Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2561
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал No Ponte: 19.06.2009, 22:14:24

  • 0

#2562
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Ответы от первых руководителей более весомее чем ответы Зам. Деректора...

Не спорю. Но наши топы не столь радикально интернетизированные, как господа Ломтадзе и Ертаев, лично отвечающие здесь. Приходится мне отдуваться :)


Вот кстати и хочется отметить это, потому что топы ККБ - рабтают, а не сидят с утра до ночи в интернете, как вышеуказанные господа, и всякое уважение к вышеуказанным господам пропадает только от одного вида их фото на форуме. Топам Вашим - огромное уважение хотя бы только за то, что умеют поддерживать уровень первого банка на своем уровне, и не выставляют свои лица где попало и не пишут ерунды в сети.

Насчет раб. мест - думаю, Департамент кадровой работы абсолютно не в курсе, какому департаменту какой спец нужен, банк большой, это представьте какой штат в департаменте надо иметь (имхо), чтобы распределить все поступающие резюме и найти именно того, кто нужен банку. Они сделали проще - ищите сами сотрудников, хотите из почты, хотитите - своих знакомых. С другой стороны, автоматизация банковской информационной системы в ККБ настолько совершенна, что любой студент, придя туда, в 2 счета научится работать по готовой, откатанной схеме. Там все продвинуто намноооого дальше чем где-либо. Поверьте мне.

И все-таки.
Как же департамент кадровой работы пропускает в банк на ответственный участок - сотрудника без стажа на подобном участке? И что же для банка, в конечном счете, является приоритетом? Или по такой схеме - начальнику понравился, зам директора подписывает? Может ли зам. директора отказать по тем или иным причинам? И почему если балл по тесту не проходной, человека на вакантную должность все равно берут? И почему нет профессиональных тестов для определенного участка? И почему нет тестирования для желающих он-лайн? И результаты для просмотра итогов. И почему нет отбора для желающих попрактиковаться? Тоже по определенным критериям? Вы же первые. Так будьте первыми во всем? Тем паче, что выброс из банков имеется, сейчас как раз то самое время, когда можно найти ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ персонал- вроде повальные сокращения в БТА, а там, извините меня, уровень высок, приблизительно как в ведущих Департаментах ГБ именно ККБ а не Казкома (Кто придумал дать такое обывалое, народное, заушное название розничному сектору ККБ - ужас какой-то). Это если учесть тот факт, что в БТА уровень зп на порядок выше чем в ККБ (я говорю как есть - можно?)

Вот тогда бы стало все по-честному. Отличники - направо, двоечники - налево. И уровень обслуживания в Ваших отделениях, повысился бы, наверное?

Или сейчас, в связи с кризисом, все совсем по-другому?

(прошу простить за частые отступления от темы и некоторую тафтологию)

Сообщение отредактировал No Ponte: 19.06.2009, 22:54:50

  • 0

#2563
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И все-таки.
Как же департамент кадровой работы пропускает в банк на ответственный участок - сотрудника без стажа на подобном участке?

Видите ли, какая закавыка... До того, как я в марте 2005 года пришел в КАЗКОМ на позицию замдиректора по PR, я кем только ни работал, но никогда по этой самой специальности - PR. Более того, нет у меня и журналистского образования... До сих пор удивляюсь, как это меня отдел кадров пропустил :-)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 20.06.2009, 18:01:19

  • 0

#2564
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал No Ponte: 20.06.2009, 18:22:51

  • 0

#2565
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
так хочется ругаться громко и неприлично!

я обслуживаюсь в трех банках, и только ККБ меня поражает своим уровнем :(

знач история:
17-го позвонила в свою РКОшку (Абая - Момыш-улы) на счет рефинансирования ипотечного займа... на том конце "приходите, нет проблем"... пришла, отстояла очередь, говорят что тут нет такой услуги, надо ехать на Джандосова.... поехала... отстояла очередь, та же история... отправили на Жибек Жолы - Кунаева... приехала... там народ не работает из-за недавнего пожара... и вот спрашивается неужели сложно было заранее предупредить, а не отправлять в то отделение которое не работает?

