Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4721
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Запрашиваю детальную инфу по корпоративным бизнес-картам

Что именно узнать хотели?


1. точный перечень преимуществ по каждому виду карточки (помимо представительских расходов, дополнительный пакет услуг);
2. тарифы по каждому виду расхода;
3. развернутая инфа по страховке.
то, что есть на сайте недостаточно...

заранее пасиб...
  • 0

#4722
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


А как я узнаю о новых платежных реквизитах? Или можно перечислять деньги по старому карт-счету?
Раньше платили на ИИК 001903501. Как будет с 07.06.10.?

Реквизиты можно посмотреть на сайте. ИИК можно посмотреть в Хоумбанке, либо обратиться в отделение банка.

Появились 20-ти значные номера в Homebank оч. удобно.
Спасибо!

Сообщение отредактировал eugene_bis: 19.05.2010, 17:57:42

  • 0

#4723
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

1. точный перечень преимуществ по каждому виду карточки (помимо представительских расходов, дополнительный пакет услуг);
2. тарифы по каждому виду расхода;
3. развернутая инфа по страховке.
то, что есть на сайте недостаточно...

заранее пасиб...


тоже интересует, самому искать лень :D

#4724
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Столкнулся недавно с ситуацией, связанной с Казкомом и пребываю в небольшом шоке. Ситуация связана с потребительским кредитом на ремонт купленной квартиры. Начну с того, что 8 лет являюсь держателем карточки ККБ, получая зарплату. Далее, все это время работаю в нацкомпании, являющейся одной из трех крупнейших корпоративных клиентов ККБ. Затем 2,5 года держал свои сбережения в Казкоме на депозите до тех пор, пока не обозначилась нужная сумма для покупки жилья, благо и стоимость квадратного метра шла вниз. Далее, этой весной оформляю квартирку, начинаю ремонт, денег не хватает, иду занимать куда? естественно в Казком. Не имея никаких долгов, уверенно прихожу, общаюсь с финконсультантом, объясняю ситуацию, сдаю все требуемые справки. На утро звонит консультант и говорит, что мне отказано в кредите. Диалог:
- По какой причине?
- По причине "недобросовестного обслуживания ранее взятых кредитов".
- Ты сам понял, что сказал? У меня все кредиты погашены досрочно!
- Не знаю, я исполнитель, информация с кредитного комитета.
Затем, еду в банк где 3 года назад досрочно погашал последний кредит, беру письмо везу в Казком, пишу заявление с просьбой письменного ответа с указанием причины отказа, с приложением письма. Проходит 10 дней - реакции нет. Звоню консультанту - говорит что банк письменно не отвечает. Спрашиваю: с хрена ли? и пишу второй запрос. На которое скрипя выдют ответ с той же фразой. Таким образом, желаю здесь на форуме выразить свое ФУУУУУ Казкому (вернее кредитному подразделению), закрыл свой депозит и больше дел с ним иметь не хочется. Хотя, не исключаю вариант, что консультант намекал на бакинский развод.
p.s. Обратился в первый попавшийся банк, кредитную историю проверили, дали добро, оформляюсь.....
  • 0

#4725
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Здравствуйте!

Может ли человек из Узбекистана переслать мне деньги на теньговую пластиковую карту КазКома?

Только таким способом, при условии, что банк в Узбекистане оказывает эту услугу.


Ясно.
А на мой расчетный счет человек из Узбекистана сможет деньги отправить? Из любого банка? Что для этого надо ему сообщить?

