Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2601
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вы подумали бы о главном: претендент не ВЛАДЕЕТ ситуацией, соответственно, он нам не подходит.
Думаю, прежде чем идти в Казком на собеседование, необходимо перелопатить кучу книг об экономике, о текущей ситуации в Банках, о текущем Рейтинге, наизусть знать ФИО топов, какой Департамент каждый из них курирует и как обстоят дела в том секторе Экономики, который каждый из них курируют, перспективы, прогнозы, сегодняшнюю цену на нефть, ценные бумаги, и иметь собственное НЕЗАВИСИМОЕ мнение обо всем.

Вот тогда, возможно, Вас рассмотрят на позицию ведущего специалиста в каком-нибудь ДКО № 2 ))))


какой жесткий у вас отбор кадров, однако, вот непонятно только, почему к нам приходит в офис девушка с розовым ободком, а ля кукла барби, открытым пузом и говорит о том, что виза и мастеркард отличаются только цветом....
  • 0

#2602
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

какой жесткий у вас отбор кадров, однако, вот непонятно только, почему к нам приходит в офис девушка с розовым ободком, а ля кукла барби, открытым пузом и говорит о том, что виза и мастеркард отличаются только цветом...

Это она точно ошибается! Потому как они еще и названием отличаются: одна - Виза, другая - МастерКард :)
  • 0

#2603
Gulyona

Gulyona
  • Гость
  • 23 сообщений
кризис во дворе не должен мешать нам оставаться людьми....Люди,будьте приветливее и добрее!!!
[/quote]

А я вот так скажу - может, Вы кое-где преувеличили, потому что ДЫМА БЕЗ ОГНЯ не бывает. Наверное, пришли с таким видом, мол в ККБ я пришла, посмотрите на меня. Там, в отделе кадров работают вполне вменяемые, нормальные, современные люди.
Ну посудите сами: если бы Вы владели такой компанией, как Казком, и пришла к Вам такая претендентка как Вы, которая:
1. Без стука заглядывает в дверь, и просит побыстрее ее отпустить, так как она с трудом отпросилась с работы в Таиб-Банке;
2. Разглядывает сверху донизу сотрудников ДКР;
3. Не внятно отвечает на вопрос, на которые должен иметься 1 (один) вразумительный ответ;
4. Которая вставляет свои 5 копеек где не надо.

Вы подумали бы о главном: претендент не ВЛАДЕЕТ ситуацией, соответственно, он нам не подходит.
Думаю, прежде чем идти в Казком на собеседование, необходимо перелопатить кучу книг об экономике, о текущей ситуации в Банках, о текущем Рейтинге, наизусть знать ФИО топов, какой Департамент каждый из них курирует и как обстоят дела в том секторе Экономики, который каждый из них курируют, перспективы, прогнозы, сегодняшнюю цену на нефть, ценные бумаги, и иметь собственное НЕЗАВИСИМОЕ мнение обо всем.

Вот тогда, возможно, Вас рассмотрят на позицию ведущего специалиста в каком-нибудь ДКО № 2 ))))

[/quote]

Во- первых: Я пришла на собеседование к Начальнику Управления, а не в отдел кадров ( читайте внимательнее)
Во-вторых: Я ждала как и положено в холле, никуда не стучалась и не пыталась зайти, а ждала пока мне дадут знать. что готовы принять
В-третьих: Я не работаю в каком-нибудь Таиб-банке, и вллбще какое это имеет значения, не все ли равны на собеседовании?? А вот разглядывать с ног до головы для меня не принято вовсе, в отличие КСТАТИ от тех самых специалистов фронт-офиса Казкома, которые сканируют клиента Банка :)
В-четвертых: Вопросы задавались неясно инекорректно для собеседования, а отечала я четко и ясно, все. как знала...И вопросы это нет, не финансового характера и тем более не о Казкоме...А о том, как всему филиалу выйти из сложившейся ситуации..Т.е. весь филиал не знает, а новый сотрудник ( даже еще не сотрудник) должен все раскидать за несколько минут :( Ха ха ха
В-пятых: свои 5 копеек я вставляю только после того, как меня РЕАЛЬНО проигнорировали.
И вообще, никто не приходит на собеседование с гордоподнятой головой, что мол вот, встречайте, точно как и никто из сотрудников, ведущих собеседование не может относиться к соискателю как к отбросу, только потому что он - сотрудник Казкома..
А обслуживание сотрудников в Казкоме, как и в других Банках наверняка безупречное, только вот для обычных клиентов Банка- обслуживание на самом низком ( грубом) уровне!!! просто знайте, я не собираюсь менять Ваше мнение О Казкоме, у меня просто сложилось свое!!! Удачи!



