Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4981
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здраствуйте,

Не можем дозвониться до отдела выдачи карточек в г. Астана уже дв дня. Там вообще трубку поднимают?
телефон 508114

В Астане номера телефонов банка начинаются на 580 и 591
Кто вам дал этот номер?
  • 0

#4982
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Казком, я просто в шоке, обслуживание по стандартной дебетовой Visa Classic в торговых точках по картам mastercard/visa - 0.5% !!!
Я такого уже лет 10 не видел ни в одном банке. На вскидку берем тарифы Народного, Центркредита - нет комиссии.
Смысл в пользовании платежной картой ККБ пропадает совсем.
  • 0

#4983
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Казком, я просто в шоке, обслуживание по стандартной дебетовой Visa Classic в торговых точках по картам mastercard/visa - 0.5% !!!
Я такого уже лет 10 не видел ни в одном банке. На вскидку берем тарифы Народного, Центркредита - нет комиссии.
Смысл в пользовании платежной картой ККБ пропадает совсем.

Смысл в получении бонусов, которые превышают комиссию.
  • 0

#4984
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Казком, я просто в шоке, обслуживание по стандартной дебетовой Visa Classic в торговых точках по картам mastercard/visa - 0.5% !!!
Я такого уже лет 10 не видел ни в одном банке. На вскидку берем тарифы Народного, Центркредита - нет комиссии.
Смысл в пользовании платежной картой ККБ пропадает совсем.

Смысл в получении бонусов, которые превышают комиссию.

Точек Go гораздо меньше, обычных торговых точек с пос-терминалом, да я знал что ККБ "экономит" на клиентах, но чтобы так... Вернулись на 10 лет назад.
  • 0

#4985
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Точек Go гораздо меньше, обычных торговых точек с пос-терминалом, да я знал что ККБ "экономит" на клиентах, но чтобы так... Вернулись на 10 лет назад.

1. По состоянию на 1 июня 2010 года на рынке 4783 точки предприятий торговли и сервиса участвующих в программе Go!
2. Каждый банк устанавливает собственную тарифную политику.
3. В КАЗКОМе очень сильные конкурентоспособные карточные продукты, а уровень IT-поддержки один самых высоких на казахстанском рынке. Наличие комиссии ещё ни о чём не говорит.

Сообщение отредактировал Chikin: 23.06.2010, 15:36:14

  • 0

#4986
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Точек Go гораздо меньше, обычных торговых точек с пос-терминалом, да я знал что ККБ "экономит" на клиентах, но чтобы так... Вернулись на 10 лет назад.

1. По состоянию на 1 июня 2010 года на рынке 4783 точки предприятий торговли и сервиса участвующих в программе Go!
2. Каждый банк устанавливает собственную тарифную политику.
3. В КАЗКОМе очень сильные конкурентоспособные карточные продукты, а уровень IT-поддержки один самых высоких на казахстанском рынке. Наличие комиссии ещё ни о чём не говорит.

1. На 2009 год "количество POS-терминалов в точках торговли возросло до 10661 штуки" это из цитаты управляющего директора Ермека Шамуратова Казинформу. Даже если и не выросло на текущий момент, все равно Go-точек меньше чем половина из имеющихся. Скромно промолчим про терминалы других банков, чтобы еще более не портить статистику.
3. Расскажите о конкурентоспобости на основе сравнения ваших карточных тарифов с другими банками.
  • 0

#4987
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

1. На 2009 год "количество POS-терминалов в точках торговли возросло до 10661 штуки" это из цитаты управляющего директора Ермека Шамуратова Казинформу. Даже если и не выросло на текущий момент, все равно Go-точек меньше чем половина из имеющихся. Скромно промолчим про терминалы других банков, чтобы еще более не портить статистику.
3. Расскажите о конкурентоспобости на основе сравнения ваших карточных тарифов с другими банками.

1. Около половины терминалов КАЗКОМа работают с программой Go!, их число постоянно растёт. Вы уж поведайте сколько POS-терминалов у других банков, чтобы можно было сравнить в таком случае уровень развития экваиринговой сети.
2. С моей стороны будет некорректно сравнивать карточные продукты КАЗКОМа с его конкурентами. Пусть это делают клиенты, так будет объективней. К слову, сейчас на рынке около 6 млн. карт из них больше 1 млн. карты КАЗКОМа. В Хоумбанке зарегистрировано больше 250 тысяч клиентов из них больше 50 тысяч активные пользователи.

Я вообще не понимаю о чём спор. Не хотите платить комиссию не пользуйте, на рынке сейчас есть большой выбор. Другое дело, что для многих клиентов содержание карты, её возможности гораздо важнее.

От себя добавлю, что многие держатели карт Казкоммерцбанка научились их использовать с выгодой для себя, а накопленные бонусы с лихвой покрывают все комиссии и стоимость выпуска.

Сообщение отредактировал Chikin: 23.06.2010, 16:41:42

  • 0

#4988
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
опять подняли споры о процентах за транзакции :laugh:

я для того, чтобы проценты не платить еще гоу-кард имею. если что ей оплачиваю, а потом с зарплатной пополняю в тот же день.

