Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4301
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


было понятно, что если излишек есть - значит клиенту выдадут, если нет - "на нет и суда нет".

Зачастую причина в том, что деньги застревают в банкомате, почти всегда проблема решается после инкассации.


А если результаты инкассации не совпадают с заявлением клиента о недополученной сумме, что тогда?
  • 0

#4302
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

А если результаты инкассации не совпадают с заявлением клиента о недополученной сумме, что тогда?


При начилии заявления, происходит служебное расследование, если клиент не получил своих денег и расследование это подтверждает, то деньги вернут.
  • 0

#4303
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Здравствуйте! скажите пожалуйста, куда нужно обратиться по поводу рефинансирования по программе Самрук-казына.
Мне в Самрук-казына ответили, что рефинансироваться можно в течении трех лет, тем кто попадает по всем параметрам. спасибо.

Здравствуйте,
Рефинансирование по программе ФНБ "Самрук-Казына" закончено осенью 2009 года.
Сейчас действует программа рефинансирования за счёт собственных средств банка. Она распространяется на:
1. Дольщиков некоторых объектов корпорации "Куат";
2. На заявки, которые были поданы во время рефинансирования по линии ФНБ "Самрук-Казына", но на которые не хватило средств в рамках программы.


а вот как мне ответили в Самруке:
"Программа рефинансирования ипотечных кредитов завершена в августе минувшего года. То есть все средства, которые были выделены из Национального фонда на эти цели, УЖЕ освоены.

ОДНАКО, понимая остроту проблемы, государство и Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" приняли решение о том, чтобы в рамках уже выделенных средств, по мере их возвращения заемщиками, ПРОДОЛЖИТЬ рефинансирование ТЕХ КРЕДИТОВ, КОТОРЫЕ УЖЕ БЫЛИ ОДОБРЕНЫ, но пока не получили финансирования из-за нехватки средств.

Таким образом, если Ваш кредит был одобрен кредитным комитетом какого-либо банка ДО 1 августа прошлого года, Вы можете рассчитывать на рефинансирование в течение трех лет. Если этого не произошло, то, к сожалению, рефинансироваться Вы уже не сможете.


С уважением, пресс-служба АО ФНБ "Самрук-Казына". "
значит кредит, а не заявка?
  • 0

#4304
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

значит кредит, а не заявка?

В данном контексте "заявка" и "кредит" - это два одинаковых понятия. Речь идёт о рефинансировании, поэтому в данном случае (именно в данном) я не вижу принципиальных отличий.

Сообщение отредактировал Chikin: 17.03.2010, 10:12:03

  • 0

#4305
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте Chikin! Обращаюсь к Вам за консультацией.В Call-Center грамотную консультацию получить невозможно.Отправляют по другим телефонам,которые либо не отвечают,либо отправляют еще дальше.
На какие цели и какую сумму (в свете новых правил от 9 марта) можно сделать перевод за границу со счета на счет(частному лицу),чтобы не попадать под этот контроль?
  • 0

#4306
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Здравствуйте Chikin! Обращаюсь к Вам за консультацией.В Call-Center грамотную консультацию получить невозможно.Отправляют по другим телефонам,которые либо не отвечают,либо отправляют еще дальше.
На какие цели и какую сумму (в свете новых правил от 9 марта) можно сделать перевод за границу со счета на счет(частному лицу),чтобы не попадать под этот контроль?

суммы освещены. Цели - любые, кроме покупки оружия, наркотиков, рабов и деньгопечатающих станков.

Например, в назначении платежа очень красиво смотрится "приобретение права на осмотр Лувра на сентябрь 2010 года для группы из 7 человек". Если прикопаются к такой надписи - пишите, я Вам доллар дам.

#4307
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Здравствуйте Chikin! Обращаюсь к Вам за консультацией.В Call-Center грамотную консультацию получить невозможно.Отправляют по другим телефонам,которые либо не отвечают,либо отправляют еще дальше.
На какие цели и какую сумму (в свете новых правил от 9 марта) можно сделать перевод за границу со счета на счет(частному лицу),чтобы не попадать под этот контроль?