[quote name='yana21' post='9024863' date='24.06.2009, 00:39']
[quote name='No Ponte' post='9023651' date='23.06.2009, 22:45']

Вы подумали бы о главном: претендент не ВЛАДЕЕТ ситуацией, соответственно, он нам не подходит.
Думаю, прежде чем идти в Казком на собеседование, необходимо перелопатить кучу книг об экономике, о текущей ситуации в Банках, о текущем Рейтинге, наизусть знать ФИО топов, какой Департамент каждый из них курирует и как обстоят дела в том секторе Экономики, который каждый из них курируют, перспективы, прогнозы, сегодняшнюю цену на нефть, ценные бумаги, и иметь собственное НЕЗАВИСИМОЕ мнение обо всем.

Вот тогда, возможно, Вас рассмотрят на позицию ведущего специалиста в каком-нибудь ДКО № 2 ))))
[/quote]

какой жесткий у вас отбор кадров, однако, вот непонятно только, почему к нам приходит в офис девушка с розовым ободком, а ля кукла барби, открытым пузом и говорит о том, что виза и мастеркард отличаются только цветом....
[/quote]

Яна, скорее всего эта девушка знает все Ф.И.О. топов :))
  • 0

#2604
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

У меня один вопрос- что такое собеседование??? Это когда так грубо и неэтично проходит встреча между Пупом, извините Начальником и ищущим работу, причем с последним не считаются совсем.. даже вопрос не дали задать..

Видимо, Вы попали на т. н. стрессовое собеседование (что это такое, Яндекс подскажет) :)
  • 0

#2605
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


какой жесткий у вас отбор кадров, однако, вот непонятно только, почему к нам приходит в офис девушка с розовым ободком, а ля кукла барби, открытым пузом и говорит о том, что виза и мастеркард отличаются только цветом...

Это она точно ошибается! Потому как они еще и названием отличаются: одна - Виза, другая - МастерКард :)


я так поняла, что внятного объяснения от сотрудников казкома по данному вопросу получить невозможно. спасибо за внимание.
  • 0

#2606
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А вот насчет обслуживания скажу - вполне ИДЕАЛЬНОЕ обслуживание по сравнению с другими банками.
Есть, правда, некоторые моменты, но, думаю, это по причине перегруза сотрудников............
Я все время удивляюсь - как набирают сотрудников в ККБ - как на подбор - девушки высокие, как правило, казашки, разговаривают на вполне высоком интеллектуальном уровне, всегда дают совет, что сделать и как - девальвация - так поменяйте, ставки повысились - сделайте так или вот так............... Не то что в другом месте "Я не знаю, вы сами знаете........" и так далее в таком духе.
В общем, молодцы, начальство Алм. филиала учитывает все факторы и пожелания клиентов, говорю еще раз, что Казком я уважаю, работа Казкома - это работа умной машины, которая никогда не подведет (может, оценка слегка завышена, есть некоторые моменты,например очереди, но это поправимо).

Занимаетесь самовнушением? :)
  • 0

#2607
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



какой жесткий у вас отбор кадров, однако, вот непонятно только, почему к нам приходит в офис девушка с розовым ободком, а ля кукла барби, открытым пузом и говорит о том, что виза и мастеркард отличаются только цветом...

Это она точно ошибается! Потому как они еще и названием отличаются: одна - Виза, другая - МастерКард :)

я так поняла, что внятного объяснения от сотрудников казкома по данному вопросу получить невозможно.

А что тут объяснять? Если бы Вы написали мне в личку имя-фамилию этой Барби, можно было бы проверить достоверность Вашей информации, а так...
  • 0

#2608
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сегодня не смогла снять деньги с чековой книжки! Обслуживаюсь как юрлицо в актюбинском филиале. Приехала в14.40 - сказали кассир отпросился на час, у него перенесен обед на это самое время, ну думаю ладно, не буду вредничать. приезжаю в 16.00 у них нет света! Тьфу ты! Уточняю могу ли я завтра по этому чеку снять деньги, говорят нет, так как дата будет вчерашняя. !?. Не уверена точно, но мне казалось дня три чек должен быть действителен...

