Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5021
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
перенесла в другой топик

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 30.06.2010, 10:24:14

  • 0

#5022
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!
Я хочу предупредить относительно навязчивых звонков с предложением подписки на SMS-банкинг:
Месяц назад, зайдя в homebank.kz, обратил внимание, что с карточки удержали 300 тенге. Основание - SMS-банкинг!!!!!!!!!!! Я точно помню, что на него не подписывался! Звонки с предложением подписаться поступали в последнее время очень часто.
Позвонил в Call-Centre, оставил заявку и попросил разобраться в данной ситуации. Заявку приняла Шалгимбаева Анара. При этом она сообщила мне, что я уже подписан (!!!) на эту услугу.
Я сказал, что не подписывался на SMS-банкинг и попросил посмотреть, какой сотрудник ККБ сотворил это.
Ответ от неё я получил удивительный: подписка произведена стажёром (!!!!) почти полтора года назад. Этот стажёр уже не работает и его (её) фамилию она говорить отказалась.
Стажёр указал "левый" сотовый номер и SMS-ки, оказывается, поступали с того времени на него.
Через 3 дня позвонил уже действующий сотрудник ККБ и сказал, что разбирается с моим случаем. Он даже позвонил на тот "левый" сотовый номер и там ему сказали, что вообще понятия не имеют, почему поступают SMS.
С того времени прошёл уже месяц. Результата нет

Сообщите мне, пожалуйста, ваши ФИО.

В конце прошлой недели опять позвонила молоденькая девочка с тем же самым вопросом что и всегда:
"Вас беспокоят из Казкома. У вас есть наши карточки?"
Простой вопрос "Из какого Вы департамента?" поставил ее в тупик, на чем разговор, собственно, и закончился.
Судя по всему ничего не меняется... В Казкоме видимо считают, что это вполне корректно, звонить своим клиентам и спрашивать, являются ли они их клиентами :rolleyes:

Поддержу. Пару недель назад звонила девушка с милым, чудным голосом. Только поэтому вежливо выслушал все ее разнообразные предложения от американ экспресс, до СМС уведомлений, оплаты ком. услуг и сотовой связи, интернет-банкинга и пр. пр.
А если бы мне ее голос не понравился? Или был бы не в столь добродушном настроении? :-)
не поверю, что в лучшем банке страны нет базы данных клиентов. :spy:

Добрый день!
В свое время я получил Gocard и активно пользовался 3 года.
Мне хорошо, и банк получал свои проценты.
В апреле я поменял работу и хотел оставить Gocard, даже предлагал гарантии депозита.
Сначала вроде согласились, но после консультаций сказали нет.
Теперь каждый месяц мне звонят и предлагают открыть Gocard.
У меня уже карточки другого банка и Gocard не нужен, но все равно продолжают звонить.

Сегодня позвонил парень, видимо стажёр ККБ, и опять начал предлагать мне подключиться к услуге SMS-банкинг )))))))))))) Я чуть со смеху не умер!
Будьте внимательны!

От таких жалоб не будет толку ни вам, ни банку. Сообщайте так же свои ФИО для того чтобы можно было предпринять конкретные меры. А лучше обращайтесь в колл-центр банка, так будет быстрее.
  • 0

#5023
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос к Chikin
Скажите а как у вас обстоят дела с охраной труда в банке? Это чисто профессиональный интерес)). Недавно устроилась в банк специалистом по ОТ и ТБ. Нужна помощь соответственно специалиста по ОТ и ТБ, который работает в банке. Не подскажете как встретится с ним и где найти его?

Вы из другого БВУ и хотите узнать как работает система охраны труда в Казкоме?
  • 0

#5024
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Карта протухает завтра, поэтому сегодня я пошел в Банк, будучи уверенным, что она автоматически перевыпущена. Менеджер, однако, помявшись и позвонив куда-то, сообщила, что карта не готова, почему не готова не знает, когда будет готова тоже не может сказать. При этом деньги за следующий год обслуживания сняли еще две недели назад.
Вот такой вот сервис не где-нибудь, а головном отделении на Жандосова/Гагарина. Самое плохое в этой ситуации, что я, в общем-то, не удивлен - отвратительное качество услуг стало нормой в этом Банке.

Можно было предварительно позвонить в колл-центр и узнать выпущена ли карта и доставлена ли она в отделение. Обычно когда карта поступает в отделения с клиентом связывается сотрудник и сообщает об этом.
  • 0

#5025
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Обычно когда карта поступает в отделения с клиентом связывается сотрудник и сообщает об этом.

