Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4761
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

на самом деле, чтобы что-то сдвинулось надо говорить Нине Ароновне, или Амару, потому что иначе ничего не происходит, даже другим управляющим директорам порой неизвестно, что же творится в дко или в рознице....

а что касается жалоб - по-моему все понимают, что толка особо нет, я даже убедился в этом и не раз.


Ваш ник не соответствует вашим взглядам :rotate: ИМХО
а то что вы написали, не верно! говорить надо папе, менять менталитет людей :weep: а то что там Нина Ароновна.....
  • 0

#4762
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, подскажите, куда обратиться с моей проблемой?

в 2002 году организация открыла мне визу классик, через два года я уволился и меня перевели на обычные тарифы. С тех пор я без проблем пользовался карточкой, до недавнего времени, когда на текущей работе я дал данные карты для того чтобы мне начисляли официальную зарплату на карту - ну для удобства, оплатить телефон, сотку и тп, в общем не для снятия кэша.

На днях закинул приличную сумму на счет через кэш-ин, а также получил перевод через кассу, в итоге получил приличную комиссию. Как пояснили в банке - эти 0.7% беруться за то, что у меня "бюджетный тариф".

Как бы мне решить чтобы все было вменяемо, как прежде? Кому пожаловаться, куда написать, сходить? А то платить на то что положить свои деньги на счет и, потом, чтобы их потратить - нонсенс.

1. Комиссия взимается только за обналичивание денег, за взнос не взимается.
2. Никуда жаловаться, писать и ходить не надо. Дело в том, что комиссия по карточке зависит от условий зарплатного проекта между компанией и банком. На прошлом месте работы вероятней всего условиями зарплатного проекта было предусмотрено, что оплату комиссий компания-работодатель полностью берёт на себя. На нынешнем месте работы, ваша компанию не берёт на себя оплату комиссий.

Для изменения ситуации вам нужно обращаться к руководству вашей компании.
  • 0

#4763
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Сегодня снимала деньги из банкомата на Аблайхана/Абая
и че за фигня, выдает деньги, я их беру, и думаю, маловато, и краем глаза замечаю, что в прорезе виднеется бумажка. чертов банкомат решил зажевать 40 тысяч, то есть из отверстия, откуда выдаются деньги, я еле-еле вытащила 4 купюры по 10000 тг, что за безобразие твориться, а ведь банкомат выдал чек, на ту сумму, что я просила, и торопилась, же мне нужно было на работу не опоздать, вот так. Объясните что происходит.
Такой же случай был в прошлом году, похожий, ну это теперь я понимаю, мама снимала с банкомата деньги и не пересчитала, так как люди привыкли доверять банкоматам, а когда пришла домой не хватало 1 купюры 10000. и что же получается, наши кровные деньги, забирает себе сотрудник обслуживающий банкомат.!!!!!
  • 0

#4764
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
to Inroli: спасибо за сообщение, теперь буду проверять. Ко мне как-то приезжал товарищ из-за рубежа, снимал деньги в банкомате, дело было лет 10 назад. Не считая снятую сумму, сели в машину, где он и посчитал деньги. На вопрос, почему он это не сделал у АТМ, он сказал, что у них не принято считать рядом с банкоматом, признак "плохого тона". Бум проверять теперь!
  • 0

#4765
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
а что толку считать именно около банкомата, только внимание лишнее привлекать, ему же все равно претензии не предъявишь.

а если банкомат деньги не довыдал или при пополнении карточки через кэш-ин деньги потерялись. пишите заявление - будут разбираться. почитайте несколько страниц тому назад уже обсуждалась эта тема.

#4766
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
а смысл сейчас уже писать, те 10000 уже не вернут и недокажешь ничего((((
то сегодня бой с банкоматом, я выиграла))), хотя это надо было видеть, со стороны наверно прикольно выглядело)))))

вспомнила еще 1 интересный случай
банкомат около швабского домика, так там банкомат, просто реально выплевывал деньги и они разлетались по тротуару. больше я им не пользовалась. в общем теперь нужно вешать около банкоматов табличку
Считайте деньги не отходя от банкомата. (хотя опасно)
  • 0

#4767
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

1. Комиссия взимается только за обналичивание денег, за взнос не взимается.
2. Никуда жаловаться, писать и ходить не надо. Дело в том, что комиссия по карточке зависит от условий зарплатного проекта между компанией и банком. На прошлом месте работы вероятней всего условиями зарплатного проекта было предусмотрено, что оплату комиссий компания-работодатель полностью берёт на себя. На нынешнем месте работы, ваша компанию не берёт на себя оплату комиссий.

