Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5401
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Скажите, пжл, ЭЦП заканчивает срок действия. Чтоб перевыпустить, что надо?
  • 0

#5402
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте! Планируем завтра оформить покупку недвижимости. Счет в Казкоммерцбанке. Хотим перекинуть с счета на счет. Вопрос такой. Если счет продавца в другом банке, то снимается ли комиссия при перекидывание денег в этом случае? Если да, то какая? Или возможно ли открыть счет в этом же банке и сделать эту процедуру в пределах одного банка. Не займет ли это много времени? И снимается ли комиссия в этом случае? Пожалуйста, кто компетентен, ответьте, а то завтра хочется идти на сделку подготовленной.

Перевод на счёт, открытый в другом банке осуществить можно. Тарифы смотрите здесь.
Счёт в банке открывается на месте, много времени это не займёт. Банковский счёт открывается бесплатно, ведение счёта - 300 тенге в год + НДС. Комиссию за перевод внутри банка смотрите по ссылке выше. Но вам нужно учесть, что за обналичивание средств так же взимается комиссия 0,7% в тенге, 1,2% в валюте.
  • 0

#5403
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Скажите, пжл, ЭЦП заканчивает срок действия. Чтоб перевыпустить, что надо?

В Хоумбанке пройдите по цепочке ссылок на выпуск ЭЦП, выберите опцию "перевыпуск".
  • 0

#5404
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ух т тема. Обращался я к казкому по ипотечному кредитованию, так там только отворот-поворот, мол зарплата моя их не устраивает, и созаёмщик не канает. Я говорю ёпте я за аренду хаты больше плачу, чем ваш ежемесячный платёж по кредиту - ё 60000, за аренду сцуко 70косых плюс тамак, и т.д.
Ладно с ним пощёл в Астана-Финанс там мне дали одобр на мою з/п и мол всё нормально.
вот вопро возникает а во сколько раз з/п должна быть больше ежемесячного платежа?

Дело не только в официальной заработной плате. На решение о выдаче кредита влияет множество факторов: кредитная история, наличие других кредитов, количество иждивенцев и т.д. Решение принимает специальная скоринговая программа, которая подсчитывает все риски.
  • 0

#5405
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Я решила положить деньги на депозит в ваш банк и чесно говоря пожалела об этом.. ближе всего мне офис на Жандосова гагарина, очередь там большая,но я все выдержила, простояла положила,обслуживание было достаточно профессиональным и вежливым, (если бы не очередь) когда мне понадобилось частичное снятие опять пришлось стоять в очереди причем почти час после оформления сижу в очереди в кассу, перед мной двое мужчин подошли только что, вертят в руках талон с номером, через полчасика переговариваются типа людей много, братишка организауй по быстрому, один ушел, пришел через минут 10 сияющий и без очереди в кассу шмыг, мне конечно обидно сижу уже минут 30 а тут на тебе, естественно подхожу к этому окошку и требую принимать в порядке очереди, на что кассир говорит что решает не она а нач.отделения, иду к нему, он заявляет что это вип клиенты, я говорю а какого они тогда в очереди сидели? говорит не знаю, смотрит на мой номер, вобщем меня тоже без очереди принимают причем девушка которая сиди в отдалении пытается мне натурально рот заткнуть привстав со своего рабочего места, кричит мне женшина вы не правы не скандальте здесь, причем между нами около 20 метров а я при этом разговариваю с замом отделения.... так или иначе через неделю хочу пополнить депозит прихожу туда же та же самая канитель, причем сотрудники банка приводит за ручку клиента и без очереди говорит что то вроде "Салтуша прими ее и все, представляете?!" вобщем пока стояла решила закрыть депозит и перейти в другой банк где народу поменьше, при мне тетнька лет 50 нахрапом (не по номеру в квиточке) обслужилась в кассе мужчина по номеру не стал с ней спорить просто по джентельменски промолчал и пропустил. Я пришла с детьми, памятуя что в этом отеделении есть детский уголок, но когда они захотели порисовать на доске выяснилось что нет ни фломастеров ни карандашей ни мела ни даже ручек, я конечно была в шоке, подошла к зав . отделению сказала что можно было бы и проследить за этим раз уже дет.уголок у вас есть то ручки и карандаши навреное не должны быть проблемой для столь солидного банка коим вы себя позиционируете, в ответ он расписался на моем листочке (что сие значило не знаю, видимо то что можно идти и получать без очерди, что я и сделала) Кассир которая меня обслуживала заявила что я скандальная женшина на мою просьбу сказать как ее зовут показала табличку Абеновой Гаухар и отвечала на все мои вопросы с явной неохотой я бы даже сказала по хамски..
Я пришла около 10 часов утра и ушла где то ближе к 12, за это время 3 кассы одновременно не работали ни разу, практически принимал один кассир две другие приходили и уходили, преусловутая Гаухар обслуживала 1 клиента около 40!! минут мои дети успели за это время 2 раза сбегать к машине попили сок и нашли бездомного котенка... :-/
Что могу сказать я с таким огромным удовольствием ушла от вас, с крепким намерением никогда не возвращаться на смотря на всю вашу рекламу...