С уважением!
  • 0

#4726
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Столкнулся недавно с ситуацией, связанной с Казкомом и пребываю в небольшом шоке. Ситуация связана с потребительским кредитом на ремонт купленной квартиры. Начну с того, что 8 лет являюсь держателем карточки ККБ, получая зарплату. Далее, все это время работаю в нацкомпании, являющейся одной из трех крупнейших корпоративных клиентов ККБ. Затем 2,5 года держал свои сбережения в Казкоме на депозите до тех пор, пока не обозначилась нужная сумма для покупки жилья, благо и стоимость квадратного метра шла вниз. Далее, этой весной оформляю квартирку, начинаю ремонт, денег не хватает, иду занимать куда? естественно в Казком. Не имея никаких долгов, уверенно прихожу, общаюсь с финконсультантом, объясняю ситуацию, сдаю все требуемые справки. На утро звонит консультант и говорит, что мне отказано в кредите. Диалог:
- По какой причине?
- По причине "недобросовестного обслуживания ранее взятых кредитов".
- Ты сам понял, что сказал? У меня все кредиты погашены досрочно!
- Не знаю, я исполнитель, информация с кредитного комитета.
Затем, еду в банк где 3 года назад досрочно погашал последний кредит, беру письмо везу в Казком, пишу заявление с просьбой письменного ответа с указанием причины отказа, с приложением письма. Проходит 10 дней - реакции нет. Звоню консультанту - говорит что банк письменно не отвечает. Спрашиваю: с хрена ли? и пишу второй запрос. На которое скрипя выдют ответ с той же фразой. Таким образом, желаю здесь на форуме выразить свое ФУУУУУ Казкому (вернее кредитному подразделению), закрыл свой депозит и больше дел с ним иметь не хочется. Хотя, не исключаю вариант, что консультант намекал на бакинский развод.
p.s. Обратился в первый попавшийся банк, кредитную историю проверили, дали добро, оформляюсь.....

Слушай, я писала ранее, что в казкоме не проводится индивидуальная работа с клиентом, всех под одну гребенку. У меня такое ощущение, что кредитный комитет - отдельная анархичная власть. По поводу развода, меня к этому подводили. Я когда разбогатею, не буду у них держать свои депозиты и обсулживаться? Может вообще в АФН написать?
  • 0

#4727
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Более того хотелось бы доавить, что реструктуризация предполагает и капитализацию основного долга засчет штрафов и пени.

А вы как хотели? Просто перестать платить на время? Или чтобы вам долг простили? Никто вас не заставлял брать кредит.
А у банка есть свои обязательства перед вкладчиками и инвесторами, которые НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ!

Часть ипотечных кредитов рефинансировалась Самрук-казына.

Я вам про реструктуризацию говорил, а не про рефинансирование
  • 0

#4728
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Столкнулся недавно с ситуацией, связанной с Казкомом и пребываю в небольшом шоке. Ситуация связана с потребительским кредитом на ремонт купленной квартиры. Начну с того, что 8 лет являюсь держателем карточки ККБ, получая зарплату. Далее, все это время работаю в нацкомпании, являющейся одной из трех крупнейших корпоративных клиентов ККБ. Затем 2,5 года держал свои сбережения в Казкоме на депозите до тех пор, пока не обозначилась нужная сумма для покупки жилья, благо и стоимость квадратного метра шла вниз. Далее, этой весной оформляю квартирку, начинаю ремонт, денег не хватает, иду занимать куда? естественно в Казком. Не имея никаких долгов, уверенно прихожу, общаюсь с финконсультантом, объясняю ситуацию, сдаю все требуемые справки. На утро звонит консультант и говорит, что мне отказано в кредите.

Возможно у вас были просрочки по платежам, которые и повлияли на вашу кредитную историю. Есть скоринг и прочие процедуры и положения, которые нужно выполнять.

Если напишете мне свои ФИО, я сделаю запрос к специалистам по вашей ситуации.
  • 0

#4729
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ясно.
А на мой расчетный счет человек из Узбекистана сможет деньги отправить? Из любого банка? Что для этого надо ему сообщить?

С уважением!

Если вы хотите получить деньги на счёт в Казкоме, можно воспользоваться системой SWIFT. Она довольно распространена и скорей всего такую услугу оказывают многие банки в Узбекистане.

