Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2621
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Насколько помню, чек действителен 10 дней, с даты выписки... Ну по крайней мере, не менее 10. Полагаю, что таких вот некомпетентных сотрудников, дающих неверную информацию, надо наказывать. Обычный ведь клиент банка не может знать всего, а это создает для него дополнительные проблемы...

Чек действителен 1 день, на дату получения.


Нашла в Инструкции Нацбанка что действителен 10 дней со дня выписки, а ведь утром менеджер не захотела принимать мол вчерашнее число стоит, и только после того как я настояла, она потрудилась чуток пошевелиться и узнать что чек ДЕЙСТВИТЕЛЕН. Сотрудники банка сами точно ничего не знают и заставляют клиентов лишний раз бегать, так на всякий случай видимо - это моё мнение.
  • 0

#2622
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, я могу вам предоставить подробную инфу в личку, если вы захотите помочь.

Стараюсь помогать. Дайте по возможности максимально полную и точную инфу (даты, фамилии, решения и т. п.)...
  • 0

#2623
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нашла в Инструкции Нацбанка что действителен 10 дней со дня выписки, а ведь утром менеджер не захотела принимать мол вчерашнее число стоит, и только после того как я настояла, она потрудилась чуток пошевелиться и узнать что чек ДЕЙСТВИТЕЛЕН. Сотрудники банка сами точно ничего не знают и заставляют клиентов лишний раз бегать, так на всякий случай видимо - это моё мнение.

Приму к сведению. Мой банк тоже не принимает чеки с датой отличной от даты выдачи денег. Тоже перестрахериваются... :cry:
  • 0

#2624
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

У меня то же много "приятных" воспоминаний о Казкоме. Муж работал в данном банке лет 5, уволился в 2004 году. Перед увольнением подписал все увольнительные листы в том числе и в кредитном отделе о том что ничего банку не должен. На карточку был перечислен окончательный расчет. Мы его благополучно сняли и картой больше не пользовались. Каково же было наше удивление когда спустя 4-ре года нам звонят сотрудники ККБ и сообщают, что у мужа задолженность по карте 35000 тенге и её срочно надо погасить иначе дело дойдёт до суда. В ходе разбирательств выяснили, что кто-то "оччень умный" в окончательный расчет скинул лимит-кредит и все эти 4 года на него капали проценты. Спрашивается четыре года ждали специально, что бы процентов по-больше накапало? Кстати ко времени звонка уже даже срок действия карточки уже 2 года как истёк!!! Вообщем замечательный банк. :cry:

Возрождение, прошу понять меня правильно, но вот какие мысли возникли после прочтения Вашего поста:

Если нет заявления пользователя о закрытии карт-счета, карточка перевыпускается автоматически. После чего ее нужно вручить держателю. Вашему мужу звонили из банка? Да и сам он интересовался своим карт-счетом все эти 4 года? Все-таки 5 лет в банке проработал, должен понимать, что денежные вопросы - это серьезно!

Еще один момент: работники банка имеют определенные льготы по кредитам, в том числе, и карточным. И пока увольняющийся не погасит кредитные лимиты, ему "бегунок" не подпишут (сам уходил из КАЗКОМа в 2004 году!). Поэтому описанное Вами выглядит не поступком "кого-то оччень умного", а какой-то непонятной ошибкой. И простой контроль суммы, которую вы с мужем "благополучно сняли", эту ошибку бы выявил...
  • 0

#2625
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Новая карта и не появится в Хомебанке. Перевыпуск - это просто замена пластика старого на новый. Номера карты, счета и пин остаются теми же.

Ну вот все и прояснилось. Сегодня в Хоумбанке появилась новая карта с другим номером, как и в предыдущие разы. Скорее всего и ПИН будет новый.
Хотя вот что нашел на ККБшном форуме: "В связи с истечением срока действия, карточки перевыпускаются с прежним номером и пин-кодом."
Странно все это...

Сообщение отредактировал eugene_bis: 24.06.2009, 14:30:08

  • 0

#2626
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Насколько помню, чек действителен 10 дней, с даты выписки... Ну по крайней мере, не менее 10. Полагаю, что таких вот некомпетентных сотрудников, дающих неверную информацию, надо наказывать. Обычный ведь клиент банка не может знать всего, а это создает для него дополнительные проблемы...

Чек действителен 1 день, на дату получения.

Могу с Вами поспорить - лично сама получала наличные по чеку, через несколько дней после даты его выписки.
  • 0

#2627
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Могу с Вами поспорить - лично сама получала наличные по чеку, через несколько дней после даты его выписки.

Я не буду с вами спорить. :D
  • 0

#2628
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Хотя вот что нашел на ККБшном форуме: "В связи с истечением срока действия, карточки перевыпускаются с прежним номером и пин-кодом."
Странно все это...

Если перевыпускается по истечении срока действия или в связи с повреждением карточки, то всё сохраняется. Если по причинам, связанным с утерей/кражей или подозрением в мошенничестве, то номер и пин-код - новые. Ну, или из-за перехода на другой пластик, например, с Visa Classic на MC Standard...
  • 0

#2629
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Ну, или из-за перехода на другой пластик, например, с Visa Classic на MC Standard...

