Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2781
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Меня устраивает развитая филиальная сеть ККБ и бонусы в Рамсторе и Меломане и пр. супермаркетов. Ну и немного сантиментов - чувство благодарности к Казкому не позволяет мигрировать. :idea:

Я понял. Платить полпроцента с суммы за транзакцию - проблема. А переплачивать от 30 до 150% за товар - не проблема.

Как видно, у нас с вами разное толкование слова "проблема".

А как Вы используете развитую сеть филиалов?

Найти банкомат Казкома - очень просто, установлены повсюду, ПОС-терминалы ККБ достаточно распространенны, во многих предприятиях общепита предоставляется скидка, филиалов достаточно и есть выбор где обслуживаться.
  • 0

#2782
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
Присоеденюсь к тлпе пинающей ККБ, хочется уже что бы упал и невстал:)))
Жадность следующая:
Есть зарплатная карточка, есть Go-Card кредитная.
Go-Card полностью погашенная, задолжностей нет.
На зарплатной карте мается 20 тыщ теньгов.
И ещё включен SMS банкинг (это которые уведомления по операциям) стоимость которого 200 тенге в месяц.
И вот в этом месяце казком берёт и тупо снимает эти 200 тенге с Go-Card за SMS банкинг:))) Т.е. меня не спросив вгоняют в долг:lol:)) От казкома пока нет возможности отказаться а от Go Card уже отказываюсь...
Забыл уточнить что в момент снятия денег с кредитной карте, было 20 тыщ на основной

Сообщение отредактировал astana_work: 23.07.2009, 16:31:29


#2783
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

при оплате в магазинах, торговых центрах, ресторанах, сервисах и гостиницах за товары и услуги, где на дверях висит стикер VISA - кроме ККБ ни один из известных мне банков вторго уровня эмитирующих карты виза (т.е. нормальных) не берет комиссию при оплате, будь то 0,5% или как в моем случае 1,5%
оплата идет только за приобретаемый товар и услуги.


Да что вы говорите?!
Вот, навскидку, тарифы первого же банка, который пришел в голову:
http://www.atfbank.k...page=115&id=134
Они еще и за зачисление денег на карту проценты берут :)

UPD: Темир-банк вон тоже какие-то 20 тенге берет. А это, между прочим, для сумм ниже 4000 тенге - больше 0.5%! :)

Сообщение отредактировал Doperst: 23.07.2009, 16:38:43

  • 0

#2784
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UPD: Темир-банк вон тоже какие-то 20 тенге берет. А это, между прочим, для сумм ниже 4000 тенге - больше 0.5%! :)


Это такая хитрость или глупость - указать не все? Я с радостью буду платить эти 20 тенге, если казком мне будет 12% на остаток по карте платить, как тот Темир. По рукам?

Все-таки жадный банк.

А про процент за зачисление на карту берут все кому не лень. Гады жадные. В том числе Казком.
  • 0

#2785
Freddy2007

Freddy2007
  • Гость
  • 21 сообщений
А вам все не нравится...... Вспоминаю про того бизнесмена: открыл три бутика, ну думает буду рабоотать, не покладая рук, все для клиентов, все для щастья. Пришли клиенты, посмотрели-померяли платье-сарафаны, и говорят:
-нет, не пойдет, у вас длина до колена, мне до щиколоток надо.
привез он те же модели но до щиколоток.
Пришли клиенты, померяли-посмотрели, и говорят:
-мне до щиколоток не идет оказывается, наверно надо чуть ниже колена и цвет другой.
привез он другой цвет и ниже колена.
пришли клиенты и спросили: а сколько стоит - он говорит три тыщи тенге, а они оказывается за полторы искали.
Ну ладно думает, отдам за полторы, а на первые накину еще. Накинул на первые по 900 и получились оне по 3900, а когда пришли знакомые первых клиентов, они тоже захотели по полторы, ну он и отдал чтоб не обидно было, а последние не прошли, потому что цвета неудачные.

Вот и обанкротился, потому что сильно зависел от чужого мнения. до сих пор в шкафу ненужных 2 платья висят - одно коричневое, другое желтое.
Даже смокинга своего нет.
  • 0

#2786
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
В каких-то банках нет одних комиссий, зато высокие другие. Не берут за снятие денег со счета - возьмут за пополнение; бесплатное открытие счета - дорогое годовое обслуживание и т.д. и т.п. А сложи все комиссии, возьми среднее арифметическое - и получится примерно одинаковое значение для всех банков.
Глупо говорить "этот банк жадный, а тот щедрый", в убыток себе никто не работает.
  • 0

#2787
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
У меня потреб. кредит казкоме в $ под 15% на 15 лет, хотел бы перевести в тенге. Будут ли сложности и останется ли прежняя ставка? Был ли у кого либо подобный опыт, поделитесь pls.
  • 0

#2788
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В каких-то банках нет одних комиссий, зато высокие другие. Не берут за снятие денег со счета - возьмут за пополнение; бесплатное открытие счета - дорогое годовое обслуживание и т.д. и т.п. А сложи все комиссии, возьми среднее арифметическое - и получится примерно одинаковое значение для всех банков.
Глупо говорить "этот банк жадный, а тот щедрый", в убыток себе никто не работает.