суммы освещены. Цели - любые, кроме покупки оружия, наркотиков, рабов и деньгопечатающих станков.

Например, в назначении платежа очень красиво смотрится "приобретение права на осмотр Лувра на сентябрь 2010 года для группы из 7 человек". Если прикопаются к такой надписи - пишите, я Вам доллар дам.

Я обращался к Chikin,а не к Вам.А доллар можете оставить себе.Он вам нужнее.
  • 0

#4308
borjomi

borjomi
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Здравствуйте, такая неприятная ситуация получилась. Пере выпустили кр. карту (без каких либо предупреждений), обратил внимание только когда карта заблокировалась, позвонил, забрал.. всё хорошо..но выясняется что накопленные средства системы go card все исчезли, т.е. я не могу их использовать..(( я считаю это такие же деньги как и на основном счете а их у меня забрали без предупреждения.. как мне быть? спасибо.

Здравствуйте,
У каждой карты есть свой срок обращения, истечение которого указано на карте (Это регламентировано правилами международных платежных систем). Дело в том, что бонусы находятся физически на карте и при её перевыпуске они не переходят на новую карту. Сейчас специалисты банка работает над обновлением системы учёта бонусов, и в будущем они будут сохраняться при перевыпуске карты.


я так понимаю что я потерял свои деньги, по вине человека который не подумал об этом.. и всё же каким образом я могу использовать потерянные средства (сумма не такая уж и маленькая чтоб плюнуть).. спасибо
  • 0

#4309
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а есть ли в ККБ рефинансирование потребкредита ?
  • 0

#4310
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
добрый день!
А что происходит с банкоматами уже двое суток, при чем практически во всем городе, не можем обналичить деньги. Менеджеры в рко толком не знают что отвечать!
Спасибо
  • 0

#4311
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте Chikin! Обращаюсь к Вам за консультацией.В Call-Center грамотную консультацию получить невозможно.Отправляют по другим телефонам,которые либо не отвечают,либо отправляют еще дальше.
На какие цели и какую сумму (в свете новых правил от 9 марта) можно сделать перевод за границу со счета на счет(частному лицу),чтобы не попадать под этот контроль?

Под мониторинг попадает любая сумма превышающая определённый лимит, и если операцию сочтут подозрительной, то по ней соответственно будет осуществлена проверка. Официально новый закон призван противостоять отмыванию денег и финансированию терроризма.
Если перевод осуществляется в офшорную зону или за границу то мониторингу подлежат суммы равные или превышающие 2 млн. тенге. Так же совокупная сумма операций одного и того же вида осуществляемая в течении последующих 7 календарных дней равная или превышающая в данном случае 2 млн. тенге так же будет подвергнута мониторингу.
Передача сведений обо всех операциях превышающие установленные лимиты обязательна для всех субъектов финансового мониторинга (БВУ, биржи, обменники, страховые и пенсионные фонды, участники рынка ценных бумаг, нотариусы, юристы и т.д.).

У меня есть полный проект закона, могу его выложить на файлообменнике. Там уже найдёте для себя необходимые детали.

Сообщение отредактировал Chikin: 17.03.2010, 17:05:50

  • 0

#4312
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

я так понимаю что я потерял свои деньги, по вине человека который не подумал об этом.. и всё же каким образом я могу использовать потерянные средства (сумма не такая уж и маленькая чтоб плюнуть).. спасибо

Система постоянно модернизируется и развивается, в скором времени бонусы будут восстанавливаться, ими так же можно будет расплачиваться через интернет-магазины.
  • 0

#4313
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Ну я обращалась в отделение за возвратом денег, кога банкомат вместо того, чтобы выдать мне деньги, выдал распечатку баланса, которую я не просила и взял за это 25 тенге
Обращалась в отделение, писала заявление, потом писала сюда на форум
Деньги не вернули, так что не вешайте лапшу на уши, казком за ошибки своих глючных банкоматов деньги не возвращает.