вот именно, что "обычно" :rolleyes: . У меня в этом году перевыпущены две карты, одну забрала, другая, надеюсь, что лежит в отделении (не хочется повторения истории "нет пластика"). Сотрудники ни разу не звонили. Звонят только с предложением GO, sms-банкинга и прочего.
  • 0

#5026
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Карта протухает завтра, поэтому сегодня я пошел в Банк, будучи уверенным, что она автоматически перевыпущена. Менеджер, однако, помявшись и позвонив куда-то, сообщила, что карта не готова, почему не готова не знает, когда будет готова тоже не может сказать. При этом деньги за следующий год обслуживания сняли еще две недели назад.
Вот такой вот сервис не где-нибудь, а головном отделении на Жандосова/Гагарина. Самое плохое в этой ситуации, что я, в общем-то, не удивлен - отвратительное качество услуг стало нормой в этом Банке.

Можно было предварительно позвонить в колл-центр и узнать выпущена ли карта и доставлена ли она в отделение. Обычно когда карта поступает в отделения с клиентом связывается сотрудник и сообщает об этом.

Во-первых, в договоре и на сайте Банк деклалирует автоматический перевыпуск карты. По стандарным процедурам, процесс перевыпуска запускается за 30 дней до окончания, ибо только за 30 дней Банк принимает заявки на отказ от автоматического перевыпуска
Во-вторых, с меня сняли деньги, а карту давать мало того, что не выдали, так и когда будет тоже непонятно. Это прямое нарушение условий договора.

Поэтому мне совершенно непонятно, почему я должен куда-то звонить, чтобы удостовериться, что Банк выполняет свои обязательста? Вам не кажется, что это сотрудники Банка должны были позвонить мне, как клиенту, с извинениями и назвать мне срок, в течение которого карта будет перевыпущена? Я довольно часто бываю в разъездах и мне эти совершенно не подходит ваш совет "звоните в кол-центр", чтобы лишний раз убедиться в том, что Банк собирается оказать мне услугу корректно и в срок.
  • 0

#5027
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Сестра год назад брала ипотеку у вас под 15 процентов, в этом году проценты вроде пониже, говорят до 11-ти снизить могут, возможно ли это?
  • 0

#5028
LexLapp

LexLapp
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!

У меня карт счет в банке KKB, практически раз в месяц из Германии мне перечисляется нн-я сумма в евро соответственно, проблем в принципе никогда небыло. В связи с изменением реквизитов и введением IBAN, изменил реквизиты своим отправителям. 21июля был сделан перевод через банк в германии на мой счет, денег до сих пор нет, возврата тоже небыло... В чем причина?
Mне сказали, что запустили специальную проверку немецким банком для выяснения ситуации. ККБ сказали что мой счет открыт для пополнения...

Может ли банк не показывать мне перечисление? Может ли банк использовать мои деньги без моего ведома?
  • 0

#5029
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Chikin здравствуйте. Скажите, могу ли я перевести деньги на карточку другого человека (не используя своей карты, а наличными в филиале) зная только номер и рнн или же нужно будет еще что-то?
  • 0

#5030
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Карта протухает завтра, поэтому сегодня я пошел в Банк, будучи уверенным, что она автоматически перевыпущена. Менеджер, однако, помявшись и позвонив куда-то, сообщила, что карта не готова, почему не готова не знает, когда будет готова тоже не может сказать. При этом деньги за следующий год обслуживания сняли еще две недели назад.
Вот такой вот сервис не где-нибудь, а головном отделении на Жандосова/Гагарина. Самое плохое в этой ситуации, что я, в общем-то, не удивлен - отвратительное качество услуг стало нормой в этом Банке.

Можно было предварительно позвонить в колл-центр и узнать выпущена ли карта и доставлена ли она в отделение. Обычно когда карта поступает в отделения с клиентом связывается сотрудник и сообщает об этом.

И это ответ представителя банка???
  • 0

#5031
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

И это ответ представителя банка???

Это неофициальный канал коммуникации и для меня он предполагает неформальное общение.
  • 0

#5032
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin здравствуйте. Скажите, могу ли я перевести деньги на карточку другого человека (не используя своей карты, а наличными в филиале) зная только номер и рнн или же нужно будет еще что-то?

Для пополнения карточки третьего лица наличными через отделение банка необходимо знать РНН получателя, ФИО и номер карт-счёта (IBAN).
  • 0

#5033
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!

У меня карт счет в банке KKB, практически раз в месяц из Германии мне перечисляется нн-я сумма в евро соответственно, проблем в принципе никогда небыло. В связи с изменением реквизитов и введением IBAN, изменил реквизиты своим отправителям. 21июля был сделан перевод через банк в германии на мой счет, денег до сих пор нет, возврата тоже небыло... В чем причина?
Mне сказали, что запустили специальную проверку немецким банком для выяснения ситуации. ККБ сказали что мой счет открыт для пополнения...

Может ли банк не показывать мне перечисление? Может ли банк использовать мои деньги без моего ведома?