#4989
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте!
у моей карты истекет срок действия. она была зарплатная,сейчас на нее мне просто переводят деньги,на том месте давно не работаю. проживаю я сейчас в другом городе. где мне перевыпустить ее?в любом филиале? какие документы для этого нужны? на какие условия перейдет это карта? спасибо
  • 0

#4990
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Казком банк кредитует сейчас стартовые бизнесы ?
(в сфере с/х и переработки)
Какая ставка в тенге сейчас примерно ? :spy:
  • 0

#4991
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!
у моей карты истекет срок действия. она была зарплатная,сейчас на нее мне просто переводят деньги,на том месте давно не работаю. проживаю я сейчас в другом городе. где мне перевыпустить ее?в любом филиале? какие документы для этого нужны? на какие условия перейдет это карта? спасибо

Добрый день,
Карта перевыпускается автоматически. Обратитесь в колл-центр и сообщите оператору отделение банка, в котором вам будет удобно забрать карту.
Не у всех зарплатных карточек одинаковые условия обслуживания. Некоторые из них обслуживаются по стандартным тарифам. Поэтому мне сложно сказать ка изменятся условия.
А вообще изменение условий обслуживания карты осуществляется в случае обращения по этому вопросу работодателя или самого держателя.
  • 0

#4992
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Казком банк кредитует сейчас стартовые бизнесы ?
(в сфере с/х и переработки)
Какая ставка в тенге сейчас примерно ? :eek:

Кредитует.
Подробности можно узнать тут.
Тарифы.
  • 0

#4993
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!
У моей мамы есть депозит в вашем банке, она живет в деревне ВКО. Могу ли я пополнить ее депозит, находясь в Алматы. Что для этого нужно и куда обратиться ?
Заранее благодарна.
  • 0

#4994
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
вопрос про BLUE от American Express, выпускаемую KAZKOM.
1.каков минимальный ежемесячный платеж по кредиту?
2.возможно ли в будущем увеличивать кредитный лимит?
3.если я подал заявку, скажем, на 100 тыс. тенге, а после рассмотрения моей ЗП будет видно, что наример, я мог бы подать на 150 тыс., предложат ли мне такой вариант специалисты банка? и наоборот, если например 100 тыс. - это много и мне смогут дать не более 50 тыс....
  • 0

#4995
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
вопрос к господину Chikin, как к представителю казкома.

подскажите пожалуйста сколько по времени (в часах, сутках, минутах) занимает перевод заработной платы со счета компании-работодателя на карточку работника?????!!!!!!

почему в бухгалтерии говорят, что еще утром обработали платежку и все перечислили, а деньги поступают на карточку в лучшем случае в конце рабочего дня а то и на следующие сутки!!!

честно говоря уже надоели эти банковские махинации, сколько можно наживаться на клиентах?????? пользуемся казкомом только потому что на работе обязали.

спасибо заранее.
  • 0

#4996
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

честно говоря уже надоели эти банковские махинации, сколько можно наживаться на клиентах??????

А разве при переводе з/п удерживается какая-то сумма банком?
  • 0

#4997
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а разве я писала, что что-то удерживается????
я возмущена временем, которое требуется для перевода зарплаты на мою карточку. в бухгалтерии объясняют, что банк проводит какие-то собственные операции с моими наличными.
уважаемые представители банка разъясните ситуацию.
честное слово надоело сутками ждать пялясь на страничку хоумбанка в надежде увидеть свои кровно заработанные.
  • 0

#4998
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

а разве я писала, что что-то удерживается????

Не просто вы написали "махинации" и "наживаются", а наживаются то деньгами обычно.
  • 0

#4999
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Здравствуйте!
у моей карты истекет срок действия. она была зарплатная,сейчас на нее мне просто переводят деньги,на том месте давно не работаю. проживаю я сейчас в другом городе. где мне перевыпустить ее?в любом филиале? какие документы для этого нужны? на какие условия перейдет это карта? спасибо

Добрый день,
Карта перевыпускается автоматически. Обратитесь в колл-центр и сообщите оператору отделение банка, в котором вам будет удобно забрать карту.
Не у всех зарплатных карточек одинаковые условия обслуживания. Некоторые из них обслуживаются по стандартным тарифам. Поэтому мне сложно сказать ка изменятся условия.
А вообще изменение условий обслуживания карты осуществляется в случае обращения по этому вопросу работодателя или самого держателя.

Спасибо за ответ,а какие документы мне необходимы для перевыпуска карты,а именно, нужен ли РНН?
  • 0

#5000
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Точек Go гораздо меньше, обычных торговых точек с пос-терминалом, да я знал что ККБ "экономит" на клиентах, но чтобы так... Вернулись на 10 лет назад.

1. По состоянию на 1 июня 2010 года на рынке 4783 точки предприятий торговли и сервиса участвующих в программе Go!
2. Каждый банк устанавливает собственную тарифную политику.
3. В КАЗКОМе очень сильные конкурентоспособные карточные продукты, а уровень IT-поддержки один самых высоких на казахстанском рынке. Наличие комиссии ещё ни о чём не говорит.

бугага, уровень IT-поддержки... лично мне эта поддержка уже пол-года не может объеденить базы со счетами в хоумбанке, чего я только уже не делал и заявления писал и жалобы оставлял... поддержка клиентов мерно катится к нулю...

кстати, а я и не знал, что удерживают 0.5%... это со всех карт? хотя..... при средней сумме плататежа (в магазине, на заправке и т.д.) в 5000, ИМХО, 25 тенге комиссии не повод для истерики...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 25.06.2010, 05:53:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.