Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2521
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Забавно смотреть на работу модератора на этой ветке :dandy: ККБ всегда прав?

Сообщение отредактировал Machet: 16.06.2009, 10:52:17

  • 0

#2522
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Забавно смотреть на работу модератора на этой ветке :laugh: ККБ всегда прав?

Если вы про Uncle Shal, то вроде он не выполняет функции модератора здесь :dandy:
  • 0

#2523
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Machet - плюс по 2 5 Правил ЦТ
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.
ещё одно подобное высказывание и вам будет забавно оказаться на 10 дней в ридонли


traps - не рекомендую отвечать на подобные посты, будет плюс по 2 2 7 Правил ЦТ. пока же устное.

  • 0

#2524
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Во-первых, не "дочка". А, во-вторых, банк в данном случае берет на себя главные убытки - ради тех, кто наиболее уязвим, т. е. дольщиков, приобретавших по одной квартире (для жилья в ней).

Я тот самый ради кого если верить выше написанному Ваш банк взял (или еще думает брать или не брать) главные убытки....Спасибо что признали что я наиболее уязвим.... Я приобрел одну квартиру...
Только Вы как собрались проверять буду я в ней жить или нет? :laugh:

Вспомнился старый анекдот:

Идет мужик по улице. Зашел в будку телефона-автомата (ТА), набрал 03: "Милиция? Хреново работаете!" - и бросил трубку. Прогулялся, встретил другой ТА, снова набрал 03: "Милиция? Я же сказал, хреново работаете!" - и снова бросил трубку. Идет дальше, третий ТА: "Милиция?.." - А ему из-за спины отвечают: "Милиция, милиция, парень..."

Не сомневайтесь, проверят :dandy:


Ну чушь же полная... Что будете просить расписку что буду там жить сколько то лет? Или потребуете не продавать ее какое то время?
  • 0

#2525
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Забавно смотреть на работу модератора на этой ветке :laugh: ККБ всегда прав?

Говоря за КАЗКОМ, я тоже могу в чем-то ошибаться. Просто, в отличие от многих остальных, стараюсь все же не нарушать правил форума :dandy:
  • 0

#2526
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну чушь же полная... Что будете просить расписку что буду там жить сколько то лет? Или потребуете не продавать ее какое то время?

Речь не об этом, а о том, какая это для Вас недвижимость. Если сейчас у Вас нет собственного жилья, и Вы живете в съемной квартире или у родственников - к Вам одно отношение. И, даже получив квартиру как дольщик КУАТа, Вы можете продолжать жить по-преженему, а новую квартиру сдавать в аренду - никто Вам не указ. Если же для Вас это пятое-десятое жилье, понятно, что Вы прикупали его для вложения "свободных" денег и последующей перепродажи (= спекуляции), соответственно, и отношение к Вам другое.
  • 0

#2527
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Ну чушь же полная... Что будете просить расписку что буду там жить сколько то лет? Или потребуете не продавать ее какое то время?

Речь не об этом, а о том, какая это для Вас недвижимость. Если сейчас у Вас нет собственного жилья, и Вы живете в съемной квартире или у родственников - к Вам одно отношение. И, даже получив квартиру как дольщик КУАТа, Вы можете продолжать жить по-преженему, а новую квартиру сдавать в аренду - никто Вам не указ. Если же для Вас это пятое-десятое жилье, понятно, что Вы прикупали его для вложения "свободных" денег и последующей перепродажи (= спекуляции), соответственно, и отношение к Вам другое.


То есть если я например прописан в родительской квартире и на меня по базе БТИ не оформлено никакой недвижимости) вы мне насчитаете доплату меньше чем другому дольщику который живет предположим в своей старой двушке в микрорайонах?

А ему в свою очередь меньше чем дольщику - обладателю трехкомнатной улучшенной квартиры (который например купил квартиру в Куате для своего сына)? Так как его уже можно заподозрить в намерении спекульнуть?

Или дольщик с двушкой в микрах тоже может быть заподозрен? Ведь есть вероятность что он переселится в новую квартиру в куатовском доме, а свою старую в микрах квартиру продаст по спекулятивной цене?

И это при условии что все три дольщика купили по одной квартире в Куате.

Сообщение отредактировал барт: 16.06.2009, 15:42:29

  • 0

#2528
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да, с некоторых пор на ветку казкома никто кроме дольщиков Куата не заглядывает и вопросов по банковским продуктам не задает. Это в связи с изменением рейтинга или что-то другое?
  • 0

#2529
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Да, с некоторых пор на ветку казкома никто кроме дольщиков Куата не заглядывает и вопросов по банковским продуктам не задает. Это в связи с изменением рейтинга или что-то другое?