Для изменения ситуации вам нужно обращаться к руководству вашей компании.

Спасибо за ответ. Попрошу чтобы кэшем выдавали деньги, не вижу смысла платить за взнос своих денег на свой счет.

У меня еще два вопроса:
1. Скажите, а это нормально что условия меняют без моего ведома? Ведь мой нынешний работодатель к открытию карты не имеет отношения.

2. Что мне нужно предпринять, чтобы Банк, без моего ведома, ничего не менял и не делал в отношении всех продуктов, которыми я пользуюсь? Стать "безработным" для банка?
  • 0

#4768
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Спасибо за ответ. Попрошу чтобы кэшем выдавали деньги, не вижу смысла платить за взнос своих денег на свой счет.

У меня еще два вопроса:
1. Скажите, а это нормально что условия меняют без моего ведома? Ведь мой нынешний работодатель к открытию карты не имеет отношения.

2. Что мне нужно предпринять, чтобы Банк, без моего ведома, ничего не менял и не делал в отношении всех продуктов, которыми я пользуюсь? Стать "безработным" для банка?

1. Прежний работодатель должен был проинформировать об условиях зарплатного проекта. Вы читали договор на открытие карточки когда подписывали его? Там всё написано.
2. Без ведома клиента банком в отношении него никаких действий не предпринимается.
  • 0

#4769
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а смысл сейчас уже писать, те 10000 уже не вернут и недокажешь ничего((((

Какой срок давности? Если меньше трёх лет и вы помните все подробности, то вернуть можно.

то сегодня бой с банкоматом, я выиграла))), хотя это надо было видеть, со стороны наверно прикольно выглядело)))))

вспомнила еще 1 интересный случай
банкомат около швабского домика, так там банкомат, просто реально выплевывал деньги и они разлетались по тротуару. больше я им не пользовалась. в общем теперь нужно вешать около банкоматов табличку
Считайте деньги не отходя от банкомата. (хотя опасно)

Такие случаи происходят достаточно редко. Всё из-за денег находящихся в обращении, на которых есть грязь. Из-за этой самой грязи и могут возникать неполадки, которая накапливается на рабочих механизмах взаимодействующих с деньгами. Обо всех подобных случаях следует немедленно сообщать в колл-центр банка для устранения неполадок. Банкоматы регулярно проходят проверку, но тем не менее, описаные вами проблемы иногда могут возникать. За прошлый год на сеть банкоматов пришлась нагрузка почти в 14 млн. транзакций.

to Inroli: спасибо за сообщение, теперь буду проверять. Ко мне как-то приезжал товарищ из-за рубежа, снимал деньги в банкомате, дело было лет 10 назад. Не считая снятую сумму, сели в машину, где он и посчитал деньги. На вопрос, почему он это не сделал у АТМ, он сказал, что у них не принято считать рядом с банкоматом, признак "плохого тона". Бум проверять теперь!

На западе клиенты банков большинство платежей совершают безналичным расчётом через POS-терминалы. Их банкоматы не испытывают такой колоссальной нагрузки, соответственно проблема с загрязнением банкоматов не стоит.
  • 0

#4770
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
1. Читал и условия прокента были другими.
2. Ну а что же предпринимате?!
Вы как минимум нарушили этот пункт договора:
Банк вправе в одностороннем порядке вносить в Применимые Тарифы изменения. О внесенных изменениях Банк информирует Держателя Карточки путем размещения информации на электронном сайте Банка в сети Интернет по электронному адресу www.kkb.kz не позднее, чем за 10 (десять) календарных дней до вступления таких изменений в силу.

Chikin, повторяю еще раз: комиссию за пополнение счета при работодателе, открывшим карту, не брали, не брали и в последующем, когда линия обслуживания была "Стандарт". Стали брать когда текущий работодатель начал начислять зарплату.