глупо не понимать, что каждый клиент использует только несколько сервисов банка. И все комиссии ему до лампочки. Те, что кто стоит лицо к людям, стараются этим самым людям сделать что-то приятное - не брать комисии за снятие с карт, за пополнение (видел вообще только в одном или двух банках) не брать денег за оплату в магазинах картами, не наглеть с процентами, либо при охрененных процентах (пусть, не многим оно надо) грейс-период предусмотрен. Тот же казком интересен хоумбанком. У некоторых других аналоги за деньги (имхо - бред, наглое хамство), но жадность по отношению к физлицам - это фамильная черта казкома. За это буду пинать всегда
  • 0

#2789
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


В каких-то банках нет одних комиссий, зато высокие другие. Не берут за снятие денег со счета - возьмут за пополнение; бесплатное открытие счета - дорогое годовое обслуживание и т.д. и т.п. А сложи все комиссии, возьми среднее арифметическое - и получится примерно одинаковое значение для всех банков.
Глупо говорить "этот банк жадный, а тот щедрый", в убыток себе никто не работает.

глупо не понимать, что каждый клиент использует только несколько сервисов банка. И все комиссии ему до лампочки.

В смысле? Из-за комиссий-то сыр-бор обычно и разгорается :laugh:

Те, что кто стоит лицо к людям, стараются этим самым людям сделать что-то приятное...

Самое приятное для меня лично - чтобы услуг было много и чтобы они реально работали. За это я готов платить, не ожидая бесплатной "халявы".

Тот же казком интересен хоумбанком. У некоторых других аналоги за деньги (имхо - бред, наглое хамство), но жадность по отношению к физлицам - это фамильная черта казкома. За это буду пинать всегда

Ну, банку Ваши пинки как слону дробина. Что касается т. н. "жадности", то копейка, как известно, рубль бережет :eek:
  • 0

#2790
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В смысле? Из-за комиссий-то сыр-бор обычно и разгорается :laugh:


Прошу прощения за непонятность в написании. Я имел в виду, что клиента не интересуют ВСЕ одновременно сервисы и комиссии. Его интересуют всего несколько используемых им. Остальные - по фигу. Поэтому речь о среднеарифметической температуре по больнице - не в кассу.


Те, что кто стоит лицо к людям, стараются этим самым людям сделать что-то приятное...

Самое приятное для меня лично - чтобы услуг было много и чтобы они реально работали. За это я готов платить, не ожидая бесплатной "халявы".


Самое приятное - когда не врут даже по долгу службы. Перестаньте, это не красит Вас.


Тот же казком интересен хоумбанком. У некоторых других аналоги за деньги (имхо - бред, наглое хамство), но жадность по отношению к физлицам - это фамильная черта казкома. За это буду пинать всегда

Ну, банку Ваши пинки как слону дробина. Что касается т. н. "жадности", то копейка, как известно, рубль бережет :eek:


у слонов нежная кожа, и дробина может стать смертельной. Посмотрите на местных финансовых слоников - то один объявит о недержании, то другой загибается от переедания, то третий сообщит о гангрене и даже покажет пальчиком на ту ядовитую дробину, что была виной тому. Поэтому осторожнее надо. Пара трупов слоников совсем недавно перестали вонять...
  • 0

#2791
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я имел в виду, что клиента не интересуют ВСЕ одновременно сервисы и комиссии. Его интересуют всего несколько используемых им. Остальные - по фигу. Поэтому речь о среднеарифметической температуре по больнице - не в кассу.

Еще как в кассу. Если меня не устраивают цены в соседнем с домом "SM Market" (экс- ГРОС), я не устраиваю по этому поводу скандал, а молча еду в "Магнум" или "Арзан" (хотя, по правде говоря, в последнем не был вовсе, в "Магнуме" - лишь пару раз). Это вообще универсальное правило для немонопольного рынка :laugh:


Самое приятное для меня лично - чтобы услуг было много и чтобы они реально работали. За это я готов платить, не ожидая бесплатной "халявы".

Самое приятное - когда не врут даже по долгу службы. Перестаньте, это не красит Вас.

UncleFat, не судите о других по себе. Я написал как есть.
  • 0

#2792
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вопрос.
Могут ли оштрафовать клиента юридического лица, если он неуведомил Банк об ошибочно зачсиленной сумме на его счет?
  • 0

#2793
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
вопрос к сотрудникам ККБ говорят у вас сейчас хорошие условия под ипотеку и процент небольшой?
Можно узнать ваши условия?
  • 0

#2794
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

вопрос к сотрудникам ККБ говорят у вас сейчас хорошие условия под ипотеку и процент небольшой?
Можно узнать ваши условия?