Насколько помню, чек действителен 10 дней, с даты выписки... Ну по крайней мере, не менее 10. Полагаю, что таких вот некомпетентных сотрудников, дающих неверную информацию, надо наказывать. Обычный ведь клиент банка не может знать всего, а это создает для него дополнительные проблемы...

Сообщение отредактировал jasyana: 24.06.2009, 10:36:34

  • 0

#2609
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений




какой жесткий у вас отбор кадров, однако, вот непонятно только, почему к нам приходит в офис девушка с розовым ободком, а ля кукла барби, открытым пузом и говорит о том, что виза и мастеркард отличаются только цветом...

Это она точно ошибается! Потому как они еще и названием отличаются: одна - Виза, другая - МастерКард :)

я так поняла, что внятного объяснения от сотрудников казкома по данному вопросу получить невозможно.

А что тут объяснять? Если бы Вы написали мне в личку имя-фамилию этой Барби, можно было бы проверить достоверность Вашей информации, а так...


я бы написала, если бы девушка потрудилась представиться, когда начала свое выступление, а так было заявлено, что она представитель казкома и сейчас она нам объяснит все по карточкам

кстати, когда проводилась презентация американэкспресс тогда да, сотрудница раздала свои визитки, и рассказывала и объясняла все на должном уровне
  • 0

#2610
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений





какой жесткий у вас отбор кадров, однако, вот непонятно только, почему к нам приходит в офис девушка с розовым ободком, а ля кукла барби, открытым пузом и говорит о том, что виза и мастеркард отличаются только цветом...

Это она точно ошибается! Потому как они еще и названием отличаются: одна - Виза, другая - МастерКард :)

я так поняла, что внятного объяснения от сотрудников казкома по данному вопросу получить невозможно.

А что тут объяснять? Если бы Вы написали мне в личку имя-фамилию этой Барби, можно было бы проверить достоверность Вашей информации, а так...

я бы написала, если бы девушка потрудилась представиться, когда начала свое выступление, а так было заявлено, что она представитель казкома и сейчас она нам объяснит все по карточкам

С таким же основанием она могла заявить, что она - представитель Белого дома и сейчас объяснит вам внешнюю политику администрации Барака Обама.
  • 0

#2611
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ну вам видней, вы же способности своих сотрудников лучше знаете
  • 0

#2612
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ну вам видней, вы же способности своих сотрудников лучше знаете

А почему Вы решили, что это наш сотрудник? :)
  • 0

#2613
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Насколько помню, чек действителен 10 дней, с даты выписки... Ну по крайней мере, не менее 10. Полагаю, что таких вот некомпетентных сотрудников, дающих неверную информацию, надо наказывать. Обычный ведь клиент банка не может знать всего, а это создает для него дополнительные проблемы...

Чек действителен 1 день, на дату получения.
  • 0

#2614
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
может к вам в банк и можно пройти левым людям, но мы как правило кого попало не пускаем, хотите подниму записи у охраны и выложу информацию, скопирую ее фотографию с видеозаписей и выложу, а вы проведете опознание???
  • 0

#2615
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

может к вам в банк и можно пройти левым людям, но мы как правило кого попало не пускаем, хотите подниму записи у охраны и выложу информацию, скопирую ее фотографию с видеозаписей и выложу, а вы проведете опознание???

"Как правило" не пускаете или "никогда" не пускаете? Разница есть...

yana21, мне жалко времени на этот бесполезный трёп. Пожалуйста, привыкайте даже здесь, на форуме, писать по делу, с аргументами и фактами. А то ведь смешно выглядят подобные претензии про кукол Барби с голым пузом, рассказывающих о платежных карточках...
  • 0

#2616
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Уважаемый, я вам намного выше написала "спасибо за внимание", поскольку поняла, что ответа на свой вопрос не получу, и была права, кстати. Но Вы же не успокоились, у Вас внезапно обострилось желание выставить клиентов идиотами, не способными отличить сотрудника банка от посторонних посетителей.
Лучше бы у Вас обострилось желание корректно разобраться в ситуации (тем более, что я предложила нормальный выход, т.к. девушка действительно визитки не оставила).
Поэтому желаю Вам тут и дальше сидеть, коротая свое время, и попутно хабалить на заходящих, удачи.
  • 0

#2617
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Уважаемый, я вам намного выше написала "спасибо за внимание", поскольку поняла, что ответа на свой вопрос не получу, и была права, кстати. Но Вы же не успокоились, у Вас внезапно обострилось желание выставить клиентов идиотами, не способными отличить сотрудника банка от посторонних посетителей.