Chikin, поставлю вопрос по другому: если я сейчас закрою эту карту, ладно, давно хотел мультивалютность, открою сам, персонально, новую карту, не буду указывать где я работаю и кем, дам данные карты своему работодателю. В этом случае - смогу ли я получать на эту карту зарплату и сможет ли Банк самостоятельно перевести меня на любую другую линию обслуживания (бюджет там или зарплатный проект)? Или же мне нужно открыть одну личную карту и одну для зарплаты?
  • 0

#4771
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

1. Читал и условия прокента были другими.
2. Ну а что же предпринимате?!
Вы как минимум нарушили этот пункт договора:
Банк вправе в одностороннем порядке вносить в Применимые Тарифы изменения. О внесенных изменениях Банк информирует Держателя Карточки путем размещения информации на электронном сайте Банка в сети Интернет по электронному адресу www.kkb.kz не позднее, чем за 10 (десять) календарных дней до вступления таких изменений в силу.

Chikin, повторяю еще раз: комиссию за пополнение счета при работодателе, открывшим карту, не брали, не брали и в последующем, когда линия обслуживания была "Стандарт". Стали брать когда текущий работодатель начал начислять зарплату.

Chikin, поставлю вопрос по другому: если я сейчас закрою эту карту, ладно, давно хотел мультивалютность, открою сам, персонально, новую карту, не буду указывать где я работаю и кем, дам данные карты своему работодателю. В этом случае - смогу ли я получать на эту карту зарплату и сможет ли Банк самостоятельно перевести меня на любую другую линию обслуживания (бюджет там или зарплатный проект)? Или же мне нужно открыть одну личную карту и одну для зарплаты?

Информацию по тарифам в том числе и все изменения можно посмотреть на сайте банка. Комиссии за внесение наличных денег нет, только за снятие. В некоторых случаях деньги можно снять без комиссии. Тарифы.
На вашу карту распространялись условия зарплатного проекта. Ваш предыдущий работодатель брал расходы по обслуживанию (комиссию) на себя. Вы уволились, соответственно действовать стали стандартные условия обслуживания карты.
Персональных зарплатных проектов в банке нет.
  • 0

#4772
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Chikin, причем тут персональный проект? Это что сорказм? Будьте добры, ответье на вопросы!

Раньше было так - деньги приходят без комиссии, уходят с комиссией, сейчас наоборот. Как сделать наоборот?
  • 0

#4773
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, причем тут персональный проект? Это что сорказм? Будьте добры, ответье на вопросы!

Мне кажется, мы не совсем понимаем друг друга.
Я не могу понять в чём суть возникшей проблемы, потому как такого

Раньше было так - деньги приходят без комиссии, уходят с комиссией, сейчас наоборот.

в принципы быть не может.

Может напишите мне свои ФИО и последние четыре цифры номера карты, с вами свяжется наш специалист.
  • 0

#4774
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
бывает такое, что процент снимается при обналичивании денег с карты. а бывает - при начислении денег на карту, тогда уже при обналичивании денег в банкомате комиссия не снимается

#4775
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

бывает такое, что процент снимается при обналичивании денег с карты. а бывает - при начислении денег на карту, тогда уже при обналичивании денег в банкомате комиссия не снимается

Да бывает, у меня был первый случай (процент за снятие), потом без уведомления от банка, стал вторым случаем (процент за начисление).
Ладно, говорят моя карта "почти мне не принадлежит" (открыта 8 лет назад предыдущим работодателем), но коллег, после того, как начали зачислять зп на их карты, оформленные лично, точно так же, без спроса, без анонса, перевели "на условия работодателя" (комиссия по зачислению).