Я являюсь директором ТОО которое также обслуживается у вас но к обслуживанию юр.лиц нареканий нет, как раз наоброт все устраивает но по физ лицам упаси боже... Прощайте!
  • 0

#5406
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Мне нет и 30 лет, никаких кредитов не имел и не собирался иметь. Иждевенцы - это что мой тогда ещё грудной ребенок и жена?- да ну бросте такие страсти. тем более что хотел получить справку о своей платежеспособности для ЖКХ, что собирают дома по 450 доляров за кв.м.
Незнаю если та девчонка, что там сидела и смотрела мои бумажки и есть скоринговая Программа, то я ваще Отдыхаю!
  • 0

#5407
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Мне нет и 30 лет, никаких кредитов не имел и не собирался иметь. Иждевенцы - это что мой тогда ещё грудной ребенок и жена?- да ну бросте такие страсти. тем более что хотел получить справку о своей платежеспособности для ЖКХ, что собирают дома по 450 доляров за кв.м.
Незнаю если та девчонка, что там сидела и смотрела мои бумажки и есть скоринговая Программа, то я ваще Отдыхаю!

Я писал о том, что есть много факторов, и они не ограничиваются кредитной историей и иждивенцами. Учитываются риски.
Скоринговая программа работает без участия человека.
  • 0

#5408
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я решила положить деньги на депозит в ваш банк и чесно говоря пожалела об этом..

Напишите мне ваши ФИО. Будем решать сложившуюся ситуацию.

От себя хочу добавить, что именно для того, чтобы избавить клиентов от необходимости посещать отделение, Казкоммерцбанком была разработана система дистанционного обслуживания - финансовый портал Хоумбанк. Через него сейчас можно даже депозит открыть не выходя из дома. А пополнить депозит наличными средствами можно следующим образом: внести деньги на карту через кэш-ин банкомат, затем перевести их через хоумбанк с карты на счёт, а после на открытый депозит.
  • 0

#5409
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Добрый день, Chikin.

года три назад подавал заявление на выпуск виртуальной карты. карту так и не получил, хотя оплачивал выпуск в кассе, деньги не вернули, т.к. был за пределами Кз, но не в этом суть. на днях подавал заявку на выпуск Go-карты, на тчо мне ответили, что у меня есть задолженность по пластиковым картам. как выяснилось это 9 евро за выпуск виртуальной карты, которую я не получал. вразумительного ответа от служащих отделения на гагарина-жандосова я не получил. как мне избавиться от этой задолженности? в отделении сказали просто оплатить, но номера карты я не знаю, в хоумбанке не видно тоже.
  • 0

#5410
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день, Chikin.

