Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5421
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

у меня такой вопрос: был депозит в том году в евро, в связи с необходимостью снял всю сумму и закрыл депозит, расторгнув договор, а сейчас деньги свободные появились, можно ли возобновить тот старый договор? Там ставки хорошие были :smoke:

Нельзя :smoke:
  • 0

#5422
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
так и думал :)
  • 0

#5423
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Пожалуйста, проясните, беспроцентная карточка с возвратом до 5% очень бы оказалась кстати.

Как бэ помягче сказать - это не совсем правда. :)
Возвращают только 100 долларов В ГОД. Не больше. Я наивно надеялся на месяц. :) На кой такая карточка? И все фичи АмЭх (типа защиты покупок и пр.) катят только на Голд.
Неясно, зачем такая неправдивая реклама.
  • 0

#5424
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Пожалуйста, проясните, беспроцентная карточка с возвратом до 5% очень бы оказалась кстати.

Как бэ помягче сказать - это не совсем правда. :)
Возвращают только 100 долларов В ГОД. Не больше. Я наивно надеялся на месяц. :) На кой такая карточка? И все фичи АмЭх (типа защиты покупок и пр.) катят только на Голд.
Неясно, зачем такая неправдивая реклама.

О том, что сумма кэшбэка ограничена говориться во всех рекламных материалах.
К примеру:

Условия расчета CASHBACK*:
1. В первый год обслуживания: 5% от суммы оборота в первые три месяца, 1% от суммы оборота в последующие месяцы. Максимальная сумма выплаты – 100$/ 70 евро/ 15 000 тенге.
2. Во второй и последующие годы обслуживания – 1% от суммы оборота, максимальная сумма выплаты – 100$/ 70 евро/ 15 000 тенге.
* Услуга CASHBACK доступна только для Держателей кредитных карт Blue, по которым просроченное погашение платежей составляет менее 30 дней за календарный год пользования карточкой.

Взято здесь

Если говорить о "фичах" амекса, то эта карта в разы дешевле того же Голда, и предназначена для более массового сегмента.

И, пожалуйста, покажите мне место, где вы увидели "неправдивую" рекламу.
  • 0

#5425
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

И, пожалуйста, покажите мне место, где вы увидели "неправдивую" рекламу.

http://www.americanexpress.kz/ru/page/BlueCardHome
На флаерсе никакого мелкого шрифта не видно.
Зато хорошо видно "До 5% от суммы транзакций вернутся на Вашу карту". Радостно нажимаю ссылку с мыслью, что и до нас цивилизация дошла (как в западных банках - 1% кэшбэк от ЛЮБОЙ суммы, потраченной за год), и ага - 100 долларов в год максимум.:) Мы от души посмеялись вместе с позвонившей из банка рекламной девушкой. Так что для меня - это если не обман, то неприятный осадок оставляет.
На мой взгляд, кроме понтов эта карточка ничего не дает и кстати, уже не везде принимается на западе.
  • 0

#5426
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто

Как бэ помягче сказать - это не совсем правда. :)
Возвращают только 100 долларов В ГОД. Не больше. Я наивно надеялся на месяц. :) На кой такая карточка? И все фичи АмЭх (типа защиты покупок и пр.) катят только на Голд.
Неясно, зачем такая неправдивая реклама.

а что за защита покупок у Амекса? У Визы есть vbv, у мастер карда - mcsc. У амекса на сколько знаю - ничего подобного.
ну и в догонку вопрос - можно ли на ккбшную амекс любую подключить 3d secure?

#5427
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

http://www.americanexpress.kz/ru/page/BlueCardHome
На флаерсе никакого мелкого шрифта не видно.
Зато хорошо видно "До 5% от суммы транзакций вернутся на Вашу карту". Радостно нажимаю ссылку с мыслью, что и до нас цивилизация дошла (как в западных банках - 1% кэшбэк от ЛЮБОЙ суммы, потраченной за год), и ага - 100 долларов в год максимум.:) Мы от души посмеялись вместе с позвонившей из банка рекламной девушкой. Так что для меня - это если не обман, то неприятный осадок оставляет.

Информация не скрыта, заходишь и читаешь все условия, и даже не маленьким шрифтом.
Не будем вдаваться в казуистику, но предлог "До" означает, что при определённых условиях. Если вы внимательно прочитали все условия, то обратили внимание, что 5% вернётся в первые три месяца, а в первый и последующие годы 1%. В КЗ карт с кэшбэком нет вообще, это прецедент для нашей страны, я бы сказал даже прогресс.
К тому же карты участвуют в бонусной программе GO! А это ещё как минимум 3% к каждой транзакции в точках партнёрах.