Мне трудно сказать в чём причина задержки, но если бы деньги поступили в банк, они немедленно были бы зачислены на ваш карт-счёт. Обратитесь в колл-центр для прояснения ситуации.
Банк действует исключительно в рамках действующего законодательства РК.
  • 0

#5034
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сестра год назад брала ипотеку у вас под 15 процентов, в этом году проценты вроде пониже, говорят до 11-ти снизить могут, возможно ли это?

Процентную ставку можно снизить за счёт участия в программе рефинансирования. Подробности.
  • 0

#5035
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вот именно, что "обычно" :( . У меня в этом году перевыпущены две карты, одну забрала, другая, надеюсь, что лежит в отделении (не хочется повторения истории "нет пластика"). Сотрудники ни разу не звонили. Звонят только с предложением GO, sms-банкинга и прочего.

Жалуйтесь на работу банка в колл-центр. Это поможет исправить существующие недостатки.
  • 0

#5036
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений
Кстати, на счет смс банкинга. В российских банках всем держателям карточек автоматически приходит смс обо всех операциях, причем бесплатно. У них нет такой платной подписки на смс банкинг как у нас. Более того, приходят смс даже в случае, если на карточке не хватает денег, а клиент хочет расплатиться. В Казкоме, если денег уже не хватает на карте при оплате карточкой в интернете, СМС НЕ ПРИХОДИТ! Клиент не сразу догадается, что у него не хватает средств. ПРИХОДИТ ТОЛЬКО, ЕСЛИ ОПЕРАЦИЯ УСПЕШНА. Это или недоработка сервиса в Казкоме, либо какая-то экономия на смс оповещениях, в любом случае-я считаю, что это неполное предоставление услуг смс -банкинга. В российских банках в конце смс всегда пишут остаток денег и самое главное-сумму, которая предназначалась для блокирования средств для сравнения! Чикин, пожалуйста, попытайтесь выяснить на счет сервиса смс банкинга, в "подписи" смс сообщения всегда должен быть виден баланс, а не заставлять клиента набирать сложный набор команд, чтобы посмотреть баланс (кстати тоже платный). В целом, я очень недоволен таким "механизмом" работы СМС-банкинга. Дальше-вообще интересно. Клиент подписывает услугу на все карты за 300 тенге, а проверку баланса, операция блокирования карты в случае потери в эту услугу НЕ ВХОДИТ, А ТОЛЬКО ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ ПУТЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВОЗНИ КЛИЕНТА С СМС КОМАНДАМИ и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТОЙ ПРОВАЙДЕРУ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ЗА ИСХОДЯЩИЙ СМС. Разве это удобно?

Сообщение отредактировал Микаэль8282: 01.07.2010, 13:48:12

  • 0

#5037
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Сегодня были в одном из отделений. Новый прикол - НЕ открывают депозиты на срок свыше 12 месяцев!! Это сказали устно. Объявления никакого нет!! :)
  • 0

#5038
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений
Кроме этого, Чикин, для того чтобы проверить баланс, нужно отправить смс со словом Bal , все бы ничего, вот только первые 2 буквы можно в сотке легко набрать на русском, тогда ответ вообще не придет, а плата за смс оператором сотовой связи мгновенно спишется. Так было много раз. Приходится предельно напрягаться, когда набираешь это слово на клавиатуре сотки. Вместо Слова Bal лучше было бы, если мы набирали цифры, например 11, тогда бы легче было бы не ошибиться в наборе. Неужели все это нужно писать, сами разработчики сервиса совершенно не продумали удобство для клиентов
  • 0

#5039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Обычно когда карта поступает в отделения с клиентом связывается сотрудник и сообщает об этом.

По крайней мере для меня это сработало - пришла СМС, потом позвонила симпатичная :rotate: девушка и еще раз повторила что мне надо принести и куда подойти.
Что порадовало, девушка с изинениями предупредила, что очередь может быть большая. Щитово. :D
  • 0

#5040
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Микаэль8282, не совсем согласен с обязательной подпиской на смс уведомления да и тем более смс за неудачные транзакции. Многие мои знакомые, как и я, намеренно не подключаются СМС уведомления, т.к. это по сути никому не нужный спам. Я лично отслеживаю только операции по лицевым счетам, а карточные проверяю через хоумбанк, что вполне удобно и приемлемо. Кстати, в сообщениях, которые приходят от ККБ, указана списанная сумма, счет, остаток и описание.

Farmer, тут как получится. Когда получал и перевыпускал зарплатную карту, позвонили и уведомили, также согласовали время, когда уже получал другую карту для личных нужд и виртуалку, то пришлось самому узнавать, с Go легче, там в хоумбанке в статусе видно, что карта доставлена, а амексы - так те сами доставят в лучшем виде.

Но больше всех запарился, когда получал корпоративную кредитную карточку, никто ничего не знает - туда-сюда пинают.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.