Скажите, почему в последний год у Казкома постоянные проблемы с платиков Виза?
На самом деле месяцами не бывает, потом с месяц есть, следом опять полгода нет.
Неужели нельзя завезти сразу партию побольше, ну или планировать заказ своевременно?
Моя Виза истекает через месяц, будет тогда пластик или нет?
  • 0

#2630
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если перевыпускается по истечении срока действия или в связи с повреждением карточки, то всё сохраняется. Если по причинам, связанным с утерей/кражей или подозрением в мошенничестве, то номер и пин-код - новые. Ну, или из-за перехода на другой пластик, например, с Visa Classic на MC Standard...

И все равно странно. Карта перевыпускается в штатном режиме. Классик на классик. Не терял, не блокировал. А номер другой. Ладно, получим - посмотрим. Спасибо.
  • 0

#2631
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Скажите, почему в последний год у Казкома постоянные проблемы с платиков Виза?
На самом деле месяцами не бывает, потом с месяц есть, следом опять полгода нет.
Неужели нельзя завезти сразу партию побольше, ну или планировать заказ своевременно?
Моя Виза истекает через месяц, будет тогда пластик или нет?

Будет, не беспокойтесь.

А вообще проблема чаще всего бывает из-за задержки с доставкой пластика. И, если внешний вид для клиента не важен, выход из положения можно найти в замене Визы Классик, например, на Визу Классик Гоу (с настройкой, как у Визы Классик).
  • 0

#2632
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

И, если внешний вид для клиента не важен, выход из положения можно найти в замене Визы Классик, например, на Визу Классик Гоу (с настройкой, как у Визы Классик).

А что, Виза Классик Гоу делается на другом пластике, отличном от Виза Классик?
У меня сейчас мультивалютная Виза классик с приложением Гоу - это не тоже самое, что Виза Классик Гоу?

Сообщение отредактировал Need A Light: 25.06.2009, 16:52:43

  • 0

#2633
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


И, если внешний вид для клиента не важен, выход из положения можно найти в замене Визы Классик, например, на Визу Классик Гоу (с настройкой, как у Визы Классик).

А что, Виза Классик Гоу делается на другом пластике, отличном от Виза Классик?

Конечно. Настоящие Go!Card, хоть Visa, хоть MC, внеше выглядят совсем по другому, чем наши же Visa Classic или MasterCard Standard.

У меня сейчас мультивалютная Виза классик с приложением Гоу - это не тоже самое, что Виза Классик Гоу?

Нет. Сейчас ВСЕ карточки КАЗКОМа выпускаются с бонусным приложением, но настоящими Гоу! являются только эти.
  • 0

#2634
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



И, если внешний вид для клиента не важен, выход из положения можно найти в замене Визы Классик, например, на Визу Классик Гоу (с настройкой, как у Визы Классик).

А что, Виза Классик Гоу делается на другом пластике, отличном от Виза Классик?

Конечно. Настоящие Go!Card, хоть Visa, хоть MC, внеше выглядят совсем по другому, чем наши же Visa Classic или MasterCard Standard.

Т.е. Виза Классик Гоу (с настройкой, как у Визы Классик) будет выглядеть как гоу карта - желто-зеленая, с кучей надписей "Go!", но по факту будет чисто дебетной картой?
  • 0

#2635
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Т.е. Виза Классик Гоу (с настройкой, как у Визы Классик) будет выглядеть как гоу карта - желто-зеленая, с кучей надписей "Go!", но по факту будет чисто дебетной картой?


Нет, так не будет. Зеленую GoCard вместо обычной Visa Classic выпустить нельзя.

Если сейчас нет пластика Visa Classic, то либо открывайте MC Mass, либо ждите, когда появится пластик.
  • 0

#2636
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Т.е. Виза Классик Гоу (с настройкой, как у Визы Классик) будет выглядеть как гоу карта - желто-зеленая, с кучей надписей "Go!"...

Нет, так не будет. Зеленую GoCard вместо обычной Visa Classic выпустить нельзя.

И все-таки можно. Что уже и делается.
  • 0

#2637
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Однажды раком лебедь щуку... :rotate:
  • 0

#2638
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вопрос: в банкомате какого банка Турции будет минимальная коммиссия за конвертацию и снятие турецких лир с дебетной зарплатной карточки ККБ Виза Электрон (счет в тенге)?

Сообщение отредактировал Machet: 26.06.2009, 13:23:05

  • 0

#2639
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



Т.е. Виза Классик Гоу (с настройкой, как у Визы Классик) будет выглядеть как гоу карта - желто-зеленая, с кучей надписей "Go!"...

Нет, так не будет. Зеленую GoCard вместо обычной Visa Classic выпустить нельзя.

И все-таки можно. Что уже и делается.

Даже и не знаю кому больше верить - технарю или пиарщику.
  • 0

#2640
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Если сейчас нет пластика Visa Classic, то либо открывайте MC Mass, либо ждите, когда появится пластик.

очень приятно :shy: Doperst, Вы хоть для приличия пишите что-то вроде "мы делаем все возможное и т.п." :-) ответ звучит как в сельпо...

у меня карта истекает через 4 дня, пластика нет, к карточникам отправлять не надо, я уже две недели слышу про "через 1-2 дня" :spy: при всей личной симпатии к ккб истории с пластиком при каждом перевыпуске карты не радуют...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.