На мой взгляд, кроме понтов эта карточка ничего не дает и кстати, уже не везде принимается на западе.

На мой взгляд месяц льготного периода - очень даже неплохое преимущество за 4,5 тысячи тенге в первый год обслуживания.
Что значит "уже не везде"? Амекс девальвирует?
Вообще-то нет ни одной международной платёжной системы, которая бы принималась абсолютно везде. Во многих странах есть локальные платёжные системы.
Для многих карточка - это не только статус, но и функции. По моему мнению Амекс даёт достаточно хорошие преимущества за деньги, которые стоит карта.
  • 0

#5428
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Колл-центр сказал, что у вас кончился пластик на Визу Классик...?! и поэтому перевыпустить могут только Электрон или Мастер Кард... ребята, это не серьезно.

Такое к сожалению случается и это связано с правилами международных платёжных систем. Пластик поставляется по графику.

Вы можете выпустить Визу Классик на пластике Виза Электорон или МастерКард Масс, от этого она своих свойств и функций не потеряет.


Чего-чего?

Чикин, попросите, пусть Вас с выпуском Классика на пластике Электрона карточники поправят — вы весьма сильно пальцем в небо ткнули.

P.S. Пластик заказывает банк, когда и сколько ему нужно, только привозят его не на следующий день, к сожалению, поэтому если не рассчитать, то такое случается.

Сообщение отредактировал John Smith: 02.09.2010, 19:03:26

  • 0

#5429
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Вас интересует мнение тех кто уже открыл данную карту?
На карте действительно есть льготный беспроцентный месяц, cashback до 5%, а так же бонусная программа лояльности.
Подробнее можно прочитать здесь.


Т.е. только первый месяц беспроцентный? Я думал как в цивилизованых странах, если в течение месяца всю сумму вернешь, никаких процентов не будет. :rolleyes:

Сообщение отредактировал dda300: 02.09.2010, 23:07:35

  • 0

#5430
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Вас интересует мнение тех кто уже открыл данную карту?
На карте действительно есть льготный беспроцентный месяц, cashback до 5%, а так же бонусная программа лояльности.
Подробнее можно прочитать здесь.


Т.е. только первый месяц беспроцентный? Я думал как в цивилизованых странах, если в течение месяца всю сумму вернешь, никаких процентов не будет. :rolleyes:

Так и есть, если в течение месяца всю сумму вернешь, никаких процентов не будет.
  • 0

#5431
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин, попросите, пусть Вас с выпуском Классика на пластике Электрона карточники поправят — вы весьма сильно пальцем в небо ткнули.

Не поправят. Прецеденты были. Даже на ЦТ пару раз писали, что такое происходило.
  • 0

#5432
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Чикин, попросите, пусть Вас с выпуском Классика на пластике Электрона карточники поправят — вы весьма сильно пальцем в небо ткнули.

Не поправят. Прецеденты были. Даже на ЦТ пару раз писали, что такое происходило.


Поправлю от себя, и по требованиям МПС. Виза классик не может быть выпущена на пластике Виза Электрон:

1. - электрон не может быть эмбоссирована, что не позволит провести оплату посредством импринтера.
2. - разный класс карт, и разное доверие.
3. - визуальные отличия карт.
4. за время работы ни разу такого не делал.

Выпустить же на Мастеркарде - выпускаем. Карты одного класса, но разных МПС, функциональность одинакова.
  • 0

#5433
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений
1)Можно ли получить кредит на 8млн долларов на 10лет?
(Для того чтобы выкупить недостроенный объект и его достроить, это отель)

2)Где лучше можно привлечь такую сумму?

3)Какие процентные ставки будут?

4)Какие выплаты будут годовые?месячные?

5)Можно ли изменить залоговое имущество под которое был выдан кредит, в течении 10лет?
(По уменьшению долга, заменить на меньшее по стоимости, или на этот же отель)

Спасибо заранее,
Нурлан
  • 0

#5434
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а что за защита покупок у Амекса? У Визы есть vbv, у мастер карда - mcsc. У амекса на сколько знаю - ничего подобного.
ну и в догонку вопрос - можно ли на ккбшную амекс любую подключить 3d secure?