года три назад подавал заявление на выпуск виртуальной карты. карту так и не получил, хотя оплачивал выпуск в кассе, деньги не вернули, т.к. был за пределами Кз, но не в этом суть. на днях подавал заявку на выпуск Go-карты, на тчо мне ответили, что у меня есть задолженность по пластиковым картам. как выяснилось это 9 евро за выпуск виртуальной карты, которую я не получал. вразумительного ответа от служащих отделения на гагарина-жандосова я не получил. как мне избавиться от этой задолженности? в отделении сказали просто оплатить, но номера карты я не знаю, в хоумбанке не видно тоже.

Сообщите мне ваши ФИО
  • 0

#5411
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Колл-центр сказал, что у вас кончился пластик на Визу Классик...?! и поэтому перевыпустить могут только Электрон или Мастер Кард... ребята, это не серьезно.
  • 0

#5412
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Я решила положить деньги на депозит в ваш банк и чесно говоря пожалела об этом..

Напишите мне ваши ФИО. Будем решать сложившуюся ситуацию.

От себя хочу добавить, что именно для того, чтобы избавить клиентов от необходимости посещать отделение, Казкоммерцбанком была разработана система дистанционного обслуживания - финансовый портал Хоумбанк. Через него сейчас можно даже депозит открыть не выходя из дома. А пополнить депозит наличными средствами можно следующим образом: внести деньги на карту через кэш-ин банкомат, затем перевести их через хоумбанк с карты на счёт, а после на открытый депозит.


А зачем мне открывать карточку вашего банка если я просто хочу положить деньги на депозит и просто поднакопить их на что нибудь? я еще и за карточку при этом должна платить, не так ли?
Я конечно могу сообщить вам свои данные но я думаю вы внимательно все прочитали, я не хочу быть клиентом вашего банка депозит я закрыла и больше к вам как физ лицо думаю не приду, а те проблемы и ситуации которые я описала не требуют индивидуальной идентификации для того чтобы купить карандаши и фломастеры в детский уголок вам нужны мои данные? :spy:
  • 0

#5413
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ветка Гоукард не мертва, но удалить это сообщение или написать новое не получается. И ответить с цитатами тоже не удается, уж не знаю почему.

Звонил-звонил мне Казком, предлагал оформить мне ГоуКард. Теперь она мне нужна стала, я созрел, заполнил заявку, но, видите ли, в качестве контактных телефонов номера мобильного "не считаются" - так и сказали. Когда я спросил, какими правилами это установлено, мне сказали, что эти правила придумал Банк и АФН, и это "конфиденциальная информация, и Банк мне отказывает в предоставлении карточки". Ну что за колхоз, кто тут из Казкома?

Просто ответьте, что это за "конфиденциальные" правила такие?

Сообщение отредактировал marlengo: 02.09.2010, 09:47:58

  • 0

#5414
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
В Хоумбанке висит сообщение, что мне одобрена карточка American Express Blue, мин. сумма лимита 375 тыс.т., беспроцентный период до 1 мес. Но помня свой негативный опыт по Go!Card :weep: (до сих пор не активировал, на счету -5900 за что не понятно, обещали бесплатый выпуск в течение одного года, но при выпуске сразу -2500 было, ах, да, главное, лимит по карте был 40тыс. тенге :lol: , при ср. зарплате ок. 300-350 тыс.т.) сомневаюсь. Стоит ли овчинка выделки, договор скачал, но т.к. не юрист, никаких подводных камней не заметил, только вот конвертация смущает, 2.5% если не доллары и евро. Пожалуйста, проясните, беспроцентная карточка с возвратом до 5% очень бы оказалась кстати.
  • 0

#5415
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ветка Гоукард мертва, поэтому пишу сюда.

Звонил-звонил мне Казком, предлагал оформить мне ГоуКард. Теперь она мне нужна стала, я созрел, заполнил заявку, но, видите ли, в качестве контактных телефонов номера мобильного "не считаются" - так и сказали. Когда я спросил, какими правилами это установлено, мне сказали, что эти правила придумал Банк и АФН, и это "конфиденциальная информация, и Банк мне отказывает в предоставлении карточки". Ну что за колхоз, кто тут из Казкома?