Именно у сотрудников? % зависит от должности и стажа работы в банке.
  • 0

#2795
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


вопрос к сотрудникам ККБ говорят у вас сейчас хорошие условия под ипотеку и процент небольшой?
Можно узнать ваши условия?

Именно у сотрудников? % зависит от должности и стажа работы в банке.

нет я не являюсь сотрудником ККБ.
  • 0

#2796
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



вопрос к сотрудникам ККБ говорят у вас сейчас хорошие условия под ипотеку и процент небольшой?
Можно узнать ваши условия?

Именно у сотрудников? % зависит от должности и стажа работы в банке.

нет я не являюсь сотрудником ККБ.

Да это-то понятно! В противном случае об условиях кредитования спрашивали бы у Вас :)
  • 0

#2797
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Перерыла весь сайт сабжа, не нашла ответы на такие вопросы:
!. если карта мультивалютная, то сальдо по каждой валюте идет отдельно? т.е. если я получаю зп в тенге, плюс положила через кэш-ин еврики, поехала в европу, там буду расплачиваться и снимать нал, то эти расходы будут идти в соотвествии с валютой, т.е. евры списываются с евро счета, доллары с доллара? или ведется общий счет?
2. Берется ли комиссия за конвертацию при снятии нала с мультивалютки, если ведется общий счет?

Сообщение отредактировал Zariko: 27.07.2009, 18:08:59

  • 0

#2798
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Еще как в кассу. Если меня не устраивают цены в соседнем с домом "SM Market" (экс- ГРОС), я не устраиваю по этому поводу скандал, а молча еду в "Магнум" или "Арзан" (хотя, по правде говоря, в последнем не был вовсе, в "Магнуме" - лишь пару раз). Это вообще универсальное правило для немонопольного рынка :)


Но при этом никто не запрещает объяснить свою позицию на ЦТ в теме про неустроивший Вас магазин. Никто не устраивает скандал. Элементарно показываю людям (есть такие, кто меньше сервисов и банков попробовал) что бывает в мире.



Самое приятное для меня лично - чтобы услуг было много и чтобы они реально работали. За это я готов платить, не ожидая бесплатной "халявы".

Самое приятное - когда не врут даже по долгу службы. Перестаньте, это не красит Вас.

UncleFat, не судите о других по себе. Я написал как есть.


Не сужу. Выглядит некрасиво. Сомневаюсь, что Вы с негодованием отвергнете инициативу банка снизить или отменить комиссии по сервисам, которые Вы пользуете. Как только это произойдет, я подъеду с журналистами, мы Вас прорекламируем.

Сообщение отредактировал UncleFat: 27.07.2009, 19:17:28

  • 0

#2799
Freddy2007

Freddy2007
  • Гость
  • 21 сообщений
Пожалуйста, отстаньте вы со своими комиссиями от Казкома!
У вас даже мини автобиография сама про себя говорит: чесатель. Как бабка старая на базаре, языком лишь бы почесать, и заводитесь из-за ничего.

Хоспади, у меня-то зарплата пониже вашей наверно, так я вообще эти комиссии не считаю + 5 тенге там, минус 10 здесь...... Какая разница! Вы б лучше о стариках позаботились! Вот им действительно тяжело. Сходили б на базар, сумочки потаскали бы, до дома проводили б, побеседовали б, че надо, че не надо, нужны ли им комиссии за снятие пенсии с карты или депозита... И предложили б это Казкому в письменном виде.
Щя я завтра приведу к вам ораву старушек, и посмотрим кто кого - ваши минус пять тенге с вашей зарплаты или их минус 5 с их пенсии.
А между прочим, Казком организовывает благотворительные программы, и всегда за соц. поддержку малоимущих, детей-инвалидов, предоставляет неплохую спонсорскую помощь (из своего кармана, между прочим!) на проведение соц. программ, на организацию и проведение шоу нац. масштаба, где рождаются будующие звезды. (Вы хоть читаете иногда новости???)
И пусть моя комиссия в размере 5 тенге, если нужно, то внесет лепту в развитие подобных мероприятий, ничего, не обеднею.
Попросят-еще дам.
И не сравнивайте жидов (себя) с любимым банком, прошу вас.

Сообщение отредактировал Freddy2007: 27.07.2009, 21:38:26

  • 0

#2800
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Перерыла весь сайт сабжа, не нашла ответы на такие вопросы:
!. если карта мультивалютная, то сальдо по каждой валюте идет отдельно? т.е. если я получаю зп в тенге, плюс положила через кэш-ин еврики, поехала в европу, там буду расплачиваться и снимать нал, то эти расходы будут идти в соотвествии с валютой, т.е. евры списываются с евро счета, доллары с доллара? или ведется общий счет?
2. Берется ли комиссия за конвертацию при снятии нала с мультивалютки, если ведется общий счет?

См. пример, подробно объясняющий все эти моменты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.