Это ИМХО в связи с тем, что работа в ККБ неплохо налажена и отлажена, да в целом ККБ по технологиям и банковским продуктам уж в КЗ точно впереди конкурентов. Посмотрите историю постов, обычно мелочь пузатая жалоб то ( случайный банкомат не работает где-нить и т.п.)

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 16.06.2009, 16:55:22

  • 0

#2530
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

...
И это при условии что все три дольщика купили по одной квартире в Куате.

Вы зря иронизируете. Потому что описанные Вами случаи почти идентичны, а вот по десяткам других дольщиков КУАТа ситуация отличается коренным образом. И перепись дольщиков реально подтвердит это...
  • 0

#2531
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да, с некоторых пор на ветку казкома никто кроме дольщиков Куата не заглядывает и вопросов по банковским продуктам не задает. Это в связи с изменением рейтинга или что-то другое?

Думаю, Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что клиенты казахстанских банков реагируют "голосованием ногами" на снижение рейтингов своим банкам.

Что касается первого предложения, то я бы очень хотел, чтобы всю информацию по банковским продуктам потенциальные клиенты могли получить на сайте банка, а клиенты всю необходимую помощь - на форуме банка.
  • 0

#2532
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Спасибо за советы. Два раза направила запрос на форум казкома, в ответ- гробовая тишина. Непонятно почему вы сами содержательно ответить не можете/не хотите и зачем вы направляете на форум, который глух и нем...
  • 0

#2533
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Спасибо за советы. Два раза направила запрос на форум казкома, в ответ- гробовая тишина. Непонятно почему вы сами содержательно ответить не можете/не хотите и зачем вы направляете на форум, который глух и нем...

О причинах, почему мы не можем пока выложить в открытый доступ Меморандум, подписанный 4-мя сторонами, я уже говорил неоднократно. Не вижу необходимости отвечать еще раз.
  • 0

#2534
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Спасибо за советы. Два раза направила запрос на форум казкома, в ответ- гробовая тишина. Непонятно почему вы сами содержательно ответить не можете/не хотите и зачем вы направляете на форум, который глух и нем...

Я месяц назад отправлял запрос и тишина - так что терпите :D
  • 0

#2535
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаю Казком.

Теперь по теме. Вопрос д. Щеллу и иже с ними. (если не ответите убедительно, то пошлю вопрос на передачу "Что? Где? Когда?")

Вакансии, размещенные на сайте ККБ, как правило, закрыты.
Отдел кадров ГБ как правило, не производит выборку и рассылку поступивших резюме начальникам управлений/заинтересованным лицам.
Поступившие в банк по адресу, размещенному на сайте АФН резюме, скорее, автоматом выбрасыватся во внутреннюю почту Банка, доступ к которой открыт всему ГБ и алм. филиалу, автоматизация данного процесса, если этот процесс таков, идеальна (думаю, вальщебная рука Д. Щяла сыграла тут не малую роль, но это не суть важно).

Заинтересованные в подборе кадров лица, скорее, не ищут сотрудников на вак. места посредством внутр. почты, так как, как правило, поступают "спамовые" резюме нулевых студентов или пост - студентов, которых как минимум нужно обучать пару-тройку лет до нормального состояния спеца, а в ККБ год идет за два, то соответственно, где-то год-полтора уходит на "практику".

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Откуда набирается профессиональный (или не совсем) профессиональный штат (или скоро закрываются вак. места) за короткие сроки начальниками подразделений/заинтересованными лицами?

С уважением,
Ваш телезритель и вечный поклонник, Митрофанова Матильда Ляховна.

Сообщение отредактировал No Ponte: 17.06.2009, 22:12:33

  • 0

#2536
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


Ну чушь же полная... Что будете просить расписку что буду там жить сколько то лет? Или потребуете не продавать ее какое то время?

Речь не об этом, а о том, какая это для Вас недвижимость. Если сейчас у Вас нет собственного жилья, и Вы живете в съемной квартире или у родственников - к Вам одно отношение. И, даже получив квартиру как дольщик КУАТа, Вы можете продолжать жить по-преженему, а новую квартиру сдавать в аренду - никто Вам не указ. Если же для Вас это пятое-десятое жилье, понятно, что Вы прикупали его для вложения "свободных" денег и последующей перепродажи (= спекуляции), соответственно, и отношение к Вам другое.