Как мертва? Вам через 9 минут ответили.

Уберите дубликат.
  • 0

#5416
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Колл-центр сказал, что у вас кончился пластик на Визу Классик...?! и поэтому перевыпустить могут только Электрон или Мастер Кард... ребята, это не серьезно.

Такое к сожалению случается и это связано с правилами международных платёжных систем. Пластик поставляется по графику.

Вы можете выпустить Визу Классик на пластике Виза Электорон или МастерКард Масс, от этого она своих свойств и функций не потеряет.
  • 0

#5417
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А зачем мне открывать карточку вашего банка если я просто хочу положить деньги на депозит и просто поднакопить их на что нибудь? я еще и за карточку при этом должна платить, не так ли?

Через Хоумбанк удобнее (из личного опыта). Не нужно никуда ходить. Все необходимые операции можно провести на работе или дома. Пополняю депозит, перевожу средства между счетами и карточками, оплачиваю коммуналку и сотовую связь. Сейчас уже даже как-то не могу представить повседневную жизнь без Хоумбанка.
К тому же счёт бонусов можно в лёгкую отбить годовое обслуживание карты и комиссии по ней.

Я конечно могу сообщить вам свои данные но я думаю вы внимательно все прочитали, я не хочу быть клиентом вашего банка депозит я закрыла и больше к вам как физ лицо думаю не приду, а те проблемы и ситуации которые я описала не требуют индивидуальной идентификации для того чтобы купить карандаши и фломастеры в детский уголок вам нужны мои данные? :spy:

Дело же не только в отсутствии фломастеров и карандашей, но и в некорректной работе некоторых сотрудников и очередях. Банк стремится стать лучше, но для этого нужно исправить свои недостатки. А в этом могут помочь в том числе и клиенты (хоть и бывшие).
  • 0

#5418
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Просто ответьте, что это за "конфиденциальные" правила такие?

Кредитная карта - это прежде всего кредит, а потом уже пластиковая карта.
Если оформить обычную дебетную карту достаточно просто (необходим минимум документов), то оформляя кредитную карты - вы оформляете прежде всего кредит и предоставляете весь необходимый пакет документов для этого.
Законодательством РК оговорён обязательный перечень документов необходимых для выдачи кредита. Так же всеми банками устанавливаются дополнительные требования (предоставление определённой информации, справок и подтверждений).

Вот и номер домашнего телефона нужен для того чтобы в случае необходимости вас можно было найти.
  • 0

#5419
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В Хоумбанке висит сообщение, что мне одобрена карточка American Express Blue, мин. сумма лимита 375 тыс.т., беспроцентный период до 1 мес. Но помня свой негативный опыт по Go!Card :weep: (до сих пор не активировал, на счету -5900 за что не понятно, обещали бесплатый выпуск в течение одного года, но при выпуске сразу -2500 было, ах, да, главное, лимит по карте был 40тыс. тенге :lol: , при ср. зарплате ок. 300-350 тыс.т.) сомневаюсь. Стоит ли овчинка выделки, договор скачал, но т.к. не юрист, никаких подводных камней не заметил, только вот конвертация смущает, 2.5% если не доллары и евро. Пожалуйста, проясните, беспроцентная карточка с возвратом до 5% очень бы оказалась кстати.

Вас интересует мнение тех кто уже открыл данную карту?
На карте действительно есть льготный беспроцентный месяц, cashback до 5%, а так же бонусная программа лояльности.
Подробнее можно прочитать здесь.
  • 0

#5420
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
у меня такой вопрос: был депозит в том году в евро, в связи с необходимостью снял всю сумму и закрыл депозит, расторгнув договор, а сейчас деньги свободные появились, можно ли возобновить тот старый договор? Там ставки хорошие были :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.