Подробнее тут.
  • 0

#4730
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[/quote]А вы как хотели? Просто перестать платить на время? Или чтобы вам долг простили? Никто вас не заставлял брать кредит.
А у банка есть свои обязательства перед вкладчиками и инвесторами, которые НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ!
_________
Точно также мне отвечали сотрудники банка "никто вас не заставлял брать кредит". Я не собиралась не платить и не скрывалась, а только просила грамотную отсрочку не период отпуска по беременности и родам. В результате получила гос.пошлину, штрафы и пени.

[quote name='Медок' post='13280126' date='18.05.2010, 11:58']
Часть ипотечных кредитов рефинансировалась Самрук-казына.
[/quote]Я вам про реструктуризацию говорил, а не про рефинансирование
[/quote]
Ну, конечно, реструктуризацию с помощью внешнего рефинасирования хорошо сделать, а потом трубить всем об этом.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2010, 22:30:26

  • 0

#4731
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Точно также мне отвечали сотрудники банка "никто вас не заставлял брать кредит". Я не собиралась не платить и не скрывалась, а только просила грамотную отсрочку не период отпуска по беременности и родам. В результате получила гос.пошлину, штрафы и пени.

Отсрочку на такой на такой длительный срок предоставить невозможно. Обычно предоставляют отсрочку на пол года максимум и то по обстоятельствам.
Если хотите могу попросить чтобы повторно разобрались в вашем случае, рассмотрели его ещё раз. Для этого мне нужно полное описание ситуации, ваше имя и номер договора.

Ну, конечно, реструктуризацию с помощью внешнего рефинасирования хорошо сделать, а потом трубить всем об этом.

Реструктуризацию и рефинансирование.
  • 0

#4732
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Если хотите могу попросить чтобы повторно разобрались в вашем случае, рассмотрели его ещё раз. Для этого мне нужно полное описание ситуации, ваше имя и номер договора.

[quote]
Если честно, я даже боюсь попросить вас, чтобы вы разбирались с моим случаем :D. У меня сложный случай, и мои менеджеры банка так злятся, если я пытаюсь задействовать кого-то. У меня ситуация такая: я года два исправно платила кредит (около 1000 долл). Потом вышла замуж и родила ребенка, до родов просила об отсрочке, принесла справку, что выйду на работу через год. Переговоры с банком мне не принесли успеха, так как я не смогла выполнить их требования по залогу (гарантии). В результате, перед моим выходом на работу, они подали в суд. Мне пришлось заплатить нехилую гос.пошлину и просить их "ну оденьте на меня оковы ипотеки :-)". После сложных переговоров и моих попыток улучшить свое бремя, у меня получилась ежемесячная выплата - 97% от дохода (после капитализации пени и вознаграждения). недавно я потеряла кормильца и, наверное, попадаю в льготную категорию. Я ни в коем случае не хочу жаловаться, я просто хочу знать и использовать права и возможности.
У меня вопросы:
- по заявлению, могут ли меня рефинансировать по программе Самрук?
- регулируется ли по закону максимальная сумма выплаты по кредиту?
- может ли банк капитализировать также пени (в нектр. других банках, как мне сказали, этого не делают?
- прописаны ли в вашем банке какие-либо послабления по кредиту для "льготников (см. выше)" ?
- есть законопроект АФН, регулирующий, что сумма пени и штрафов не может превышать 10% от суммы займа. Если его примут, рассмотрят ли мой договор, и предложат ли мне любезно уменьшить вышеназванную сумму, и как следствие, уменьшить ежемесячную выплату.

А вообще, хочу сказать, надо чтобы как в России, на период отпуска по беременности и родам, женщину освобождали от выплат по кредиту (хотя бы частично) :lol: сейчас и так рождаемость у нас падает.
  • 0

#4733
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Если хотите могу попросить чтобы повторно разобрались в вашем случае, рассмотрели его ещё раз. Для этого мне нужно полное описание ситуации, ваше имя и номер договора.