а если этот спекулянт дисциплинорванно выплачивал банку проценты и погашал кредит, а человек, который купил себе единственное жилье выплачивал банку с задержками и просрочками, отношение уравнивается или же все равно спекулянт есть спекулянт? большая часть умных и удачливых спекулянтов погасили кредиты досрочно в свое время.
интересует вот что, почему многие банки заявляют, что тем якобы спекулянтам, которые брали кредиты в этих же банках и покупали еще и еще недвижимость не заслуживают снисхождения со стороны банков? ведь если бы цены росли дальше, то удельный вес "спекулянтов" увеличивался в портфеле банков. почему банки так говорят, но забывают о том, что эти "спекулянты" прежде всего их Клиенты, которых нельзя просто втаптывать в грязь и которые не нарушали закон, а просто хотели заработать, правильно спекуляцией, а кто сейчас не спекулянт? любой коммерческий объект занимающийся торговлей в той или иной степени спекулянт. и если называть вещи своими именами то угол зрения должен падать не на то, что заемщик спекулянт или не спекулянт, а на дисциплину его погашений по кредиту и элементарную порядочность и честность
с уважением, вот так вот
p/s про все банки Казахстана и не только Казахстана, а то набросились на ККБ, еще похуже ККБ есть...
  • 0

#2537
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Откуда набирается профессиональный (или не совсем) профессиональный штат (или скоро закрываются вак. места) за короткие сроки начальниками подразделений/заинтересованными лицами?

Вопрос не по адресу, его следует адресовать Департаменту по работе с персоналом.

От себя скажу так: 1) в КАЗКОМ быстро людей не принимают, 2) большую роль играет личное знание претендентов их будущими руководителями, так как собственную оценку чужого профессионализма никакие бумажные характеристики и сертификаты не заменят.
  • 0

#2538
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

и если называть вещи своими именами то угол зрения должен падать не на то, что заемщик спекулянт или не спекулянт, а на дисциплину его погашений по кредиту и элементарную порядочность и честность

Согласен с Вами. Другое дело, что в данном проекте, как и в других, реализуемых сейчас на деньги фондов "Самрук-Казына" и "Даму", позиция государства заключается в поддержке наиболее уязвимых слоев общества. Оно и определяет условия своей поддержки...
  • 0

#2539
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


и если называть вещи своими именами то угол зрения должен падать не на то, что заемщик спекулянт или не спекулянт, а на дисциплину его погашений по кредиту и элементарную порядочность и честность

Согласен с Вами. Другое дело, что в данном проекте, как и в других, реализуемых сейчас на деньги фондов "Самрук-Казына" и "Даму", позиция государства заключается в поддержке наиболее уязвимых слоев общества. Оно и определяет условия своей поддержки...

ну это только еще больше усугубляет позицию простых дольщиков и обывателей, так как быстро умеют суетиться в таких случаях как раз таки спекулянты и прочие приспособленцы
у меня знакомая воспитывает троих детей 5, 7 и 12 лет без мужа ... так вот, она взяла в ипотеку кредит на приобретение 2-ой квартиры и погашала кредит во время, даже после девальвации (кредит в долларах США) и когда пошла программа рефинансирования она собирала документы, а потом менеджеры ей сказали что нужно еще документы принести (видимо по своим внутренним банковским условиям), пока она начала собирать другие документы потеряли всякую силу и так несколько раз, пока она не потеряла всякую силу и надежду... в конце концов она все-таки собрала все и менеджеры ей сказали что нужно подождать две недели, она пришла через две недели и ей сказали, что надо заплатить комиссию и т. д. и т. п.
для сравнения другой человек купил с целью перепродажи и нередко выходил на просрочку, и перед рефинансом был на просрочке 60 дней, а когда менеджер ему сказал, что если погасишь частично досрочно, то он ему организует рефинанс...
государство определило условия своей поддержки, но банки воспользовались этим как рычаг давления
кто определяет критерии хороший или нехороший клиент?
  • 0

#2540
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
заграницей при использовании МастерКарт ККБ, при каждой покупке, с карточки будет удерживаться 0,5% комиссия банка + 0,2%комиссия за конвертацию, так?
если карточкой пользоваться за пределами КЗ, а сотовый, на который оформлен СМС-банкинг, находится на территории КЗ, СМС-ки приходить будут? тариф в этом случае изменится?
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.