Вы зря так остро реагируете. Просто у меня есть постоянное желание получать максимально полную информацию по различным ситуациям, чтобы можно было реально повлиять на улучшение качества обслуживания. В противном случае, подобные "претензии" становятся сотрясанием воздуха или выпуском пара.

Лучше бы у Вас обострилось желание корректно разобраться в ситуации (тем более, что я предложила нормальный выход, т. к. девушка действительно визитки не оставила).

В таком случае, как Вы можете утверждать, что она из КАЗКОМа? У ваших сотрудников после ее визита, кстати, ничего не пропало?
  • 0

#2618
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Тут кто-то писал про индивидуальный подход к клиентам ..... Что-то я не ощутила на себе данного подхода. :)

У нас сложилась не стандартная ситуация с частичным погашением, с последуещим полным погашением путем перевода остаточной суммыс другого банка (где был выдан кредит покупателю). Сорри если сумбурно. Дело происходит в западном Казахстане.
Дело в том, что мы хотели погасить всё раньше срока прописанного в договоре.
2 раза приходили на консультации к менеджерам банка и был получен положительный ответ. Мы согласились выплатить все проценты и т.п.
Далее мы оформляем договор задатка с покупателем, получаем от него деньги,бежим в банк, пишем заявление на частичное погашение, получаем новый график платежей, ложим деньги на счет. Довольные идем домой. Поздно вечером звонит наш менеджер и говорит, что деньги не упали на кредит, остались на счету, якобы Алмата не разрешает. Я мягко говоря в шоке.
На след. день стали разбираться в ситуации – оказывается местный офис не мог принимать решения и принимать у нас заявление без одобрения Алматинского офиса, так как ситуация не стандартная. Местный менеджмент оформил служебную записку и направил в Алмату. Ждем ответа уже неделю...... Я не знаю, текст служебной записки и какой отдел занимается этим вопросом. Эта информация тщательно охраняется и не сообщается. А тем временем срок задатка подходит к концу и сумма там не маленькая. И остается только надеятся на понимание покупателя и что он согласится перенести срок.
Если бы местный филиал сразу хорошо проработал вопрос, спросили бы у головного Алматинского офиса, а не заверяли нас в исполнительности данной ситуации, то мы бы не стали брать на себя обязательства по задатку, а спокойно ждали бы.

И где индивидуальный подход? Убивает, что Алматинский офис молчит неделю, местное отделение обещает, что ответ будет вот-вот завтра, теперь говорят, что может затянуться и на недели. Неужели так трудно рассмотреть вопрос и сказать да или нет. Тем более, что такая сложная ситуация создалась по вине банка. Я уже не знаю как верить людям в банке...от разных источников я получаю разную информацию.
На данный момент мне нужен конкретный ответ, пойдет ли банк на данные уступки или нет.

Uncle Shal, я могу вам предоставить подробную инфу в личку, если вы захотите помочь.
  • 0

#2619
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
У меня то же много "приятных" воспоминаний о Казкоме. Муж работал в данном банке лет 5, уволился в 2004 году. Перед увольнением подписал все увольнительные листы в том числе и в кредитном отделе о том что ничего банку не должен. На карточку был перечислен окончательный расчет. Мы его благополучно сняли и картой больше не пользовались. Каково же было наше удивление когда спустя 4-ре года нам звонят сотрудники ККБ и сообщают, что у мужа задолженность по карте 35000 тенге и её срочно надо погасить иначе дело дойдёт до суда. В ходе разбирательств выяснили, что кто-то "оччень умный" в окончательный расчет скинул лимит-кредит и все эти 4 года на него капали проценты. Спрашивается четыре года ждали специально, что бы процентов по-больше накапало? Кстати ко времени звонка уже даже срок действия карточки уже 2 года как истёк!!! Вообщем замечательный банк. :)

Сообщение отредактировал Возрождение: 24.06.2009, 13:09:13

  • 0

#2620
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений


Насколько помню, чек действителен 10 дней, с даты выписки... Ну по крайней мере, не менее 10. Полагаю, что таких вот некомпетентных сотрудников, дающих неверную информацию, надо наказывать. Обычный ведь клиент банка не может знать всего, а это создает для него дополнительные проблемы...

Чек действителен 1 день, на дату получения.


Чек действителен 10 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.