продолжение...
поехали на Розыбакиева - Альфараби... дали мне список необходимых документов... сразу же написала заявления на справки о наличии/отсутствии недвижимости... 19-го забрала, поехала прописывать дочь (а прописывать пришлось аж на Алматы-1... сегодня утром съездила к нотариусу, сделала все копии, вернулась в банк опять же на Розыбакиева... и что я услышала?! Вы опоздали, прием документов до 20-го июня!

это что за форменное издевательство???
и я всё это время просто так таскалась по всему городу с семимесячным ребенком на руках???
  • 0

#2566
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

так хочется ругаться громко и неприлично!
...

Avista, понятно, что я не могу судить о деталях Ваших телефонных звонков в банк, но не судите банк так строго: и об ограничении приема новых заявок на финансирование, и о переносе места приема мы писали на сайте банка. См. ниже подтверждения:

Цитата №1: Кроме того, до 15 июня Казкоммерцбанк продолжает прием заявок на рефинансирование во всех регионах Казахстана. В случае одобрения заявки будут исполняться в порядке очередности и при достаточности денежных средств.

Цитата №2: АО «Казкоммерцбанк» сообщает, что в связи с расследованием причин пожара в магазине тканей «Кызыл Тан», прилегающем к операционному отделению №18/45 Казкоммерцбанка, прием заявок на рефинансирование ипотеки перенесен из данного отделения в отделение «Айгерим», располагающееся по адресу Алматы, ул. Розыбакиева, 281.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 22.06.2009, 15:01:17

  • 0

#2567
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Просила подруга разместить резюме...


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
вам в вакансии

плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 04.07.2009, 17:11:44

  • 0

#2568
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а для чего написано: «До 1 июля у наших клиентов есть еще время воспользоваться помощью государства и рефинансировать кредит с понижением ставки вознаграждения», – сказал управляющий директор АО «Казкоммерцбанк» Адиль Батырбеков. ??

вообще нафига вводить в заблуждение этим 1 июля??

и еще... язык у менеджера отвалился бы, если б он меня предупредил об этом сразу?? или он решил весь облом приберечь на день подачи заявки?? так чтоли??
и на вашем сайте я понятное дело не сижу круглыми сутками... у меня знаете ли ребенок маленький...

ну да и ладно... нет - так нет...
в любом случае перейду в другой банк, потому как этот случай далеко не единственный...
  • 0

#2569
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

а для чего написано: «До 1 июля у наших клиентов есть еще время воспользоваться помощью государства и рефинансировать кредит с понижением ставки вознаграждения», – сказал управляющий директор АО «Казкоммерцбанк» Адиль Батырбеков. ??

вообще нафига вводить в заблуждение этим 1 июля??

Никто никого никуда не вводит. До 1 июля продолжается рассмотрение тех заявок, которые были поданы до 1 июня. Кому-то для положительного решения не хватало одной бумажки, кому-то еще чего-то, вот время и дается... А новые заявки, действительно, принимались до 15 июня.

и на вашем сайте я понятное дело не сижу круглыми сутками... у меня знаете ли ребенок маленький...

С маленьким ребенком тем более нужно ВСЮ необходимую информацию стараться получать на сайте банка, а не на форуме ЦТ или по телефону.
  • 0

#2570
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Вот тогда бы стало все по-честному. Отличники - направо, двоечники - налево. И уровень обслуживания в Ваших отделениях, повысился бы, наверное?
[/quote]
Отличники правые деньги зарабатывают, двоечники - левые :laugh:
  • 0

#2571
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


и на вашем сайте я понятное дело не сижу круглыми сутками... у меня знаете ли ребенок маленький...

С маленьким ребенком тем более нужно ВСЮ необходимую информацию стараться получать на сайте банка, а не на форуме ЦТ или по телефону.


а менеджерам стараться побольше языком шевелить...
ну да мир Вам... меня ваш банк больше не волнует...
  • 0

#2572
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ну да мир Вам... меня ваш банк больше не волнует...