[quote]
Если честно, я даже боюсь попросить вас, чтобы вы разбирались с моим случаем :D. У меня сложный случай, и мои менеджеры банка так злятся, если я пытаюсь задействовать кого-то. У меня ситуация такая: я года два исправно платила кредит (около 1000 долл). Потом вышла замуж и родила ребенка, до родов просила об отсрочке, принесла справку, что выйду на работу через год. Переговоры с банком мне не принесли успеха, так как я не смогла выполнить их требования по залогу (гарантии). В результате, перед моим выходом на работу, они подали в суд. Мне пришлось заплатить нехилую гос.пошлину и просить их "ну оденьте на меня оковы ипотеки :-)". После сложных переговоров и моих попыток улучшить свое бремя, у меня получилась ежемесячная выплата - 97% от дохода (после капитализации пени и вознаграждения). недавно я потеряла кормильца и, наверное, попадаю в льготную категорию. Я ни в коем случае не хочу жаловаться, я просто хочу знать и использовать права и возможности.
У меня вопросы:
- по заявлению, могут ли меня рефинансировать по программе Самрук?
- регулируется ли по закону максимальная сумма выплаты по кредиту?
- может ли банк капитализировать также пени (в нектр. других банках, как мне сказали, этого не делают?
- прописаны ли в вашем банке какие-либо послабления по кредиту для "льготников (см. выше)" ?
- есть законопроект АФН, регулирующий, что сумма пени и штрафов не может превышать 10% от суммы займа. Если его примут, рассмотрят ли мой договор, и предложат ли мне любезно уменьшить вышеназванную сумму, и как следствие, уменьшить ежемесячную выплату.

А вообще, хочу сказать, надо чтобы как в России, на период отпуска по беременности и родам, женщину освобождали от выплат по кредиту (хотя бы частично) :lol: сейчас и так рождаемость у нас падает.
  • 0

#4734
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Медок - предупреждение по п. 6 Локальных правил

  • 0

#4735
Mother_

Mother_
  • Гость
  • 12 сообщений
что жаловаться на очереди заказывайте карты в РКО, забирайте без очереди
  • 0

#4736
Mother_

Mother_
  • Гость
  • 12 сообщений

А вообще, хочу сказать, надо чтобы как в России, на период отпуска по беременности и родам, женщину освобождали от выплат по кредиту (хотя бы частично) :rotate: сейчас и так рождаемость у нас падает.

А частично это так?
по сабжу: никогда у нас так не будет.
  • 0

#4737
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подскажите, плиз, если у меня открыт депозит или кредит, в связи с введением ИИН, мне необходимо поменять удостоверение. что мне необходимо сделать: принести новые свои данные, перезаключать договор или ...?
  • 0

#4738
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Добрый день

Подал заявку через хоумбанк на выпуск виртуальной карты. В заявлениях уже статус "карта выпущена", в списке карт в Хоумбанке успешно появилась. Значит ли это, что я могу пойти в отделение, в которое попросил доставить карту и забрать полные данные по карте? Мне должны позвонить или на мыло написать? В хоумбанке ни полного номера, ни cvv2 не видно, или не знаю, где посмотреть.
  • 0

#4739
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Запрашиваю детальную инфу по корпоративным бизнес-картам

Что именно узнать хотели?


1. точный перечень преимуществ по каждому виду карточки (помимо представительских расходов, дополнительный пакет услуг);
2. тарифы по каждому виду расхода;
3. развернутая инфа по страховке.
то, что есть на сайте недостаточно...

заранее пасиб...



я так поняла, мой запрос успешно проигнорирован???
как обычно, никакой компетенции... :rolleyes:
  • 0

#4740
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

я так поняла, мой запрос успешно проигнорирован???
как обычно, никакой компетенции... :rolleyes:

как обычно ждут ответ в течение 3-х рабочих дней :rotate:

Сообщение отредактировал Chikin: 24.05.2010, 12:34:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.