Защита покупок по картам American Express – это страхование товаров, купленных при помощи карты AmEx от кражи или повреждения, предоставляемое АО «Страховая Компания «ЭйАйДжи Казахстан».

Защита покупок по картам АМЕХ сейчас осуществляется по SSL – протоколу, на данный момент сервис 3d secure находится на этапе внедрения в Платежной Системе American Express.
  • 0

#5435
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня есть идея:

Допустим у меня есть недвижимость стоимостью как мин 12млн долларов. Я его хочу заложить и получить кредит в 8млн долларов, как минимум на 10лет. 5 млн отдать владельцу, и остальными 3млн закончить строительство. Пустить на работу, это 3х звездочный отель. И расплачиватся доходом отеля. Отель допустим будет приносить прибыль как минимум 1,5млн в год.Через некоторое время освободить прежний залог, и заложить этот отель.Допустим у меня есть возможность погашать кредит в случае меньшей выручки от отеля.

Получается, я не вкладывая наличные, используя свой неликвидный актив(недвижимисть), приобретаю новый бизнес.

Насколько правилен этот механизм?
  • 0

#5436
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Нурлан, успокойтесь.)))
а) Наши банки не принимают в качестве залога недостроенные объекты и земельные участки
б) Чтобы получить кредит в 8 лимов, нужно, чтобы залог стоил 16 лимов (и это еще хорошо в нынешней ситуации). А что нужно сделать с владельцем объекта стоимость 16 лимов, чтобы он отдал его за 5? :-)
  • 0

#5437
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Не поправят. Прецеденты были. Даже на ЦТ пару раз писали, что такое происходило.


Объясните мне тогда чем этот "Классик" отличается от Электрона? Видно я совсем от жизни отстал.
  • 0

#5438
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Не поправят. Прецеденты были. Даже на ЦТ пару раз писали, что такое происходило.


Поправлю от себя, и по требованиям МПС. Виза классик не может быть выпущена на пластике Виза Электрон:

1. - электрон не может быть эмбоссирована, что не позволит провести оплату посредством импринтера.
2. - разный класс карт, и разное доверие.
3. - визуальные отличия карт.
4. - за время работы ни разу такого не делал.

Выпустить же на Мастеркарде - выпускаем. Карты одного класса, но разных МПС, функциональность одинакова.


Сдуру, конечно, можно и Электронку через эмбоссер пропустить, и даже стереть БИН постараться, если он уже с завода пришёл.

Только Виза потом порвёт на кусочки. Поверьте, я бы много что попросил, попади мне такой пластик в руки, за то, чтобы я его не упаковал в бандероль в Лондон.
  • 0

#5439
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений
Объект стоит 5млн, я даю банку отдельный залог, чтоб получить 8млн. 5 я отдаю владельцу недостроенного отеля, и сам заканчиваю объект.

Нурлан, успокойтесь.)))
а) Наши банки не принимают в качестве залога недостроенные объекты и земельные участки
б) Чтобы получить кредит в 8 лимов, нужно, чтобы залог стоил 16 лимов (и это еще хорошо в нынешней ситуации). А что нужно сделать с владельцем объекта стоимость 16 лимов, чтобы он отдал его за 5? :-)


  • 0

#5440
eSector

eSector
  • Гость
  • 47 сообщений

У меня есть идея:

Допустим у меня есть недвижимость стоимостью как мин 12млн долларов. Я его хочу заложить и получить кредит в 8млн долларов, как минимум на 10лет. 5 млн отдать владельцу, и остальными 3млн закончить строительство. Пустить на работу, это 3х звездочный отель. И расплачиватся доходом отеля. Отель допустим будет приносить прибыль как минимум 1,5млн в год.Через некоторое время освободить прежний залог, и заложить этот отель.Допустим у меня есть возможность погашать кредит в случае меньшей выручки от отеля.

Получается, я не вкладывая наличные, используя свой неликвидный актив(недвижимисть), приобретаю новый бизнес.

Насколько правилен этот механизм?

Намного правильнее будет найти надежных партнеров и построить бизнес вместе. Логика проста - если вы сможете убедить банк в своих намерениях, то значит сможете убедить инвесторов. Я предполагаю, что у человека с активами в 12млн. долларов и готовый начать такой непростой бизнес как гостиничный, скорее всего есть соответствующее окружение и выход на потенциальных инвесторов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.