Воля Ваша, благо выбирать есть из чего - в Казахстане более трех десятков банков :fie:
  • 0

#2573
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Отличники правые деньги зарабатывают, двоечники - левые :D


В таком случае пока двоечники зарабатывают деньги на погашение кредита :fie: , отличники работают в престижных ВУЗах Америки (например в Колумбийском Университете;-) , являются научным потенциалом страны :laugh: , и делают настоящую карьеру, как и подобает ее делать отличникам. :kiss: Могу привести еще массу примеров как зарабатывает отличник :-)
  • 0

#2574
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Что за прикол, банк снял с меня деньги за карточку (visa classic заканчивается 1 июля), а как до перевыпуска дело дошло, выяснилось, что в банке пластик закончился, и теперь мне навязчиво предлагают мастеркард, вопрос, а что на мастеркард пластик есть? или мастеркарды раньше навыпускали, и их никто не берет?
  • 0

#2575
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Что за прикол, банк снял с меня деньги за карточку (visa classic заканчивается 1 июля), а как до перевыпуска дело дошло, выяснилось, что в банке пластик закончился, и теперь мне навязчиво предлагают мастеркард...

Visa Classic и MasterCard Standard - карточки равноценные.

вопрос, а что на мастеркард пластик есть? или мастеркарды раньше навыпускали, и их никто не берет?

Пластик - это готовая карточка, только без эмбосированной (выдавленной) информации (номер карточки, срок действия, имя-фамилия). Бывает, что банк не рассчитывает темпы выдачи определенных типов карточек, и они элементарно заканчиваются. Вы, конечно, вправе подождать, когда поступит новая партия Visa Classic - если для Вас это принципиально.
  • 0

#2576
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
да, спасибо, мне уже объяснили ваши сотрудники, что карточки только цветом отличаются, и предложили деньги все снять, пока карту не перевыпустят, а потом на новую карту их же обратно положить.
  • 0

#2577
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

и предложили деньги все снять, пока карту не перевыпустят, а потом на новую карту их же обратно положить.


Вот это ерунда какая-то. Не надо деньги снимать, никуда они не денутся с карт-счета. А потом к этому картсчету привяжется новый пластик и все.
  • 0

#2578
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Что за прикол, банк снял с меня деньги за карточку (visa classic заканчивается 1 июля), а как до перевыпуска дело дошло, выяснилось, что в банке пластик закончился, и теперь мне навязчиво предлагают мастеркард...

Visa Classic и MasterCard Standard - карточки равноценные.

вопрос, а что на мастеркард пластик есть? или мастеркарды раньше навыпускали, и их никто не берет?

Пластик - это готовая карточка, только без эмбосированной (выдавленной) информации (номер карточки, срок действия, имя-фамилия). Бывает, что банк не рассчитывает темпы выдачи определенных типов карточек, и они элементарно заканчиваются. Вы, конечно, вправе подождать, когда поступит новая партия Visa Classic - если для Вас это принципиально.

И Вы подтверждаете, что я спокойненько смогу оплатить через интернет с мастера так же, как и с визы??? Ваши же казкомовские сотрудники подтвердили, что не смогу, и что в homebank данной картой не воспользуешься... Так где же истина?
  • 0

#2579
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И Вы подтверждаете, что я спокойненько смогу оплатить через интернет с мастера так же, как и с визы??? Ваши же казкомовские сотрудники подтвердили, что не смогу, и что в homebank данной картой не воспользуешься... Так где же истина?

In vino veritas, как известно :-/

А, если серьезно, то для Хоумбанка вообще нет разницы, какими карточками - Visa, MasterCard, AmEx - вы пользуетесь. Что касается платежей через интернет, то, опять же, могут существовать нюансы по типам (кредитные или дебетовые) и классам карточек, но уж никак не по платежным системам. И зря Вы пытаетесь подставить наших сотрудников :-/
  • 0

#2580
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Бывает, что банк не рассчитывает темпы выдачи определенных типов карточек, и они элементарно заканчиваются. Вы, конечно, вправе подождать, когда поступит новая партия Visa Classic - если для Вас это принципиально.

У меня аналогичная ситуация срок действия карты 06\09, деньги за перевыпуск сняты 18.06. на сегодняшний момент в хоум банке новой карты не видно. В субботу написал в колл центр, никакой реакции, сегодня дозвонился, как-то неуверенно попросили позвонить позже, теперь понятно в чем проблема. Когда реально можно рассчитывать на получение карты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.