Chikin, спасибо, я уже говорил с 4мя вашими специалистами. Подобные действия, которые я описал, в частности в этом посте, вредят прежде всего вам. Чувствуется не уважение, и как ответ, появляется, недоверие. Надеюсь вы меня поняли. Просто примите меры, меняете условия - известите клиента.
  • 0

#4776
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Столкнулся недавно с ситуацией, связанной с Казкомом и пребываю в небольшом шоке. Ситуация связана с потребительским кредитом на ремонт купленной квартиры. Начну с того, что 8 лет являюсь держателем карточки ККБ, получая зарплату. Далее, все это время работаю в нацкомпании, являющейся одной из трех крупнейших корпоративных клиентов ККБ. Затем 2,5 года держал свои сбережения в Казкоме на депозите до тех пор, пока не обозначилась нужная сумма для покупки жилья, благо и стоимость квадратного метра шла вниз. Далее, этой весной оформляю квартирку, начинаю ремонт, денег не хватает, иду занимать куда? естественно в Казком. Не имея никаких долгов, уверенно прихожу, общаюсь с финконсультантом, объясняю ситуацию, сдаю все требуемые справки. На утро звонит консультант и говорит, что мне отказано в кредите. Диалог:
- По какой причине?
- По причине "недобросовестного обслуживания ранее взятых кредитов".
- Ты сам понял, что сказал? У меня все кредиты погашены досрочно!
- Не знаю, я исполнитель, информация с кредитного комитета.
Затем, еду в банк где 3 года назад досрочно погашал последний кредит, беру письмо везу в Казком, пишу заявление с просьбой письменного ответа с указанием причины отказа, с приложением письма. Проходит 10 дней - реакции нет. Звоню консультанту - говорит что банк письменно не отвечает. Спрашиваю: с хрена ли? и пишу второй запрос. На которое скрипя выдют ответ с той же фразой. Таким образом, желаю здесь на форуме выразить свое ФУУУУУ Казкому (вернее кредитному подразделению), закрыл свой депозит и больше дел с ним иметь не хочется. Хотя, не исключаю вариант, что консультант намекал на бакинский развод.
p.s. Обратился в первый попавшийся банк, кредитную историю проверили, дали добро, оформляюсь.....

При подписании заявления на получения кредита вы дали согласие на следующее (на последней странице), привожу текст дословно:
6) Настоящим соглашаюсь с тем, что при отказе в кредитовании Банк вправе не информировать меня о причинах отказа.
Ниже указанного текста стоит ваша подпись.

Согласно информации полученной из Первого кредитного бюро Вами несвоевременно исполнялись обязательства по кредитам полученным в других БВУ.
Может вы и погасили досрочно все кредиты, но были просрочки по платежам. Ваша заявка была признана слишком рискованной.

А вообще банк не предоставляет клиенту такую информацию, и оставляет за собой право не разъяснять причину отказа.

Менеджеры в отделениях не принимают какого-либо участия в процессе принятия решения. Весь процесс автоматизирован.
  • 0

#4777
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

У меня вопросы:
- может ли банк капитализировать также пени (в нектр. других банках, как мне сказали, этого не делают?
- прописаны ли в вашем банке какие-либо послабления по кредиту для "льготников (см. выше)" ?
- есть законопроект АФН, регулирующий, что сумма пени и штрафов не может превышать 10% от суммы займа. Если его примут, рассмотрят ли мой договор, и предложат ли мне любезно уменьшить вышеназванную сумму, и как следствие, уменьшить ежемесячную выплату.

Вам следует лично обратиться в кредитный отдел. Учитывая обстоятельства в которых вы оказались банк может пойти на определённые уступки.
  • 0

#4778
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



на самом деле, чтобы что-то сдвинулось надо говорить Нине Ароновне, или Амару, потому что иначе ничего не происходит, даже другим управляющим директорам порой неизвестно, что же творится в дко или в рознице....

а что касается жалоб - по-моему все понимают, что толка особо нет, я даже убедился в этом и не раз.


Ваш ник не соответствует вашим взглядам :smoke: ИМХО
а то что вы написали, не верно! говорить надо папе, менять менталитет людей :smoke: а то что там Нина Ароновна.....


мой ник соответствует, потому что это мое мото, что касается моего мнения, так оно основано на моих наблюдениях и жизни, когда вынужден говорить человеку такие вещи лично
  • 0

#4779
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2. Без ведома клиента банком в отношении него никаких действий не предпринимается.

Ну, Chikin...
Наверное не стоит так писать, ведь это мягко говоря, не совсем так.
  • 0

#4780
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Здравствуйте! На сайте банка появилась инфо про рефинансирование ипотечных кредитов по программе ФУР "Самрук-Казына". Условия останутся прежними (единственная квартира вАлматы) или что-то поменяется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.