставить жалобу. Изложите суть вопроса с подробностями: время звонка и т.д. Вашу жалобу рассмотрят и примут по ней соответствующие действия.

К слову в Хоумбанке с операторами ещё можно и через Скайп беседовать.

Операторы ваши не принимают жалобы. я ж грю: спрашиваю у оператора "куда я могу пожаловаться?", она в ответ: "зачеееем жаловаться, ну Вы поймиииите, у нас клиееенты.и т.п.". детский сад какой-то.
потом сказала что мне нужно топать в банк и писать бумажку. Конечно я целенаправленно для этого не пойду, а вот на цт обозначу.. правда толку от этого..
  • 0

#5480
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Жаль, карта привязан к з/п проекту, лишний раз бухгалтеров беспокоить не хочу.

а про визу электрон мне в колл-центре сказали, что для зарубежья нужна Виза Классик или МастерКард

В настоящее время карту "Ангел-Хранитель" к зарплатному проекту привязать нельзя, но мы работаем над этим.

Визой электрон пользоваться за границей можно. Но желательно иметь при себе карту классом выше, а лучше нескольких разных МПС. Например, к карте уровня Классик/Стандарт прилагается страховка, наличие которой обязательно для получение визы во многие страны. Есть много разных нюансов, почитать о них можно тут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.