Я уже писал вам, чем мотивирован отказ банка в возврате комиссии в размере 50 тенге (25х2). Не нужно обвинять меня в развешивании лапши :laugh:
Если у Вас есть претензии к банку, можете обратиться в АФН.


Если у меня есть претензии к банку, я просто перестану работать с ним в ближайшее время, благо банков у нас в городе достаточно.


Базу данных недостаточно просто срастить, нужно еще разуть глаза и посмотреть СКОЛЬКО раз вы звонили тому или иному клиенту и подключен ли он к смс-банкингу. А потом поставить отметку и НЕ ЗВОНИТЬ БОЛЬШЕ.
И все это делается самостоятельно парой кликов мышков, НЕ ДОЖИДАЯСЬ звонка с жалобой от клиента.

Лично я не занимаюсь обзвоном клиентов, но ваше пожелание обязательно передам уполномоченным лицам.


А претезии и выставляются не лично вам, а представителю банка в вашем лице.
  • 0

#4314
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

добрый день!
А что происходит с банкоматами уже двое суток, при чем практически во всем городе, не можем обналичить деньги. Менеджеры в рко толком не знают что отвечать!
Спасибо

С банкоматами ничего не происходит, все работают в штатном режиме. Вам попадаются те, в которых наличные закончились.
  • 0

#4315
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а есть ли в ККБ рефинансирование потребкредита ?

Нет
  • 0

#4316
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Если у меня есть претензии к банку, я просто перестану работать с ним в ближайшее время, благо банков у нас в городе достаточно.

Это ваше конституционное право.

А претезии и выставляются не лично вам, а представителю банка в вашем лице.

Не буду с Вами спорить.
  • 0

#4317
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Здравствуйте Chikin! Обращаюсь к Вам за консультацией.В Call-Center грамотную консультацию получить невозможно.Отправляют по другим телефонам,которые либо не отвечают,либо отправляют еще дальше.
На какие цели и какую сумму (в свете новых правил от 9 марта) можно сделать перевод за границу со счета на счет(частному лицу),чтобы не попадать под этот контроль?

суммы освещены. Цели - любые, кроме покупки оружия, наркотиков, рабов и деньгопечатающих станков.

Например, в назначении платежа очень красиво смотрится "приобретение права на осмотр Лувра на сентябрь 2010 года для группы из 7 человек". Если прикопаются к такой надписи - пишите, я Вам доллар дам.

Ну зачем же так...
Как раз назначение платежа никакой роли не играет...
  • 0

#4318
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Я обращался к Chikin,а не к Вам.А доллар можете оставить себе.Он вам нужнее.


когда обращаются к конкретному человеку, пользуются личными средствами общения - ЛС, e-mail, телефон. Когда пишут на форуме, доступном всем, то Ваше заявление выглядит смешно.

Если у Вас есть лишний доллар, а лучше пять, дайте мне. Мне они нужнее, чем Вам. Я возьму, я не гордый. Можете через хоумбанк перечислить, купив предварительно ЭЦП

#4319
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Как раз назначение платежа никакой роли не играет...


вобщем-то это понятно. Не всем, но все же.

вопрсо был про "на какие цели". Я вот просмотрел платежку, просмотрел МТ103 - нет нигде целей, кроме поля "назначение платежа".
Можно попробовать вычислить по номеру счета тип организации, которой он принадлежит. У нас банки теперь так стали вычислять "цели платежа"? Я просто не понимаю, что еще может скрываться под вопросом о целях платежа? Ну переведу я полтора лимона тенге, причем через Казкомовскую карту Виза, на счет интернет магазина, пусть Озон.ру к примеру, с целью купить у Рособоронэкспорта пару СВД. Как эта цель будет выявлена?

#4320
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Chikin: 19.03.2010, 10:40:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.